Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .129131. . .156
18 янв 2017 17:49
Цитата "kreiser":

Дом построен и сдан.А если юбилеи интересуют,это на другие ветки.

Только в этом доме до сих пор почему то никто не живет, вечером и ночью света нет ни в одном окошке, возле дома кромешная темень. Что вы нам сказки рассказываете, подъезжайте вечерком и сами все увидите. Так что, уважаемый, готовьтесь праздновать к 5-ти летний юбилей строительства вашего дома.
18 янв 2017 17:56
Цитата "Latinas":


Вам тяжело открыть первую страницу этой темы и посмотреть там фотографию паспорта дома? Почему у меня спрашиваете то что сами вполне можете сделать?
Это лень?
Вот дублирую паспорт.
Начало работ - июль 2012 года.
Уже четыре с половиной года дом строится.
Под заселение его еще не открыли.
18 янв 2017 18:25
Цитата "Freyja":


Перед новым годом, в двадцатых числах, когда у себя на квартире была, сказали отливы всем должны сделать.

А это Вам когда про отливы сказали? А то я уже настроилась, что нужно самим будет делать.
18 янв 2017 20:27
Цитата "Murena 2017":

Только в этом доме до сих пор почему то никто не живет, вечером и ночью света нет ни в одном окошке, возле дома кромешная темень. Что вы нам сказки рассказываете, подъезжайте вечерком и сами все увидите. Так что, уважаемый, готовьтесь праздновать к 5-ти летний юбилей строительства вашего дома.


это неправда.
уже два дня подряд в вечернее время наблюдаю свет в окнах на 18 этаже в 3 секции.
официально дом не открыт для заселения.
18 янв 2017 20:37
Цитата "Latinas":


это неправда.
уже два дня подряд в вечернее время наблюдаю свет в окнах на 18 этаже в 3 секции.
официально дом не открыт для заселения.


В 3 секции 18 этаж это нежилые помещения. Вот так. Сегодня звонили в КГС, просили нам дать документы для оформления прав собственности, так они отвечают какую то чепуху. То ли обкурились чего то, то ли обнюхались. Дословно "Документы на права собственности пока предоставить не можем, в связи с тем, что в распоряжении ШРДА о присвоении адреса допущена орфографическая ошибка!!!" Ха- ха -ха. Это, что бы не заплакать.
18 янв 2017 20:40
Цитата "Гальчик":


Гальчик, 18 этаж - это квартиры, 8 квартир на этаже
18 янв 2017 20:53
Цитата "Olena1234":


Гальчик, 18 этаж - это квартиры, 8 квартир на этаже



Сори, Olena1234, Вы правы, это жилой этаж. А вот в отношении ответа КГС - это чистейшая правда.
Как такое может быть неправильное написание адреса? В Киеве есть 2 улицы Коперника? Одна Коперника (укр.), а другая Коперніка? В распоряжении, что на выложено на официальном сайте КГС "Коперника"! КГС говорит, что ошибку заметил нотариус. А кто знает как правильно?
18 янв 2017 20:57
18 янв 2017 21:08
Ваш ЖК разводят до конца отопительного сезона, чтоб самим не течь на расходы. Я мимо шел ,некогда читать всю ветку...
18 янв 2017 21:55
Цитата "Гальчик":


В 3 секции 18 этаж это нежилые помещения. Вот так. Сегодня звонили в КГС, просили нам дать документы для оформления прав собственности, так они отвечают какую то чепуху. То ли обкурились чего то, то ли обнюхались. Дословно "Документы на права собственности пока предоставить не можем, в связи с тем, что в распоряжении ШРДА о присвоении адреса допущена орфографическая ошибка!!!" Ха- ха -ха. Это, что бы не заплакать.


так и подмывает наказать КГС за затягивание сроков передачи дома.
а ведь это очень легко сделать.
даже один человек может очень больно уколоть КГС, не говоря уже о нескольких покупателях, или большом количестве.
в Гражданском Кодексе Украины есть статья 693 Попередня оплата товару.
там есть часть 3 такого содержания:
На сумму попередньої оплати нараховуються проценти відповідно до статті 536 цього кодексу від дня, коли товар мав бути переданий, до дня фактичного передання товару покупцеві.

почти все инвесторы оплатили 99% стоимости майновых прав.
те кто поумнее - прдъявили вымогу в КГС передать покупателю майнови права.
по моей вимоге срок наступил 24 ноября 2016 года. на сегодняшний день прошло почти два месяца.
за эти два месяца мне набежали проценты из расчета учетной ставки НБУ. С 28 октября она составляет 14% в год, или 1.167% в месяц. неплохо так. время идёт, проценты растут.
кому надоело ждать - требование в КГС, а потом - повестка в суд.
так и подмывает)))
18 янв 2017 22:21
Дорогие люди,
я предлагаю такой способ воздействия на КГС.
наши договоры предусматривают такой способ решения споров, как переговоры (п. 7.2).
я предлагаю официально направить в КГС письменное предложение провести переговоры по поводу неисполнения киевгорстроем обязательства передачи майновых прав. официальные переговоры, с протоколом, повесткой и т.д. присутсвовали, слушали-постановили и т.д.
я до конца следующей недели думаю что подготовлю текст обращения в КГС по поводу переговоров.
если кто-то хочет присоединиться - поставить свою подпись на зверненни, поприсутствовать, то милости прошу.
Даже сама ситуация когда руководство КГС (возможно не лично Бондарев, а его замы, помощники или юристы) вынуждены будут оправдываться перед покупателями, называть конкретные даты, под ними подписываться, говорить свои телефоны и т.д., будет способствовать передаче майнових прав.
приглашаю всех к участию.
19 янв 2017 08:45
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
я предлагаю такой способ воздействия на КГС.
наши договоры предусматривают такой способ решения споров, как переговоры (п. 7.2).
я предлагаю официально направить в КГС письменное предложение провести переговоры по поводу неисполнения киевгорстроем обязательства передачи майновых прав. официальные переговоры, с протоколом, повесткой и т.д. присутсвовали, слушали-постановили и т.д.
я до конца следующей недели думаю что подготовлю текст обращения в КГС по поводу переговоров.
если кто-то хочет присоединиться - поставить свою подпись на зверненни, поприсутствовать, то милости прошу.
Даже сама ситуация когда руководство КГС (возможно не лично Бондарев, а его замы, помощники или юристы) вынуждены будут оправдываться перед покупателями, называть конкретные даты, под ними подписываться, говорить свои телефоны и т.д., будет способствовать передаче майнових прав.
приглашаю всех к участию.

подпишу обязательно
постараюсь присутствовать
20 янв 2017 15:32
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
я предлагаю такой способ воздействия на КГС.
наши договоры предусматривают такой способ решения споров, как переговоры (п. 7.2).
я предлагаю официально направить в КГС письменное предложение провести переговоры по поводу неисполнения киевгорстроем обязательства передачи майновых прав. официальные переговоры, с протоколом, повесткой и т.д. присутсвовали, слушали-постановили и т.д.
я до конца следующей недели думаю что подготовлю текст обращения в КГС по поводу переговоров.
если кто-то хочет присоединиться - поставить свою подпись на зверненни, поприсутствовать, то милости прошу.
Даже сама ситуация когда руководство КГС (возможно не лично Бондарев, а его замы, помощники или юристы) вынуждены будут оправдываться перед покупателями, называть конкретные даты, под ними подписываться, говорить свои телефоны и т.д., будет способствовать передаче майнових прав.
приглашаю всех к участию.

Поддерживаю! Мы в КГС требование о передаче прав собственности отправили 14 ноября, Пришел ответ типа, бла бла бла. Все делается возможное для передачи вам прав собственности, ни сроков, ни конкретики. Как всегда - стиль КГС _ не о чем. Так, что мы за, будем участвовать.
24 янв 2017 19:46

кто-то кроме меня обратил на это внимание?
//kmb.ua/ua/news/shchodo-stvorennya-timc hasovoji-komisiji-z-perevirki-pat-khk-ki jivmiskbud

Щодо створення депутатами Київської міської ради тимчасової контрольної комісії з перевірки фінансово-господарської діяльності ПАТ «ХК «Київміськбуд», а також подання проекту Постанови щодо утворення Тимчасової слідчої комісії з питань перевірки фінансово-господарської діяльності ПАТ «ХК «Київміськбуд» одним із депутатів Верховної Ради, повідомляємо наступне.
.....

24 янв 2017 20:28
Цитата "Latinas":
кто-то кроме меня обратил на это внимание?
//kmb.ua/ua/news/shchodo-stvorennya-timc hasovoji-komisiji-z-perevirki-pat-khk-ki jivmiskbud

Щодо створення депутатами Київської міської ради тимчасової контрольної комісії з перевірки фінансово-господарської діяльності ПАТ «ХК «Київміськбуд», а також подання проекту Постанови щодо утворення Тимчасової слідчої комісії з питань перевірки фінансово-господарської діяльності ПАТ «ХК «Київміськбуд» одним із депутатів Верховної Ради, повідомляємо наступне.
.....

Обратили внимание еще 12.12.16- это же на официальном сайте КГС. А еще обратили внимание на то, что КГС как всегда врет! Далее текст из оф.сайта КГС "Запевняємо інвесторів, що усі зобов’язання Холдингова компанія виконає якісно та у строк." и "Журналістів просимо уточнювати інформацію виключно у прес-службі «Київміськбуду». Ох, обратились бы эти журналисты к инвесторам, мы бы им много чего рассказали, с мая 2015 накопилось!
Также в статье говориьься "про порушення норм Конституції України". И тут в КГС о Конституции вспомнили, а то, что они сами нарушают права инвесторов - граждан Украины, то это мелочи.
И еще "Щороку компанією вчасно та в повному обсязі сплачуються дивіденди та платежі до бюджету. Так, лише у 2016 році «Київміськбудом» сплачено 31,8 млн грн дивідендів акціонерам Компанії (нагадаємо, утримувачем 80% акціє є місто, тож більшу частину нараховано саме до бюджету столиці), а також понад 100 млн грн податків", А САМИ НАМ ПИСЬМА СЧАСТЬЯ НАПРАВЛЯЛИ О ТЯЖЕЛОЙ ФИНАНСОВОЙ-ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ И 2015 И В 2016 ГОДАХ, А ТУТ ПРИБЫЛИ КАКИЕ НА НАШИХ ИНВЕСТИЦИЯХ СДЕЛАЛИ.
Мне бы оочень хотелось, что бы какая либо очень крутая аудиторская компания провела тщательную проверку КГС
"перевірку фінансово-господарської діяльності Холдингової компанії".
Да, возможно это политические игры, КАНА к примеру, но Компания сама опустилась до этого. Проанализируйте работу ГС и вывод сам напрашивается - халатная, безответственная Кампания КГС.
Не могу рекомендовать ее.
25 янв 2017 08:53
Дорогие люди,
я посмотрел что пишут на других ветках КГС по срокам получения ключей, документов.
от момента получения адреса до оплат проходит примерно два месяца. например, по комплексу на позняках 4-а такие сроки: получение адреса было 21.09.16, звонки на оплаты - середина ноября.
у нас - получение адреса - 25 ноября 2016. если прибавить 2 месяца рабочих и еще полмесяца каникул, то получается где-то 10 февраля. пока мы за их стандарт не вышли. в пределах обычных сроков.
я думаю это по их меркам нормально. две недели с дня приглашения на расчеты (10 банковских дней) - срок для оплаты остатка. еще 20 календарных дней - срок для приёмки квартиры. аккурат к концу отопительного сезона получаем квартиры.
по поводу регистрации недвижимости пишут что дешевле и быстрее делать самим. очередей не надо бояться потому что они не большие. на подачу документов - в пределах часа. где-то 200 грн надо будет возместить КГС за изготовление техпаспорта. если оформлять самому, то обойдётся в 220 грн. если отдать в КГС то 1450. примерно столько же будет стоить у нотариуса.
кто-то из покупателей тех объектов обещал подробно рассказать как регистрировать самостоятельно. когда появится, я скопирую его пост на нашу ветку.
такие новости.
25 янв 2017 11:24
Цитата "Latinas":
Дорогие люди,
я посмотрел что пишут на других ветках КГС по срокам получения ключей, документов.
от момента получения адреса до оплат проходит примерно два месяца. например, по комплексу на позняках 4-а такие сроки: получение адреса было 21.09.16, звонки на оплаты - середина ноября.
у нас - получение адреса - 25 ноября 2016. если прибавить 2 месяца рабочих и еще полмесяца каникул, то получается где-то 10 февраля. пока мы за их стандарт не вышли. в пределах обычных сроков.
я думаю это по их меркам нормально. две недели с дня приглашения на расчеты (10 банковских дней) - срок для оплаты остатка. еще 20 календарных дней - срок для приёмки квартиры. аккурат к концу отопительного сезона получаем квартиры.
по поводу регистрации недвижимости пишут что дешевле и быстрее делать самим. очередей не надо бояться потому что они не большие. на подачу документов - в пределах часа. где-то 200 грн надо будет возместить КГС за изготовление техпаспорта. если оформлять самому, то обойдётся в 220 грн. если отдать в КГС то 1450. примерно столько же будет стоить у нотариуса.
кто-то из покупателей тех объектов обещал подробно рассказать как регистрировать самостоятельно. когда появится, я скопирую его пост на нашу ветку.
такие новости.


Спасибо за рисёрч, очень похоже на нашу ситуацию.
Сегодня звонил в КГС и в финансовый, и в отдел по ТЕХ паспортам. Они ждут возврат техпаспортов сегодня и приступают к просчётам по доплатам или возвратам, хоть предварительные просчёты у них есть уже. Пальцы скрестили и верим в лучшее, а лучшее - если всё в порядке и всё получат сегодня, то на следующей неделе начнут звонить и объяснять лично каждому что как дальше по процедурам приёма-передачи, доплаты и т.п.
25 янв 2017 21:55
Цитата "Latinas":
кто-то кроме меня обратил на это внимание?
//kmb.ua/ua/news/shchodo-stvorennya-timc hasovoji-komisiji-z-perevirki-pat-khk-ki jivmiskbud

Щодо створення депутатами Київської міської ради тимчасової контрольної комісії з перевірки фінансово-господарської діяльності ПАТ «ХК «Київміськбуд», а також подання проекту Постанови щодо утворення Тимчасової слідчої комісії з питань перевірки фінансово-господарської діяльності ПАТ «ХК «Київміськбуд» одним із депутатів Верховної Ради, повідомляємо наступне.
.....

Интересео, чем это все закончиться.
26 янв 2017 05:35
Цитата "Murena 2017":

Интересео, чем это все закончиться.


Видимо, это попытка взять под контроль КМБ. Поменяют кого-то в руководстве.
26 янв 2017 16:18
Цитата "hiller2":


Видимо, это попытка взять под контроль КМБ. Поменяют кого-то в руководстве.

Или поменяют КМБ!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .129131. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее