Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .178179181
27 апр 2018 16:02
Цитата "Ve-Ro-NiKa":

Здравствуйте,уважаемые жильцы ЖК по ул. Калнышевского 6!Очень интересует,обязательно ли делать звукоизоляцию,очень критичная ситуация или "пойдет"?Я инвестор "Спивочего".Одни у нас пишут(с 1-го дома,кто уже проживает),что нормально всё,единственное,стоит звукоизолировать трубы в ванной и туалете.Другие жалуются,что ужасно всё слышно.Как у вас с этим делом?

Аналогичный вопрос...
Как насчёт звукоизоляции квартиры? Кто-то себе делал?
29 апр 2018 12:44
Цитата "EDS":

Аналогичный вопрос...
Как насчёт звукоизоляции квартиры? Кто-то себе делал?

мы звукоизолировали трубы и даже одну стену от соседей,это все-таки панель
01 май 2018 15:15
Цитата "EDS":

Аналогичный вопрос...
Как насчёт звукоизоляции квартиры? Кто-то себе делал?

какая может быть звукоизоляция при 16см стенах?))
04 май 2018 16:08

Хочу поделиться информацией для будущих соседей, особенно интересно должно быть для инвестров дома №6 в ЖК Яскравый и ЖК Фундамент. Все вы знаете что Яскравый густо заселенный ЖК, с очень острой проблемой парковок, уже на данном моменте,(ЖК Фундамент не исключение) и это еще не сданы самые большие дома в ЖК это №6 и №7. Кроме этой проблемы, есть еще одна, не мало важная,в ЖК Яскравый и ЖК Фундамент это отсутствие парков, скверов для отдыха, кроме дет. площадок с ребенком некуда пойти.
И тут вдруг соседям с в ЖК Яскравый и ЖК Фундамент пришла мысль привести не большой заброшенный, загаженный сквер в порядок, своими силами и средствами. Он находится между ЖК Якравий и ЖК Фундамент. Этот участок годами был общественным туалетом и местом для наркоманов.
Эмоции и радость после масштабного суботника 21.04.2018

Цитата:
Друзья, знакомые, соседи я очень благодарна каждому кто принял участие в субботнике в #сквернакалнышевского!!! Я восхищена жильцами дома на Калнышевского 14, я благодарна своим девчонкам и соседям из ЖК Яскравый, я благодарна не безразличным людям нашего массива, спасибо за оказанную помощь УК ЖК Яскравый за личное участие и предоставленный инвентарь, спасибо УК Фундамент Сервис за предоставленную технику и контейнеры, спасибо Зененбуд за вывоз мусора, спасибо парню на пикапе за транспортировку мусора, спасибо Лере за позитив, спасибо всем и каждому за активную позицию, за активное участие !!!! Спасибо Лена Гузий что моя мечта о сквере обрела такой масштаб!!! Я верю в хороших и добрых людей, я верю что если стучать то двери откроются !!!!!
Я всеми Вами восхищена !!!
Спасибо просто за знакомство и Ваши улыбки!!!


Цитата:
Что я могу сказать? ! Такие дни, как сегодня рождают веру. Все у нас будет хорошо! Люди, Вы прекрасны! Мы собрали 270 или около того подписей за один день. К нам приходили люди с детьми, после капельницы и с травмами. Кто поучаствовать, кто подписать обращение, кто помочь подежурить возле стола. Мы собрали 3163 грн на карту и наличными По-моему 700. Мы заполнили 160 мешков сегодня, но убирали ещё вчера. Мусор вывезли. Это и правда круто! Люди, Вы офигенны!


После этого находятся учередители....

Цитата:
Друзья! Я и Ярослав сегодня встречались с учередителем ПП Мир - Сергеем Кондратьевым. Кондратьев сказал, что он не хочет кипиша (цитата).
Они подали, по его словам в 2016 на перевод земли в статус "Под жилую застройку" Их пока не переводят. Это коррелирует с тем, что нам пообещал Турец.
Сказал, что могли бы уже строить без документов (есть ли у них инвестор?)
Сейчас разрабатывается проект жилого дома.
Рассказывал долго и жалостливо про мытарства и поганую власть. И то, что вражда - плохо, а сотрудничество - хорошо, и они - не олигархи. Предложил инициативной группе участвовать в разработке проекта и выдвигать другие требования (детский сад и другие печеньки). Предложил встретиться расширеным составом с учередителями.
Что думаете нам делать?


Они собираются там строить еще дом Карл!!!! Кто видел расстояние между ЖК Яскравым и ЖК Фундаментом поймут почему меня бомбит.
Нам ИГБ тоже обещал свой дет. сад, за который мы боролись, было все, подписи, тв, и остальное....в итоге сад за 800 баксов в месяц. И они не стесняются сейчас в рекламе говорить что у Яскравого свой сад, только без уточнения цены. В их обещания верить нельзя, это все враньё, они будут обещать все и сразу. И самое главное, куда там лепить дом, они адекватные? Самое обидное что может ничего не помочь, и все равно построят, бабло решает все....

Инвесторы дома №6 в ЖК Яскравый, вам готовится подарок, будете здороваться за руку через окн с будущими соседями! ))) А Интегралбуд вам не сказал про такой подарочек? )))

Петиция которая создавалась ранее
Соседи! Зарегистрирована петиция в КГА с требованием сделать сквер на Калнышевского 4! У нас есть 90 дней. Нам нужно мобилизоваться, подключить всех родственников, друзей и всех неравнодушных людей, и собрать 10000 подписей.
Друзья! Поддержите нас! Давайте сделаем наш ЖК лучше! Даже самый маленький вклад сейчас очень важен!
https://petition.kyivcity.gov.ua//petition/?pid=6382&icf=1
16 май 2018 06:21
Расскажу о своем впечатлении от "теплой встречи" в этом доме.
Присматриваем с мужем в этом районе 1-комнатную квартиру, решили остановиться на этом доме, так как продавец сказала, что можно уже делать ремонт и жить. И по цене сошлись:)
Квартира сама понравилась, так что взяли с мужем несколько дней на подумать перед подписанием договора.
И вчера вечером решили с мужем пройтись, посмотреть так сказать свой будущий дом. Что хорошо - тихо, спокойно вокруг, видно, что люди делают ремонты - в общем, дом оживает.

Мы решили прогуляться по двору, посмотреть места для парковки и вообще обстановку. И тут нас заметил охранник... Если честно, то такого напора мы даже не ожидали. Мало того, что он нам "тыкал", угрожал и чуть ли не взашей отгонял от дома, так он еще и не слушал никаких наших объяснений. Грозился вызвать 102:) Мы в общем-то были не против, но он все же решил обойтись без полиции, своими силами, так сказать:)

Его коллега, с которым они выскочили из дома, был чуть поспокойнее, но тоже попросил нас здесь не задерживаться. Что, собственно, мы и сделали:)

Я так понимаю, что район этот очень криминальный, раз охранники так себя ведут и общаются с "праздношатающимися"?

Имя "цербера" - Маханьков Алексей Дмитриевич, так он представился после нескольких просьб назвать себя. Алексей Дмитриевич, надеюсь, Вы все же будете повежливее с людьми. И спасибо Вам за то, что показали "изнанку" до заключения сделки - видимо, это все не наш дом.
16 май 2018 06:31
Можливо Вам це і не подобається, але уявіть ситуацію коли ви живете в цьому будинку і хтось постійно ходить по території і щось вишукує. Це була охорона від забудовника, але її дії правильні. І район і один із спокійних в Києві.
16 май 2018 08:36
Цитата "Віктор XVM":
Можливо Вам це і не подобається, але уявіть ситуацію коли ви живете в цьому будинку і хтось постійно ходить по території і щось вишукує. Це була охорона від забудовника, але її дії правильні. І район і один із спокійних в Києві.


То Ви вважаєте хамство і погрози - правильні дії? Не дослухатися до майбутніх сусідів, а гнати їх в шию - правильно?
Хіба не можна було спокійно і ввічливо поцікавитись - хто ми, шо ми тут робим? Тим більше, що ми нікуди не тікали і були готові надати пояснення. І навіть пред"явити документи та поспілкуватися з поліцією:)

Щож, я рада, що таке ставлення до відвідувачів від охорони (і, здається, майбутніх сусідів) вскрилося до придбання тут квартири:)

Всім добра:) Будьте гостиннішими і ввічливішими:)
16 май 2018 08:37
Звичайно це не правильне відношення. Це охорона забудовника, яка з часом буде замінена.
16 май 2018 08:38
Цитата "Віктор XVM":


Віктор XVM писал(а):
Можливо Вам це і не подобається, але уявіть ситуацію коли ви живете в цьому будинку і хтось постійно ходить по території і щось вишукує. Це була охорона від забудовника, але її дії правильні. І район і один із спокійних в Києві.


До речі, якщо тут "хтось постійно ходить по території і щось вишукує", то район здається не "один із спокійних в Києві". Якось так...
16 май 2018 08:40
Я висловився образно
18 май 2018 00:16
Я полностью с Вами согласен. Это проявление хамства. Но , есть и положительные моменты. Ищите позитив. Во-первых , есть !!!!! Охранник. Во-вторых, представьте себе ситуацию, когда Вы уже купили квартиру в этом доме и сделали ремонт , завозите технику , а вокруг Вашего дома и квартиры кто-то " делает круги" и охрана отсутствует.??? А искать в Киеве спокойный район сегодня- это черный юмор. Хотя. Бог в помощь
18 май 2018 00:31
P.S.При всем несогласии с хамством, своим рассказом Вы мне согрели сердце- я именно в той ситуации, когда заводится техника и тд. Теперь я могу спать спокойно. А Вам - моя поддержка в борьбе с хамством и удачных поисков квартиры
18 май 2018 10:24
Цитата "Ivi_5":

Имя "цербера" - Маханьков Алексей Дмитриевич, так он представился после нескольких просьб назвать себя. Алексей Дмитриевич, надеюсь, Вы все же будете повежливее с людьми. И спасибо Вам за то, что показали "изнанку" до заключения сделки - видимо, это все не наш дом.

Охрана от застройщика - наркоманы те еще. В течении пары недель их должны поменять на охранную фирму. Не обижайтесь, у нас не так уж и плохо :yes:
20 май 2018 18:42
Всем доброго времени суток! На луне есть информация, что доступны 1-комнатные Квартиры в ЖК по ул. Петра Калнышевского (Майорова), 6
Подскажите, пожалуйста, были ли подводные камни в документах?
Все ли вас устраивает в ЖК на данном этапе? Если нет, то что не так?
Как этот район по инфраструктуре и экологии?
Огромное спасибо, кто потратит чуточку времени и напишет хоть пару слов на мои вопросы 😌
21 май 2018 13:54
ЖК и район нормальные. Много молодежи.
Магазины есть, транспортная развязка неплохая.
Рядом Министерка, вроде там в планах у города сделать парк. Главная проблема - парковка, автомобили прибавляются каждый день. А рядом ЖК Яскравый, там уйма людей скоро добавится.
У застройщика для инвесторов с документами было все в порядке. А если у владельцев будете покупать, то смотрите сами
21 май 2018 20:56
Цитата "bandos":
ЖК и район нормальные. Много молодежи.
Магазины есть, транспортная развязка неплохая.
Рядом Министерка, вроде там в планах у города сделать парк. Главная проблема - парковка, автомобили прибавляются каждый день. А рядом ЖК Яскравый, там уйма людей скоро добавится.
У застройщика для инвесторов с документами было все в порядке. А если у владельцев будете покупать, то смотрите сами



Спасибо большое! Вроде и от застройщика есть квартиры еще)
Просто переживаем, чтобы дом был полностью сдан, а не по факту в документах (все коммуникации были, интернет, квартиры без недочетов и тд)
28 май 2018 05:56
Добрый день! Скажите, здесь есть такие, которые ещё не успели даже Акт приема-передачи квартиры оформить (не то, чтобы документы на право собственности), а Фундамент уже присылает платёжки за придомовую и МОП??? Как вы поступаете в подобной ситуации? Собираетесь оплачивать или нет? Заранее спасибо!
28 май 2018 19:16
Добрый день. Думаем, покупать ли здесь квартиру. Скажите, пожалуйста, дом введен в эксплуатацию? Нормально ли установлены окна, т.е. зимой/весной не холодно ли? Есть ли уже вода горячая, было ли отопление?
Спасибо!
31 май 2018 19:15
Цитата "Елена_П":
Добрый день. Думаем, покупать ли здесь квартиру. Скажите, пожалуйста, дом введен в эксплуатацию? Нормально ли установлены окна, т.е. зимой/весной не холодно ли? Есть ли уже вода горячая, было ли отопление?
Спасибо!

дом введен,окна установлены нормально,но мы еще не зимовали,воды гарячей нет,только холодная,нужен бойлер,отопление было
31 май 2018 19:32
Ludmila66, спасибо за ответ!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .178179181
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее