Подать объявление

ул. Милославская, 18 | Житлоінвестбуд-УКБ

ЗастройщикЖитлоинвестбуд-УКБ
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 18 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
32из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
6/32%
4/21%
1/5%
8/42%
0/0%
1. . .1921. . .23
04 окт 2019 06:48
Какие предложения, что будем делать? И аналогичная ситуация по все объектам Житлоинвеста. Получается они типа для одних пострадавших от Элиты строят, а других сейчас наплодят. Суды начались с июля месяца, причем инвесторов понятное дело никто в известность не ставит. С этим нужно что-то делать, пока все на начальных стадиях, иначе потом годами будем ходить по судам и оббивать пороги. Потому что никто наши интересы не собирается защищать
04 окт 2019 12:18
C Дельта плюс , заключал договор в ноябре 2017.
Но моей квартиры в списке арестованых нет.
Я так думаю что список арестованых квартир успешно продали,
а они наверное предназначались под соцжилье (в том числе и Элитовцам). Коммуникации под наши дома в стройсмете изначально не были заложены. Я так думаю что расчитовали что
их предоставит КМДА. (с учетом того что УКБ построит соцжилье и для Элиты) По этому я думаю что из-за этой чихарды
и не подключают к коммуникациям. По этому стройка и стоит.
Может кто-то знает чего-то больше, тогда поделитесь соображениями.
05 окт 2019 14:36
Проходил сегодня мимо стройки ЖИБ на Краковской, что возле метро Черниговская. Пообщался с охранником - он там один: ни подрядчиков, ни работников нету уже 2й месяц. Единственное, что за это время сделано, так это демонтаж крана. Минваты и утеплителя нету, все просто заморожено. И я не бот, как некоторые думают, потмоу что пишу в две темы сразу, просто немного более осведомленный (я еще за 3 недели сказал что генпрокуратура готовит заяву на Непопа).
Я к чему: смотрите - выборы мера буду в начале весны, а это означает, что на стройке никто не будет шевелится ни сейчас, ни перед выборами, ни после. Лишь спустя полгода после выборов, как только новый мер сядет на денежные потоки застройщиков - только тогда возможны телодвижения и то не факт. Похожая ситуация была с ЖК Новодарницкий - тоже ЖИБ строил - 12 лет не могли сдть в эксплуатацию и только когда под кмда были регулярные митинги в течении последних 1.5 года они все таки сдали. У нас такая же ситуация 1в1.
Кому там вешали лапшу на уши про "деньги зайдут осенью"? Да, они зашли: из открытых источников кмда выделила в сентябре ЖИБу 900 млн грн, приплюсуйте сюда еще контракт на реконструкцию зоопарка - 600+ млн грн, передача на достройку сагайдака ковальской - сделка от кмда на 525 млн грн, стройка школы 42 у меня на районе - выделено 620 млн грн, садик на радунской - 480млн грн, еще как минимум 5 школ. Да деньги то зашли, только не на стройки, а в карманы Непопу. Так что никто не мешает Непопу при более жестком давлении прокуратуры просто собрать чемоданы с миллиардами и благополучно свинтить из страны.
Когда там обещали окна начать ставить? - вот именно. А воз и ныне там, на Милославскую даже ничего не завозят.
05 окт 2019 15:51
Доброго времени суток.

Странно что такая низкая активность, учитывая что не распроданы только 3-х комнатные.
Я не юрист и поэтому буду рассуждать логически

Факты:
- Сроки сдачи прошли. (для тех у кого 4-й квартал 2018 точно)
- Стройка на Милославской 18 стоит
- Строительство других объектов идёт.

Цитата "Zira4":
18.09.2019 было собрание и встреча инвесторов с замом ЖИБа, начальником тех. надзора и главным инженером.


Строительство идёт, ЗП капает. Это наёмные сотрудники, которые ничем не рискуют. Я уверен что на всех замороженных стройках были эти должности и подобные встречи. И всем говорили - подождите через недельку всё наладится.

Цитата "Zira4":
Зам ЖИБа пообещал в ближайшее время монтаж окон.


Прошло две недели. Окон нет, зима близко.
Должен быть план строительства. С конкретными сроками выполнения. Очевидно что старый план просрочен и что то пошло не так. Тогда должен быть новый план "завершения строительства Милославской 18" выполнение которого необходимо контролировать.

Цитата "Zira4":
Пока проблема с подключением к коммуникациям остается открыта. Зам ЖИБа направил в КМДА письмо по этому поводу.


Это ценно что идут на диалог, но по большому счёту инвесторам это должно быть не интересно. Инвестору интересно когда и как он получит то, за что заплатил свои деньги. В ближайшее время, подождите годик - это не план. А вот то, что стройка стоит - это факт.

Я вижу всего 5-ре вариантов:

вариант "Само рассосётся":
Самый простой, сидим и ждем. Надеемся что в планах есть достраивать дом. И просто ждём когда ресурсы с других объектов будут перекинуты на этот объект. А это может быть и 2020, а может 2021 или 2022. Инвесторы сидят, денег с объекта уже не вытянешь, а вот на других объектах деньги есть.

Вариант "диалог":

С инвесторами идут на диалог. Инвесторам дают реальный план со сроками и этот план контролируется инициативной группой.

Вариант "правовой"

Нанять коллективно хорошего юриста.
И в самом негативном сценарии идти в суд, пока у фирмы есть активы.

Вариант "публичный":

Создать кейс для команды Зе, нынешнего мэра, будущего мера, общаться с журналистами. Без разницы. Главное создать фон когда репутационные потери обойдутся дороже чем достроить этот объект.

Вариант "ваш вариант"
...........................

P.S. Сейчас каждый заходит на форум и спрашивает "Что делать?". А ещё больше заходит "просто почитать". Мы все в одной лодке. По этому
1. Тем кто просто читает, напишите хотя бы что читаете (для оценки реального количества людей)
2. Определиться со стратегией поведения.
3. Разработать план действий
4. Действовать
5. Получить ключи и стать прекрасными соседями.
05 окт 2019 17:20
Вариант - правовой или публичный
05 окт 2019 19:50
Уважаемые инвесторы, которые спрашивают "что делать? как быть? и пр.", очень рекомендую делать следующее - писать письменные запросы застройщику; конторе, в которой приобретали квартиру; КГГА, КДРА, Кличко, местному депутату, прокуратуре и другим инстанциям. Помимо этого, регулярно ходить к руководству ЖИБа или к руководству посреднической организации на прием, посещать стройку и допрашивать там прораба или главного инженера, а не охранника стройки. Охранник просто охраняет территорию и дом, он не строит и не планирует, не нужно его допрашивать.
И еще просьба - не будьте пассивными, действуйте активнее! Просто наблюдать - это действие не способствует скорейшей сдачи дома в эксплуатацию и быстрому заселению в квартиры.
05 окт 2019 21:26
Svet2018, бедный_родственник, aansha, wise_84 .
Напишите пожалуйста, какие шаги лично Вы, как инвесторы уже сделали для решения вопроса? Вы отправляли письма в организации где покупали жилье? Ходили на прием в ЖИБ? Обращались в КМДА? Общались с юристами? Может ходили на прием к депутатам? Спасибо
05 окт 2019 23:15
Цитата:
очень рекомендую делать следующее - писать письменные запросы застройщику; конторе, в которой приобретали квартиру; КГГА, КДРА, Кличко, местному депутату, прокуратуре и другим инстанциям.


первое:
Если у кого есть, прикрепите пожалуйста образец запроса. Т.к. я понятия не имею что писать.

второе:
Как я понимаю нужно отправлять заказные письма. А куда?

Допустим КГГА:
вулиця Хрещатик, 36, Київ, 01044

а кому? - главы нет.

Департамент строительства и жилищного обеспечения - в этот департамент?

Если кто в курсе выложите пожалуйста, по пунктам, куда и что мы пишем.
06 окт 2019 18:08

Для информации...
https://prnt.sc/pfmqcr
https://prnt.sc/pfmqla

07 окт 2019 05:30
Повторю еще раз...
09 окт 2019 08:03
А где подземный паркинг будет ??
С домом сдаваться ??
Где будет паркинг подземный ??
09 окт 2019 09:30
А когда ключи от квартиры получите, сейчас вас этот вопрос не интересует???
09 окт 2019 10:56
В натуре, на кой хрен кому нежен тот подземный паркинг.
Без подколов, хотелось бы знать, когда поставят окна?
Может у инициативной группы есть свежая информация?
Поделитесь.
18 окт 2019 07:21
В общем я понял, что от инициативной группы ответа не дождаться, и решил сегодня проехаться мимо дома. И, О ЧУДО.
Окна таки ставят!!! Плюс на въезде стояла газель, груженная окнами. Так что будем надеяться, что до зимы застеклимся.
25 окт 2019 10:35
Доброго времени суток. Тоже являюсь инвестором этой новостройки. Сегодня побывал на стройке и убедился, что пошло движение по установке окон, застеклили уже 7 этажей!
17 ноя 2019 19:58
И так, процесс идёт, что не может не радовать)!
03 дек 2019 11:39
Звонила в житлоинвест. Сказали что застройщик по закону имеет право переносить сдачу дома до 2-х лет
03 дек 2019 12:01
Интересно...
А что за закон (его номер или название) не сказали?
03 дек 2019 12:51
Нет, не сказали
03 дек 2019 14:12
Отсчет ДВА года- с 1 січня 2020 року ???
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .1921. . .23
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx