Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .1416. . .100
18 сен 2019 19:45
Цитата "Nik Forum":

Добрый день, сегодня звонил в отдел продаж. "Завтраки" у них следующие: с понедельника 23.09 работа возобновится. Лично меня терзают смутные сомнения, сначала с 13.09 возобновится работа, теперь с 23.09. Это не серьезно.

Все предсказуемо.
Но давайте рассуждать логично.
До субботы обещают перманентные дожди, так что много нам за эти несколько дней все равно не настроят. С воскресенья потепление и хорошая погода, в понедельник будем посмотреть, но настраивайтесь на то, что из отдела продаж Вы еще за 2-3 года наслушаетесь сказок по самое горло.
По поводу моратория - это на текущий момент всего лишь непроголосованный проект. Киеврада заблокирована, кворума нет, и у нашего мэра ни плюшками, ни кнутами его собрать никак не получается. Идея с мораторием сейчас благополучно зависла и болтается в воздухе.
Это не причина
19 сен 2019 07:31
Проехал мимо стройки, никакого дождя нет и на площадке пусто
19 сен 2019 11:18
Цитата "Lefiavan":

По поводу моратория - это на текущий момент всего лишь непроголосованный проект. Киеврада заблокирована, кворума нет, и у нашего мэра ни плюшками, ни кнутами его собрать никак не получается. Идея с мораторием сейчас благополучно зависла и болтается в воздухе.
Это не причина


Конечно не причина! Всего лишь один из возможных факторов. Да и не столько мораторий, сколько мониторинг имеющихся строек. Виталя сказал, что они сами толком не знают, что, где и кем строится. Поэтому я скорее говорила про проверки. (Мы здесь все по большому счету занимаемся гаданием на кофейной гуще, поскольку правдивой информации по причинам задержки у нас нет.)
19 сен 2019 11:41
Будем ждать, надеяться и верить... С понедельника предлагаю скооперироваться, и если не возобновится стройка официально обращаться к руководству Спецжитлофонда о причинах остановки стройки. У них же есть приемные дни, часы, можно официально обращаться и писать заявления.
19 сен 2019 18:33
Цитата "Lefiavan":
До субботы обещают перманентные дожди, так что много нам за эти несколько дней все равно не настроят. С воскресенья потепление и хорошая погода, в понедельник будем посмотреть,

Интересно дожди мешают только этой стойке? Было бы желание строить, то дождь не помеха. Другим застройщикам осадки не мешают.
19 сен 2019 20:37
Предлагаете замутить какие-то совместные действия до понедельника?
23 сен 2019 07:22
І з 23 не почали...
24 сен 2019 06:34
Ну что же...
Больше месяца строительные работы не ведутся, а отдел продаж вместо конструктивного диалога, раз за разом скармливает инвесторам обыкновенную ложь.
По сути, можно констатировать, что строительство заморожено волевым решением руководства Спецжитлофонда(строители были сняты с площадки, явно не завершив некоторые работы на участках, и даже побросав каски на рабочем месте - все говорит о том, что приказ о передислокации бригады был неожиданным).
Интересно, кто в курсе, как на форуме подать заявку, чтобы перенести стройку в статус "замороженные"?
24 сен 2019 13:54
Може варто все-таки написати якесь групов прохання з вимогою офіційно письмово пояснити ситуацію...
25 сен 2019 08:26
Цитата "Bars_2011":
Може варто все-таки написати якесь групов прохання з вимогою офіційно письмово пояснити ситуацію...

Я тільки за, хай прояснять ситуацію. Можливо в нас на форумі відгукнеться бажаючий, я думаю, що зацікавлених багато. Можна написати колективне звернення, та підписати всім разом.
25 сен 2019 10:20
зачем писать коллективное обращение от всех одно, если у вас у всех разные договоры?
если напишет каждый от себя, то основание у каждого будет свое и количество таких обращений сразу станет показательным
25 сен 2019 11:40
Звонила в приемную СЖФ, секретарь перенаправила звонок, где мне некий господин пропел все ту же песТню про проверку ДАБИ, замечания инспекции, повторную проверку. И заверил, что строительство возобновится в ближайшее время.
25 сен 2019 15:49

25 сен 2019 17:14
Цитата "Alisa_Bu":
Звонила в приемную СЖФ, секретарь перенаправила звонок, где мне некий господин пропел все ту же песТню про проверку ДАБИ, замечания инспекции, повторную проверку. .

пусть не заливают
все направления на проверки висят на сайте
по последним трем сроки уже закончились
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/08/Milyutenka-352.pdf
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/07/Milyutenka-297.pdf
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/07/Milyutenka-326.pdf
может всё дело в том, что по результатам проверки им вынесено предписание о полной остановке всех работ и суд отказался приостановить действия этого предписания до рассмотрения дела по сути?

припису Державної архітектурно-будівельної інспекції України від 13.08.2019, виданого Товариству з обмеженою відповідальністю «БК РОЯЛ ХАУЗ» про зупинення підготовчих та будівельних робіт;
У задоволенні заяви Товариства з обмеженою відповідальністю «ПРОДЖЕКТ БІЛДІНГ», Товариства з обмеженою відповідальністю «БК РОЯЛ ХАУЗ», Товариства з обмеженою відповідальністю «СКАЙБУД ГРУП» про забезпечення позову у справі №640/17203/19 відмовити.

//reyestr.court.gov.ua/Review/84192975
25 сен 2019 18:10
По не официальной версии, со дня на день должны возобновить работы.
25 сен 2019 18:20
А может быть, можно позвонить в ДАБ И и получить от них официальный ответ, проводили ли они внеплановую проверку данного объекта? И уже, имея официальный ответ, думать, что делать.
25 сен 2019 19:32
Цитата "julson":

пусть не заливают
все направления на проверки висят на сайте
по последним трем сроки уже закончились
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/08/Milyutenka-352.pdf
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/07/Milyutenka-297.pdf
https://dabi.gov.ua/wp-content/uploads/2019/07/Milyutenka-326.pdf
может всё дело в том, что по результатам проверки им вынесено предписание о полной остановке всех работ и суд отказался приостановить действия этого предписания до рассмотрения дела по сути?


Я без понятия, судятся ли они по си поры, но парень из офиса СЖФ сказал, что нарушения, указанные в предписании, они устранили, и ждут повторную проверку, которая разблокирует строительство.
26 сен 2019 16:39
Свет на участке пока включают по ночам, видимость присутствия сторожа налицо
26 сен 2019 17:26
Что -то мне кажется,что не в строительных нарушениях дело...Почитайте- основание для внеплановой проверки-служебная записка Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.А строительство идёт «за дорученням мiського голови В.Кличка».Под него сейчас очень здорово копают и ищут всякие экономические нарушения.
26 сен 2019 17:55
Цитата "Alisa_Bu":


Я без понятия, судятся ли они по си поры, но парень из офиса СЖФ сказал, что нарушения, указанные в предписании, они устранили, и ждут повторную проверку, которая разблокирует строительство.

вы по ссылке не читали как я понимаю?
никакой повторной проверки не будет
им выдали предписание
они его не выполнили
им запретили строить
вообще
совсем
они обжаловали запрет
и пока суд не отменит запрет - строить нельзя
так понятно?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1416. . .100
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее