Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .138140. . .156
28 фев 2017 13:06
Советую внимательно посмотреть насколько высоко торчит тройник над стяжкой, чтобы потом ванную на пьедестал не ставить.
28 фев 2017 16:02
Цитата "mlyhozhon":
Советую внимательно посмотреть насколько высоко торчит тройник над стяжкой, чтобы потом ванную на пьедестал не ставить.
Ванна в большинстве случаев на ножках, на крайний случай ножки можно поднять, а вот унитаз - это да, может оказаться на пьедестале. Такой себе трон. :)
28 фев 2017 17:26
Уважаемые соседи! Есть ли такие кому удалось решить проблему неправильно установленного радиатора отопления (минимальный зазор при открывании балконной двери)через просьбу инвестора устранить замечание? Если да - то как?
28 фев 2017 19:14
Цитата "hiller2":


Что делать? Подписывать акт без счетчиков?

Ні в якому разі. Принаймі я підписувати без теплового лічильника не буду. В технічних характеристиках будинку - вони вказали встановлення теплових лічильників. Тільки но дзвонив LG metering (ставив з ними теплові лічильники в інших квартирах), описав ситуацію. Висновок один "Вас просто кинуть". Технічних причин ставити тепловий лічильник не зараз, а наступного сезону - НЕ МАЄ. З точку зору "сохранності" - це теж не проблема прораба, мешканець підписав, що отримав квартиру з лічильниками - це вже проблема мешканця, для прораба - гора з плеч.
28 фев 2017 19:19
Цитата "Alexpharma":

Ні в якому разі. Принаймі я підписувати без теплового лічильника не буду. В технічних характеристиках будинку - вони вказали встановлення теплових лічильників. Тільки но дзвонив LG metering (ставив з ними теплові лічильники в інших квартирах), описав ситуацію. Висновок один "Вас просто кинуть". Технічних причин ставити тепловий лічильник не зараз, а наступного сезону - НЕ МАЄ. З точку зору "сохранності" - це теж не проблема прораба, мешканець підписав, що отримав квартиру з лічильниками - це вже проблема мешканця, для прораба - гора з плеч.
28 фев 2017 19:30
Цитата "Alexpharma":


Дилемма - если установить счетчики сейчас, то велика вероятность, что стырят, а если не установить - то кинут :) На руки пусть выдают?
28 фев 2017 19:48
28 фев 2017 20:07
Цитата "hiller2":


Дилемма - если установить счетчики сейчас, то велика вероятность, что стырят, а если не установить - то кинут :) На руки пусть выдают?

Не має такої дилеми. Є дилема нажухає КМБ чи не нажухає на 5-6 тис грн кожного інвестора чи ні. Якщо не вмієте свою власність зберегти - не потрібно квартиру купувати, ні машину (їх теж крадуть).
А тепловий лічильник - це не на воду. Там проект теж суму потягне.
28 фев 2017 20:27
Цитата:
А тепловий лічильник - це не на воду. Там проект теж суму потягне.
[/quote]
О каком проекте идет речь ? Я являюсь инвестором другого объекта КМБ, который был сдан год назад. Счетчики на тепло нам ставили в октябре-ноябре после подписания договора в ЖЭКе, перед началом отопительного сезона. А некоторым и позже, в зависимости от того, когда инвестор заключил договор по теплу. Никаких проектов при этом не было, может что-то новое придумали ?
28 фев 2017 20:47
Цитата "R-Valdemar":
Уважаемые соседи! Есть ли такие кому удалось решить проблему неправильно установленного радиатора отопления (минимальный зазор при открывании балконной двери)через просьбу инвестора устранить замечание? Если да - то как?


У меня особой проблемы нет - между радиатором дверью окол 2см. Но на заданый мною вопрос о радиатарах прораб сказал что я могу переносить радиатор как мне хочется, хоть на кухню его убрать :)
28 фев 2017 20:53
Цитата "Злюка бобер":

О каком проекте идет речь ? Я являюсь инвестором другого объекта КМБ, который был сдан год назад. Счетчики на тепло нам ставили в октябре-ноябре после подписания договора в ЖЭКе, перед началом отопительного сезона. А некоторым и позже, в зависимости от того, когда инвестор заключил договор по теплу. Никаких проектов при этом не было, может что-то новое придумали ?[/quote]Проект на самом деле есть, только когда счетчики ставятся на весь дом - он у балансодержателя. Зайдите в свой жек,спросите. Если ставить индивидуально, то подрядчик на руки выдает проект.
28 фев 2017 21:05
Цитата "kreiser":

Проект на самом деле есть, только когда счетчики ставятся на весь дом - он у балансодержателя. Зайдите в свой жек,спросите. Если ставить индивидуально, то подрядчик на руки выдает проект.

Зайду спрошу. По документам нам выдали только паспорт на тепловой счетчик, проектов ни у кого нет и даже разговоров о них не было, не знаю нужен ли он вообще каждому на руки или это какой-то общий проект.
28 фев 2017 21:11
Цитата "Злюка бобер":
не знаю нужен ли он вообще каждому на руки или это какой-то общий проект.


В данном случае должен быть один общий проект на дом. Индивидуальный проект был бы в случае, если бы вы в доме не оборудованном счетчиками тепла, решили установить индивидуальные счетчики.
28 фев 2017 21:16
Цитата "Злюка бобер":

Зайду спрошу. По документам нам выдали только паспорт на тепловой счетчик, проектов ни у кого нет и даже разговоров о них не было, не знаю нужен ли он вообще каждому на руки или это какой-то общий проект.
У меня есть на руках проект на теплосчетчик. Просто наш дом сдавался без оных и каждый заказывал у разных подрядчиков , разные счетчики.
28 фев 2017 21:25
Что касается " кинут не кинут", если бы хотели кинуть, то на квартиры, а не на счетчики. Это ж не Шура Балаганов. :)
28 фев 2017 21:56
Цитата "kreiser":
Что касается " кинут не кинут", если бы хотели кинуть, то на квартиры, а не на счетчики. Это ж не Шура Балаганов. :)

Нам повезло, нас не "кинули" :no: , да и как-то форум у нас был поспокойнее, без панических настроений. Тоже задержали сдачу дома на более, чем 2 года, в процессе даже на несколько месяцев приостанавливали стройку, но истерик по этому поводу не было.
01 март 2017 09:51
Дорогие люди,
посоветуйте как действовать.
после окончательного расчета я пошел принимать квартиру.
те недостатки которые я продиктовал Вере Семеновне в октябре прошлого года (!!!) еще не устранены (одно стекло в стеклопакете треснуто, окна не закрываются после открывания). и у меня обоснованное сомнение собирается КГС устранять эти недостатки или нет. принимать с недостатками и устранять за свой счет или требовать устранения недостатков? сколько времени ждать устранения недостатков? что делать когда пройдёт время на устранение недостатков?
если кто-то был в такой ситуации - пишите как действовать.
01 март 2017 15:34
Цитата "Злюка бобер":

Зайду спрошу. По документам нам выдали только паспорт на тепловой счетчик, проектов ни у кого нет и даже разговоров о них не было, не знаю нужен ли он вообще каждому на руки или это какой-то общий проект.



Кто Вам выдал паспорт на тепловой счетчик? Выдавали вместе с документами?
Соседи, кто подключал воду? У нас ведь торчат трубки на кухне и в санузлах. Как это должно происходить?
01 март 2017 15:38
Цитата "nika56":
Кто Вам выдал паспорт на тепловой счетчик?

Это на другой стройке КМБ, человек инвестор также там
01 март 2017 15:54
Цитата "Algy":


Ну он сказал, что они при этом подпишут какое-то обязательство по установке теплового счетчика позже.


Мне про обязательства ничего не говорили. Когда подписывали договора, говорили одно, сейчас другое. Думаю писать заявление о том, что счетчики на тепло не установлены.
Меня интересует, заглушки или временные краны на трубы мы сами должны ставить?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .138140. . .156
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее