Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .134136. . .156
19 фев 2017 11:19
Мне тоже звонили, вторая секция.
20 фев 2017 08:54
Коллеги, мне звонили из КГС тоже, по второй секцции, с доплатой как у всех, понятно. Но сегодня позвонили еще с Житлосервиса. Полный космос и абсолютный юридический вакуум. Типа приходите заключайте договора. Я им говорю - спасибо, обязательно приду заключать договор когда из инвестора я превращусь в собственника. Пока я не собственник, ничего заключать не должна. Так знаете что они мне говорят - что во-первых мне не надо статус собственника, достаточно просто получить ключи в КГС, ключи дают мне особый статус, а во-вторых, и это главное, они наняли какого-то человека на зарплату временно что бы он принимал договора, и вот им невыгодно долго платить зарплату этому человеку, поэтому это вызывает у инвесторов обязанность придти и подписать договора.))))
Блин, мне нельзя столько смеяться в рабочее время))))
20 фев 2017 09:08
Цитата "Kriste1":
Коллеги, мне звонили из КГС тоже, по второй секцции, с доплатой как у всех, понятно. Но сегодня позвонили еще с Житлосервиса. Полный космос и абсолютный юридический вакуум. Типа приходите заключайте договора. Я им говорю - спасибо, обязательно приду заключать договор когда из инвестора я превращусь в собственника. Пока я не собственник, ничего заключать не должна. Так знаете что они мне говорят - что во-первых мне не надо статус собственника, достаточно просто получить ключи в КГС, ключи дают мне особый статус, а во-вторых, и это главное, они наняли какого-то человека на зарплату временно что бы он принимал договора, и вот им невыгодно долго платить зарплату этому человеку, поэтому это вызывает у инвесторов обязанность придти и подписать договора.))))
Блин, мне нельзя столько смеяться в рабочее время))))


в чем-то они правы. а Вы в чем-то неправы.
когда покупатель получает ключи от квартиры, то он становится владельцем своей квартиры (при этом не надо путать владение имуществом с собственностью на это имущество, как делают многие). владение фактически вновь созданным имуществом - это вполне достаточное (и справедливое) основание для того чтобы с этого дня выставлять покупателю счета за коммунальные услуги.
обязанность заключить договор с житлосервисом наступает после последнего из двух событий: акт приёмки-передачи (подписание акта), открытие объекта строительства под заселение. с оформлением собственности на квартиру эта обязанность не связана.
после подписания акта приёмки-передачи майновых прав и получения техпаспорта покупатель становится собственником так называемых майновых прав на квартиру. это значит что покупатель (и только он один) имеет право зарегистрировать на себя свою квартиру. никакого срока для этого не установлено. это надо делать по собственному желанию. но жизнь говорит, что надо вносить квартиру в реестр как можно быстрее. а то мало ли что.
а вот после внесения квартиры в реестр недвижимого имущества он становится собственником.
обязанность заключить договор с житлосервисом не связана с оформлением собственности на квартиру. вот в этом вы не правы.
20 фев 2017 09:16
Цитата "Latinas":

в чем-то они правы. а Вы в чем-то неправы.
когда покупатель получает ключи от квартиры, то он становится владельцем своей квартиры. это вполне достаточное (и справедливое) основание для того чтобы с этого дня выставлять ему счета за коммунальные услуги.
обязанность заключить договор с житлосервисом наступает после последнего из двух событий: акт приёмки-передачи (подписание акта), открытие объекта строительства под заселение. с оформлением собственности на квартиру она не связана.
после подписания акта приёмки-передачи майновых прав и получения техпаспорта покупатель становится собственником так называемых майновых прав на квартиру. это значит что покупатель имеет право зарегистрировать на себя свою квартиру. никакого срока для этого не установлено. это надо делать по собственному желанию. но жизнь говорит, что надо вносить квартиру в реестр как можно быстрее. а то мало ли что.
а вот после внесения квартиры в реестр недвижимого имущества он становится собственником.
обязанность заключить договор с житлосервисом не связана с оформлением собственности на квартиру. в этом вы не правы.

а разве Kriste1 что-то писала о оформлении собственности?
она писала о статусе собственника, который мы получим после подписания акта приема-передачи имущественных прав.
Разве нет? :)
статуса такого у нас пока что нет, так что ...

и вот про ключи я что-то не понял ... с чего вдруг?
если я найду ключи - стану ли я владельцем квартиры, к которой они подходят? мне кажется в этой логике закралась ошибка. Или это у нас такое в законах прописано? 8-()
20 фев 2017 09:20
Естественно. Я имела ввиду не регистрацию в реестре прав собственности а подписание акта приема-передачи и получения всех документов. Регистрация - это формальное требование закона. Пока нет подписанного акта приема-передачи - никто и ничего заключать не должен.Я это имела ввиду, спасибо что подправили.
Кстати, по поводу ключей, я с Вами не согласна категорически. Если мне дадут ключи до подписания акта приема передачи имущественных прав - это не делает меня владельцем, потому что ключи - это не законное основание возникновения права владения квартирой. Я могу это ключи отдать, например, Вам, и с той же логикой говорить что теперь Вы должны заключать договор на мою квартиру.
В общем, пока нам не передадут все документы для оформления права собственности, говорить о том что мы ДОЛЖНЫ подписать договор с Житлосервисом не приходится.
20 фев 2017 09:22
Магерт, да, все верно, согласна с Вами.
20 фев 2017 09:26
Цитата "Магерт":

а разве Kriste1 что-то писала о оформлении собственности?
она писала о статусе собственника, который мы получим после подписания акта приема-передачи имущественных прав.
Разве нет? :)
статуса такого у нас пока что нет, так что ...

и вот про ключи я что-то не понял ... с чего вдруг?
если я найду ключи - стану ли я владельцем квартиры, к которой они подходят? мне кажется в этой логике закралась ошибка. Или это у нас такое в законах прописано? 8-()


Да, Кристи что-то писала о оформлении собственности. Вот её цитата:
" ... Я им говорю - спасибо, обязательно приду заключать договор когда из инвестора я превращусь в собственника. Пока я не собственник, ничего заключать не должна...."

Про понятие "владение" я могу конечно рассказать Вам юридическую лекцию. Но мне лень. Почитайте сами. Лучше всего начните с римского права. что говорили древние римляне о владении вещами, недвижимостью. А потом современное толкование.
Про ключи от квартиры всё совсем просто. Когда человек находит ключи - он становится владельцем ключей. Если этот человек открывает этими ключами квартиру, входит в неё, и там хозяйничает, то на это время он становится фактическим владельцем квартиры. До тех пор пока законный (титульный) владелец его не выгонит. Всё просто.
20 фев 2017 09:33
Цитата "Kriste1":
Кстати, по поводу ключей, я с Вами не согласна категорически. Если мне дадут ключи до подписания акта приема передачи имущественных прав - это не делает меня владельцем, потому что ключи - это не законное основание возникновения права владения квартирой. Я могу это ключи отдать, например, Вам, и с той же логикой говорить что теперь Вы должны заключать договор на мою квартиру.
.


Ключи дают в руки покупателю после подписания приёмки квартиры по качеству. Это владение - законное. а другого не может быть.
А дальше вы опять путаете даты и понятия.
После получения ключей еще не наступает обязанность заключать договор с житлосервисом.
с этого дня житлосервис начинает оказывать вам услуги, и после подписания договора он имеет право требовать оплату услуг, которые он оказал с того момента как покупатель получил ключи (стал законным владельцем).
20 фев 2017 09:51
Сегодня мне позвонили из житло-сервиса. уже такого разговора не было чтобы я бежал подписывать договор.
дали номер телефона женщины, которая работает на объекте. у нее там всякие списки недоделок, счетчики, и всё такое. сказали с ней созвониться в течение ближайших двух недель, она скажет что с собой брать и что делать дальше.
видимо, общение с грамотными покупателями заставляет житло-сервис менять свой стиль работы.
20 фев 2017 09:53
Цитата "Latinas":


Да, Кристи что-то писала о оформлении собственности. Вот её цитата:
" ... Я им говорю - спасибо, обязательно приду заключать договор когда из инвестора я превращусь в собственника. Пока я не собственник, ничего заключать не должна...."

Про понятие "владение" я могу конечно рассказать Вам юридическую лекцию. Но мне лень. Почитайте сами. Лучше всего начните с римского права. что говорили древние римляне о владении вещами, недвижимостью. А потом современное толкование.
Про ключи от квартиры всё совсем просто. Когда человек находит ключи - он становится владельцем ключей. Если этот человек открывает этими ключами квартиру, входит в неё, и там хозяйничает, то на это время он становится фактическим владельцем квартиры. До тех пор пока законный (титульный) владелец его не выгонит. Всё просто.

Это очень увлекательно, теория римского права, но зачем оно нам, если оно не регулирует правоотношения в Украине. Ну не источник права это у нас. Давайте не будем путать инвесторов, читающих форум.
Что у нас сейчас регулирует наши правоотношения? Гражданский кодекс? Специальный ЗУ "Про житлово-комунальні послуги"? Так вот процитирую последний закон.

управитель - особа, яка за договором з власником чи балансоутримувачем здійснює управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд (далі - управління будинком) і забезпечує його належну експлуатацію відповідно до закону та умов договору;

власник приміщення, будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд (далі - власник) - фізична або юридична особа, якій належить право володіння, користування та розпоряджання приміщенням, будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд, зареєстроване у встановленому законом порядку.

Из этого мы делаем полный и абсолютный вывод о том что договор с Житлосервисом может заключить только собственник или балансодержатель. Все. А не тот у кого ключи.
20 фев 2017 10:03
Цитата "Kriste1":

Это очень увлекательно, теория римского права, но зачем оно нам, если оно не регулирует правоотношения в Украине. Ну не источник права это у нас. Давайте не будем путать инвесторов, читающих форум.
Что у нас сейчас регулирует наши правоотношения? Гражданский кодекс? Специальный ЗУ "Про житлово-комунальні послуги"? Так вот процитирую последний закон.

управитель - особа, яка за договором з власником чи балансоутримувачем здійснює управління будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд (далі - управління будинком) і забезпечує його належну експлуатацію відповідно до закону та умов договору;

власник приміщення, будинку, споруди, житлового комплексу або комплексу будинків і споруд (далі - власник) - фізична або юридична особа, якій належить право володіння, користування та розпоряджання приміщенням, будинком, спорудою, житловим комплексом або комплексом будинків і споруд, зареєстроване у встановленому законом порядку.

Из этого мы делаем полный и абсолютный вывод о том что договор с Житлосервисом может заключить только собственник или балансодержатель. Все. А не тот у кого ключи.


опять Вы меня не слышите.
после получения ключей от квартиры (акт приёмки квартиры по качеству) покупатель становится её законным ВЛАДЕЛЬЦЕМ. с этого дня житлосервис оказывает услуги не КГС, а покупателю.
после заключения договора с покупателем (после подписания акта приёмки майнових прав - уже собственником) житлосервис имеет право выставить счет за период от получения ключей и до подписания договора.
вот я о чем.
20 фев 2017 10:06
Latinas, в том то и дело что Житлосервис говорит что в КГС ключи дают не дожидаясь приемки квартиры и получения на нее документов необходимых для регистрации собственности. Говорит, и так дают, чтоб ремонт делать. Говорит, не ждите подписания документов с КГС, идите к нам.
20 фев 2017 10:12
Цитата "Kriste1":
Latinas, в том то и дело что Житлосервис говорит что в КГС ключи дают не дожидаясь приемки квартиры и получения на нее документов необходимых для регистрации собственности. Говорит, и так дают, чтоб ремонт делать. Говорит, не ждите подписания документов с КГС, идите к нам.


Да, верно. Есть документ, который называется "Акт приёмки-передачи по качеству". Его подписывают на месте при осмотре квартиры.
после подписания этого документа покупатель получает на руки ключи от квартиры. этот документ свидетельствует о том что покупатель принял квартиру и вступил в её фактическое владение.
а документы на собственность (акт приёмки-передачи майновых прав, техпаспорт, справка о 100% оплате) оформляются в дальнейшем.
по нашим договорам с КГС нам еще рано заключать договоры с житло-сервисом. а житло-сервис уже начал обслуживать дом. с ноября. и они в своих договорах пишут что покупатели должны платить "с даты когда житло-сервис начал обслуживать дом" (как-то так у них написано).
в этом я и другие инвесторы увидели ловушку - с нас хотят взять плату за обслуживание дома с ноября.
я буду бороться за то чтобы была дата получения ключей (дата, с которой начинают считать коммунальные).
а договор с житло-сервисом надо заключать согласно нашим договорам - после акта приёмки майновых прав, открытия дома под заселение. я считаю что срок должен начинаться после наступления последней из этих дат.
пока ни одна из них не наступила.
20 фев 2017 10:18
Это тот документ, где мы указываем что у нас есть, или у нас нет претензий к качеству выполненных работ?
Ну вот, это даже не прием имущественных прав, и это никак нас не делает ни владельцами ни собственниками, и то что КГС выдает ключи после этого, ничего не меняет.
Поэтому Житлосервис просто ездит нам по ушам.
20 фев 2017 10:29
Цитата "Kriste1":
Это тот документ, где мы указываем что у нас есть, или у нас нет претензий к качеству выполненных работ?
Ну вот, это даже не прием имущественных прав, и это никак нас не делает ни владельцами ни собственниками, и то что КГС выдает ключи после этого, ничего не меняет.
Поэтому Житлосервис просто ездит нам по ушам.


ну вот. приехали.
что же тогда обозначает понятие "владение"?
иметь ключи от вашей квартиры и возможность там хозяйничать и есть владение. ключи дают только покупателю. он и становится владельцем. титул - акт приёмки квартиры по качеству.
вот понятие владения:
Владение – это вид права собственности, обладание какой-либо вещью. Это право, фактически дающее возможность пользования вещью одному лицу (владельцу), запрещающее использование этой вещи в любых целях без разрешения владельца другими субъектами.
20 фев 2017 10:33
Цитата "Latinas":


ну вот. приехали.
что же тогда обозначает понятие "владение"?
иметь ключи от вашей квартиры и возможность там хозяйничать и есть владение. ключи дают только покупателю. он и становится владельцем. титул - акт приёмки квартиры по качеству.
вот понятие владения:
Владение – это вид права собственности, обладание какой-либо вещью. Это право, фактически дающее возможность пользования вещью одному лицу (владельцу), запрещающее использование этой вещи в любых целях без разрешения владельца другими субъектами.


Соглашусь с Latinas. Если будут ключи, то нужно начинать платить за обслуживание дома.
20 фев 2017 10:39
Цитата "Shurup4ik":


Соглашусь с Latinas. Если будут ключи, то нужно начинать платить за обслуживание дома.

Підтримую Вашу думку. Без сумнівів, в цьому випадку потрібно платити.
20 фев 2017 10:54
Читаем закон, товарищи, читаем закон:

Стаття 29. Особливості укладання договорів у багатоквартирному будинку

1. Договір на надання житлово-комунальних послуг (крім послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та балансоутримувачем або уповноваженою ним особою.

3. Договір на надання послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та виконавцями цих послуг.

Правда, государство у нас провозглашено демократичным. Если кто-то хочет платить будучи еще никем - ваше право.
20 фев 2017 11:03
Цитата "Kriste1":
Читаем закон, товарищи, читаем закон:

Стаття 29. Особливості укладання договорів у багатоквартирному будинку

1. Договір на надання житлово-комунальних послуг (крім послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та балансоутримувачем або уповноваженою ним особою.

3. Договір на надання послуг з централізованого опалення, послуг з централізованого постачання холодної води, послуг з централізованого постачання гарячої води, послуг з водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) у багатоквартирному будинку укладається між власником квартири, орендарем чи квартиронаймачем та виконавцями цих послуг.

Правда, государство у нас провозглашено демократичным. Если кто-то хочет платить будучи еще никем - ваше право.

Тоді Ви не маєте права отримувати ключі, тому, що до отримання права власності Ви є ніким з вищезгаданих.
20 фев 2017 11:14
Alexpharma, а я і не просила їх ні в кого. Я робитиму ремонт тоді, коли вони приберуть недоліки і коли в мене буде гарантія що я зможу зареєструвати право власності.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .134136. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее