Подать объявление

Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 257.
21/8%
20/8%
86/33%
92/36%
38/15%
1. . .2325. . .581
17 дек 2014 12:02
Спасибо, накипело...
17 дек 2014 12:47
а сайт domik.ua похоже не выдерживает паники инвесторов сегодня. последние пару часов зайти нелегко на форум.
17 дек 2014 12:53
Цитата "ELIR":
Позвонил в ОП. Понятие цен на 10% с сегодняшнего дня на новые договоры купли-продажи. На проданные квартиры цену не меняли

Также, только что дозвонились в ОП, подтвердили информацию, уверили что на данный момент цены подняли только для новых инвесторов. У тех кто подписал договор ранее, цена пока остается прежней. Прозвучала фраза "Вас пока никто трогать не будет...". Будем надеяться что не только "пока трогать", а "совсем трогать".
Относительно стоимости метра, с моей точки зрения, если бы у ЖИ было все плохо то цены поднимали не на 10%, а на 20%-30% и т.д.
P.S.: в ОП слёзно просили написать данную информацию (то что данное повышение не касается действующих инвесторов) на форуме, так как их сегодня уже "зазвонили" с одним и тем же вопросом. 6-)
17 дек 2014 13:09
Цитата "sashokm":


Ну Вы же им сказали что приличная госконтора на том же сайте возле стоимости квартир могла бы красным цветом и крупным шрифтом написать "Внимание, для текущих инвесторов стоимость кв.метра остается такой же как в договоре, для новых новая." Либо если собираются повышать для всех, информацию на сайте выложить заранее, что бы люди могли по старым ценам успеть им проплатить. Ато сделали сюрприз посреди недели и обеда, а потом жалуются что им названивают и задалбывают вопросами. :no-no:
17 дек 2014 13:18
Понимаете что меня волнует - что эта информация только со слов, намного лучше было если бы они нам какую-то то ли бумажку подтверждающую дали, то ли у себя на сайте написали, а так пока выходит что инфо на официальном сайте и есть наше предупреждение за пять дней, чтобы потом не сказали: "а какое еще предупреждение Вам надо?" и придется доказывать что мол мы звонили, что мол нам говорили... Как думаете, будем верить на слово? Все-таки я не думаю что это вот такая вот подлость по отношению к инвесторам, тем более они дорожат своей репутацией... У кого какое мнение по этому поводу?
17 дек 2014 13:25
Цитата "goodneighbor":
Понимаете что меня волнует - что эта информация только со слов, намного лучше было если бы они нам какую-то то ли бумажку подтверждающую дали, то ли у себя на сайте написали, а так пока выходит что инфо на официальном сайте и есть наше предупреждение за пять дней, чтобы потом не сказали: "а какое еще предупреждение Вам надо?" и придется доказывать что мол мы звонили, что мол нам говорили... Как думаете, будем верить на слово? Все-таки я не думаю что это вот такая вот подлость по отношению к инвесторам, тем более они дорожат своей репутацией... У кого какое мнение по этому поводу?

в договоре написано что "засобами телефонного зв'язку або письмовим повідомленням"
учитывая что люди могут и не заходить сами к ним на сайт смотреть поднялась цена или нет. Но у нас в стане могут сделать как хотят, и потом как доказывать свою правоту ???
17 дек 2014 13:27
Цитата "goodneighbor":
Понимаете что меня волнует - что эта информация только со слов, намного лучше было если бы они нам какую-то то ли бумажку подтверждающую дали, то ли у себя на сайте написали, а так пока выходит что инфо на официальном сайте и есть наше предупреждение за пять дней, чтобы потом не сказали: "а какое еще предупреждение Вам надо?" и придется доказывать что мол мы звонили, что мол нам говорили... Как думаете, будем верить на слово? Все-таки я не думаю что это вот такая вот подлость по отношению к инвесторам, тем более они дорожат своей репутацией... У кого какое мнение по этому поводу?

п. 2.1.4. Встановлювати поточну ціну квадратного метру "Квартири" та переглядати її в залежності від стану ринкових та/або інфляційних процесів щодо несплаченої кількості вимірних одиниць квартири (кв.м.), про що Продавець повідомляє Покупця за 5 календарних днів засобами телефонного зв"язку або письмовим повідомленням.

На сколько я понимаю к "письмовому повідомленню" информация размещенная на сайте компании не относится, это по сути просто изменение цены на сайте.
17 дек 2014 13:28
Цитата "goodneighbor":
Понимаете что меня волнует - что эта информация только со слов, намного лучше было если бы они нам какую-то то ли бумажку подтверждающую дали, то ли у себя на сайте написали, а так пока выходит что инфо на официальном сайте и есть наше предупреждение за пять дней, чтобы потом не сказали: "а какое еще предупреждение Вам надо?" и придется доказывать что мол мы звонили, что мол нам говорили... Как думаете, будем верить на слово? Все-таки я не думаю что это вот такая вот подлость по отношению к инвесторам, тем более они дорожат своей репутацией... У кого какое мнение по этому поводу?


Вообще то это ненормально. У других застройщиков инфо на сайте и прозванивание текущих инвесторов с просьбой оплатить и приехать в офис для заключения доп.соглашения к текущему договору, там указывается сколько ты проплатил и выкупил метров и сколько остается и по какой цене, мокрая печать и подпись. А на словах потом вожет выйти, что инвестор "сам дурак"...и бегай потом с их бумажками и доказывай.
17 дек 2014 13:40
С юридической точки зрения как я понимаю по договору самый правильный вариант это уведомление, от которого не отвертишься ))), телефонный звонок хорошо - но как потом доказать что тебе не звонили, по поводу других застройщиков - у них эта схема повышения и предупреждений хорошо отлажена, а в ЖИ нет, так как у них это крайне редко, они там сами наверное не очень знают как это правильно делать (поэтому приостановили продажи на сегодня как кто-то написал на риелт.юа чтобы разобраться). Я интересовалась на форуме Донца, так они подтвердили, что цены купившим не повышали, а только новым инвесторам, хотя они тоже инвестировали в середине 2013 года при баксе 8, а потом он стал 16 и их не коснулось. Просто я всегда люблю какие-то бумажки - подтверждения слов.
17 дек 2014 13:44
На Лебедева 8 тоже не повышали но бакс к сентябрю вырос не до 20.00 .В сентябре был последний платеж по этому дому.
17 дек 2014 14:35
Скажите пожалуйста, а на Лебедева какая высота потолков?
17 дек 2014 14:54
Дом на ул. Крушельницкой №5 и на Лебедева 8 почти близнецы.
17 дек 2014 22:08
Я уверенна что если бы он был до 20 то тоже не повысили бы, материалы закупаются намного раньше, все планируется заблаговременно. Когда мы покупали квартиру в ОП говорили что повышают в основном тогда когда подрядчики начинают делать следующую закупку материалов, пока подрядчик не жужит - нас не беспокоят. Лучше скажите пожалуйста может кто-то сегодня был на стройке, что там, работают? Только 3 недели назад как подписали договор, а я уже дом дождаться не могу, терпения не хватает, так уже хочется жить в большой квартире с кухней- студио и красивым видом на озера ))) :rom:
18 дек 2014 07:04
Думаю, что и у застройщика не все так просто с поднятием цены для инвесторов.
Если разобраться - на основании какого то телефонного звонка (как прописано в договоре) меняется цена на неоплаченные кв. метры...? Таким образом Покупатель оплачивая всю площадь переплачивает сумму квартиры прописанную в договоре! Думаю что без дополнительного соглашения (о изменении цены) даже сам застройщик не сможет законно "принять" эти деньги. А поскольку в договоре не прописано, что Покупатель после уведомления (надлежащим образом) в установленный срок должен явится в офис Продавца для подписания доп. соглашения (ну или подписания нового договора) следует то, что Покупатель оплачивая суммы прописанные в данном договоре (старые)- не нарушает его условий! А для подписания такого соглашения будет необходим опять нотариус (расходы)... и опять же, как с оплатой "держмита" на изменившуюся цену квартиры...? Тут уже начинает попахивать уклонением от налогов...))
Может я в чем то не прав..? Есть тут юристы?!
18 дек 2014 07:35
Клон дома №5
Есть примеры отделки от строителей.
18 дек 2014 07:50
Ставят стальные немецкие радиаторы KERMI THERM X2
18 дек 2014 08:04
Кстати, а кому-то давали в ОП план (подробный) квартиры? Думал что к договору будет хоть какая-то спецификация - фиг! Кроме того что есть на сайте ничего нет! :pray:
18 дек 2014 08:50
Мне план дали, спецификации никакой нет, всю жизнь так работают )))
18 дек 2014 10:12
Цитата "Dmytro Mr":
Кстати, а кому-то давали в ОП план (подробный) квартиры? Думал что к договору будет хоть какая-то спецификация - фиг! Кроме того что есть на сайте ничего нет! :pray:

нам предлагали взять план во время подписания договора, но мы отказались,так они сказали что если будет надо можно подъехать к ним в любое время и взять, на електронку они не отправляют.
18 дек 2014 12:54
Мне отксерили еще когда бронировал.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2325. . .581
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx