Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .3840. . .388
02 март 2015 19:34
Цитата:
Ссылка на сообщение Coquinette » 02.03.2015 18:01
Люди, а кто уже купил квартиру во втором доме?


И я :hi: привет будущим соседям :)
02 март 2015 19:36
Цитата "Dilar":


И я :hi: привет будущим соседям :)

вы на каком этаже?
02 март 2015 19:45
Цитата "MadlenaS":


я хочу однушку не меньше 40 кв м,сказали таких нет в наличии в первом доме,во-вторых,мне не очень нравиться место расположение первого объекта,это что касается лично меня :notsure: !

в первом доме есть однушки, 43,1... м.кв.
Но я читанула про более низкие цены - это таки аргумент.
02 март 2015 20:34
Цитата "Зай":

в первом доме есть однушки, 43,1... м.кв.
Но я читанула про более низкие цены - это таки аргумент.


на втором этаже,да я знаю,ее стоимость если, я не ошибаюсь 30 000$ по курсу 30грн\1$,опять таки если мы говорим про одну и туже квартиру,а еще и угловая,товар на любителя)
02 март 2015 20:35
//zametkiev.livejournal.com/70867.html

PS это по соседству,но без подтекства,Киев как он есть
02 март 2015 20:39
Цитата "mozhovyi":

Понял, благодарю! Хочу спросить у форумчан - у кого нибудь отверстия под вытяжки сделаны (в ванной или на кухне) или их прийдется по своему усмотрению пробивать?

..в плане квартиры должны быть обозначены эти места. Самим пробивать где попало не стоит.
02 март 2015 21:12
Цитата "MadlenaS":


Поздравляю Вас с покупкой :super:
Не могу понять,будет 6 жилых этажей,паркинг, первый не жилые помещения,верно?



Я купив на першому поверсі над парковкою, тому дуже цікаво читати про не жилі примішення на першому поверсі. Стосовно парковки я читав норми будівництва, але все ж таки обрав перший поверх. Стосовно магазину і фітнесу то це планували в першому будинку на цокольному поверсі, тому питайте детальніше і я буду питати стосовно своєї квартири і поверху.

Також купував у 6-ти поверховому будинку, але 8 поверхів при дотриманні норм будівництва вважаю не критичним. Та все таки хотілось отримати те про що обіцяли спочатку, не люблю багатоповерхові будинки.

Хто має нові дані стосовно кількості поверхів, автономного опаленя, призначення перщих поверхів та хто отримує якісь обіцянки від керівництва кооперативу обовязково викладайте на форум, будемо порівнювати :yes:
02 март 2015 21:18
Меня вот что еще интересует,реакция соседей с частного сектора))Они явно не в восторге,раз указатель на улицу сорвали)
Обычно везде есть дикие люди,которым скучно живется и они начинают бомбить суды,и собирать массовки на бунт :protest:
02 март 2015 21:24
Цитата "MadlenaS":
Меня вот что еще интересует,реакция соседей с частного сектора))Они явно не в восторге,раз указатель на улицу сорвали)
Обычно везде есть дикие люди,которым скучно живется и они начинают бомбить суды,и собирать массовки на бунт :protest:


Ще не бачив розлючених сусідів, але в розмові з забудовником дізнався що будівельний транспорт по своїм вуличкам не пропускають, що буде далі покаже час
02 март 2015 21:47
Цитата "Sergii SH":


Ще не бачив розлючених сусідів, але в розмові з забудовником дізнався що будівельний транспорт по своїм вуличкам не пропускають, що буде далі покаже час


с другой стороны это проблемы застройщика,судя по домам,там явно не обиженные жизнью люди проживают,я конечно понимаю)))как это так,яр украли)) :oh: 6-)
02 март 2015 22:00
Цитата "MadlenaS":
Меня вот что еще интересует,реакция соседей с частного сектора))Они явно не в восторге,раз указатель на улицу сорвали)
Обычно везде есть дикие люди,которым скучно живется и они начинают бомбить суды,и собирать массовки на бунт :protest:

Протесты - там, где строят не по закону. Здесь даже общественные слушания не надо проходить, так как на землю гос. акт на право постоянного пользования. Как-никак первый дом построили и шума не было. Я думаю мирно вопрос решили.
По дороге уточнял. На нее есть проект, согласованный с районным и городским Автодором. Плюс открыта карточка "порушення благоустрою" на подрядчика, который делает дорогу.
02 март 2015 22:03
Цитата "Sergii SH":

Ще не бачив розлючених сусідів, але в розмові з забудовником дізнався що будівельний транспорт по своїм вуличкам не пропускають, що буде далі покаже час

Так а смысл, если сделан специальный проезд для строительной техники через улицу сверху?
02 март 2015 22:08
Цитата "Гарбуз":

Протесты - там, где строят не по закону. Здесь даже общественные слушания не надо проходить, так как на землю гос. акт на право постоянного пользования. Как-никак первый дом построили и шума не было. Я думаю мирно вопрос решили.
По дороге уточнял. На нее есть проект, согласованный с районным и городским Автодором. Плюс открыта карточка "порушення благоустрою" на подрядчика, который делает дорогу.



момент,а что земля не выкуплена,а в аренду взята под застрой?
02 март 2015 22:11
Цитата "MadlenaS":

момент,а что земля не выкуплена,а в аренду взята под застрой?

на землю гос. акт на право постоянного пользования.
Слушания необходимы для земли, взятой в аренду у города под строительства. Это не аренда.
02 март 2015 22:15
Цитата "Гарбуз":

на землю гос. акт на право постоянного пользования.
Слушания необходимы для земли, взятой в аренду у города под строительства. Это не аренда.


вы знаете,обычно земля должна выкупаться,вы проверяли этот момент? нужно будет проконсультироваться с юристом :ded:
боюсь,что бы потом не возникло недоразумений :chillout:
02 март 2015 22:25
Цитата "MadlenaS":

вы знаете,обычно земля должна выкупаться,вы проверяли этот момент? нужно будет проконсультироваться юристом :ded:
боюсь,что бы потом не возникло недоразумений :chillout:

Согласно законодательству для того, чтобы строить нужно быть или собственником земли или пользователем. Собственником может являться физическое или юридическое лицо, имеющее государственный акт на право постоянного пользования. По новым правилам при купле-продажи гос. акт изымается и нотариусом на руки дается "вытяг" из реестра имущественных прав, подтверждающий право собственности на землю.
Вообще, как правило, землю на НЕСКОЛЬКО лет под застройку каких-либо комплексов выделяет Киевсовет решением сессий. Застройщик строит дом, платит при этом плату за аренду и после сдачи оформляет на квартиры право собственности. Земля потом отходит обратно городу.
03 март 2015 07:21
Цитата "Coquinette":

вы на каком этаже?


На 4м этаже. А вы? :xlb:
03 март 2015 07:27
Цитата "Dilar":


На 4м этаже. А вы? :xlb:



И я!!!! Будем дружить лестничными клетками)))) :hi:
03 март 2015 07:33
Цитата "Sergii SH":


Хто має нові дані стосовно кількості поверхів, автономного опаленя, призначення перщих поверхів та хто отримує якісь обіцянки від керівництва кооперативу обовязково викладайте на форум, будемо порівнювати :yes:


Насколько я поняла, будет этаж-паркинг+ один не жилой + 6 жилых этажей. Так что итого и получается спорные 6-8. По крайней мере мне объяснили что наша квартирка "поднялась" на 1 этаж за счет не жилого этажа над паркингом.
03 март 2015 07:38
Цитата "Dilar":


Насколько я поняла, будет этаж-паркинг+ один не жилой + 6 жилых этажей. Так что итого и получается спорные 6-8. По крайней мере мне объяснили что наша квартирка "поднялась" на 1 этаж за счет не жилого этажа над паркингом.


А в нежилом этаже будут какие-то коммерческие организации или магазины? Что-то говорили об этом?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3840. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx