Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .177179. . .181
12 фев 2018 13:35
Цитата "osa77":
Вы такое предлагаете, потому что еще не живете?Раз живут люди с детьми, то нужно отключить лифт, пусть ждут очереди между перевозкой стройматериалов или несут коляски по ступенькам?


Если пассажирские лифты не отключить, то есть риск потом перевести их в постоянный режим ремонта (из-за поломок).
Согласен что тяжело с детьми/колясками и т.д.
Но если не перетерпеть сейчас годик, то придется потом терпеть поломанные лифты многие года.

В Батуми (Грузия), например, лифт в доме включают только после окончания большинства ремонтов. Кто позже делает ремонт и вздумает стройматериалы в лифте везти- гарантировано получает штраф от ОСББ.
12 фев 2018 18:12
"Орби-Групп"-Батуми?
12 фев 2018 19:36
А как можно еще винести мусор с высоких этажей? Главное не перегружать и упаковать нормально.
13 фев 2018 07:59
Ребята вопрос! Звонил сегодня в обслуживающую компанию с которой подписал договор. уточнял сколько должен заплатить за 3 месяца (с момента подписантя), сказали что дом ещё не принят, платить пока не надо, вам прийдет платёжка. Так ли это? Кто-то платит за обслуживание дома?
13 фев 2018 08:07
пока ничего не платили, не живем, делаем ремонт
13 фев 2018 14:21
А договор подписали с собслуживающей компанией?
13 фев 2018 21:47
Подписали, когда получали ручки на окна, ключи к ящичкам
16 фев 2018 09:35
Цитата "ИринаКо":

Почему вы так думаете? Есть факты? Рассматривали квартиры на 2ом и 9м этаже этого дома, сейчас продаются по переуступке. Агент нас заверила, что уже можно сразу заходить на ремонт и оформлять право собственности....

А переуступка оформляется в ОП Фундамент или нет? Не подскажете? )))
16 фев 2018 17:39
Обычно - да.
17 фев 2018 17:15
Всем здравствуйте! Собираемся подписать переуступку и сразу же куплю-продажу. Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы установили счётчики на воду? Может у кого есть номер прораба или известно место его нахождения) Согласно договора счётчики на свет и тепло должны быть установлены в местах общего пользования? Кто знает, как обстоят дела на сегодняшний день, что сделано, а что ещё нет? Спасибо)
21 фев 2018 12:49
Цитата "Віктор XVM":
Всем здравствуйте! Собираемся подписать переуступку и сразу же куплю-продажу. Скажите, пожалуйста, куда нужно обращаться, чтобы установили счётчики на воду? Может у кого есть номер прораба или известно место его нахождения) Согласно договора счётчики на свет и тепло должны быть установлены в местах общего пользования? Кто знает, как обстоят дела на сегодняшний день, что сделано, а что ещё нет? Спасибо)

Посмотрите на площадке своей. У вас там ящик должен быть установлен, а в нем трубы и счетчики на все.
21 фев 2018 12:58
Я думал что счётчики на воду будут в квартире стоять.
21 фев 2018 22:20
Цитата "Віктор XVM":
Я думал что счётчики на воду будут в квартире стоять.


а зачем вам в квартире? Чтоб магнит вешать на счетчик? 8-)
в квартире если счетчик стоит, то его каждые 3 года надо снимать и возить на проверку, или новые счетчики устанавливать, геморно.
А если счетчик стоит в общем коридоре, с доступом проверяющим, то это удобней, не надо будет каждые 3 года их снимать-менять-проверять. Хотя конечно могут быть кражи и вредительство в коридоре, но настраивайтесь на лучшее :smoke: .
22 фев 2018 11:21
Как по мне удобней в квартире когда ты все можешь контролировать. И никто не должен никому счётчики носить на поверку это обязанность организации которая предоставляет конкретную услугу ЖЭК, если я не ошибаюсь.
22 фев 2018 16:22
Цитата "Віктор XVM":
Как по мне удобней в квартире когда ты все можешь контролировать. И никто не должен никому счётчики носить на поверку это обязанность организации которая предоставляет конкретную услугу ЖЭК, если я не ошибаюсь.


В 2018 году поверку счетчиков воды оплачивают потребители. В ЧАО «АК «Киевводоканал» сообщили, что такая норма прописана в Законе Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». С 29 ноября 2017 года, НКРЭКУ №1344 от 2 ноября 2017 года.

В «Киевводоканале» рассказали, что стоимость поверки одного счетчика холодной воды диаметром 15 мм с демонтажем составляет 376,73 грн. Цена работ актуальна по состоянию на 19 февраля 2018 года.

В стоимость комплекса услуг по проведению поверки счетчика воды входит:
два выезда специалиста,
поверка счетчика воды;
опломбирование прибора учета;
доставка документов для оформления договора, постановке на учет.

//domik.ua/novosti/v-kievvodokanale-rass kazali-o-stoimosti-poverki-schetchikov-x olodnoj-vody-v-2018-godu-n255152.html
22 фев 2018 16:25
Дякую. Є вже в когось тарифи по оплаті: вода, світло, тепло, прибудинкова?
23 фев 2018 09:17
Цитата:
В ЧАО «АК «Киевводоканал» сообщили...


Они лгут. Читаем п. 3 статьи 28 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности».
07 март 2018 08:02
Цитата "инвестор из 8":


В 2018 году поверку счетчиков воды оплачивают потребители. В ЧАО «АК «Киевводоканал» сообщили, что такая норма прописана в Законе Украины «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения». С 29 ноября 2017 года, НКРЭКУ №1344 от 2 ноября 2017 года.

В «Киевводоканале» рассказали, что стоимость поверки одного счетчика холодной воды диаметром 15 мм с демонтажем составляет 376,73 грн. Цена работ актуальна по состоянию на 19 февраля 2018 года.

В стоимость комплекса услуг по проведению поверки счетчика воды входит:
два выезда специалиста,
поверка счетчика воды;
опломбирование прибора учета;
доставка документов для оформления договора, постановке на учет.

//domik.ua/novosti/v-kievvodokanale-rass kazali-o-stoimosti-poverki-schetchikov-x olodnoj-vody-v-2018-godu-n255152.html

Я рік назад хотів повірити лічильник гарячої води, зателефонував в Київенерго, вони вислали спеціаліста (безкоштовно) незалежної метрологічної компанії, який безкоштовно повірив як лічильник гарячої води так і холодної, через тижня два-три на сайті я скачав протоколи повірки і все.
07 март 2018 16:33
Цитата "SamKruspe":

Я рік назад хотів повірити лічильник гарячої води, зателефонував в Київенерго, вони вислали спеціаліста (безкоштовно) незалежної метрологічної компанії, який безкоштовно повірив як лічильник гарячої води так і холодної, через тижня два-три на сайті я скачав протоколи повірки і все.


Счетчики стояли в квартире или в общем коридоре?
12 март 2018 10:59
Цитата "инвестор из 8":


Счетчики стояли в квартире или в общем коридоре?

В квартирі.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .177179. . .181
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее