Подать объявление

ЖК Радужный | Киевгорстрой | ул. Кибальчича, 2

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 19.
1/5%
2/11%
5/26%
2/11%
9/47%
1. . .7173. . .148
09 июль 2020 06:42


Вы мне не написали чего-то для меня нового. Только вот ситуация в том, что когда я принёс деньги в КГС, 100% оплаты в июле месяце 2019 года и мне сказали в отделе продаж, что объект будет сдан в срок (Что и говорят до сих пор!!), я сразу при оплате понимал, что ключи дадут не раньше осень-зима 2021 года!! Я реально смотрел на вещи изначально, год назад. Изначально не верил в сказки, что за 1,5 года будут готовы 3 дома и настраивался на сдачу объекта 2-2,5 года.
Но! То, что я вижу сейчас, и те темпы, которые я вижу сейчас дают повод задуматься и негодовать даже мне, по-простому принципу: "Ну это уже слишком"! На сегодняшний день, моя реальная оценка - это весна-лето 2022, если КГС будет строить нормальными темпами. А если будет продолжаться "тягонина" с строительством по 2 рабочих, 3 охранника и собака, то даже мой оптимизм выльется в ужасный опыт с застройщиком и негативным отношением к именитой компании в будущем!
Благо, у них нет недостроев, если ничего не скрыто.


Я и не собирался Вам что-то открывать. Вы высказали свою точку зрения. Я свою. Каждый имеет на это право. Но как не крутите, темпы точно не падают. Они НИКАКИЕ, но хоть не падают... По поводу 2022ого даже думать не хочу)) Надеюсь, что Вы ошибаетесь. А то что опыт плохой, то я Вам скажу в городе Киеве да и в Украине в целом почему-то чаще люди получают горький опыт и очень горький.
Соглашусь с Вами: что хоть нет недостроев. Это тоже аргумент, который не дает впадать в панику.
Но согласитесь и Вы, что писать что комплекс раскуплен, и мы никому теперь не нужны(не Вы другие участники) это нашему делу не поможет. В первую очередь мой пост касался таких реакций. Абрикосовый не раскуплен, но там темпы еще хуже. Одно дело писать, что медленно и подгонять застройщика. Другое дело, писать что все пропало. Это мои деньги и давать право сгущать над ними тучи непонятно кому(может это вообще подсадные) не дам.
Наоборот то что его раскупили не дает им строить еще медленнее.
Всем спасибо за понимание.
09 июль 2020 07:43
А кто инвестор второго или третьего дома, у вас в договоре какой этап строительства указан?
09 июль 2020 09:34
Новость приятная конечно по 1 ому дому, что залили полностью монолит ( коробку)! Но на это ушло у них 1,5 года!!!! А это извините, очень и очень медленно и мало всего сделано! Во 2 ом за один последний месяц они не залили ни одного этажа! Если прикинуть что сейчас не залит полностью 9 эт а их соответсвенно 26, то это им нужно еще год только чтобы залить монолит и снова поставить ,,цветочки,, и это без всего остального! С 3им немного должно быть быстрее так как сам дом намного меньше!!
09 июль 2020 10:33
Второй дом - указан второй этап или очередь ( точно не помню формилировку)
09 июль 2020 14:35
Новость приятная конечно по 1 ому дому, что залили полностью монолит ( коробку)! Но на это ушло у них 1,5 года!!!! А это извините, очень и очень медленно и мало всего сделано! Во 2 ом за один последний месяц они не залили ни одного этажа! Если прикинуть что сейчас не залит полностью 9 эт а их соответсвенно 26, то это им нужно еще год только чтобы залить монолит и снова поставить ,,цветочки,, и это без всего остального! С 3им немного должно быть быстрее так как сам дом намного меньше!!

Первый дом начали строить в конце мая 2019 г Итого 1год 1 мес. Фото факты выложены на офиц. сайте, можно зайти и убедиться.При покупке в августе 2019г (3-й дом), нас уведомляли о задержке по сдаче минимум на 6 мес.Мне никто не обещал сдачу дома в конце 2020г)
09 июль 2020 17:09
А кто инвестор второго или третьего дома, у вас в договоре какой этап строительства указан?

Покупали в апреле 2020 2-й дом - еще не было формулировки вторая очередь. Есть прописанный срок сдачи - декабрь 2020.
10 июль 2020 06:26
С договорами вообще интересно:) в "свежих" во время карантина - есть сроки, в более ранних нет сроков.
10 июль 2020 07:19
Цитата "«Київміськбуд»":
Шановні учасники форуму, будівельники встановили квітку на одному з будинків ЖК “Райдужний”. Це означає, що монолітні роботи на ньому повністю завершено.
[attachment=1]р2.jpg[/attachment]
[attachment=0]р1.jpg[/attachment]

На простой вопрос клиента о сроках игнор. Все, что надо знать об отноении Киевгорстроя к своим клиентам.
Цитата "TanyaK18":
Второй дом - указан второй этап или очередь ( точно не помню формилировку)

Когда я брал квартиру, меня в главном офисе менеджер уверял, что все дома сдадуться одновременно в декабре 2020 года. Это сознательный обман клиента?
10 июль 2020 08:02
Всем привет. В январе брал в 3 доме,в отделе продаж говорили, что все дома достроят до конца декабря 2020 года, а сдача будет не раньше апрель-мая 2021 и все сразу. В договоре о сроках ничего не указано.
10 июль 2020 12:55
Информация
Для тех кто купил в 3-ем доме, 1комнатную площадью 49,24квм
В плане однокомнатной квартиры, так же как и в предварительном договоре купли-продажи квартиры, указана площадь квартиры - 49,24 м \ кВ, но в том же плане однокомнатной квартиры есть чертеж под названием «Схема расположения квартиры в доме», (план типового этажа 2 -24), и если увеличить изображение на этом PDF, то можно увидеть, что указанная площадь в этом чертеже уже отличатся, а именно указанная площадь 48,0 м \ кв.
Ниже привожу фрагменты из этого PDF документа.
План этажа скопировал из файла 2-ух комнатной квартиры, чтобы затемнение не мешало рассмотреть цифры.
Цифры отличаются и в других планировках, но различия минимальны.

Примерно месяц назад направил письмо в КМБ с просьбой разъяснить разницу в цифрах, чертежей для продаж и чертежа скопированного из рабочей документации (разбивка по осям указывает, что этот чертёж не для отдела продаж делался),
письмо зарегистрировали, расписали на специалиста и пропали. Пока тишина
10 июль 2020 17:38
По поводу сроков сдачи.
У себя на сайте КГС утверждает, что она через полгода - 31.12. 2020
12 июль 2020 12:31
т.к. заливку плиты перекрытия между цокольным и первым этажами делали 12 мая, эту дату считаю днем начала возведения этажей в 3-ем доме.
Ниже приведенные фотографии:
12.05
12.06
12.07
12 июль 2020 18:43
12:40
Видел как каменщики ведут работы по первому дому, на остальных домах движения не заметил
12 июль 2020 23:54
Спасибо тем, кто выкладывает фото. Очень жду новых сообщений и каждый день захожу на форум в надежде увидеть, что стройка шевелится.
Не могу понять как будет устроена крыша, будет ли технический этаж. Написали, что работы по монолиту первого дома закончены, а получается над жителями 26-го этажа небо?)
13 июль 2020 11:54

Виктория! Как будут выглядеть наши дома Вы сможете увидеть по ссылке ниже. Аналогичный дом уже построен.
https://kmb.ua/ru/objects/5-zhk-vul-gorlivska-215-a-b-v?utm_source=lun.ua&utm_medium=referral&utm_content=139563259.1574416830&utm_term=4263

13 июль 2020 14:39
Сегодня на 3-м доме работы не велись
14 июль 2020 08:29
10:30
Первый дом: выполняют кладку, и монтаж матов утеплителя
Второй дом: монолитные работы (уже который месяц заливают плиту перекрытия между 9-10этажами
Третий дом: тишина, и ни души
14 июль 2020 10:18
То что и следовало ожидать! На 3 ем доме который день уже нет никого, а на 2 ом наоборот появилось несколько человек! Сейчас выгонят несколько этажей во 2 ом, перейдут на 3 ий и так по очереди! Одновременно не тянут бедолаги! Лазят по несколько человек, один арматуру вяжет, другой опалубку ставит, а третий бетон заливает! Все рабочие ! По 1 ому видно, что начали утеплять и докладывают кладку! Но все равно темпы никакие!
14 июль 2020 12:55
Сегодня около 15:00 была на стройке. Второй и третий дом- не видно никого. В первом слышно болгарку, клали кирпич на верхнем этаже, виден сварщик. Зашла поговорить (Чисто поржать) в отдел продаж: «Это же свечки - они очень быстро строятся!», «Сроки сдачи не переносят, всё успеют!» , сейчас делают электрику и трубы в первом доме.
На вопрос как можно успеть достроить 3-й дом за пол года, если первый строят полтора и он не готов, ответили, что были проблемы с переносом городских коммуникаций. Так что верим отделу продаж и в магию...и ждём))))
17 июль 2020 19:22
Пару дней пару челобак работало на втором доме, сегодня вечером аж одного видел на втором и на третьем порались. На первом не видел, но одинокий каменьщик переодически работает вечерами-ночами.)Прогресс до кирпичей не отслеживаю, но движение есть, хоть и не то, что должно было б быть.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7173. . .148
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx