Подать объявление

ЖК Форест | Спецжитлофонд | ул. Милютенко, ул. Шолом-Алейхема

ЗастройщикСпецжитлофонд, ФК Житло-инвест
Сдача ЖК2021 - 2022 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
95из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 40.
6/15%
9/23%
9/23%
11/28%
5/13%
1. . .1315. . .100
06 сен 2019 13:27
вы знаете мир строителей очень тесен и робочие жк форест это бывшие робочие жк солар сити от укрбуда где их обманули и кинули на деньги но жк форест по ходу тоже ничем не отличаеться от укрбуда потому что они тоже не расчитались с робочими а это в первую очередь говорит о финансовых проблемах которые имеют место быть в данном жк и которые негативно отразяться на всех
07 сен 2019 14:31
ЖК Форест разительно отличается от УкрБуда.
Хотя бы тем, что Форест - это название стройплощадки, а УкрБуд - строительная корпорация)))
Форест не может платить или не платить - это, на данный момент, нечто виртуальное.
Не платить могут СЖФ или Скайбуд или... УкрБуд
07 сен 2019 15:26
не важно какое название я о идентичных проблемах я думаю инвесторов мало волнует кто заморозил стройку форест или скайбуд главное что она заморожена
09 сен 2019 08:09
Глянула на ЛУНе инфу по УкрБуду - 49 строящихся домов в 25 ЖК. Как-то странно, что они строят в таких масштабах, кидая рабочих. Тем более, что мир строителей так тесен, а огромное число спецов трудятся за границей и дефицит на них внутри страны ощутим. Может это одной бригаде так не повезло? Накосячили где-то?
09 сен 2019 10:35
вы на ЛУНЕ Вам виднее
09 сен 2019 10:48
а на луне не пишет сколько обьектов стоит на заморозке и со сколька людьми не рассчитались. а сколько штрафа антимонопольный комитет на них положил и арест гендиректора.мне кажеться такие вещи должны отпугивать людей от сотрудничества с ними потому что рано или поздно комуто не повезет.войцеховский тоже много обьектов строил и чето людей кинул
09 сен 2019 10:52
а на счет робочих то дефицит на них ощутим когда строят а не когда через дом замороженые стройки стоят посмотрим 15 числа зашевелиться что то или перенесут на следующее 15
09 сен 2019 11:20
Сейчас работает второй кран-разгружает с машины зелёные щиты.Похожи на те,которыми начали ограждать периметр для безопастности.
09 сен 2019 11:33
неужели зашевелилось
09 сен 2019 17:08
Пока нет, только завезли свежие заборные щиты и кран развернули, убрав стрелу подальше от пешеходной дорожки
11 сен 2019 07:32
Люди , не паникуйте раньше времени , вы забыли в какой стране живете ? Это Украина , то вы не знаете как здесь проходит все вопросы тем более государственные проверки и прочее....того нет в отпуске бумага лежит месяц без подписи ))и т.д.
Вот если через месяц ничего тогда стоит задуматься ..тем более СЖФ нету ни одного не ДОСТРОИНОГО дома ))
16 сен 2019 09:13
Тільки що проїжджала повз, на будівництві глухо... Нема нікого.
16 сен 2019 11:58
как и обещали
16 сен 2019 17:36
Резкое торможение строек началось с августа на фоне слухов о том, что Кличко решили подвинуть. И не просто подвинуть, а с тотальной проверкой деятельности всех структур за все время каденции мэра, и СЖФ как раз к этому списку относится.
Думаю, на нашу стройку оказывает большое влияние политика.
Смотрим по порядку.
Окончательное и бесповоротное решение о строительстве дома было принято в 2016-м году. Ну приняли и приняли, куда торопиться то? Дело ведь неспешное. А расселенцы пущай себе всласть грибком надышатся напоследок
Почему так долго тянули кота за лохматые балабоны со стоянкой? Очень просто - проект важно было распиарить аккурат под очередные выборы мэра. Идеальный вариант - выгнать под эти самые выборы коробку, но все еще квартирами страждущих не обилетить, а ну как внезапно сравнят процент расселенцев и всех остальных "нуждающихся".
Но настал час, когда тянуть дальше некуда - и со стоянкой расправились в считанные недели.
Дальше прикинули, что законсервировать деньги на пол-года - сплошной убыток, и забор заморозили до весны.
А уж весной стройка закрутилась стахановскими темпами, ибо дальше отступать некуда, избиратель не поймет.
Даже когда Порошенко потерял кресло, стройка все еще шла с прицелом на выборы 2020. И этот ударный темп сохранялся ровно до того момента, пока не стало ясно - кресло Главы КГГА выскальзывает из под Виталика окончательно и безповоротно, когда попытки "договориться" и "порешать" ни к чему не привели.
(Помним, у ЗЕ-команды есть свои застройщики - они тоже хотят всего и сразу).
И тут вдруг строители с нашей стройки, спешно бросив скелеты незалитой арматуры, релоцировались в "более важные" дали. В этот же момент резко рухнули темпы ремонта Русановского моста, но внезапно два года зарастающая бурьяном ст. м. Лесная просто взорвалась от забурлившей работы бетонщиков(а ну как придут новые, и пустующую годами землю у метро оприходуют, ведь если залить ее бетоном - это уже получится не пустующая земля, а стройка). В то же время пара калек все лето грустно пинавших Шулявский мост вдруг получили мощнейшее подкрепление в живой силе и технике.
Мне кажется, все дело в том, что количество структур, плотно сидящих на освоении бюджета Киева, весьма ограничено, и людских ресурсов у этих структур не так уж много, а в последние недели нужно успеть везде и по-максимуму.
Да еще и перед внезапно замаячившими на горизонте местными выборами, имитацию бурной деятельности нужно создать на всех участках. А здесь еще и тотальная проверка финансовой деятельности намечается - нужно хоть немного, но везде успеть, типа, вот они все расходы, здесь залиты и закатаны.
В общем, мне кажется, что ситуация сейчас выглядит именно таким образом. Сейчас достаточно десятка расселенцев с плакатами о доме-убийце перед мэрией - и краны на стройке закрутятся, как вентиляторы.
Политика, будь она неладна
16 сен 2019 18:32
Ну и какие у нас перспективы?
16 сен 2019 20:27
Будут достраивать, раз уж начали.
Официально задекларированный проект КГГА, как-никак.
За сроки не поручусь, будет зависеть уже от новых властей
16 сен 2019 20:57
Кто нибудь звонил в СЖФ? Какими « завтраками» они инвесторов теперь кормить будут?
17 сен 2019 09:39
Цитата "RudFox":
Ну и какие у нас перспективы?

Похоже, 8 декабря нас ожидают местные выборы.
До этого времени на стройплощадке 100% кто-то появится, бросать просто так проект нельзя. Но по большому счету, все будет видно только весной, когда пройдут все перетурбации и назначения.
Цитата "UAbird":
Кто нибудь звонил в СЖФ? Какими « завтраками» они инвесторов теперь кормить будут?

А что отдел продаж? Обычные сказочники. Их работа - оттянуть по-максимуму "народный" гнев, даже сплясать Вам могут по-телефону)))
От них ничего не зависит
18 сен 2019 18:14
Цитата "UAbird":
Кто нибудь звонил в СЖФ? Какими « завтраками» они инвесторов теперь кормить будут?

Добрый день, сегодня звонил в отдел продаж. "Завтраки" у них следующие: с понедельника 23.09 работа возобновится. Лично меня терзают смутные сомнения, сначала с 13.09 возобновится работа, теперь с 23.09. Это не серьезно.
18 сен 2019 18:42
Ребята, давайте по чесноку - вкладываясь в стройку проекта коммунального предприятия, мы знали, что становимся заложниками бюрократических волокит и политических игрищ. Но! У СЖФ нет ни одного не введенного в эксплуатацию объекта, кроме строящихся. То есть это таки гарантия, что дом достроят и сдадут. В то же время СЖФ постоянно опаздывает со сроками, таковы реалии.

Сейчас КМДА инициировала мораторий на новое строительство до конца декабря этого года, чтобы провести мониторинг всех стройплощадок столицы. Так что проверки до зимы обеспечены всем застройщикам.

По Форесту не вижу никаких предпосылок к окончательной заморозке проекта - документы все получены, судебных тяжб и споров нет, к тому же этот проект - хороший пиар-ход для любой власти, нынешней и будущей. И еще не забываем, что тендер на подрядчика для строительства 3 - 4 секций выиграла фирма, близкая к Бене (как писали выше), а это при текущей политической ситуации внушает оптимизм :smile:

Так что причин для паники нет по-любому.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1315. . .100
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее