Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .114116. . .181
20 янв 2017 17:58
Цитата "YevYevheniia":
Всем привет! Народ, я уверена, что все сидящие здесь уже давно проверили всю необходимую разрешающую документацию. Подскажите, все ли ок?
Раздумываем о покупке 3к квартиры из оставшихся

Як казав мені ріелтор, в нашій країні, якщо захочуть кинути - кинуть навіть, якщо всі документи в порядку))) А якщо по темі, то коли я три місяці назад брав, перевіряв документи, все було в порядку.
20 янв 2017 18:06
Товарищи, кто еще не добавился в таблицу - добавляйтесь активней.
20 янв 2017 18:14
Цитата "YevYevheniia":
Всем привет! Народ, я уверена, что все сидящие здесь уже давно проверили всю необходимую разрешающую документацию. Подскажите, все ли ок?
Раздумываем о покупке 3к квартиры из оставшихся

договор подписывали со своим юристом, но риск есть всегда
21 янв 2017 18:20
Друзья давайте реально оценивать ситуацию! За адекватные деньги мы стали инвесторами и соответственно потенциальными будущими владельцами квартир в новострое... Застройщик надёжный и работает с полным разрешительным пакетом документов. Конечно можно приобрести квартиру у него перед оформлением права собственности в полтора раза дороже, так ещё надежнее но и деньги другие... (конечно если они ещё останутся)
23 янв 2017 07:14

ДО УВАГИ ІНВЕСТОРІВ ЖК МАЙОРОВА 6!

Шановні інвестори!

У 2017 році відбулися зміни порядку визначення розмірів пайової участі забудовників (інвесторів) у створенні соціальної та інженерно-транспортної інфраструктури міста м. Києва.
По житловому будинку по Майорова, 6 стало необхідним проходження державної будівельної експертизи загальної кошторисної вартості будівництва об'єкта.
Документи для проходження державної будівельної експертизи подані до ДП «Укрдержбудекспертиза» та будуть розглянуті протягом лютого 2017 року.
Після отримання звіту екпертизи до Департаменту економіки та інвестицій КМДА буде надано пакет документів на укладення Договору про сплату пайової участі та отриманя Довідки про її сплату. Орієнтовний термін цих процедур складає 2-3 тижні.

Довідка Департаменту економіки та інвестицій про сплату пайової участі подається для оформлення забудовником документів для введення об’єкту в експлуатацію.
Тому пакет документів для введення об’єкту в експлуатацію та отримання сертифікату відповідності закінченого будівництвом об'єкта буде надано в ДАБІ України протягом тижня після отримання Довідки про сплату Пайової участі.

При цьому, процеси огляду квартир інвесторами та підписання актів-приймання передачі квартир, передача будинку експлуатуючій організації, а головне оформлення прав власності на квартири та видача ключів будуть проводитись у встановлений раніше термін та в рамках термінів обумовлених в Інвестиційних Договорах.
Початок нотаріальних оформлень прав власності на квартири розпочнеться у другій-третій декаді травня 2017 року.

Перепрошуємо за незручності та щиро просимо з розумінням віднестися до вищезазначеної інформації.

//fundament.ua/ua/news/2610/

23 янв 2017 08:01
Шановний Фундамент! В майбутньому одразу повідомляйте інвесторів про справжню сутиацію і причини реальної затримки. Більшість з нас адекватні люди і розуміють реалії нашого життя. Як видно з переписки, ми самостійно прийшли до висновків, в чому затримка, а повідомити мали ви. Тому в адресу фундамента було написано багато негативу, вам це потрібно??? ви володіли інформацією заздалегідь, навіщо обвішувати Київ білбордами з "31.12 здача в експлуатацію", не дескредитуйте себе. І зробіть щось з відділом продажу, це позор. Інколи вони мелять таке, що в голові не вкладається, ну повна некомпетентність і нерозуміння навіть азів будівництва.
23 янв 2017 08:29
разбирают кран
23 янв 2017 11:28
Відповідь щодо скверу
23 янв 2017 12:48
Мдааа... Протягом лютого - экспертиза. Протягом березня - дай Бог, проплатят паевой, введут в эксплуатацию и подадут на почтовый адрес. А адрес могут присваивать довольно долго (минимум месяц).
А после этого нужно акты подписать и устранить недостатки...
Учитывая, "оперативность" работы, боюсь в мае документов нам не видать.
Если проводить аналогию с Межевой, то у Межевой в первых числах января уже была и экспертиза готова и на ввод в эксплуатацию подано. Адрес долго получали. В общем в июне только начали выдавать документы (если мне не изменяет память).
Сори, не хочется наводить панику и кого-то расстраивать, но многим нужно понимать реальные сроки, а не обещания.
23 янв 2017 13:04
Цитата "stoiniaks":
Відповідь щодо скверу




Для начала нужно найти владельца. А его, как я знаю, почему-то никто не может найти <:(
23 янв 2017 13:13
Участок был передан данному предприятию скорее всего в аренду почти 10 лет назад. Очень вероятно, что срок аренды истекает в этом году, поэтому шансы у нас есть...
23 янв 2017 13:45
Цитата "stoiniaks":
Відповідь щодо скверу


Спасибо! Хорошие новости, есть шанс сделать этот участок сквером. Думаю, не лишним будет еще отправлять запросы и ссылаться на программу озеленения города и т.д.. Пока депутаты не положили глаз на участок для постройки какого-то дома. Может, обратится самим к этому депутату, что указан в письме.
23 янв 2017 13:51
Да, на этом этапе нужно обращаться к депутатам курирующим этот район.
23 янв 2017 14:02
Цитата "тина222":
Да, на этом этапе нужно обращаться к депутатам курирующим этот район.

//kmr.gov.ua/uk/users/turets
Вроде, то что надо)
23 янв 2017 14:33
//www.kreschatic.kiev.ua/ua/4712/doc/119 4002536.html
Еще немного об этом участке
23 янв 2017 14:45
Цитата "тина222":
Да, на этом этапе нужно обращаться к депутатам курирующим этот район.



Конкретно своего депутата мы будем знать после присвоения почтового адреса, когда они поделят округ:
Веремєєнко
Ольга Леонідівна - Депутатська фракція ВО «Батьківщина» : вул.Майорова Михайла: 1–5, 8; вул.Петра Дехтяренка;

Турець Владислав Володимирович -Депутатська фракція «Солідарність : вул.Майорова Михайла: 7;

чтобы не было так, как в фильме: "Королева бензоколонки" - "это мост не мой, а моего соседа" :yes:
23 янв 2017 15:42
Ну мы же обращаемся не по поводу нашего дома, а по поводу участка. Так что наш адрес не при чем. Из Яскравого тоже обращаются. А этот участок еще многие годы может стоять в таком состоянии. А если там срок аренды подходит к концу (как бы это узнать?), то можно попробовать поменять целевое назначение. Раз из коммунального предприятия написали Турцу, то, скорее всего, это его ведомство. Надо в первую очередь ему писать. Но на всякий случай можно и второму депутату. У них же там конкуренция перед выборами между фракциями. Вот и посмотрим какая фракция быстрее реагирует на запросы народа. :)
23 янв 2017 15:49
Цитата "тина222":
А если там срок аренды подходит к концу (как бы это узнать?), то можно попробовать поменять целевое назначение. :)

В ссылке, что я скидывала, аренда у них была на 5 лет... так что давно прошла)
23 янв 2017 20:00
Буду продавать 3 ком квартиру 85 метров кому интересно пишите будет дешевле чем в отделе продаж))))
24 янв 2017 02:33
Цитата "евгения1111":
Буду продавать 3 ком квартиру 85 метров кому интересно пишите будет дешевле чем в отделе продаж))))

Доброго времени, отправьте пожалуйста Ваши контакты вот сюда existdnepr@ukr.net
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .114116. . .181
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее