Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .150152. . .156
19 апр 2017 09:58
Цитата "Algy":


Набуло. Апелляция не принята. Пока.
//www.reyestr.court.gov.ua/Review/659383 87


Подивіться, там три апеляції, дві прийняті, одна ні.
19 апр 2017 13:56
Соседи, подскажите, пожалуйста, по части оформления собственности. ГорСтрой по телефону называют две суммы: ~200 гривен за тех.паспорт (это понятно) и ~1500 тысячи за оформление с нотариусом. На форуме я читаю, что многие обращались в "Готово" и оформили всё за 160 гривен. Эти 160 гривен это услуги "Готово" в добавок к 1500 или же 160 это вся сумма к оплате? Если да, то почему такая разница? Либо же 1500 действительно нужно заплатить в любом случае?
Сразу извиняюсь за глупый вопрос и заранее очень благодарна за скорый ответ!
19 апр 2017 14:05
~200 + 165 - вот и вся сумма чтобы получить право власності. просто нотариусы у нас обнаглели, потому и сбивают деньги с людей
19 апр 2017 14:40
по договору покупатели обязаны возместить стоимость изготовления техпаспортов киевгорстрою. для этого нужно заплатить 260 грн через банк внизу и принести квитанцию. потом сотрудницы из кгс пытаются уговорить (развести) на оформление собственности через них. начинают спрашивать разные вопросы чтобы заставить человека засомневаться в своих возможностях. например, спрашивают - а вы сможете подготовить все документы? а вы знаете какие документы собирать? а нотариус хороший у вас есть? и т.д. и т.п. галимые дешевые приёмы.
не ведитесь!!!!
берите у них документы на квартиру и идите в службу Готово. это рядом. можно подъехать на автобусе пару остановок.
для регистрации недвижимости нотариус совсем не обязателен. регистрирует государственный регистратор. обычный несрочный заказ длится менее недели.
цена вопроса 160 грн плюс комиссия банка 14 грн если платить у них через автомат.
и всё!!! больше никаких денег ни за что платить не нужно.
19 апр 2017 14:42
Поняла, большое спасибо за ответы!
19 апр 2017 16:59
Цитата "Latinas":
по договору покупатели обязаны возместить стоимость изготовления техпаспортов киевгорстрою. для этого нужно заплатить 260 грн через банк внизу и принести квитанцию. потом сотрудницы из кгс пытаются уговорить (развести) на оформление собственности через них. начинают спрашивать разные вопросы чтобы заставить человека засомневаться в своих возможностях. например, спрашивают - а вы сможете подготовить все документы? а вы знаете какие документы собирать? а нотариус хороший у вас есть? и т.д. и т.п. галимые дешевые приёмы.
не ведитесь!!!!
берите у них документы на квартиру и идите в службу Готово. это рядом. можно подъехать на автобусе пару остановок.
для регистрации недвижимости нотариус совсем не обязателен. регистрирует государственный регистратор. обычный несрочный заказ длится менее недели.
цена вопроса 160 грн плюс комиссия банка 14 грн если платить у них через автомат.
и всё!!! больше никаких денег ни за что платить не нужно.

Все правильно. Мы тоже так оформляли. В Готово на Печерске.
19 апр 2017 17:01
Цитата "Latinas":
по договору покупатели обязаны возместить стоимость изготовления техпаспортов киевгорстрою. для этого нужно заплатить 260 грн через банк внизу и принести квитанцию. потом сотрудницы из кгс пытаются уговорить (развести) на оформление собственности через них. начинают спрашивать разные вопросы чтобы заставить человека засомневаться в своих возможностях. например, спрашивают - а вы сможете подготовить все документы? а вы знаете какие документы собирать? а нотариус хороший у вас есть? и т.д. и т.п. галимые дешевые приёмы.
не ведитесь!!!!
берите у них документы на квартиру и идите в службу Готово. это рядом. можно подъехать на автобусе пару остановок.
для регистрации недвижимости нотариус совсем не обязателен. регистрирует государственный регистратор. обычный несрочный заказ длится менее недели.
цена вопроса 160 грн плюс комиссия банка 14 грн если платить у них через автомат.
и всё!!! больше никаких денег ни за что платить не нужно.
в моем случае ничего такого с кгс не было - ничего не навязывали. доступно объяснили что оформить можно где угодно. я не защищаю кгс - но в данном случае у меня возражений нет
19 апр 2017 17:10
Цитата "kreiser":
В 3-й секции у сантехников есть пресс Рехау, как вариант, можно с ними договориться. Подойдите к охраннику, он подскажет как их найти.


Относительно сантехника по 3 -й секции, это отдельная тема. Нам он не внушил доверие. Человек сам себе на уме. В отношении его профессионализма есть сомнения. Дело в том, что в 3 секции много недоделок по сантехнике, в том, числе и по гидрантам. Нам установили гидрант при входе в ванную комнату по середине двери. Пожадничали строители (это те кто сейчас по 3 секции сантехники), сэкономили материал. И вот теперь у нас проблема, оставить гидрант,надо через него перешагивать. Хотели заглушить его, но боимся доверять это тем сантехникам, которые его устанавливали. Кстати, цена которую нам назвал сантехник Виктор из 3 секции в 500 грн. удивила. Это мелочная работа, да и при том же, проблема гидранта в нашей квартире, косяк тех же строителей, а мы им за их же "рукоЖ,,," еще и должны доплачивать. Возмущает!
19 апр 2017 17:19
Цитата "sncpuser":
в моем случае ничего такого с кгс не было - ничего не навязывали. доступно объяснили что оформить можно где угодно. я не защищаю кгс - но в данном случае у меня возражений нет

А нам предлагали нотариально оформить в КГС. Но потом сами же сотрудники КГС подсказали о "Готово".
19 апр 2017 17:21
Цитата "sncpuser":
в моем случае ничего такого с кгс не было - ничего не навязывали. доступно объяснили что оформить можно где угодно. я не защищаю кгс - но в данном случае у меня возражений нет


Поддерживаю! В КГСе никто ничего не пытался впарить и не задали ни единого вопроса.
19 апр 2017 17:25
Соседи, может у кого есть контакты толковых сантехников, что бы решить вопрос с гидрантом, ну и вообще оочень нужен такой специалист.
19 апр 2017 18:27
Цитата "Гальчик":


Относительно сантехника по 3 -й секции, это отдельная тема. Нам он не внушил доверие. Человек сам себе на уме. В отношении его профессионализма есть сомнения. Дело в том, что в 3 секции много недоделок по сантехнике, в том, числе и по гидрантам. Нам установили гидрант при входе в ванную комнату по середине двери. Пожадничали строители (это те кто сейчас по 3 секции сантехники), сэкономили материал. И вот теперь у нас проблема, оставить гидрант,надо через него перешагивать. Хотели заглушить его, но боимся доверять это тем сантехникам, которые его устанавливали. Кстати, цена которую нам назвал сантехник Виктор из 3 секции в 500 грн. удивила. Это мелочная работа, да и при том же, проблема гидранта в нашей квартире, косяк тех же строителей, а мы им за их же "рукоЖ,,," еще и должны доплачивать. Возмущает!
Да, аппетит у Вити возростает. Я платил 400гр. Там фитинг Рехау на 32-ю трубу совсем не дешевый, где то в районе 150 - 170 гр., плюс пол нужно штробить, плюс прессовать, потом залить бетоном (их материалы),а так да - работа мелочная, можно даже самому взять пресс напрокат и установить эту заглушку.
19 апр 2017 22:56
Цитата "Algy":


Поддерживаю! В КГСе никто ничего не пытался впарить и не задали ни единого вопроса.



Абсолютно верно! Просто спросили где буду оформлять и даже дали номер телефона на случай если у моего нотариуса возникнут какие-то проблемы. В КГС по этой части никаких претензий. Оформляла в Готово, все хорошо.
20 апр 2017 21:17
Сусіди, хто засклив французький балкон, ви пересували двері з кімнати на балкон на 15см? Чи знайшли інше рішення? Дякую.
21 апр 2017 03:49
Соседи ! Кто уже занимается ремонтом своих квартир - какую сумму берут строители за кв метр ?
21 апр 2017 04:02
я разговаривал с одними строителями которые работают во второй секции. у них цена работ 135 долл/кв. метр. про уменьшение, или оплату за конкретные работы по рыночным расценкам они даже слушать не хотят. говорят 135 долл и не волнует.
еще я разговаривал с адекватными строителями. у них цена получается в зависимости от работ - 50...60 долл за метр в среднем. это ближе к реальной стоимости ремонта.
21 апр 2017 04:05
Цитата "Freyja":



Абсолютно верно! Просто спросили где буду оформлять и даже дали номер телефона на случай если у моего нотариуса возникнут какие-то проблемы. В КГС по этой части никаких претензий. Оформляла в Готово, все хорошо.


что у вашего нотариуса, что у их - надо оплачивать услуги нотариуса. выйдет дорого.
тем более что регистрация недвижимости прекрасно делается и без нотариуса. и быстро и недорого)))
21 апр 2017 08:36
Цитата "Elena_Dyakova":
Соседи ! Кто уже занимается ремонтом своих квартир - какую сумму берут строители за кв метр ?
" Базовый" ремонт квартиры , к примеру 40 кв. м стоит где то 50 т. грн. За изделия из гипсокартона, "венецианку" и прочую "красоту" нужно доплачивать отдельно.
21 апр 2017 10:39
Цитата "Гальчик":
Соседи, может у кого есть контакты толковых сантехников, что бы решить вопрос с гидрантом, ну и вообще оочень нужен такой специалист.


мне сантехник из второй секции сам предложил продолбить стяжку, обрезать пожарную, заглушить её, и оставить ниже уровня стяжки.
так и сделали.
а можно установить в санузле пожарный щит, рукав, все дела. тушить пожары. мало ли чего может случиться. сантехник сначала спросил хочу я так сделать или нет. когда я ответил что конечно нет, то он предложил всё спрятать в стяжку)))
21 апр 2017 11:02
И сколько это все удовольствие стоит?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .150152. . .156
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx