Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .381383. . .388
23 май 2019 11:46

Результаты заседаний от 16.05 и 17.05 есть на сайте реестра судебных решений.//reyestr.court.gov.ua/Review/81842319 и //reyestr.court.gov.ua/Review/81808247

30 май 2019 10:58
Звучит и выглядит все очень плохо...
Давайте собираться.
02 июнь 2019 13:16
Планується зустріч інвесторів 08.06 в 19.00 біля відділу продаж. Приходьте.
02 июнь 2019 15:03
Цитата "neighbournew":
Планується зустріч інвесторів 08.06 в 19.00 біля відділу продаж. Приходьте.

Откуда информация? С кем встреча?
02 июнь 2019 19:48
Зустріч інвесторів. МЮ також запросили, але на його появу особливо не сподіваємося.
03 июнь 2019 22:07
Как приглашали инвесторов? Есть ли инициативная группа? МЮ приглашен официально (письмо с уведомлением о вручении)? А как другие основатели и директор Строй Альянс груп - приглашены?
07 июнь 2019 09:36

Полюбопытствовали … И ой! Две печальки
1. Киевсовет похоже решил передать землю по Писаржевского 8, 8-а и Иртышской 20 Киевзеленстрою под сквер. Проголосовали за « надання дозволу на розроблення проекту землеустрою щодо відведення земельної ділянки Київському комунальному об’єднанню зеленого будівництва та експлуатації зелених насаджень міста «Київзеленбуд» на вул. Писаржевського, 8, 8-А та вул. Іртишській, 20 у Голосіївському районі м. Києва для облаштування, утримання та експлуатації зелених насаджень (скверу) https://kmr.gov.ua/sites/default/files/2019.05.15.pdf

07 июнь 2019 10:40

А бы написать
просто посмотрите детальный план https://kmr.gov.ua/sites/default/files/60_4.pdf

это территория за первым домом

07 июнь 2019 14:58
Спасибо. Но это проект, и схема на нем 60-х годов. Посмотрим что будет именно в решении. В 80-е этот участок был отсыпан за счет бытового и строительного мусора. Отсыпка шла от Водоканала. Так формировалась улица Писаржевского и заезд на гаражи. Потом заасфальтировали. Наполовину засыпаный участок в дальнейшем был передан в долгосрочную аренду украинско-американскому предприятию. Хорошо, что на этом участке не планируется строительство зданий.
08 июнь 2019 20:59
Состоялась ли встреча? Какие новости? Кто знает, что с последним судебным заседание, опять перенос?!
17 июнь 2019 11:45
Жаль. Хороший комплекс. Почали наступ на нього за допомогою відвертих кримінальників, не вдалось, то продовжили добивати судами. Виходить, "Київзеленбуд" наймав кримінальників? ))) Не смішіть (хоч тут не до сміху). Самі створили умови, за яких без порушень неможливо будувати. А тепер інвесторів роблять крайніми. Цікаво, від якої партії тепер піде до Верховної Ради головний замовник знищення Садиби? Піде під гаслами турботи про народ, це точно!!!. А начхати йому на той народ в особі кількасот інвесторів, які потрапили в цю ситуацію (з вини держави, тобто того ж депутата), і можна лише уявити їх психологічний стан. Якби йшлося про порушення і про турботу про Державу, то шукали б способи виіршення ситуації, при яких максимально були б дотримані інтереси інвесторів. А так, зрозуміло, що звичайне рейдерство, або просто знищення конкурента. Порівняйте ціни, якість і локації Садиби та різних ХХБудів. Заважає, бачте, Садиба (і подібні дрібні забудовники) дерти з українця по максимуму. Інвесторам потрібно терміново організовуватись, звертатись на хвилі до АП і робити антирекламу Головному Рейдеру, щоб він з виборчих списків пішов прямо на лаву підсудних, де йому й місце. Бо інакше плакатимуть гроші інвесторів, про них ніхто не подумає...
19 июнь 2019 06:36
подскажите, а кто-то живет в комплексе? и есть ли тут кто-то из жильцов?
19 июнь 2019 10:53
Всем, добрый день!На вопрос-есть ли живущие в данном ЖК ЕУ, отвечаю -есть! Живу в квартире, принадлежащей моей дочери в одном из домов данного комплекса. И сложившаяся ситуация меня очень и очень беспокоит, так как мной вложены все средства, которые я никогда, за оставшуюся часть жизни уже не соберу.Да и продавать что-либо уже не осталось. А вложены в стр-во дома №6 на приобретение небольшой квартиры-студио. Хотела цивилизовано решить вопрос с застройщиком (заказчиком-председателем ЕУ)об возврате моих денежных средств, но всё безрезультатно.Сейчас решительно настроена на принятия других радикальных мер. Любопытно: много ещё осталось инвесторов, уплативших 100% и ждущих положительных результатов?
19 июнь 2019 12:23
Вы не одиноки в этом, оплативших 100% и ожидающих положительного результата достаточно...(
Какие варианты решительных мер у Вас есть и какие варианты вообще возможны в данном случае?

Потому как в данный момент мне кажется все инвесторы находятся в каком-то непонятном режиме ожидания-надежды, находится в нем становится все сложнее, за последний год изменений нет и т.д. и т.п.
А форум - очень полезная штука, но непонятно какой процент участвующих в обсуждении вообще имеет реальное отношение к инвестициям в данный ЖК.
19 июнь 2019 21:34
Кто-то вообще забрал свои вложенные деньги? (Дом #6)
20 июнь 2019 06:32
Цитата "NikIn":
Всем, добрый день!На вопрос-есть ли живущие в данном ЖК ЕУ, отвечаю -есть! Живу в квартире, принадлежащей моей дочери в одном из домов данного комплекса. И сложившаяся ситуация меня очень и очень беспокоит, так как мной вложены все средства, которые я никогда, за оставшуюся часть жизни уже не соберу.Да и продавать что-либо уже не осталось. А вложены в стр-во дома №6 на приобретение небольшой квартиры-студио. Хотела цивилизовано решить вопрос с застройщиком (заказчиком-председателем ЕУ)об возврате моих денежных средств, но всё безрезультатно.Сейчас решительно настроена на принятия других радикальных мер. Любопытно: много ещё осталось инвесторов, уплативших 100% и ждущих положительных результатов?

А есть ли у вас какие-то жалобы на дом, в котором живете? Вода, электроэнергия, газ - все есть? То есть кроме того, что дома, в которые вы инвестировали, не сдаются, других претензий нет? Советовали бы рассматривать покупку в ЕУ на вторичке?
20 июнь 2019 18:33
Кто-нибудь в курсе - почему уже второй день демонтируют кран на пятом доме ЕУ по Писаржевского 8 и вывозят от него же стройматериалы?
21 июнь 2019 06:32
Кран демонтируют потому что на счета и имущество компании наложен арест... Компания которая сдает кран в аренду также теперь получила доступ, снимает и забирает его со стройплощадки.
21 июнь 2019 06:51
Выше писали об этом... что компания, которая предоставляет кран в аренду подала иск за неуплату и теперь в судовом порядке забирают кран... вот такие дела... просто тупик какой-то...
21 июнь 2019 16:09
Всем здравствуйте!Не хотелось полностью себя раскрывать, но во благо других- откроюсь.Претензий к дому (наличие света, воды, газа) у меня нет, так как живу в 1-м доме.Переживания в семье, естественно были, когда были вложены деньги в строительство 1-го дома: всё же у застройщика это был первый объект в Киеве. Но всё оказалось хорошо! Да и застройщик (председатель ЖК ЕУ Булыгин М.Ю.) оказался порядочным человеком: шёл навстречу членам кооператива по ликвидации каких-либо недоделок в доме, квартирах. Казалось, что будет всё хорошо и дальше: построены по счёту 3,4 дом. Начали возводить 5-й дом. В планах застройщика намечалось строительство ещё несколько домов, магазинов,проч.Вот и вложилась я в квартиру-студию в 6-м доме. Но потом пошло что-то не так: начались рейдерские захваты с участием титушек, с жалобами-претензиями руководителей гаражного кооператива, соседствующего с ЖК ЕУ, суды, суды, суды...В результате стройка заморожена: строительство 5-го дома остановилось на возведении коробки (21этаж), 6-го дома-не начато стр-во, хотя по плану его сдача в сентябре 2018года.Обращалась (письменно и устно)к застройщику по поводу возврата денег, так как ждать "обещанного светлого будущего" у меня остаётся мало времени. Меры, спрашиваете, какие приняты? Самые радикальные! Жалею только, что повелась на уговоры и меры эти не предприняла раньше: большая потеря средств (в сравнении с вкладом на депозит). На вопрос: можно купить квартиру в ЖК ЕУ по вторичке, отвечаю: можно и надёжно в 1-м доме. Правда, здесь поскромней квартиры, чем в других домах данного комплекса, но надёжнее.Во 2-м доме нет ещё документации: права собственности на квартиры; в 4-м доме нет газа и когда он будет-неизвестно. Хотя,как всегда обещают, что вот-вот...В 3-м -не знаю всего там положения. Место, расположение комплекса очень даже не плохое: до м.Демеевская пешком идти 20-25минут. А если пешком не хочется-есть по 2 маршрута троллейбусов и автобусов и много всяких направлений маршруток. Конечно, жаль, что такой печальный финиш...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .381383. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее