Подать объявление

"Лукьяновский", ул. Мельникова, 51-б - "Интергал-Буд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 72.
12/17%
10/14%
16/22%
24/33%
10/14%
1. . .911. . .83
31 окт 2014 12:34
Информация от ИГ. Да и собственным глазам я пока доверяю. Поедьте сами посмотрите.
31 окт 2014 13:17
Цитата ".V.A.V.":
Под фасадным остеклением я имел ввиду стекла на фасаде. Там будут самые обычные окна. От стеклянного фасада отказались давно.


Понял, спасибо.
31 окт 2014 19:02
В августе хотели приобрести 2-х комнатную квартиру в "Малахите" от ИнтегралБуда.Уже выбрали квартиру, были на просмотре,но когда нам дали пакет документов,мы с мужем были в ужасе.Как можно такое подписывать?1. Полная привязка к долару.2.Какой-то непонятный договор с Обслуживающей дом организацией,чесно уже не помню как они ее называли.Текста ну ооочень много и права инвестора я там не увидела.Себя они защитили как только могли.Что там подписывал инвестор-нотариус я не знаю,наверное другой договор.Такое подписывать просто нельзя.Хотя каждый решает сам.
31 окт 2014 20:03
Да еще: в "Малахите" 1 дом уже полностью построен,но есть очень много не проданных квартир.У хорошего застройщика к концу строительства почти все квартиры проданы.Вот поэтому возникает вопрос- ПОЧЕМУ не покупают?
31 окт 2014 20:09
Цитата "Floora":
В августе хотели приобрести 2-х комнатную квартиру в "Малахите" от ИнтегралБуда.Уже выбрали квартиру, были на просмотре,но когда нам дали пакет документов,мы с мужем были в ужасе.Как можно такое подписывать?1. Полная привязка к долару.2.Какой-то непонятный договор с Обслуживающей дом организацией,чесно уже не помню как они ее называли.Текста ну ооочень много и права инвестора я там не увидела.Себя они защитили как только могли.Что там подписывал инвестор-нотариус я не знаю,наверное другой договор.Такое подписывать просто нельзя.Хотя каждый решает сам.


ПРостите , но мне думается что-то подобное можно при желании написать о каждом ,
Вот если бы вы привели конкретные факты и аргументы .
Ничего личного .

исправленное : хотя не эксперт , возможно вы и правы .
31 окт 2014 20:26
Конкретно: почитайте на домике "Малахита" как "Интергал-буд" у людей анулирует договора.Я почитала и мои сомнения просто подтвердились,что в любой момент они с любым могут так сделать.Очень хорошо ,что люди пишут о своих проблемах,это учит прежде всего застройщика,что-бы не попадали другие.Хороший застройщик должен дорожить своей репутацией.Люди вкладывают свои кровно-заработанные и хотят спокойно ждать сдачи объекта.
31 окт 2014 20:44

Спасибо , разумеется вы правы , это полезная информ . я честно 1й р слышу , вот отзывы благополучные
//forum.domik.ua/ul-andryushhenko-4-inte rgal-bud-t22502-1700.html#p481657

01 ноя 2014 20:01
Цитата "Floora":
В августе хотели приобрести 2-х комнатную квартиру в "Малахите" от ИнтегралБуда.Уже выбрали квартиру, были на просмотре,но когда нам дали пакет документов,мы с мужем были в ужасе.Как можно такое подписывать?1. Полная привязка к долару.2.Какой-то непонятный договор с Обслуживающей дом организацией,чесно уже не помню как они ее называли.

По привязке к доллару. Для себя я начала считать цену метра в гривне. 13-14этажи 2-х комнатная квартира во двор - 1275 $/м2. (71,72 м2). При оплате более 70% скидка 7% (более 50% скидка5%, более 30% - скидка 3%). Выходит цена метра с 7% скидкой 1186$/м2. Сегодня, когда курс межбанка держится на 13,11грн за доллар. и к нему привязана цена Итергала- это дает 15545 грн/м2. Если взять близлежащие объект на Коперника (КГС), то там цены, хоть и в гривне, но выше. Хотя КГС вообще только начинает стройку, и место там прямо на рынке. А Срибна вежа (Гранит) еще дороже. Т.е. все надо считать.
2. В отделе продаж мне распечатывали образец Предварительного договора. Заключается он с ТОО "Русь инвест буд". Я так понимаю, эта компания в составе ассоциации ИнтрегалБуда. Обязуется построить дом и продать квартиру инвестору. Про обслуживающую организацию сказано, что Покупатель обязан после оформления права собственности на квартиру заключить договор с эксплуатирующей организацией. Естественно, это будет свой ЖЭК. Это уже распространенная практика, и здесь важно, чтоб этот ЖЭК не завышал цены.
03 ноя 2014 11:46
1. У КГС на Коперника не только цена выше, но и неудачные планировки в двушках (кухни маленькие). Ну а место - просто ужас: рынок, трамваи прямо под окнами, убитые плиты вместо асфальта...
Кстати, ЖК Лидер от ИГБ тоже дороговато стоит. Единственное, чем он лучше Лукьяновского - есть хоть какая-то территория. Но там стройка под окнами начинается. Так, что Лукьяновский в этом районе - оптимальный вариант.

2. Ничего страшного в предварительном договоре не вижу. Кому не нравится - ищет что-то с другими условиями. У меня опыт покупок квартир по такой схеме положительный. Надеюсь, в этот раз все тоже будет нормально.
03 ноя 2014 13:40
Цитата "Floora":
Конкретно: почитайте на домике "Малахита" как "Интергал-буд" у людей анулирует договора.Я почитала и мои сомнения просто подтвердились,что в любой момент они с любым могут так сделать.Очень хорошо ,что люди пишут о своих проблемах,это учит прежде всего застройщика,что-бы не попадали другие.Хороший застройщик должен дорожить своей репутацией.Люди вкладывают свои кровно-заработанные и хотят спокойно ждать сдачи объекта.

Простите , дамы , господа , как это возможно в принципе : " у людей анулирует договора " (с) среди Вас есть юристы ? Что скажите ?
03 ноя 2014 14:16
Цитата "МирославТ":

Простите , дамы , господа , как это возможно в принципе : " у людей анулирует договора " (с) среди Вас есть юристы ? Что скажите ?



Это - бред 6-) Очень похоже на вброс от конкурентов для особо впечатлительных.
В договоре четко все прописано: права и обязанности сторон, форс-мажоры, ответственность, порядок разрешения споров.
Никакого аннулирования договоров там нет.
03 ноя 2014 14:43
Специально потратил полчаса на чтение форума по Малахиту.
Речь там идет не об аннулировании договоов, а об аннулировании ЗАЯВОК (фиксирующих намерение явиться к нотариусу и оформить тот самый предварительный договор) в период очередного обвала гривны.
А ЗАЯВКА и нотариально заверенный ДОГОВОР - как говорится, две большие разницы.
Я свою заявку подал в субботу после просмотра квартиры, а договор заключил в понедельник. Во время оформления заявки мне сразу сказали, что платить я буду по курсу и цене на ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА. И если бы цена и курс изменились - это были бы мои проблемы.

P.S. Не стоит верить бредням обиженных недоинвесторов Малахита, которым что-то почудилось из-за собственной недалёкости.
03 ноя 2014 14:52
Duce

благодарю Вас , возможно у Вас есть информация , во сколько обойдется полное оформление квартиры ? На какую сумму еще расчитывать ?

спасибо .
04 ноя 2014 07:32
Цитата "МирославТ":
Duce

благодарю Вас , возможно у Вас есть информация , во сколько обойдется полное оформление квартиры ? На какую сумму еще расчитывать ?

спасибо .


Основной договор (купли-продажи) будет оформляться за счет ИГБ (1 % от стоимости и услуги нотариуса).
Нам еще предстоит уплатить:
1. сбор в ПФУ в размере 1 % от стоимости квартиры.
2. увеличившуюся площадь квартиры после замеров (если она увеличится).
3. изготовление техпаспора БТИ (по договору, по-моему, это тоже наши расходы)
4. услуги по регистрации права собвтенности (было 119 грн.).

В начале года оформление квартиры обходилось в 3500 грн. (если не учитывать сбор в ПФУ). Думаю, ничего не должно было принципиально измениться.
Надеюсь, в 15-16 тыс. грн. вложиться.
04 ноя 2014 08:44
Цитата "Duce":
Специально потратил полчаса на чтение форума по Малахиту.
Речь там идет не об аннулировании договоов, а об аннулировании ЗАЯВОК (фиксирующих намерение явиться к нотариусу и оформить тот самый предварительный договор) в период очередного обвала гривны.
А ЗАЯВКА и нотариально заверенный ДОГОВОР - как говорится, две большие разницы.
Я свою заявку подал в субботу после просмотра квартиры, а договор заключил в понедельник. Во время оформления заявки мне сразу сказали, что платить я буду по курсу и цене на ДЕНЬ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА. И если бы цена и курс изменились - это были бы мои проблемы.


времена были другие, и схема продажи у Интергала была другая. сначала заявка, в которой фиксировалась цена договора в гривне - потом, в обозначенный день и час - договор. заявка, таким образом, имела все признаки предварительного договора или договора о намерениях
я прекрасно помню, с каким убеждением отдел продаж гарантировал, что после оформления заявки инвестор может бежать снимать деньги с депозита, оформлять кредит и прогнозировать свои расходы исходя из обозначенной в заявке цифери

Цитата "Duce":
P.S. Не стоит верить бредням обиженных недоинвесторов Малахита, которым что-то почудилось из-за собственной недалёкости.


какое милое определение! лично я, на сегодняшний день, уже не-обиженный до-инвестор двух других ЖК :bis:

кстати, если бы Интергал повел себя дальновиднее и не поднял цену так неоправданно высоко, то со своим уровнем доверия абсорбировал бы снятую с депозитов гривню и "подматрасные" доллары, как сделал КГС, и сейчас бы не имел финансовых проблем

а то, что у Интергала налицо кассовые разрывы, свидетельствует очевидное нарушение им базового принципа своей деятельности - своевременной сдачи в експлуатацию домов и продажи квартир не на етапе котлована, а в уже выгнанных домах

добавлю справедливости ради - КГС в своей финансовой политике руководствуется скорее не дальновидностью, а текущей политической коньюнктурой, и у него своих проблем с достройкой хватает, но то таке. а денежки он абсорбировал знатно, работая прямо как пылесос в апреле-мае :@-:
04 ноя 2014 09:26
Цитата:
то, что у Интергала налицо кассовые разрывы, свидетельствует очевидное нарушение им базового принципа своей деятельности - своевременной сдачи в експлуатацию домов и продажи квартир не на етапе котлована, а в уже выгнанных дом

Тоесть подтверждаете что запас прочности у интергала есть. Кгс уже очень давно продает с котлована, ниже как говорится некуда, да и задержки там по серьезней.
04 ноя 2014 09:31
Цитата "babi":
Тоесть подтверждаете что запас прочности у интергала есть


конечно, есть :yes: а что, кто-то сомневается?

Интергал должен выплыть, я не сомневаюсь что Малахит будет сдан в експлутацию. понимаю, что ситуация (особенно на фоне Лидера) неприятная для инвесторов, но потерпеть осталось совсем немножечко. дом достроен, скоро оформят все бумажки и начнутся приятные хлопоты с ремонтом :ura:
04 ноя 2014 09:41
Цитата "ново-стройка":


конечно, есть :yes: а что, кто-то сомневается?

Интергал должен выплыть, я не сомневаюсь что Малахит будет сдан в експлутацию. понимаю, что ситуация (особенно на фоне Лидера) неприятная для инвесторов, но потерпеть осталось совсем немножечко. дом достроен, скоро оформят все бумажки и начнутся приятные хлопоты с ремонтом :ura:


стартует Интергал с полуготовым домом, поскольку по схемам, которые они продают, никто на риск с котлована не пройдет. И если посмотреть на КГС со схемой ФСС, или Аркаду и т.д...то у них дома разбирают и с котлована, поскольку риск - минимальный. Они продают по ФСС и ничего другого. Все строго в рамках Закона. По предварительному договору, закладным и другим бумажкам - люди просто отдают деньги и верят в намерение заключить основной договор покупки-продажи. такие люди НЕ ЕСТЬ ИНВЕСТОРАМИ. Посмотрите законодательство Украины. Поэтому, Интергал страхует себе одно место, подсовывая договора, какие ИМ выгодно, и рассказывает о "запасах прочности". А люди верят, поскольку до этого у других все проходило, может и тут пронесет. Обратитесь к юристу (даже самому плохенькому) и он Вам это подтвердит. А решение – доверять или не доверять – каждый решает самостоятельно. Голова на плечах для этого имеется.
04 ноя 2014 09:53
Не одна схема не гарантирует вам сохранности капитала. Спросите лучше хорошего юриста) А лучшая гарантия это имидж.
04 ноя 2014 09:58
Цитата "babi":
Не одна схема не гарантирует вам сохранности капитала. Спросите лучше хорошего юриста) А лучшая гарантия это имидж.


вообще не понимаю, что такое "сохранность капитала"?)) новый юр.термин нарадяду с "имиджем"?) меня переубеждать в чем-то не надо. информация озвучена, чтобы каждый еще раз понимал РЕАЛЬНО на что он идет, или уже пошел, а не на абстрактные умилительные слова ОП.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .911. . .83
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее