Подать объявление

ул. Петра Калнышевского, 6 (ул. Майорова) - "Фундамент"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 168.
13/8%
22/13%
38/23%
63/38%
32/19%
1. . .98100. . .181
16 окт 2016 11:41

по фундаменту на Межевой ,кому факты по состоянию дел интересны //forum.domik.ua/novostrojka-ul-mezhevay a-23b-t24671-3200.html

16 окт 2016 13:29
Цитата "investorBulgakova":

Еще по фактам - ЖК "минский" ул.Попова 3\5, ул.Мартиросяна 5 люди тоже без документов -это только сегодня нашёл.

А при чому тут Попова, 3/5? Я на нього з вікна дивлюся. Давно зданий будинок, заселений, під'єднаний до комунікацій. І при чому тут Фундамент?
16 окт 2016 13:53

Хтось нещодавно шукав фото всередині квартир. Ось тут є - //kiev.address.ua/prodajut-kvartiry_obol onskijj-minskijj-petra-kalnyshevskogo-27 963766/

16 окт 2016 16:18
Цитата "investorBulgakova":
по фундаменту на Межевой ,кому факты по состоянию дел интересны //forum.domik.ua/novostrojka-ul-mezhevay a-23b-t24671-3200.html

На счет Межевой согласен, у людей после дождя затекает вода в квартиры. Глупо говорить что мол мы ж не межевая и у нас все будет ок. Застройщик то один и тот же.. Коллеги инвесторы что думаете по этому поводу?
16 окт 2016 17:18
А я думаю, что не нужно сравнивать здесь и Межевую и Булгакова и т.д. На Межевой док-ты получили, да, есть недоработки, но на минутку: Это НОВОСТРОЙ еще и ЭКОНОМ класса. Почему инв с Булгакова кидает ссылки только на Фундамент. Кому интересно, почитайте инфо по Спецжитлофонду на Подвысоцкого. Там он работает уже без Фундамента, а все равно проблем хватает. Будьте обьективными, не кидайтесь громкими фразами. Ждем сдачи дома, и месяц как живем на Ломоносова в новом доме от Лико(кто не в курсе жилье бизнесс-класса), ночью слышно как соседи принимают ванну, ходят в туалет и т. д. Рядом "Сонячна брама", которая года 2 считалась проблемной стройкой, где сейчас стоят квартиры минимум по 2-3 млн.
Так что не нужно писать здесь страшилок, все и так немного в напряжении. Пишите о новых обьектах, которые строит Фундамент, а мы будет верить, что с каждым новым сданым домом, недопониманий будет меньше, и все будет решаться быстрее
16 окт 2016 19:25
inna31 сочувствую Вам , что жилье бизнес класса не оправдало надежд на комфорт , но у нас эконом и проблемы те же, да плюс пару квартир уже обворовали , обворовали электрощитовые, поснимали счетчики воды.
Но самое главное, когда будете говорить с представителями фундамента ,ставьте жёстко вопрос о документах. Очень сильно похоже на махинации , нам рассказывали вначале о судебных тяжбах с "промбудом" ,потом ещё какие-то проблемы у них. Потом перестали отвечать и т.д. Удачи Вам ,пусть у хоть Вас сложится по людски.
16 окт 2016 19:51
Я, наверное, не совсем правильно написала. Живем пока у знакомых, которые купили квартиру бизнесс класса, а мы как раз являемся инвесторами Майорова. Наш дом строится аналогично схеме Межевой, где документы все получили, да, были проблемы с водой, и ее уже подключили. Я вот писала про Сонячну браму, гле так же люди жили без документов, а сейчас это прекрасный комплекс.
Уважаемый инвестор с Булгакова, у вас шикарнейший дом, я очень надеюсь, что и у вас все решится с док-ми, тем более, что процесс у вас оживился. Времена сейчас не те, если дом построен, есть коммуникации, живут люди, я очень хочу верить, что все решится в пользу жильцов.
17 окт 2016 07:23
Цитата "investorBulgakova":
Уважаемые потенциальные покупатели Спецжитлофонда и Фундамента! Не вляпайтесь как мы в афёру! Мы тоже так радовались 3 года назад ,когда строился наш дом! Часть жильцов уже закончили ремонт, а многие его и не начинали, зная, что живут на "птичих правах"! 2 ГОДА НАС "КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ" относительно документов. На бумаге всё было так гладко- "вы нам деньги -мы вам квартиру" , а прошло уже 2 года и ничего не решается, трубку никто не берет, люди живут постоянным ожиданием и вопросами - не перепродаст ли "втихаря" квартиру застройщик несколько раз, как это было на Семьи Сосниных. Будьте внимательны! Условия договора КОМПАНИЯ НЕ СОБЛЮДАЕТ! Сроки, установленные для получения прав собственности, сорваны еще в начале прошлого года. Очень не хотелось бы доказывать свою правоту в суде, но похоже не остается другого выхода((((( Спецжитлофонд и фундамент -позор ВАМ! С таким отношением к покупателям - вас не продажи ждут ,а судебные иски!




одновременно копировать свой пост на всех объектах Фундамента и Спецжилтлофонда не красиво.
Да проблемы существуют у всех ЖК, я знаю пару комплексов Бизнес- и Элит-класса в которых даже получив документы на квартиры, сети по истечению 6 лет, так и не переданы соответствующим организациям, а услуги получают жильцы по временным договора через партнерский ЖЭК, поэтому не стоит нагонят тоску и накручивать народ!

на Булгакова, 13 были проблемы но сейчас процесс активно идет, если Вы все таки инвестор данного объекта то вы об этом должны знать:

"Розпорядження КМДА:
"Про внесення змін до розпорядження виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) від 25 червня 2012 року № 1075 "Про будівництво житлового будинку на вул. Булгакова, 13 у Святошинському районі."

https://kievcity.gov.ua/done_img/f/%D0%A0%D0%9A%D0%9C%D0%94%D0%90-375-27052016.PDF
17 окт 2016 09:29
Межевая,23Б - скоро год как здан дом - горячей воды нет досих-пор, крыша течет,нет договоров не с одной из городских коммуникаций, - Фундамент БАЛАБОЛЫ и проблеммы жильцов их не интересуют!!!!
Крыша течет так,что вода в дожди доходит по внутренним стыкам до 18 эт.
!!!!! Ув.застройщик Фундамент - научитесь делать качественно крышу на своих объектах - позор вам как застройщику!!!
17 окт 2016 10:14
Уважаемые инвесторы!
Я думаю что жилец с Булгакова написал вам эту информацию не для того чтоб панику развести, а для того чтоб Вы инвесторы были готовы ко всему и сейчас принимали все возможные меры для избежания ситуаций с которыми стыкнулись другие.
На Межевой проблемы были следующие:
1. По актам на ремонт людей не пускали, дом получил сертификат 5 января, а люди на ремонт зашли аж в ИЮНЕ!Ключи от квартиры раньше не выдавали, да и в квартиру попасть было не реально даже для того чтоб строители просчитали смету.
Другие застройщики после акта приема квартиры выдают людям ключи и занимаются оформление документов.
2. Фундамент присвоил дому свой ЖЕК с завышенным тарифом и без подписания договора с этим так сказать ЖЕКом ключи от квартиры не выдавали!!!
3. Электричество - это та единственная коммуникация которая была сразу, НО от временной подстанции! Которая ограждена во дворе возле дома, на мусорку похожа, которую застройщик должен реконструировать и передать дом на баланс Киевенерго, чего не произошло и до сегодняшнего дня. и движений там до сих пор не наблюдаеться. И тариф нам на электроэнергию изначально давали строительный - 1 грн с копейками, после очередного бунтовства жильцов, застройщик соизволил компенсировать разницу и дать жильцам возможность платить по городскому тарифу.
4. Холодная вода - из-за того что Фундамент не устранил нарушение, которые допустил во время строительства дома, Киевводоканал отказался подавать на дом воду! 2 месяца воды не было! Дошло до того что жильцы готовились вызывать СМИ - так как за эти 2 месяца ни ЖЕК ни Фундамент не мог ничего сказать! В августе воду дали с учетом что мы будем платить по общедомовому счетчику!
5. Отопление - ситуация та же, Киевенерго на баланс дом не берет, потому что Застройщик снова не выполнил все условия, пока информация такая - мол первый пуск отепления должен делать застройщик, но за все прошлую зиму когда дом был сдан этого никто не сделал! Сейчас когда там уже живут люди, Фундамент пытается что то делать, НО опять же таки ситуация как и с водой - ответа ни от ЖЕКа ни от Фундамента конкретного нет о том когда появиться отопление!!!
6. Горячая вода - аналогично то что и с отоплением!
7. Течет крыша у людей - ЖЕК ни при делах, фундамент тоже!

И это только вкратце, о тех проблемах с которыми мы стыкнульсь за 5 месяцев!
Не разводите панику, а просто будьте внимательны в взаимоотношениях с данным застройщиком, так как когда продают то обещают многое, а когда продали то ответы у них такие: "Ждите! Будет", когда? - "Не знаем. Это бумажная бюрократия!" - вот так Фундамент называет свои не доделки - бумажной бюрократией.!
17 окт 2016 21:56
ув.Касио, мое время-деньги и если я начал его тратить на решение проблемы то решение будет найдено. Может обманутым инвесторам стоит помочь активистам заборы на стройках сносить ,чтоб нас услышали? Тогда -да ,это будет некрасиво, зато очень эффективно. Но я против радикальных методов. После прочтения Ваших постов убежден , что являясь активным адвокатом застройщика, Вы мониторите состояние дел по форумам, как Спецжитлофонда так и Фундамента. На первых порах...пока ЛЮДИ ВАШЕМУ босу ДЕНЬГИ НЕ ЗАНЕСЛИ за "МАЙНОВI ПРАВА" и другие "писульки", не имеющие юридической силы ( фразу "замки высверлим, т.к. юридически вы не владелец", в общении с руководством СЖФ пока расписывать не стану) Так вот, ссылку, которую Вы мне бросили я читал еще в ИЮНЕ месяце, что поменялось с тех пор? Там речь идёт ,цитирую : "забезпечити передачу iнвесторам майнових прав на об"екти житлового будiвництва..."Какое отношение "майновi права" имеют к "праву власностi? Если вы не в курсе - то эти имущ. права мы получили после оплаты, но они не являются ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ДОКУМЕНТОМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, которое ,согласно условиям договора, мы должны были получить еще в 2015м году! На Булгакова не "были проблемы", а они не перестали не быть. Дому НЕ ПРИСВОЕН АДРЕСС!!!!!! Брусчатка положенная вокруг дома начала проваливаться еще в прошлом году, во время дождя заливало парадное... От уважаемых источников мне извесно, что рентабельность строительства составлят от 300 до 400%. ТАК НЕУЖЕЛИ ЗА ГОЛЫЕ СТЕНЫ КВАРТИРЫ ,ЗА КОТОРУЮ МЫ ЗАПЛАТИЛи ,КАК ЗА ТРИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРОСТОЙ ДОКУМЕНТ??? Извините ,что так печально так...как есть.
17 окт 2016 22:21
Цитата "42-6":


сейчас принимали все возможные меры для избежания ситуаций с которыми стыкнулись другие.


- а что мы можем сейчас сделать? - ровным счетом ждать - больше ничего, и предпринимать меры - когда получать будем квартиру..... сейчас никто ничего не нарушил....
18 окт 2016 06:10
Цитата "Kassi":


Мы тоже так видимо считали...что во время строительства все сроки были выдержаны и т.д. и все хорошо, а как оказалось то именно во время строительства и все нарушения были...как минимум не согласованные с водоканалом техн.условия, не проверенна отопительная система и сейчас с ужасом ждем когда запустят отопление, так как многие уже сделали ремонты.
А то что вам делать можете только вы решать!
Я всего лишь вам рассказала нашу историю чтоб предостеречь уже существующих инвесторов и чтоб потенциальные инвесторы задумались прежде чем отдавать деньги такому застройщику!!!
18 окт 2016 07:16
Цитата "investorBulgakova":
ув.Касио, мое время-деньги и если я начал его тратить на решение проблемы то решение будет найдено. Может обманутым инвесторам стоит помочь активистам заборы на стройках сносить ,чтоб нас услышали? Тогда -да ,это будет некрасиво, зато очень эффективно. Но я против радикальных методов. После прочтения Ваших постов убежден , что являясь активным адвокатом застройщика, Вы мониторите состояние дел по форумам, как Спецжитлофонда так и Фундамента. На первых порах...пока ЛЮДИ ВАШЕМУ босу ДЕНЬГИ НЕ ЗАНЕСЛИ за "МАЙНОВI ПРАВА" и другие "писульки", не имеющие юридической силы ( фразу "замки высверлим, т.к. юридически вы не владелец", в общении с руководством СЖФ пока расписывать не стану) Так вот, ссылку, которую Вы мне бросили я читал еще в ИЮНЕ месяце, что поменялось с тех пор? Там речь идёт ,цитирую : "забезпечити передачу iнвесторам майнових прав на об"екти житлового будiвництва..."Какое отношение "майновi права" имеют к "праву власностi? Если вы не в курсе - то эти имущ. права мы получили после оплаты, но они не являются ЗАКОННО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ДОКУМЕНТОМ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ, которое ,согласно условиям договора, мы должны были получить еще в 2015м году! На Булгакова не "были проблемы", а они не перестали не быть. Дому НЕ ПРИСВОЕН АДРЕСС!!!!!! Брусчатка положенная вокруг дома начала проваливаться еще в прошлом году, во время дождя заливало парадное... От уважаемых источников мне извесно, что рентабельность строительства составлят от 300 до 400%. ТАК НЕУЖЕЛИ ЗА ГОЛЫЕ СТЕНЫ КВАРТИРЫ ,ЗА КОТОРУЮ МЫ ЗАПЛАТИЛи ,КАК ЗА ТРИ, МЫ НЕ МОЖЕМ ПОЛУЧИТЬ ПРОСТОЙ ДОКУМЕНТ??? Извините ,что так печально так...как есть.



Не мение уважаемый investorBulgakova
Я не являюсь ничьим адвокатом. Если я слежу за форумами, то только лишь для анализа состояния дел! Я ни в коем случае НЕ ОПРАВДЫВАЮ "нашего" застройщика. То что я описал в своем посте, знаю из личного опыта, потому как работаю в сфере ЖКХ Элитных ЖК и вижу как все происходит.
Если же Вы тратите свое "драгоценное" время, то тратьте его с пользой!
:ded:
18 окт 2016 07:39
Уважаемые посетители форума Майорова 6!
А есть какая-то информация по поводу ремонтов внутри квартир?
-сроки
-стоимость
-фото ремонтов
20 окт 2016 15:48
Общалась сегодня с представителем отдела продаж. Ремонтов под ключ практически наверняка уже не будет.
20 окт 2016 20:59
Цитата "Mr Anton":

Доброго дня. а какой Вы хотите услышать ответ и главное от кого? Фундамент тут давно не отвечает, остальные ответы - не больше чем догадки...
Давайте я Вам отвечу:
- це така нормальна практика? - нет, это НЕ нормально
- їм не повезло? - да, похоже им не повезло
- в нас буде все ок?? - выберите желаемый вариант
а) у нас все будет ОК :)
б) мы все умрем :(
Предлагаю решать вопросы по мере поступления, а пока хороших всем выходных![/quote

У Вас все будет ХОРОШО!

А главное, на Межевой Фундамент-это что-то одно, а у Вас что-то другое!

Пишут тут разное, дом экономкласса и т.д. А на Майорова, простите, бизнес или элит?)))

Просто возмите все на заметку!
21 окт 2016 12:04
Маразм крепчал. Временная подстанция, временные обогреватели...Вот такой выход, нам на Межевой, предложила "временная" строительная компания фундамент.
21 окт 2016 13:27
Цитата "Qxyz":
Маразм крепчал. Временная подстанция, временные обогреватели...Вот такой выход, нам на Межевой, предложила "временная" строительная компания фундамент.


Вы знаете, у нас такое государство, что иногда бывает вообще не понять что и как, Киевенерго - прекрасная структура...с которой реально надо договариваться что и как....да, Фундамент нарушает, но по крайней мере предложил Вам выход с ситуации - скажем так- лучше это чем ничего, притом Вы не несете фин.потери....да неудобства, да нарушил....новострой- это всегда большой риск.

в доме, где я живу (Оболонь) - с марта нет горячей воды, отопления никто не включил - глубоко всем плевать, что происходит....и если б нам сказали - Вам предоставят радиаторы, кондеры, не будете платить за электроэнергию - и это временные неудобства- это был бы совсем другой разговор.
21 окт 2016 13:32
Присоединяюсь, живу на Оболоне. Раньше горячую воду отключали только на 2 недели раз в год, когда профилактика.
Сейчас уже как год только бойлер и спасает. Воды горячей совсем нет.
Включили отопление на день... и все опять холодные батареи.
А денег берут так, типа они это все нам поставляют. ( С этим в новых домах легче, есть счетчики)

Думаю тут в целом надо бороться с поставщиками этих услуг.

Те кому интересно, могут и сами ветку Межевой почитать.
Зачем нам все копировать и сюда скидывать. Надеюсь в ближайшее время у Вас все разрешится. Поверьте, перечитав много тут форумов по застройщикам, ни кто так не нянчится с покупателями. И совсем не отвечают на форуме, это не официальный сайт.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .98100. . .181
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее