Подать объявление

вул. Соломії Крушельницької, 15 ( Будинок 1 )

134. . .15
25 дек 2014 13:12
Цитата "goodneighbor":
Керамзито-бетон - это панели из которых строят панельные дома, газобетон - это серые бетонные блоки, которые кладут в 11-м доме, а в нашем доме кладут пеноблоки - белые, я наверняка в определениях не уверенна, но много раз слышала как эти материалы называют, вот со слов и описываю. Правда не знаю что лучше - серые или белые (но белые мне всегда казалось что толще, правда не факт что крепче).

Белый блок и есть газобетон, отличается он как плотностью так и размером блоков, ну и формой, есть ровные а есть с пазогребневой системой, эта система позволяет наносить клеевой состав только на горизонтальную поверхность блока, вертикальная не клеится. А вот по прочности они не особо и крепкие, пилят их при укладке обычной ножовкой по дереву....
В нашем доме все нагрузку на себя берет железобетонный каркас, а стенки это так-декоративное наполнение)))
25 дек 2014 13:18
Цитата "SvenS":

В нашем доме все нагрузку на себя берет железобетонный каркас, а стенки это так-декоративное наполнение)))

Главное на них сильно не опираться, ато далеко падать...:)
25 дек 2014 13:21
Боюсь если их не защитят от влаги - сильно отсыреют на первых этажах до того как начнут утеплитель клеить. Будет ли прослойка влагозащиты?
25 дек 2014 13:25
То есть я так понимаю что серые лучше, правильно?
25 дек 2014 13:40
Цитата "goodneighbor":
То есть я так понимаю что серые лучше, правильно?

Я может не особо в этом разбираюсь, но на сколько знаю газобетон тот который белый должен быть лучше пеноблока того который серый)) Если серый конечно пеноблок а не шлакоблок :ded:
25 дек 2014 13:45
Цитата "Z1Zu":
Боюсь если их не защитят от влаги - сильно отсыреют на первых этажах до того как начнут утеплитель клеить. Будет ли прослойка влагозащиты?

Ну утеплитель от влаги тоже не спасает. Я думаю бетон и газобетон влаги не боятся. Ну все конечно относительно) У теплять будут наверное базальтовой ватой, а это паропроницаемый утеплитель, стены будут "дышать" даже если немного влаги натянут то со временем высохнут. Вот хорошо что не пенопластом будут утеплять, а минеральной или базальтовой ватой или чем точно не знаю)
25 дек 2014 13:49
Цитата "SvenS":

Я может не особо в этом разбираюсь, но на сколько знаю газобетон тот который белый должен быть лучше пеноблока того который серый)) Если серый конечно пеноблок а не шлакоблок :ded:

Конечно лучше, то что ложат нам самый хороший вариант из дешевых. Серый это устаревший вариант газобетона и по свойствам намного хуже и не так ровно будет.
25 дек 2014 13:56
Цитата "Z1Zu":

Конечно лучше, то что ложат нам самый хороший вариант из дешевых. Серый это устаревший вариант газобетона и по свойствам намного хуже и не так ровно будет.

Интересно а какая толщина утеплителя планируется на наружных стенах. Газобетон и в себестоимости дороже, чем пенобетон. Так что 1й дом более элитный 6-) )))) Главное чтоб на лифтах не сэкономили а то пешком на 26 я не поднимусь)))
25 дек 2014 14:02
Цитата "SvenS":

Так он еще и показательный будет, так что будет нам счастье:)Может повезет даже и ОТИС увидим. Главное не Китай.
25 дек 2014 15:19
На форуме выложили фото домов, так в 11 доме судя по фото больше похоже не на пенобетон а на шлакоблок. По теплопроводности газобетон конечно лучше, он и легче. А вот по крепкости шлакоблок наверное лучше, шкафчики кухонные на нем лучше держаться будут, хотя это наружные стены на фото, не понятно чем они внутри стены ложат...
25 дек 2014 15:54
Цитата "SvenS":
не понятно чем они внутри стены ложат...

Думаю тем же, но толщина межкомнатных будет меньше
25 дек 2014 18:49
Привет, 3й этаж, 19 квартира, присоединяюсь к тусовке:)
25 дек 2014 20:05
Ух ты! Вы такие прям специалисты по бетону ))) так приятно что соседи разбирающиеся, толковые то есть ))) Я тоже думала что белый теплей будет но не такой крепкий как серый. Фраза что наш дом более элитный меня вдохновила, аж в улыбке расплылась, так классно думать что у тебя что-то лучше чем у других, что тебе повезло ))), надеюсь так будет и дальше, пусть нам везет!!!)))
25 дек 2014 20:05
Цитата "ozra":
Привет, 3й этаж, 19 квартира, присоединяюсь к тусовке:)

Здравствуйте! Присоединяйтесь!!! Тусовка уже разогретая )))
26 дек 2014 07:30
Цитата "ozra":
Привет, 3й этаж, 19 квартира, присоединяюсь к тусовке:)

:ura: :ura: :ura: Соседи меня услышали...:)Очень рад Вас видеть. Я так понял у вас с видом на гаражи и дом №5? А я в 1К в другом крыле, с видом на 15а.
26 дек 2014 07:43
Цитата "Predsedatel":
Предлагаю заполнить файл по ссылке https://goo.gl/bMrQuJ.

Итак, попросил Domik - Новострой добавить файл в начало топика, чтобы люди видели и добавлялись.
Уже есть контакты жителей из 7 квартир. Пока что больше с верхней половины дома.
26 дек 2014 08:15
Я инвесторов из нижней половины дома, кроме трех квартир, пока не наблюдаю. Все время крутится мысль в голове что середина дома не продана, иначе где все наши соседи, неужели они вообще форум не читают или им все равно? Как-то странно... :golubi:
26 дек 2014 08:24
Одни остаются инкогнито, другие не хотят разглашать конфиденциальную информацию. Это же личная жизнь. Может сделать эту ветку форума по пропускам? :???: :yes:
26 дек 2014 14:12
Цитата "Z1Zu":
Одни остаются инкогнито, другие не хотят разглашать конфиденциальную информацию. Это же личная жизнь. Может сделать эту ветку форума по пропускам? :???: :yes:

Да все равное что-то тут не чисто, не может такое большое количество людей скрывать свою покупку. Пускай 60% скрывает и не в курсе о таком чудесном форуме, а остальные??? Ведь почти все квартиры уже проданы как я понимаю, даже если 20% будет на форуме то это уже 40 квартир а нас тут пока с десяток из 15 дома...
26 дек 2014 14:31
Цитата "SvenS":

Да все равное что-то тут не чисто, не может такое большое количество людей скрывать свою покупку. Пускай 60% скрывает и не в курсе о таком чудесном форуме, а остальные??? Ведь почти все квартиры уже проданы как я понимаю, даже если 20% будет на форуме то это уже 40 квартир а нас тут пока с десяток из 15 дома...

Я думаю, что много квартир выкуплены для перепродажи, скорее всего средние этажи, ясно что не одну , две, на форуме понятно сидеть не будут, так что все логично))))
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
134. . .15
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее