Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .135137. . .156
20 фев 2017 14:33
Цитата "Kriste1":
Коллеги, мне звонили из КГС тоже, по второй секцции, с доплатой как у всех, понятно. Но сегодня позвонили еще с Житлосервиса. Полный космос и абсолютный юридический вакуум. Типа приходите заключайте договора. Я им говорю - спасибо, обязательно приду заключать договор когда из инвестора я превращусь в собственника. Пока я не собственник, ничего заключать не должна. Так знаете что они мне говорят - что во-первых мне не надо статус собственника, достаточно просто получить ключи в КГС, ключи дают мне особый статус, а во-вторых, и это главное, они наняли какого-то человека на зарплату временно что бы он принимал договора, и вот им невыгодно долго платить зарплату этому человеку, поэтому это вызывает у инвесторов обязанность придти и подписать договора.))))
Блин, мне нельзя столько смеяться в рабочее время))))

"Kriste1" - да уж, осталось только смеяться. С мая 2015 ждем прав оформления собственности. Наша семья, решила как и Вы "Kriste1", пока не будет прав собственности на нашу квартиру, никакие документы с "Житлосервис" заключать мы не ОБЯЗАНЫ. Это согласно действующему законодательству Украины и заключенных договоров КГС с инвесторами.Или у кого то из инвесторов в договорах написано по другому? Без прав собственности на жилье, даже слышать не хочу о "Житлосервисе". Может хоть таким образом КГС пошевелиться! А то до 2018 году КГС будет оформлять документы на право собственности.
20 фев 2017 15:03
Был сегодня на объекте - перфораторы работают, ремонты идут. Пока тут споры,люди уже новоселья будут отмечать.Их можно понять - чем платить 8-10 тыс.за съем.У кого есть возможность,можно ,конечно и подождать все формальные процедуры.Я через неделю -полторы буду начинать ремонт,как раз и воду обещают пустить.По теплосчетчикам,мне сказала О.В.,что будут устанавливать в следующем отоп.сезоне.В принципе правильно - чтоб не разворовали,но нужно держать на контроле.
20 фев 2017 15:21
Цитата "kreiser":
Был сегодня на объекте - перфораторы работают, ремонты идут. Пока тут споры,люди уже новоселья будут отмечать.Их можно понять - чем платить 8-10 тыс.за съем.У кого есть возможность,можно ,конечно и подождать все формальные процедуры.Я через неделю -полторы буду начинать ремонт,как раз и воду обещают пустить.По теплосчетчикам,мне сказала О.В.,что будут устанавливать в следующем отоп.сезоне.В принципе правильно - чтоб не разворовали,но нужно держать на контроле.

Якщо, теплолічильники не встановлять зараз (до підписання акту прийому-передачі квартири), в майбутньому їх не поставлять НІКОЛИ. Тільки Ви особисто і за свій власний рахунок.
:yes:
Не впевнений, але мені здається, що в 3й секції вже стоять, чи ні? Хтось може прояснити?
20 фев 2017 15:31
Цитата "Alexpharma":

Якщо, теплолічильники не встановлять зараз (до підписання акту прийому-передачі квартири), в майбутньому їх не поставлять НІКОЛИ. Тільки Ви особисто і за свій власний рахунок.
:yes:
Сейчас устанавливать нельзя - их будут воровать массово.Расположены счетчики в общих коридорах и легко доступны.Пусть жильцам выдают.
20 фев 2017 15:45
И еще - если речь зашла о сохранности,то дверные замки,которые стоят сейчас в наших квартирах,очень легко вскрываются.Так,что,если завозите дорогие материалы,поставьте второй замок,ну или новую дверь с двумя хорошими замками.
20 фев 2017 15:50
Цитата "Гальчик":

"Kriste1" - да уж, осталось только смеяться. С мая 2015 ждем прав оформления собственности. Наша семья, решила как и Вы "Kriste1", пока не будет прав собственности на нашу квартиру, никакие документы с "Житлосервис" заключать мы не ОБЯЗАНЫ. Это согласно действующему законодательству Украины и заключенных договоров КГС с инвесторами.Или у кого то из инвесторов в договорах написано по другому? Без прав собственности на жилье, даже слышать не хочу о "Житлосервисе". Может хоть таким образом КГС пошевелиться! А то до 2018 году КГС будет оформлять документы на право собственности.


Вот пункт 6.6 Договора купли-продажи майнових прав:
6.6 Після відкриття об'єкта будівництва під заселення, підписання Покупцем Акту прийому-передачі квартири, Покупець протягом 20 (двадцяти) календарних днів повинен укласти з експлуатуючою організацією договір про надання комунальніх послуг. У разі ухилення від укладання договору, Покупець сплачує Компанії штраф у розмірі 1000,00 (тисяча) грн. за кожен місяць затримки.

Где здесь хоть слово про собственность на квартиру???? ну где???? покажите!!!! не вижу где тут про собственность на квартиру!!!!
заключение договора с жеком не привязано к оформлению квартиры в собственность!!!!
21 фев 2017 09:38
Latinas, ну наконец-то Вы прочитали Договор. Так где там про передачу ключей и титульное владение сказано?:)
Я вчера целый день тут объясняла что именно после подписания акта приема-передачи прав на квартиру ( с момента которого де-факто ВЫ собственник и остается только формальная вещь - регистрация в реестре право собственности, которую требует закон и которая уже возложена на Вас) может идти речь о заключении договора. А не с момента получения ключей, или наема на работу сотрудника Житлосевиса, который договора оформляет.
21 фев 2017 10:29
Цитата "Kriste1":
Latinas, ну наконец-то Вы прочитали Договор. Так где там про передачу ключей и титульное владение сказано?:)
Я вчера целый день тут объясняла что именно после подписания акта приема-передачи прав на квартиру ( с момента которого де-факто ВЫ собственник и остается только формальная вещь - регистрация в реестре право собственности, которую требует закон и которая уже возложена на Вас) может идти речь о заключении договора. А не с момента получения ключей, или наема на работу сотрудника Житлосевиса, который договора оформляет.

опять вы меня путаете, добавляете новые понятия, которых нет ни в каких законах.
что такое собственник де-факто????
собственник де-факто чего??? майновых прав? квартиры?
после получения документов покупатель не собственник квартиры. ни де-факто, ни де-юре, никак.
покупатель становится собственником майновых прав, а не квартиры!!!!
про ключи в договоре ничего не сказано, это верно. зато там сказано про другое - про приёмку квартиры по качеству. а обычай делового оборота таков, что при приёмке квартиры по качеству покупатель получает ключи. поэтому можно и не писать про ключи. и так понятно: принял квартиру, значит получил от неё ключи в том числе.
с того момента когда ключи на руках, а записи в реестре нет, покупатель является владельцем квартиры, но не собственником квартиры.
а сроки заключения договора с жеком не привязаны к внесению квартиры в реестр недвижимого имущества. этого можно не делать сколько угодно долго. а для заключения договора с жеком даётся 20 дней с момента акта приёмки майновых прав, открытия дома под заселение.
22 фев 2017 15:40
Звонили сегодня по доплате из КГС, 3я секция.
22 фев 2017 16:04
3-я секция тоже сегодня звонили. :yes:
22 фев 2017 16:15
и я с 3-й секции. был сегодня звонок по доплате
22 фев 2017 21:47
Цитата "mlyhozhon":
и я с 3-й секции. был сегодня звонок по доплате


по 2 секции мне звонили в понедельник. Надо доплатить за 2.4 м.кв. Кто подскажет как проверить сумму оплаты которую назвал КГС. Получается около 28800 за м.кв.
23 фев 2017 05:52
Доплата за кв метр согласно договора, что у вас зафиксировано там. У меня тоже около 29 тыс за кв м.
23 фев 2017 06:05
Доплата за 2,5 м2 - вторая секция. Перемеряли со специалистом - по площади все сходится.
23 фев 2017 07:56
Цитата "hiller2":


по 2 секции мне звонили в понедельник. Надо доплатить за 2.4 м.кв. Кто подскажет как проверить сумму оплаты которую назвал КГС. Получается около 28800 за м.кв.

От фактических кв.метров квартиры,которые в техпаспорте, отнимаем кв.метры которые мы проплатили 99% и умножаем на стоимость 1 кв.м. которая действовала на момент последнего платежа.
23 фев 2017 15:17
Насколько законным есть недопуск в дом людей, делающих ремонт, охраной без предварительной оплаты за охрану? А так же установленные ими рамки рабочего дня с 8:00 до 17:00?
23 фев 2017 15:43
Цитата "mlyhozhon":
Насколько законным есть недопуск в дом людей, делающих ремонт, охраной без предварительной оплаты за охрану? А так же установленные ими рамки рабочего дня с 8:00 до 17:00?
Дом пока не открыт для заселения, так что все телодвижения на договорных условиях.
23 фев 2017 20:45
Цитата "kreiser":
Дом пока не открыт для заселения, так что все телодвижения на договорных условиях.

А что такое "открытие дома для заселения"? Это когда обычно происходит?
23 фев 2017 21:03
Цитата "SkyWorker":

А что такое "открытие дома для заселения"? Это когда обычно происходит?
Дом открывают для заселения после принятия жэком на баланс,подключения всех коммуникаций,подписания 50% договоров на обслуживание."Открыт" значит безопасен и пригоден для проживания.
24 фев 2017 03:19
Цитата "kreiser":
Дом открывают для заселения после принятия жэком на баланс,подключения всех коммуникаций,подписания 50% договоров на обслуживание."Открыт" значит безопасен и пригоден для проживания.


что-то от вашего ответа путаница еще больше.
в договоре покупки майнових прав сказано, что договора с жеком надо заключать ПОСЛЕ открытия дома под заселение.
а по вашему выходит что договора с жеком надо заключать ПЕРЕД открытием дома под заселение.
почему я вижу это противоречие, а вы не видите?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .135137. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее