Подать объявление

ЖК на ул. Лейпцигская, 13 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 13.
2/15%
4/31%
3/23%
2/15%
2/15%
1. . .79. . .20
09 май 2019 06:55
Добрый день,

А что в реестре судебных решений было написано? К сожалению, реестр уже 3-ий день подряд висит и невозможно ознакомится с решение.

Спасибо
09 май 2019 13:55
Решение суда удовлетворило иск ТОВ МРІЯ ПЛЮС частично: в принудительном порядке выдать сертификат через суд отказано; обязали ДАБИ ещё раз рассмотреть обращение на выдачу сертификата. Посмотрим, как будет, но на данный момент на сайте ДАБИ новой заявки на сертификат пока не числится...
11 май 2019 20:09
По идее, если Мрия уже подавала на сертификат 2 раза, она может оспорить решение окружного административного суда.

И поскольку Даби нигде не писала, про другие нарушения по проекту, только не предоставление документов (не подтверждая, что такие запросы имели место), то такое обжалование может быть успешным.

Посмотрим, что подаст Киевгорстрой, апеляцию или новую заявку на сертификат.
21 май 2019 13:52
По данным реестра, это решение суда еще не набрало законной силы, так что на любой результат пока надеяться не приходится.
В самом КГС по телефону говорят что у них все хорошо, ждите, улыбаемся и машем.
27 май 2019 13:04
Поскольку исковые сроки прошли, а решение суда от 24.04.2019 так и не вступило в силу, напрашивается вывод что ДАБИ подали на апелляцию и теперь будем ждать когда назначат ее рассмотрение.
28 май 2019 10:12
Да там Даби нет смысла подавать апеляцию. Решение первой инстанции по сути в их пользу. Кому есть смысл подавать апеляцию так это Киевгорстрой/Мрия.

Но ситуация действительно крайне непонятная. Решение вступило/не вступило в силу ещё не ясно. Суд может обновлять информацию с запозданием. Единственные, кто знают ситупцию с делом так это Киевгорстрой/Мрия, но они молчат...

Может им письмо написать, официальное?

ПС. там кстати школу строят очень активно на територии бывшего стадиона. Уже третий этаж льют. Что если совместить с тупиковостью лейпцигской + её запаркованостью намекает на полномаштабный транспортный колапс после запуска дома).
28 май 2019 10:17
Киевгорстрой/Мрия подачу апелляции отрицают, так что методом исключения....
У школы, кстати с документами Ок. Дозвіл от ДАБИ получили еще в феврале № ІУ 113190250550
28 май 2019 10:52
Будем мониторить реестр периодически. В течении месяца примерно должны расписать, если была подана апеляция.

А обещали запустить на ремонт в прошлом сентябре. До этого сентября дело наверное и не разрешиться. Если не успеют до начала отопительного сезона, ремонты могут перенестить на следующую весну. Короче веселье.
30 май 2019 15:05

Я узнал на сайте “Судовой влади”, что КГС и Мрия подали апелляцию. Заседание назначено на 25 июня, 11:00. Номер дела 640/811/19
Ссылка на сайт: https://court.gov.ua/fair/

30 май 2019 20:36
Это забавно, что вы написали что апеляцию подали КГС и Мрия, на сайте судебной власти это не непонятно. В реестре документов тоже пока нет. Но все равно спасибо. Посмотрим, что суд напишет перед днем конституции.
31 май 2019 06:50
Цитата "StafPL":
КГС и Мрия подали апелляцию.
Да, есть. Спасибо за информацию. Будем ждать...
31 май 2019 10:34
Цитата "Dao Khan":
Это забавно, что вы написали что апеляцию подали КГС и Мрия, на сайте судебной власти это не непонятно. В реестре документов тоже пока нет. Но все равно спасибо. Посмотрим, что суд напишет перед днем конституции.

Мне Ваш пост забавным не кажется. Вообще-то, не в моих правилах отвечать на хамство (скрытое или явное), но Вам я отвечу, поскольку вопрос с жк серьезный и касается всех, и, м.б., кто-то еще не смог самостоятельно найти информацию.
Итак, 1) нужно зайти на сайт “Судової влади”;
2) в шапке сайта найти ячейку “Справи” - нажать ))
3) выбрать из предлагаемого списка “Стан розгляду справ” - нажать))
4) ввести номер дела в соответствующем окне;
5) обязательно нажать “я не робот”;
6) нажать “Пошук”
И Вы получите такой результат:
31 май 2019 11:04
В вашем скрине Даби также указано как апелянт (первой строчкой) наравне с КГС/Мрией. Это я и назвал забавным, поскольку я не смог расшифровать, кто именно (или они все) подали апеляцию. Может у вас есть ещё дополнительные источники информации, поделитесь, буду благодарен.
31 май 2019 13:17
Цитата:
В вашем скрине Даби также указано как апелянт (первой строчкой) наравне с КГС/Мрией. Это я и назвал забавным, поскольку я не смог расшифровать, кто именно (или они все) подали апеляцию. Может у вас есть ещё дополнительные источники информации, поделитесь, буду благодарен.


В Єдиному реєстрі судових рішень заявлены только КГС и Мрия. Поэтому о том, что вписано ДАБИ, думаю, что это либо ошибка (такое случается), либо ДАБИ также подало апелляцию, но, м.б., позже, и о них нигде нет информации. Я обратил внимание сразу на “нас” и на “наш” предмет иска.
31 май 2019 13:30
Мне только что отзвонился друг-адвокат (я просил его узнать непосредственно в Шестом апелляц. админсуде) - таки да, ДАБИ подало апелляцию, но она пока оставлена "без руху".
31 май 2019 13:34
...но 25.06. суд будет?
А то похоже на пустое затягивание процесса.
03 июнь 2019 09:53
Если назначили, значит будет. А насчёт затягивания, то я не знаю есть ли какие альтернативы.
03 июнь 2019 09:59
Когда статус"без руху", это значит, что не хватает чего-то. Скорее всего заявитель, в нашем случае ДАБИ, не оплатили судебный сбор.
Если их тактика, затягивание то они и не оплатят, и тогда 26.05. суда не будет.
Тогда предыдущее решение должно будет вступить в силу, если ДАБИ не попросит отложить, перенести, и т.д....
03 июнь 2019 10:15

Вот и постановление: //reyestr.court.gov.ua/Review/82018544

03 июнь 2019 14:43
.
Цитата:
но 25.06. суд будет?
А то похоже на пустое затягивание процесса.


?? Я не пророк, наперед видеть не могу. )) Но если все по плану, то будет, конечно. Апелляция ДАБИ сама по себе, “наша” - сама по себе. Процессуального затягивания я пока не вижу. Наоборот, думаю что подача апелляции КГС и Мрией призвана способствовать ускорению процесса получения сертификата, т.к. прежнее решение - просто повторно рассмотреть (а не выдать) - вот оно, точно, только затягивает время.

Цитата:
Когда статус"без руху", это значит, что не хватает чего-то. Скорее всего заявитель, в нашем случае ДАБИ, не оплатили судебный сбор.
Если их тактика, затягивание то они и не оплатят, и тогда 26.05. суда не будет.
Т

Без руху - означает то, что им дали время на устранение каких-то “неполадок”. Это м.б. и неуплата, и отсутствии какой-то копии, и не тот подписант и т.д. Если они не устранят, то будет рассматриваться только наша апелляция
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .79. . .20
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее