Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .143145. . .156
18 март 2017 18:23
Цитата "SlavaMov":
Хочу рассказать как все проходит у нас и убедиться что все правильно:
- нам сообщили о доплате и сказали что надо будет привезти квитанцию чтоб они оформляли справку и еще какие-то документы. Потом оказалось, что достаточно позвонить в фин отдел
- оплатили, позвонили, начали оформлять
- пришла смс "Ваши справка и акт готовы. При себе иметь паспорт, код и договор."
- позвонил уточнить где, когда и зачем мне надо иметь при себе те документы, оказалось надо ехать в их главный офис и подписывать акт приема-передачи. На мое удивление как принимать квартиру без осмотра сказали, ну если вам надо - едьте, записывайте замечания в журнал и как все будет исправлено приезжайте в главный офис подписывать акт. Ни какой реальной фиксации замечаний с четкими сроками устранения как я понял нет.
- приехал на осмотр, Вера Семеновна показала квартиру
- замечания по квартире записали, по местам общего пользования (отсутствие ламп, ручек дверей, не предусмотрено освещение возле лифтов на 1 этаже 2 секции, треснутый экран в лифте) - отказалась, сказала это все к жеку, кгс передал все дела им. По счетчикам тоже отправила к жеку. На электричество стоят, на воду убеждала тоже есть, но открыть показать она не может, на отопление - переданы жеку. Сказала во время отопительного сезона поставить их не могут, на каком-то там собрании решили что жек их установит в октябре.

Что можно сделать кроме того что смириться и поехать подписать акт?
Не пойму, Вы троллите, что ли ? Вы считаете отсутствие лампочек и ручек в коридоре , достаточным основанием не принимать собственность на квартиру ???
18 март 2017 18:51
//forum.domik.ua/zhk-priozernyj-zdolbuno vskaya-11-v-13-gradostroj-t20284-2360.ht ml Почитайте хотя бы последних пару страниц. Таких строек по Киеву сотни и тысячи поломанных судеб инвесторов.
19 март 2017 09:22
Цитата "kreiser":
Не пойму, Вы троллите, что ли ?

Я воспринимаю эту ситуацию так - я пришел покупать автомобиль в салон, а мне дают его без колес. Вы же на это отвечаете, что дяде Васе когда он покупал у каких-то мутных мужиков вообще при встрече дали по голове и отобрали все деньги.
19 март 2017 09:38
Цитата "Latinas":

Мой совет.
если не знаете как поступить - поступайте по закону))) - это старая пословица. насколько я помню эта пословица английского происхождения.
наш закон - это договор купли-продажи майновых прав.
в договоре есть п. 6.2. там сказано, что надо предупредить Компанию о недостатках, которые не позволяют принять квартиру по качеству.
из этого следует - про наличие недостатков надо предупредить Компанию (КГС).
я нахожусь в такой же ситуации и могу сказать что будет дальше. КГС перешлёт в Солстрой (это подрядчик) ваше письмо про недостатки и скажет что надо устранить недостатки, и даст им месяц сроку. через пару недель как КГС получит ваше письмо, Вам придёт соответствующая бумага.
что будет дальше я пока не знаю. еще не прошел месяц на устранение недостатков.
но я предполагаю что Солстрой недостатки не устранит, потому что про недостатки моей квартиры они знают уже полгода, и ничего не делают.
надо знать что сказано в акте передачи майнових прав. если можно без особых последствий подписать этот акт, то надо его подписывать и начинать оформлять на себя собственность. если же там есть ссылки на акт приёмки квартиры по качеству (оформляется на объекте), то надо сначала принять квартиру по качеству.
я думаю на один ход вперёд.
предположим, проходит этот месяц, а недостатки на том же месте. что тогда делать?
я еще не решил. пока думаю.
как вариант - направить официальное предложение Компании (КГС) о проведении переговоров. как положено - слушали, постановили, составили протокол и т.д.
а далее - в суд если недостатки не устранят.
если в акте передачи майновых прав нет ссылки на акт приёмки по качеству, то надо подписывать этот акт и оформлять квартиру на себя.


Спасибо за ответ.

Цитата "Latinas":
но я предполагаю что Солстрой недостатки не устранит, потому что про недостатки моей квартиры они знают уже полгода, и ничего не делают.

Вот из-за этого я и сомневаюсь, надо ли вообще начинать. Не хочется потратить много времени и остаться с тем чем были.
19 март 2017 10:52
ЗЫ: Цена на кв/м образуется от совокупностей разных факторов. Конечно, ручки, лампочки и тд. - кажутся мелочами. Но это тоже часть ценообразования. И если я заплатил, то пусть они поставят эти сраные ручки там, где они должны быть! С жеком, а особенно с таким "прекрасным" - менять экран, ручки и тд. будут ещё пару лет, в надежде на то, что мы сами поменяем. КГС показали себя полными уродами. Я не юрист, но предполагаю, что лишь коллективный иск сможет сдвинуть данную ситуацию с мёртвой точки.
19 март 2017 13:00
Цитата "SlavaMov":

Я воспринимаю эту ситуацию так - я пришел покупать автомобиль в салон, а мне дают его без колес. Вы же на это отвечаете, что дяде Васе когда он покупал у каких-то мутных мужиков вообще при встрече дали по голове и отобрали все деньги.

SlavaMov, браво! Прекрасне порівняння! :super:
20 март 2017 16:52

Дорогие люди,
с нашими проблемами уже сталкивались покупатели других объектов КГС.
вот как они пишут последовательность действий при приёмке квартиры
(ссылка на источник - //forum.domik.ua/ul-eleny-pchilki-6-8-po znyaki-4a-kievgorstroj-t23319-3680.html):


В папке инвестора есть алгоритм действий инвестора.

Так вот, действительно вначале присвоение адреса, доплата за непроплаченные квадратные метры, акт приема-передачи имущественных прав, а потом уже можно и акт со строителями подписать (если к тому времени устранят все неполадки).

Специально ездили консультировались на Суворова в КГС, там неохотно подтвердили данную последовательность действий, и что какой-то связи между нашими актами и приемом ЖЕКом на баланс нет.

А пока спокойно пишем в журнал или сразу жалобу в КГС на Суворова (на журнал ооочень слабо и медленно реагируют), пусть строители устраняют всю халтуру, которую тут натворили (а недоделок, действительно, очень много)

Если у кого-то есть несколько лишних десятков тысяч на самостоятельное устранение недоделок – можно, конечно, сразу и не глядя подписать акт.

Но на скорость принятия ЖЕКом на баланс это не влияет. Тем более, пока не присвоен почтовый адрес, о каком принятии ЖЕКом на баланс вообще может идти речь??? Принимается объект, который находится по адресу ... !

Еще вполне может возникнуть ситуация, что ЖЕК не примет на баланс до старта отопительного сезона (в КГС подтвердили, что по секции "Д" такое вполне может быть). Тогда тем более акты лучше подписать, когда уже запустят отопление. Если зимой его не запустят – вполне могут появится дополнительные требования для устранения неполадок к строителям (писал об этом ранее).

А кто уже подписал – то в большинстве случаев останется один на один со своими проблемами (знакомые с этим уже сталкивались, хотя им вначале тоже КГС обещал, что даже после подписания акта все устранят)

Как бы там ни было, стоит подписывать по крайней мере после присвоения почтового адреса, получения справки о полной проплате, и после устранения строителями всех недоделок.

20 март 2017 17:09
До 31.03.2017 в ДСО акция -50% на монтаж сигнализации на квартиру.
21 март 2017 11:06
Почтовый адрес Коперника №3 давно присвоен, зимой дом отапливался. Вы о нашем доме пишете, точно?)
Неполадки кстати говоря тоже прекрасно устранили в моей квартире после записи в журнале.
21 март 2017 12:21
Цитата "Lira_Riegel":

Латинас, Вы о чём вообще? Почтовый адрес Коперника №3 давно присвоен, зимой дом отапливался. Вы о нашем доме пишете, точно?)
Неполадки кстати говоря тоже прекрасно устранили в моей квартире после записи в журнале.

Это вставка сообщения из другой ветки. К нам можно применить только первую часть из того сообщения.
21 март 2017 13:52
Пришла смска, приглашают на подписание, справка и акты готовы по квартире в первой секции и по паркоместам готовы.
21 март 2017 13:52
Получил сегодня СМС - акт и справка готовы.3-я секция.
21 март 2017 17:06
Цитата "kreiser":
Получил сегодня СМС - акт и справка готовы.3-я секция.


А когда Вы отдали им квитанции о 100% оплате?
21 март 2017 20:37
СМС на телефон приходит примерно через 3 - 4 недели после последней оплаты
23 март 2017 10:35
Цитата "Elena_Dyakova":
СМС на телефон приходит примерно через 3 - 4 недели после последней оплаты

А далее что? Где будете оформлять право собственности в КГС?
23 март 2017 11:31
про оформление через КГС насмешили.
мало ждали наверное?
мне хочется вырвать из их челюстей свои документы и не иметь с ними больше никаких дел. никогда.
пока не получается. не приглашают за документами.
23 март 2017 12:27
Соглашусь с Латинас.
Завтра поеду заберу все документы, у нормального нотариуса за 1-2 часа можно всё оформить самому.

Кому интересно, заказал недавно внутрипольные конвектора, могу дать контакты. Сразу предупреждаю - удовольствие не из дешевых, зато панорамное окно в пол без уродливого радиатора в полокна.
23 март 2017 14:06
Цитата "NickSUN":
Соглашусь с Латинас.
Завтра поеду заберу все документы, у нормального нотариуса за 1-2 часа можно всё оформить самому.

Кому интересно, заказал недавно внутрипольные конвектора, могу дать контакты. Сразу предупреждаю - удовольствие не из дешевых, зато панорамное окно в пол без уродливого радиатора в полокна.


Да не к нотариусу надо ехать а в регистрационную службу. Нотариусы имеют право вносить-выносить данные в реестр если они оформляют какую-либо сделку с этой квартирой.
23 март 2017 15:43
Цитата "NickSUN":

Кому интересно, заказал недавно внутрипольные конвектора, могу дать контакты. Сразу предупреждаю - удовольствие не из дешевых, зато панорамное окно в пол без уродливого радиатора в полокна.

Какая толщина у них? В стяжку влезает ? С вентиляторами или без?
23 март 2017 16:01
Цитата "Algy":


А когда Вы отдали им квитанции о 100% оплате?
Оплатил и отдал копию квитанции в отдел продаж 23 февраля.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .143145. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее