Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .382384. . .388
24 июнь 2019 07:15
Добрый день.
Так а какие именно "самые радикальные" меры вы предприняли, возможно они и другим помогут, если это работает?
Плюс вопрос по возврату денег, какие есть рычаги? Я также узнавал, на отрез отказались, возможно не там или не так спрашивал...
24 июнь 2019 13:06
Добрый день! Не знаю насколько будут эффективны предпринятые мной "радикальные"меры,но...Лучше всё же их предпринять, чем дальше выжидать чего-то лучшего, а именно: строительство или добровольный возврат уплаченной суммы.Всё зависит от фин.состояния нашего застройщика. Но для начала -проконсультироваться у адвоката, предоставив все документы, связанные с инвестированием квартиры (500грн.). Дальше - он подскажет, что делать и при необходимости подготовит нужные бумаги (ещё 5000грн). Плохо то, что мы очень доверчивые.На вопрос,заданный мной работнику ОП ЖК в какой форме вносить деньги за приобретение квартиры, мне сказали, что всё равно как: в банк или в ОП по квитанции.Я поленилась идти в банк и уплатила в ОП. Документально подтверждено, что вся сумма мной уплачена.Но деньги могли не поступить в банк. И если таким образом поступали все инвесторы, то на счету застройщика может и не быть денег для их возврата.Конечно, в данном случае подключаются другие службы, но на это всё затрачивается время и треплются нервы.
24 июнь 2019 13:46
Насчет доверчивости Вы правы, я делал также...
Но насколько я понимаю, то сейчас счета компании арестованы и даже если бы там были деньги, было бы сложно их вернуть.
25 июнь 2019 07:13
Я Вас понимаю. Да, счета арестованы.Но ничего не предпринимать -значит не иметь никакой надежды на что-то лучшее.Поэтому я и призвала в помощь орган, занимающийся в том числе и такими вопросами.Надеяться и ждать -это только время терять.Так оно и было. А люди более решительные и смекалистые не ждали и не слушали убедительные речи застройщика, а предприняли соответствующие меры и вернули свои деньги.А быть "псевдопорядочным" и солидарным с застройщиком -не тот случай: время уходит, а вместе с ним теряются свои, кровные...
26 июнь 2019 05:26
Интересно, какой шанс, на благополучный исход, на благополучное решение суда, снятие арестов со счетов и возобновления строительства? У кого есть какая информация, поделитесь!
03 июль 2019 08:13
Насчет величины шанса не знаю, но что ещё остается делать? Особоенно в случае если внесена вся сумма.

Какая у Вас ситуация?

Я думаю всем важно понимать сколько нас и в какой ситуации мы находимся. Возможно нам давно пора было объедениться и заниматься коллективными консультациями, исками и т.д. Потому как одинокими постами на форуме ничего не изменишь
03 июль 2019 13:15
Цитата "Andrey1927":
Насчет величины шанса не знаю, но что ещё остается делать? Особоенно в случае если внесена вся сумма.

Какая у Вас ситуация?

Я думаю всем важно понимать сколько нас и в какой ситуации мы находимся. Возможно нам давно пора было объедениться и заниматься коллективными консультациями, исками и т.д. Потому как одинокими постами на форуме ничего не изменишь

Такая же как и у Вас. Очень надеюсь, что скоро все разрешится, и начнётся строительство. Из информации с интернета, наш застройщик кому-то очень не угодил.
03 июль 2019 13:35
Кран увезли, охрану сняли, отдел продаж закрыли...
04 июль 2019 07:43
Народ, давайте как то решать этот вопрос, говорили - что встречались в ОП? или встреча так и не состоялась???
04 июль 2019 11:01
Мне неизвестно состоялась ли встреча тогда, но в любом случае нам нужно совместно думать как быть дальше.
04 июль 2019 13:07
Цитата "Qvasko":
Кран увезли, охрану сняли, отдел продаж закрыли...

Это точно?
04 июль 2019 13:09
Цитата "vladaley":
Народ, давайте как то решать этот вопрос, говорили - что встречались в ОП? или встреча так и не состоялась???

На этот вопрос ни кто не может ответить!
04 июль 2019 13:30
//reyestr.court.gov.ua/Review/82637642 кто, что скажет? Не могу разобраться толком.
04 июль 2019 14:07
Цитата "Andrey1927":
Мне неизвестно состоялась ли встреча тогда, но в любом случае нам нужно совместно думать как быть дальше.

МОжет какую коллективную заяву в суд?
04 июль 2019 14:37
Ну по ходу если исходить из этого решения аппеляционного суда, то аппеляцию приняли, но опять же ее могут оскаржити в Верховном суде, а зная суды в нашем государстве не факт, что Верховный суд не примет противоположное решение
05 июль 2019 07:24
Цитата "vladaley":
Ну по ходу если исходить из этого решения аппеляционного суда, то аппеляцию приняли, но опять же ее могут оскаржити в Верховном суде, а зная суды в нашем государстве не факт, что Верховный суд не примет противоположное решение

Насколько я понял решение принято в сторону застройщика? Может я ошибаюсь?
05 июль 2019 12:29
Цитата "vladaley":

МОжет какую коллективную заяву в суд?

Возможно и так, если это поможет.
В любом случае пока мы молчим - проблемы нет, наши деньги у застройщика (если ещё не потрачены), счета арестованы, строительство заморожено, ну ок... Застройщик возможно будет подавать апеляции в режиме ожидания, их будут раз в пол года-год рассматривать, а может и вовсе забьет на это.

Как мне кажется, изменения могут произойти только в случае нашего коллективного обращения и демонстрации, что проблема есть, она большая и волнует многих людей и тогда мы сможем увидеть изменения.
07 июль 2019 08:40
Цитата "Andrey1927":

Возможно и так, если это поможет.
В любом случае пока мы молчим - проблемы нет, наши деньги у застройщика (если ещё не потрачены), счета арестованы, строительство заморожено, ну ок... Застройщик возможно будет подавать апеляции в режиме ожидания, их будут раз в пол года-год рассматривать, а может и вовсе забьет на это.

Как мне кажется, изменения могут произойти только в случае нашего коллективного обращения и демонстрации, что проблема есть, она большая и волнует многих людей и тогда мы сможем увидеть изменения.

Думаю нужно назначать встречу с застройщиком и организовано приходить всем вместе и разговаривать. Смотреть, что он будет предлагать, или как он видит решение нашей проблемы, от этого уже отталкиваться.
08 июль 2019 09:16
Поддерживаю
08 июль 2019 10:50
Кто киевский - договаривайтесь,я с западной, приведу, как будет встреча
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .382384. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее