Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .1517. . .100
26 сен 2019 17:57
Цитата "UAbird":
Что -то мне кажется,что не в строительных нарушениях дело...Почитайте- основание для внеплановой проверки-служебная записка Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.А строительство идёт «за дорученням мiського голови В.Кличка».Под него сейчас очень здорово копают и ищут всякие экономические нарушения.

я думаю все куда проще
по ДПТ там нарисован один дом
они строят три в одном
пришла проверка и выдала предписание за нарушение градостроительной документации
проще говоря - три дома никто не разрешал
так что никакой политической подоплеки
26 сен 2019 18:26
Антимонопольный комитет оштрафовал Киевский городской совет и обязал вернуть 2,5% перечисленных денег комун. предприятиям, которые вып. функции заказчика в строительстве и реконструкции.
То есть на эти работы тоже должен быть проведен тендер. Со всех сторон обступили. А мы инвестора должны страдать от очерненного передела власти.
26 сен 2019 20:05
Цитата "julson":

вы по ссылке не читали как я понимаю?
никакой повторной проверки не будет
им выдали предписание
они его не выполнили
им запретили строить
вообще
совсем
они обжаловали запрет
и пока суд не отменит запрет - строить нельзя
так понятно?


Читала и очень внимательно. Это решение суда от 12.09. Сегодня 26-е. То есть время выполнить предписания (а их 5 и датированы они одним числом - 13.08.2019) было.

Предписания носят 2 характера:
1) про усунення порушень вимог законодавства у сфері містобудівної діяльності, будівельних норм, стандартів і правил;
2) про зупинення підготовчих та будівельних робіт.

Логически обязана быть повторная проверка на предмет исполнения этих 5-ти предписаний, нет?

(В офисе СЖФ как раз про это и сказали - все исправили, ждем повторную проверку.)
26 сен 2019 20:26
Цитата "julson":

я думаю все куда проще
по ДПТ там нарисован один дом
они строят три в одном
пришла проверка и выдала предписание за нарушение градостроительной документации
проще говоря - три дома никто не разрешал
так что никакой политической подоплеки


Смотрю на паспорт объекта, по которому выданы все разрешительные документы от ДАБИ, и там четко означено:
- площадь застройки;
- количество этажей (9, 18, 25);
- количество пусковых комплексов (3 п.к.)

Это и есть один дом с замкнутым контуром на 3 секции. Три отдельных дома как бы предусматривают некие расстояния между зданиями. Вряд ли из-за этого кипиш, имхо...

https://storage.googleapis.com/bd-ua-01/building-photo-document/154-900x500.jpg
27 сен 2019 06:03
Пока не знаю, что бы это значило, но сегодня в 9:00 утра на стройке есть движение. У ворот стоят 2 авто, наверху 2-й секции суетятся рабочие в касках и перчатках, что-то активно перетаскивают. Внизу вижу мужчину в костюмчике и каске с бумагами в руках, снующего по площадке. Буду наблюдать дальше.
27 сен 2019 10:23
Тривалість будівництва 67 місяців.Это на паспорте увидел только что.
27 сен 2019 10:52
Цитата "julson":

я думаю все куда проще
по ДПТ там нарисован один дом
они строят три в одном
пришла проверка и выдала предписание за нарушение градостроительной документации
проще говоря - три дома никто не разрешал
так что никакой политической подоплеки

Там и есть один дом, по крайней мере, в четвертой секции нумерация квартир начинается с двухсотой.
На стройке действительно появились "каски", но кран не работает и сварочных работ я тоже не заметил на 12-00.
Скорее всего приводится в порядок то, что мокло под дождями и разбалтывалось под ветрами за время простоя.
27 сен 2019 11:58
Цитата "ROP":
Тривалість будівництва 67 місяців.Это на паспорте увидел только что.


Это с учетом последней 5-й секции. Первые четыре - заявленный срок сдачи в эксплуатацию 4 квартал 2021 г.
27 сен 2019 12:03
Цитата "Lefiavan":

Там и есть один дом, по крайней мере, в четвертой секции нумерация квартир начинается с двухсотой.


Совершенно верно - один дом на 5 парадных, называемых секциями. Что и отражено в проекте и паспорте объекта.

Цитата "Lefiavan":

На стройке действительно появились "каски", но кран не работает и сварочных работ я тоже не заметил на 12-00.
Скорее всего приводится в порядок то, что мокло под дождями и разбалтывалось под ветрами за время простоя.


Послеобеденное время, вижу 5 рабочих наверху. Насколько смогла разглядеть, они возятся с арматурой. Краны стоят, сварки не видно. На площадку заехал грузовичок, что-то привез (либо увез, не разглядела).
27 сен 2019 12:48
Цитата "Alisa_Bu":

Совершенно верно - один дом на 5 парадных, называемых секциями. Что и отражено в проекте и паспорте объекта.
ну так посмотрите ДПТ и найдите 10 отличий
27 сен 2019 13:30
Цитата "julson":
ну так посмотрите ДПТ и найдите 10 отличий


Земельні ділянки ті ж самі, визнечені в кадастрі, їх межа не змінена. Змінений лише контур будинку, він не прямий, як на детальному плані, а під кутом.

До речі, закон дозволяє внесення змін до ДПТ "За умови відповідності генеральному плану населеного пункту та плану зонування території можливе внесення змін до детального плану території." Це поперше. А подруге, будинок лишається єдиним, з тією ж самою кількістю квартир. Більш того - проект саме 5-під'їздного, з різною поверховістю (9, 18 та 25) було затверджено ще в жовтні 16-го року, об'єкт має паспорт.

Не збагну, що не так?
27 сен 2019 18:16
Цитата "Alisa_Bu":

Не збагну, що не так?
ну как видите суд иного мнения.
поэтому пока строительство запрещено. ближе к весне может и порешают запустят, но раньше никто нечего делать не будет это факт.
иначе их оштрафуют по самое некуда и эти деньги конечно переложат на инвесторов
27 сен 2019 18:23
Цитата "julson":
ну как видите суд иного мнения.
поэтому пока строительство запрещено.

Но, тем не менее, пидготовчи роботы сегодня на объекте велись.
Возможно, потому что за это время обновилось руководство самого ДАБИ и против него ведется ряд антикоррупционных дел?
Опять же, оставлять обнаженную арматуру до весны = потере будущей конструкционной прочности дома
30 сен 2019 16:35
Третья секция, подвал:
Арматурные работы практически завершены, опалубка примерно на две трети завершена
01 окт 2019 12:02
01 окт 2019 13:44
С утра веб-камера не работала, сейчас работает. Стройка идет полным ходом - работают оба крана, заехала бетономешалка.
01 окт 2019 15:20
Дай-то бог,чтобы всё не закончилось залитием обнаженной арматуры 2-й секции.Дальше будем посмотреть.
03 окт 2019 13:18
Час назад обошла кругом стройплощадку. Увы, гладь и тишь. Единственный замеченный на ней подозрительный тип в голубой майке с бутылкой пива.
03 окт 2019 18:16
Арматура третьей секции(подвал) полностью обнесена опалубкой и готова к заливке. На стройке вместо летней бригады на 10-15 касок, ходят всего несколько человек.
03 окт 2019 18:19
Цитата "Lefiavan":
Арматура третьей секции(подвал) полностью обнесена опалубкой и готова к заливке


Сегодня после обеда наблюдала, как что-то заливали на 3-й секции. Стояла бетономешалка, работал 2-й кран, бетон подавал.

Я насчитала ближе к вечеру 7 человек, но кто из них кто - не разобрала, далеко было.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1517. . .100
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx