Жилые дома на ул. Крушельницкой - "Житлоінвестбуд-УКБ"

Дарницкий р-н

Дарницкий р-н, "Житлоинвестбуд-УКБ"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
20
8%
Плохо
20
8%
Нормально
85
33%
Хорошо
91
36%
Отлично
38
15%
 
Всего голосов : 254
користувач форуму
Ответов: 66
Профиль
Репутация:    2
Поддержим. Будем!
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 1581
Профиль
Репутация:    33
Игнатьев писал(а):Поддержим. Будем!
за одно и со многими жильцами и инвесторами ЖК познакомитесь
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 347
Профиль
Репутация:    5
Прес-реліз
Дістало! Громада Дарниці вийде під КМДА проти «хронічного» свавілля
комунального забудовника «Житлоінвестбуд-УКБ» і бездіяльності київської влади

Обмануті інвестори проведуть мирну акцію протесту 4 квітня 2018 року з 9:00-12:00 за адресою вул. Хрещатик, 36 (КМДА). З року в рік їхні інтереси ігноруються, а усі звернення про факти недобросовісного виконання своїх обов’язків підприємства «Житлоінвестбуд-УКБ», підпорядкованого Департаменту будівництва та житлового забезпечення виконавчого органу Київради (КМДА), не дають очікуваного результату. Суспільний резонанс є крайнім заходом для вирішення загостреного конфлікту між громадою і столичним забудовником.

ЖК «Новодарницький» та ЖК на С. Крушельницької – це дві нові «гарячі точки» на карті Києва, викликаних діяльністю КП «Житлоінвестбуд-УКБ» в особі його беззмінного керівника й депутата Київської міської ради В’ячеслава Непопа (Досі на слуху були спроби знищити о. Качине на користь чергової багатоповерхівки, звести «висотки» замість дитсаду на Княжому Затоні та ін.) Невиконання договірних зобов’язань перед інвесторами, здача об’єктів без анонсованої соціальної інфраструктури – вже норма для столичного забудовника.

Так, 12 років інвестори «Новодарницького» (вул. Пасхаліна, 17) не можуть дочекатись своїх квартир. Забудовником КП «Житлоінвестбкуд-УКБ» виступає з 2013-го. Здача планувалась на 2016-ий, однак інвестори досі не можуть переїхати до своїх законно придбаних помешкань. Важливо й те, що 65 квартир комплексу викуплені за рахунок бюджету міста для соціально незахищених категорій громадян (в т.ч. сімей учасників АТО, ветеранів війни в Афганістані) і кошти вже давно переведені на рахунки КП «Житлоінвестбуд-УКБ». Замість конкретних термінів інвестори «Новодарницького» отримують формальні відписки.

У ЖК на С. Крушельницької затримка останньої черги будівництва триває другий рік, досі не облаштована прибудинкова територія та дорога до комплексу (хоч три будинки заселені), а замість обіцяної інвесторам школи, яка входила до комплексної забудови, - сміттєзвалище. На етапі реалізації проекту у 2013 році передбачалося будівництво 5 будинків (близько 1200 квартир) та загальноосвітньої школи з басейном. Зведення школи було закономірним для густозаселеного 11-го мрн. Осокорків-Північних, де немає жодного навчального закладу. Та, схоже, школа слугувала тільки приманкою для інвесторів у соціально неблагополучному районі, адже влітку 2017 року В’ячеслав Непоп успішно провів тендер на проектування ще двох багатоповерхівок (824 квартири) замість будівництва школи з басейном та стадіону. Обмануті мешканці мікрорайону зібрали понад 1400 підписів проти свавілля забудовника і зареєстрували місцеву ініціативу №08/КО-8927 на підтримку будівництва школи. Проте сьогодні на усіх рівнях – від забудовника особисто до членів бюджетної комісії (більшість якої представники фракції «Солідарність», як і В’ячеслав Непоп) - «блокуються» запити щодо виділення коштів на школу.

Законні права інвесторів на отримання оплачених ними послуг постійно ігноруються комунальним забудовником. І все це на фоні відсутності контролю та абсолютної безкарності з боку керівництва КМДА, а особливо очільника міста Віталія Кличка, до якого неодноразово зверталася громада взяти ситуацію під особистий контроль. Накопичилось чимало запитань: чиї інтереси насправді лобіює київська влада – громади чи забудовника? Чому сходить з рук бездіяльність «Житлоінвестбуд-УКБ»? Може, столичний забудовник просто знає, яким «потрібним» людям продати квартири за зниженою вартістю, і це викликає кругову поруку у верхніх ешелонах влади? Чи це членство депутата В. Непопа у постійній комісії з питань містобудування, архітектури і землекористування дає простір для зловживань?

Вимагаємо відвертого та відкритого діалогу!
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 69
Профиль
Репутация:    2
На пустырь за забором несколько недель назад привезли и разравнивали щебенку с землей. Сейчас обратно грузят в камаз. Странные телодвижения)
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 1581
Профиль
Репутация:    33
Dim2008 писал(а):На пустырь за забором несколько недель назад привезли и разравнивали щебенку с землей. Сейчас обратно грузят в камаз. Странные телодвижения)

Нечего странного после митинга под КМДА начали убирать мусор и облагораживать территорию ЖК . Даже "дорогу жизни" к Вишняковской доделывают
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 78
Профиль
Репутация:    1
Здравствуйте дорогие жители ЖК на Крушельницкой. Являюсь инвестором дома 15В и как и остальные инвесторы нашего дома,терпеливо жду ввода последнего в эксплуатацию. Если кого-нибудь не затруднит ,поделитесь пожалуйста как вам живётся в уже сданных домах . И как обстоят дела с пресловутыми запахами и дымом с завода. Заранее спасибо :)
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 347
Профиль
Репутация:    5
Lesha17 писал(а):Здравствуйте дорогие жители ЖК на Крушельницкой. Являюсь инвестором дома 15В и как и остальные инвесторы нашего дома,терпеливо жду ввода последнего в эксплуатацию. Если кого-нибудь не затруднит ,поделитесь пожалуйста как вам живётся в уже сданных домах . И как обстоят дела с пресловутыми запахами и дымом с завода. Заранее спасибо :)

Засыпаем и просыпаемся под звук перфораторов))) Запах чувствуется в теплое время,мне кажется вечером больше чем утром. Есть проблемы с парковками, так как мест очень мало. Во время ремонтов удобно, что эпицентр не далеко.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 78
Профиль
Репутация:    1
"Засыпаем и просыпаемся под звук перфораторов))) Запах чувствуется в теплое время,мне кажется вечером больше чем утром. Есть проблемы с парковками, так как мест очень мало. Во время ремонтов удобно, что эпицентр не далеко."

Спасибо :yes:
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 36
Профиль
Репутация:    0
Привіт.
Інвестор з іншого будівництва "Житлоінвестбуд-УКБ", в пн у нас планується зустріч з зам директора (Данилович Сергей Михайлович) через затримку будівництва. Скоріш за все, у вас були такі зустрічі. Чи можете порадити стратегію спілкування/дій інвесторів з забудовником? Можливо поділитеся власним досвідом.
написали лист - скаргу вручили - ЖБІ та ТОВ з яким підписували договір. ще підписали на Кличка поки не відносили.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 62
Профиль
Репутация:    -10
pokupatel9
Еще как пища для размышлений, жильцы заселившихся домов обсуждают, огородить наши дома забором, и шлагбаум поставить, сделать охраняемую територию. По моему очень хорошая идея!За домом 15-В находится каплица, территория частично огорожена, имеется табличка, что каплица принадлежит УПЦ МП. Территория возле домов №5,7 на Крушельницкой тоже огорожена металлическим забором.
Мы можем по такому же примеру огородить территорию вокруг ЖК на Крушельницкой, сделать калитки, а на въездах поставить шлагбаумы, на табличках написать «территория ЖК на Крушельницкой», «детская площадка оборудована за средства жителей ЖК на Крушельницкой», «детская площадка предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста» и т.п. То есть мы информируем местное население из старых домов, что скамеечки, беседочки, детские песочницы и горки приобретены за наши деньги, за деньги инвесторов ЖК на Крушельницкой, а за порчу частного имущества наступает юридическая ответственность.
Планы границ территории ЖК на Крушельницкой берём в управляющей компании, на металлический забор, видеонаблюдение и охрану активно сбрасываемся.
Шприцы и бутылки пока только за нашей территорией, если не поторопиться, то шприцы будут и в детских песочницах.
У кого какие ещё будут предложения?
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 15
Профиль
Репутация:    0
baza11 писал(а):Территория возле домов №5,7 на Крушельницкой тоже огорожена металлическим забором.

вот это фантазия) а фото можно моего дома, огороженного забором?) прям не попасть?))
еще скажите что мы через вас на метро ходим, а не наоборот))))
пойду-ка шприц подкину очередной..
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 1581
Профиль
Репутация:    33
Я ЛИЧНО ПРОТИВ ВСЯКИХ ОГОРОЖЕННЫХ ГЕТТО! :notsure: Те дома которые Вы назвали на Вишняковской если не ошибаюсь там полисаднички огорожены низким заборчиком .
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 5
Профиль
Репутация:    0
Tomas2017 писал(а): Чего именно фото?

Ребят кого не затруднит, скиньте фотографии ремонта социальной квартиры
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 53
Профиль
Репутация:    -1
Вы знаете какое название этому комплексу в народе придумали? :faceoff:
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 1581
Профиль
Репутация:    33
Но во первих не в народе? А один неудачник на все обиженний с финансового
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 34
Профиль
Репутация:    1
Дело каждого дома или нескольких домов, делать територию охраняемой или нет, для грабежа квартир лишнее препятствие, автомобили так же уже будет сложнее угнать, так же места для парковок будут использоваться жильцами домов. Это нормальная практика, и ее все чаще и чаще используют в разных районах. Еще не видела жильцов в таких комплексах которые были бы не довольны тем что их территория дополнительно защищена. И жильцы каждого дома имеют на это право. Надеюсь в наших домах тоже достаточно много адекватных людей которые понимают все плюсы. Пьющие на лавочках сутками пиво компании как под советскими домами пусть там и остаються, и буду рада если в наших домах этого не будет!
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 150
Профиль
Репутация:    -6
Вонидло от мусоросжигающего завода знатное, когда выходишь с авто.
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 78
Профиль
Репутация:    1
[quote="SBV2011"]Вонидло от мусоросжигающего завода знатное, когда выходишь с авто.


Так чинят жеж г*внокачку. До 2025 ещё чинить будут
Вернуться к началу
новий користувач
Ответов: 5
Профиль
Репутация:    0
Tomas2017 писал(а):В социальных реально: кухня - плитка, обои, фартух, электроплита, тумба под мойку, мойка+смеситель; ванная - плитка на полу и стенах, ванна стальная, обложенная плиткой, умывальник, смесители оба; туалет - плитка на полу, унитаз, обои; коридор - плитка, обои; комнаты - ламинат, обои; межкомнатные двери все. Естественно все в эконом варианте.


Если вас не затруднит пришлите фотографии такого ремонта
Вернуться к началу
користувач форуму
Ответов: 127
Профиль
Репутация:    0
Olgerd72 писал(а):Нечего странного после митинга под КМДА начали убирать мусор и облагораживать территорию ЖК . Даже "дорогу жизни" к Вишняковской доделывают


Подскажите пожалуйста, так называемая "дорога жизни", это будут делать улицу с заездом от Вишняковской и вплоть до самого конца ЖК или как?
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в Жилые дома на ул. Крушельницкойdsf

 
цена: от 22 800 грн./м2
тел: (044) 333 42 33
 
цена: 18 500 грн/м2
тел: (067) 814 97 30
 
цена: 23 660 грн./м2
тел: (044) 364 64 64
 
цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77
 
цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 390 10 68
 
цена: от 18 100 грн./м2
тел: (044) 224 45 02
 
цена: 23 500 грн./м2
тел: (044) 498 55 50
 
цена: 18 900 грн./м2
тел: (044) 338 17 17