Подать объявление

ул. Крушельницкой, 15-В ( Дом 4 )

1. . .212324
12 июль 2018 06:40
[code][/code]
Цитата "KerryLovty":
Нужно в это разобраться сначала. Слышал что можно без ЖЕКа принять дом а потом попасть на деньги если вдруг не заметили какой-то недострой от застройщика. Но я в этом не разбираюсь так что ничего не могу сказать. Сам лично за ОСББ


Да, можно принять дом без ЖЕКа, напрямую от застройщика. Закон про ОСББ это предусматривает - передача документации в течение 3-х месяцев со дня регистрации ОСББ. Наличие прослойки ЖЕКа не даёт гарантии того, что он исправит недоделки застройщика, а наоборот, их скроет, т.к. ЖЕК от самого же застройщика. Кроме того, по всем недоделкам всё равно нам обращаться к застройщику напрямую на протяжении гарантийного срока после получения сертификата про ввод в эксплуатацию (10 лет). Тут нужно всё равно задуматься - может не стоит сразу подписывать договор с ЖЕКом, "спрыгнуть" с него будет очень тяжело. Кто-то, кстати, знает - какой тариф на сегодня предлагает ЖЕК?
16 июль 2018 08:43
Добрый день, я новый инвестор. Не подскажите, кто такой Микола Иванович и как ему звонить? Большое спасибо за ответ.
16 июль 2018 13:45
Цитата "Наталя188":
Добрый день, я новый инвестор. Не подскажите, кто такой Микола Иванович и как ему звонить? Большое спасибо за ответ.


к нему звонить нет смысла, там трубку никто не поднимает! лучше завтра приходите на 14 на планерку там получите информацию по дому!!!
21 июль 2018 17:08
Добрый вечер! Сегодня подъезжали к дому-сказали, что уже есть вода в доме и мол,с понедельника начнут пускать инвесторов. Какая то инфа на дверях висела,но не смогли поднятся-какие-то мелкие работы мешали поднятся. Еще сказали,что сдадут наш дом быстрее 15б. Может кто-то точнее знает? Ибо инфа все же от рабочих....
22 июль 2018 08:44
Цитата "Наталя188":
Добрый вечер! Сегодня подъезжали к дому-сказали, что уже есть вода в доме и мол,с понедельника начнут пускать инвесторов. Какая то инфа на дверях висела,но не смогли поднятся-какие-то мелкие работы мешали поднятся. Еще сказали,что сдадут наш дом быстрее 15б. Может кто-то точнее знает? Ибо инфа все же от рабочих....


Каким образом наш дом сдадут раньше если у 15Б давно есть сертификат, а на наш еще не подали!!!в 15Б люди уже ремонт делают!!
22 июль 2018 12:16
Ну вот этого мне не сказали:)нужно ходить выяснять.
23 июль 2018 07:42
Приходите сегодня в 19.00 на стройку, будем решать накопившиеся вопросы по дому.
23 июль 2018 08:53
Буду. Спасибо
23 июль 2018 09:17
Добрый день!
Кто знает, подскажите:
Что такое инвестиционный договор с Жеком и где его можно зять или надо ехать в Жек и заключать ( где Жек), какие права он даст.
24 июль 2018 08:39
Вчора був на об'єкті. Можна підписувати договір з ЖЕКом і забирати ключі. Води поки що нема. На сертифікат подають протягом, очікують до кінця серпня.
24 июль 2018 09:09
Цитата "Zigi":
Вчора був на об'єкті. Можна підписувати договір з ЖЕКом і забирати ключі. Води поки що нема. На сертифікат подають протягом, очікують до кінця серпня.


не понял, как это забирать ключи до сертификата?
24 июль 2018 09:31
Цитата "AO":
не понял, как это забирать ключи до сертификата?


Така магія)
24 июль 2018 13:37
А как заключить договор с ЖЭКом без права собственности на квартиру? Или можно уже в ЖИБ ехать за договором?
24 июль 2018 14:59
Цитата "Evgen4ik":
А как заключить договор с ЖЭКом без права собственности на квартиру? Или можно уже в ЖИБ ехать за договором?


приносите копию (3шт) своего договора купли продажи, паспорта (3шт),идентификационный (3шт), бумага А4 - 10шт) и заключаете в любой день недели!!!
24 июль 2018 17:14
Как по мне, пусть хотя бы сертификат получат. А то платить неизвестно за что не хочется, вдруг нас снова будут морить без квартир.
24 июль 2018 17:21
Цитата "Машульчик":
Как по мне, пусть хотя бы сертификат получат. А то платить неизвестно за что не хочется, вдруг нас снова будут морить без квартир.


+1 жду сертификата - потом буду что-то делать
25 июль 2018 07:44
1. На сертификат ещё не подали, ждём...
2. Выдают ключи и пускают на ремонт исходя из разрешения Непопа!
2. С Жеком Вы подписываете договор для того, чтоб не было хаоса в доме. По-этому в виде исключения для нас они заключают с нами договор не по праву собственности а по договору на квартиру! Который нигде брать не нужно. Он у Вас и так есть, если Вы инвестор этого дома.
3. Жек не начисляет сейчас никакую плату, т.к. не мложет сделать этого пока дом официально не будет сдан. Так что никто Вас не выставит на деньги "ни за что".
4. Этот договор с Жеком Вы будете заключать в любом случае. И если это сделать сейчас, то можно начать ремонт и после всех документов на дом - спокойно жить. А если Вы будете ждать - то вся эта катовасия у Вас начнётся осенью и будут реальные шансы не заселиться в Вашу квартиру в этом году!!!!

Выбор, конечно, за Вами... Просто больше чем уверен, что те, кто будет ждать всю схему документов до конца - заедет через год!!!
25 июль 2018 07:58
Это все ясно, но ремонт без воды и электроенергии невозможно сделать. Если подключат все коммуникации, то и будут начислять за них плату. Бесплатно никто ничего не запустит. Я бы тоже уже ключи забрал, просто мало верится в такую упрошенную схему. А кто-то в ЖЭК уже ходил?
25 июль 2018 08:16
Цитата "Evgen4ik":
Это все ясно, но ремонт без воды и электроенергии невозможно сделать. Если подключат все коммуникации, то и будут начислять за них плату. Бесплатно никто ничего не запустит. Я бы тоже уже ключи забрал, просто мало верится в такую упрошенную схему. А кто-то в ЖЭК уже ходил?

Договоров с Жеком подписано уже порядка 40. Электричество в доме есть (времянка через подрядчика). Вопрос по воде надеемся решить в течении пары недель. За это время можно спокойно делать сухие работы (электрика, сантехника, перепланировка). Да, заплатить нужно будет какие-то деньги, но никто Вам не будет выставлять счета на миллионы за свет с водой.
25 июль 2018 09:47
Добрый день. Звонили в ЖИБ по поводу заключения договоров. Там ответили, что как мы можем заключать договора с ЖЕК, когда не имеем точной площади квартиры, нет Акта приема-передачи. Сказали к сентябрю уже всё будет.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .212324
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее