Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .160162. . .181
14 сен 2017 13:39
Цитата " mta":
помещение для правления ОСББ имеется в цокольном этаже. И среди соседей свой управляющий ОСББ, бухгалтер,дворник,уборщица этажей- найдутся. :hi:

Это все нужно, если ОСББ само решит вести деятельность по обслуживанию дома. Но главное -- не это! А то, что ОСББ сможет выбирать поставщиков услуг, а не оставит нас привязанными к жадным барыгам из карманного фундаментовского жэка.
14 сен 2017 15:20
живу на оболони Тимошенко. получил вчера квитанцию за август утрымання будынкив та терыторий. тарриф 5.91 как и обещал Пантелеев .еще дому 4о лет 16 этажей в подъезде 2 лифта.думаю для новенького домика 4. 4.5 достаточно.
14 сен 2017 17:21
В "Яскравом" по-разному. Дома, которые при ЖЭКе платят по тарифу, утвержденному КМДА -6,05; дом , в котором УСББ платит меньше, но там редкий геморр с управляющим. Тариф должен быть утвержден в КМДА, в противном случае любую отсебятину можно отвергнуть следующим образом : пишется заказное письмо от собственника на УСББ или ЖЭК и требуют исходящие документов, подтверждающие данный тариф. Ответ должны дать в письменной форме в течение сорока дней .Если "бред", с этим ответом в суд и "все расходы за счет ответчика". Или то же письмо прямо в КМДА и на основании полученного ответа платить по тарифу КМДА. и пусть в суд подают те, кто установил завышенный тариф.А через три года - гуд бай (списано).
Но,если официально высокий тариф утвердят в КМДА , тогда надо будет платить.
И все -таки меня беспокоит вопрос ,ПОЧЕМУ НЕТ ПРОСМОТРОВЫХ,КАК В ДРУГИХ НОВОСТРОЙКАХ ??????
А теперь о нотариусах. Не изобретайте велосипед. К сожалению, такова практика ВЕЗДЕ. Есть нотариусы . с которыми застройщик заключает договора. ДРУГИХ НЕЛЬЗЯ. Нотариус ,естественно, деребанит госпошлину и услуги(кроме пенсионного) с застройщиком. Такова жизня.....Единственно, для прикола, просите квитанции на то, и на другое. Услышите сказку про белого бычка....
14 сен 2017 17:39
Р.S. Кстати,кто -нибудь задавал вопрос об отсутствии просмотровых застройщику ? Такой просмотровый, с указанием недостатков в квартире и неподписанный инвестором (мной),может служить основанием для отказа подписывать договор с ЖЭКом (до устранения недостатков). Такова практика во всех киевских новостройках. Может, они это делают сознательно ??????? Я не призываю не подписывать и не платить ,если у вас все сделано. Но, если это не так ,то подписывать не надо. ГДЕ ПРОМОТРОВЫЕ ?????????????????????????????
18 сен 2017 17:22
Инициативная группа просила передать, что:

"Добрый день, соседи.
21.09.17 в 9.00 по адресу, П. Калнышевского, 14, состоится встреча инвесторов и собственников квартир нашего дома с директором УК "Фундамент-Сервис". Явка обязательна".
18 сен 2017 20:11
А что такоеWellCome Home ? Фундамент расслаивается?
19 сен 2017 05:49
Подскажите, есть еще возможность заказать ремонт под ключ в квартирах нашего дома от застройщика? Вроде озвучивали или 80 уе/м2 или 100 ? Или может кто подскажет мастеров, кто сможет примерно за эти деньги сделать?
19 сен 2017 06:17
Цитата "Lena_G":
Инициативная группа просила передать, что:

"Добрый день, соседи.
21.09.17 в 9.00 по адресу, П. Калнышевского, 14, состоится встреча инвесторов и собственников квартир нашего дома с директором УК "Фундамент-Сервис". Явка обязательна".



А чому збори в будній день, ще й зранку? не можна ці збори зробить в вихідний, чи в неробочий час?
19 сен 2017 06:36
Цитата "Ganusia":



А чому збори в будній день, ще й зранку? не можна ці збори зробить в вихідний, чи в неробочий час?

Збори завжди проводили в робочі дні, зранку. Бо у працівників Фундаменту та УК теж робочі дні, і робочі питання вони вирішують у робочий час, а не у свій вільний.
Вважається, що якщо Ви зацікавлені бути присутніми, то знайдете якийсь вихід.
Якось так....
19 сен 2017 07:14
Мне тоже когда -то выдали рекламный проспектик с планировкой квартир и предложением " ремонта под ключ"... Думал : класс !!! Как солидно !!! Как в Яскравом :-) А теперь смотрю мультик про Илью Муромца , где его лошадь говорила :не смешите мои копыта !!! Печально , если так точно будут подключать воду и свет , и тепло :-)
19 сен 2017 07:26
Доречі мені цікаво наступне: чи взагалі будинок підключено до міських мереж водо та теплопостачання, каналізації і так далі? Я ж так розумію це має робитись ще на початку будівництва?
19 сен 2017 10:16
Цитата "SamKruspe":
Доречі мені цікаво наступне: чи взагалі будинок підключено до міських мереж водо та теплопостачання, каналізації і так далі? Я ж так розумію це має робитись ще на початку будівництва?


Хороший вопрос. Мне тоже интересно. Можно его задать прорабу или послезавтра на собрании.
19 сен 2017 10:48
А как дому могут выдать сертификат, если он не будет подключён к городским сетям????
19 сен 2017 11:21
Цитата "inna31":
А как дому могут выдать сертификат, если он не будет подключён к городским сетям????

Я не спеціаліст в даному питанні, тому і задав його. Тому що наприклад в голосіївському районі є новобудова, яка була побудована, зовнішньо пофарбована, облаштована і тільки після цього її під'єднували до міських мереж, в зв'язку з чим була перерита і перекрита дорога на протязі 2х місяців.
19 сен 2017 19:17
Цитата "SamKruspe":
Доречі мені цікаво наступне: чи взагалі будинок підключено до міських мереж водо та теплопостачання, каналізації і так далі? Я ж так розумію це має робитись ще на початку будівництва?


Странная ситуация... Прораб говорит, мол вода уже подведена к дому. Для ее подключения, необходимо у всех квартир поставить напорные задвижки, или что-то вроде этого (название точно не помню). Их закупили, но еще никто не ставит. Непонятно по какой причине. Да и с электрикой не понятно. Трансформаторная давно есть, только вот используют ее как склад.
19 сен 2017 19:38
Цитата "vitaxa2006":
Подскажите, есть еще возможность заказать ремонт под ключ в квартирах нашего дома от застройщика? Вроде озвучивали или 80 уе/м2 или 100 ? Или может кто подскажет мастеров, кто сможет примерно за эти деньги сделать?

С этим вопросом могу помочь, обращайтесь, но пока ждем в вами окончания эпопеии
19 сен 2017 19:46
Цитата "Edge ":


Странная ситуация... Прораб говорит, мол вода уже подведена к дому. Для ее подключения, необходимо у всех квартир поставить напорные задвижки, или что-то вроде этого (название точно не помню). Их закупили, но еще никто не ставит. Непонятно по какой причине. Да и с электрикой не понятно. Трансформаторная давно есть, только вот используют ее как склад.

Я думаю, это волнует многих здесь, и у каждого свои домыслы... Может это все в целях экономии, и хотят включить все вместе с отопительным сезоном.
Но опять же, когда они собираются это все успеть так сказать"протестировать" в действии????
20 сен 2017 06:03
Цитата "Джулияя":

С этим вопросом могу помочь, обращайтесь, но пока ждем в вами окончания эпопеии


Спасибо! Оставьте мне ваши контакты, обратимся.
20 сен 2017 11:38
Я не первый раз покупаю квартиру в новом доме , были всякие ситуации : дома сдавались позднее , были недоделки в квартирах ( которые , кстати , устранялись в 2- х недельный срок , т'к' застройщик хотел , чтобы все подписали договора на обслуживание с ЖЭКом ) , НО ТАКОЙ ПОФИГИЗМ я встречаю впервые !!!!
1'Никто и не думал выдавать" акты огляд у квартир " ( авось подмахнут и так , и сами все доделают )
2'да , где то была подстанция и электричество в квартиры подключалось позднее 'но чтобы НЕ БЫЛО ВОДЫ в квартирах !!!! Клоунада
3'Может , это какая то государственная организация и квартиры выдавались бесплатно ??? Поэтому и собрание в четверг с утра 'чтобы соблюсти интересы тех 'кто ни копейки от нас не получил и хочет поспать в субботу??? Почему другие застройщики ( Яскравый'Министерский'Майорова )- проводили собрания в 12'00 часов по субботам ???? Может , чем нас меньше 'тем лучше ???
4'Какое то говен'''е отношение к людям 'совковое - не застройщик учитывает интересы покупателей 'а покупатели должны под них подстраиваться ''''почему не в пять утра ??? Так веселее!!!
5'Все очень странно '''и непредсказуемо''
20 сен 2017 11:45
P,S,спиннным мозгом чувствую 'что " дальше будет веселее " 'Опыт ''будь он неладен'''как то все через одно место''''хотя 'оптимист и как и все верю в светлое будущее
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .160162. . .181
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее