Подать объявление

ЖК на ул. Коперника, 3 | Киевгорстрой

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 96.
25/26%
13/14%
31/32%
18/19%
9/9%
1. . .120122. . .156
09 дек 2016 13:08
Если подписывать договор с житлосервис сейчас и заходить на ремонт, отопление тоже оплачивается?
09 дек 2016 13:13
Цитата "zoloto1408":
Если подписывать договор с житлосервис сейчас и заходить на ремонт, отопление тоже оплачивается?

Как я поняла, то при подписании установят счетчики и платить будете по ним, по мере использования за воду, свет и отопление. Общедомовые же счета будут делиться на все квартиры изначально.
09 дек 2016 13:16
Цитата "zoloto1408":
Если подписывать договор с житлосервис сейчас и заходить на ремонт, отопление тоже оплачивается?

Все оплачивается по счетчикам но Житлосервису, до момента заключения прямых договоров.
За места общего пользования расходы будут выставлять всем (кто начал ремонт или нет)
09 дек 2016 13:30
А разве платежи возлагают не на собственника?
09 дек 2016 13:31
Цитата "Olena1234":
квартир всего 378

вот план 18 этажа 3 секции
https://kmb.ua/images/com_kmbcatalog/buildings/floors/7d62a0c5256b3e7a9ae52d28c6bc7d72.pdf


Значит примерно должно быть по 120 грн с квартиры. Как по мне - то адекватная сумма.
09 дек 2016 13:42
Цитата "Speed Hunters ":
А разве платежи возлагают не на собственника?


Если Вы инвестор, то это Ваша квартира.
Договор с Житлосервисом заключается на основании договора об инвестировании, потом перезаключать ничего не нужно будет. Сначала платить за все будем напрямую им (Житлосервис), а потом уже как обычно, после заключения прямых договоров на воду и т.д.

Хочу отметить, что тарифы НЕ поменяются, цена такая же как и при заключении прямых договоров. Тоесть если кто-то переживает, что сейчас специально выставят какой-то двойной тариф, то это не так.

Ждать чего-то от КГС - очень долго, они вот с 1 до 16 января вообще на каникулах... Получение всех документов может затянуться. Я для себя лично не вижу смысла ждать.

Порылась а соседних ветках, было тоже саме во Французком квартале. Там люди уже закончили ремонты и только потом дали почтовый адрес и началось оформление всех документов. У нас ситуация уже легче, адрес есть.
09 дек 2016 13:50
И еще, извините если повторюсь, Евгений вроде бы в группе уже об этом писал, но поспешите поехать и посмотреть свои квартиры, записать все недоделки, чтобы строители могли их исправить. Где-то через 2 месяца строителей там уже не будет. А недоделки есть почти у всех (или вообще у всех).
09 дек 2016 13:57
Цитата "Freyja":
А недоделки есть почти у всех (или вообще у всех).
На что обратить внимание?
09 дек 2016 14:17
Цитата "Freyja":


Если Вы инвестор, то это Ваша квартира.
Договор с Житлосервисом заключается на основании договора об инвестировании, потом перезаключать ничего не нужно будет. Сначала платить за все будем напрямую им (Житлосервис), а потом уже как обычно, после заключения прямых договоров на воду и т.д.


Нет! Я инвестор, но квартира ещё не моя. Читайте договора!
И в обоих предложенных договорах стороной договора указан "власник квартири", а никак не инвестор. Так что вопрос заданный Спид Хантером считаю вполне уместным. На каком основании Вы собираетесь подписывать эти договора не подписав акт приёма-передачи прав собственности???

Цитата "Freyja":
Ждать чего-то от КГС - очень долго, они вот с 1 до 16 января вообще на каникулах... Получение всех документов может затянуться. Я для себя лично не вижу смысла ждать.


Просто хочу уточнить, Вы спешите просто подписать договора и уже начать платить за энергоносители или Вы хотите реально, сейчас в декабре, начать делать ремонт?
09 дек 2016 14:22
Цитата "Algy":

...
Просто хочу уточнить, Вы спешите просто подписать договора и уже начать платить за энергоносители или Вы хотите реально, сейчас в декабре, начать делать ремонт?


Ну еще никто не знает какой датой нам выдадут документы. Вспомните про дату адреса.
Видите ли вы реальные проблемы, которые могут возникнуть у тех кто подпишет такие договора?
09 дек 2016 14:32
Цитата "Freyja":


Вопрос по договору: месячная сумма должна делиться на количество квартир, правильно? Тогда сумма с квартиры за месяц указана ошибочная, нужно уточнить сколько в доме точно квартир, их больше чем 300.


Всем доброго дня. Обратите внимание на то что в Договоре на охрану указано, что цена обязательно будет изменяться в сторону уменьшения по мере заселения и увеличения количества договоров. Цена в 150 гривен это старт в связи с тем что количество договоров будет минимальным. Если у кого-то в доме есть консержи-женщины, то сравните посколько Вы сдаете с квартиры на них.
09 дек 2016 14:39
Цитата "SkyWorker":


Ну еще никто не знает какой датой нам выдадут документы. Вспомните про дату адреса.
Видите ли вы реальные проблемы, которые могут возникнуть у тех кто подпишет такие договора?


Ну, тяжело сказать. Я не спец в этом. Впервые сталкиваюсь с покупкой новопостроенной недвижимости. Но меня очень сильно настораживает тот факт, что юридически эти договора будут иметь нулевую ценность!
Конечно компании, поставщику услуги, говоря простым языком пофигу кто ей будет платить деньги. НО! Если вдруг "что", то этот договор просто бумажка.
09 дек 2016 14:41
Цитата "Algy":


Ну, тяжело сказать. Я не спец в этом. Впервые сталкиваюсь с покупкой новопостроенной недвижимости. Но меня очень сильно настораживает тот факт, что юридически эти договора будут иметь нулевую ценность!
Конечно компании, поставщику услуги, говоря простым языком пофигу кто ей будет платить деньги. НО! Если вдруг "что", то этот договор просто бумажка.

Про какой договор Вы сейчас говорите?
09 дек 2016 14:46
Цитата "SkyWorker":
За места общего пользования расходы будут выставлять всем (кто начал ремонт или нет)

Это на каком основании будут выставляться счета тем кто не начал ремонт и не подписал договор с Житло-Сервисом?
09 дек 2016 14:51
Цитата "Shurup4ik":

Это на каком основании будут выставляться счета тем кто не начал ремонт и не подписал договор с Житло-Сервисом?


Когда-то подпишут. Вот тогда и выставят счет за период с момента когда можно было начать ремонт. Я так понял по крайне мере. Очевидно есть такая практика на других домах.
09 дек 2016 14:55
Цитата "Shurup4ik":

Это на каком основании будут выставляться счета тем кто не начал ремонт и не подписал договор с Житло-Сервисом?


На основании того что дом этот Ваша совместная собственность и принимать участие в его содержании (в том числе и обогреве) Ваша прямая обязанность. Всем будут выставлять счета за обогрев мест общего пользования.
09 дек 2016 14:56
Цитата "Algy":


Нет! Я инвестор, но квартира ещё не моя. Читайте договора!
И в обоих предложенных договорах стороной договора указан "власник квартири", а никак не инвестор. Так что вопрос заданный Спид Хантером считаю вполне уместным. На каком основании Вы собираетесь подписывать эти договора не подписав акт приёма-передачи прав собственности???



Просто хочу уточнить, Вы спешите просто подписать договора и уже начать платить за энергоносители или Вы хотите реально, сейчас в декабре, начать делать ремонт?


Я Вам обьяснила с какой позиции это будет происходить, имея ввиду, что мы (инвестора) и только мы можем в будущем стать собственниками, тоесть никакая 3 сторона не появиться, а значит никаких юридических проблем возникнуть не должно.
Тоесть, если в доме будет охрана (согласна на 150 грн в месяц, поискала в интернете есть и дороже) и я буду понимать, что из моей квартиры ничего не вынесут, я могу спокойно начинать ремонт. Кому платить за комуналку мне, честно говоря, все равно - тариф один и тот же как сейчас так и потом с прямыми договорами.

Я хочу сейчас начинать делать ремонт, не уверена, что успею именно в декабре, но в начале января - да, буду делать. А почему нет? У меня нигде нету никаких толстых слоев штукатурки или чего-то такого, что должно сохнуть неделями. Вода, отопление и свет - все условия есть.

Тут уже каждый решает сам за себя, конечно, может у кого-то проэктом предусмотрено что-то, что можно делать исключительно летом, но мне трудно представить что это может быть.
09 дек 2016 15:06
Цитата "Житло-сервис":

Про какой договор Вы сейчас говорите?


О двух, предоставленных Вами ранее договорах: с Житло-Сервис и с охраной.
09 дек 2016 15:08
Цитата "hiller2":
На что обратить внимание?


У меня были просветы в стене, небольшие, но соседей и видно и слышно; выбит кирпич на углах возле балконов; после кранов на потолке остались много ржавчины и круглые углубления; мусор.

А в целом, внимательно осмотрите стеклопакеты, батареи, есть ли пожарный кран в ванной, выводы воды, специальная розетка на кухне для плиты. Полистайте форум, могла что-то забыть. Лучше приходить не одному или фотографировать, я 1 раз не все заметила =)
09 дек 2016 15:16
Цитата "Algy":


О двух, предоставленных Вами ранее договорах: с Житло-Сервис и с охраной.

Никто не мешает заключить договор с ЖС как физлицу. При этом инфестор/собственник и т.п. вообще можно исключить. Вам продают услуги, Вы за них платите.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .120122. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее