ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

Голосеевский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
33
15%

Arzion, Blinchik, Bushmen-2007, dmitriyconcord, dorki, dude, IRevizor, _Jenia_, Lamo2, Lancik, l-m, Lubid-2, LuckyUser, Metro2017, Mixas_, N.Comua, NickLas, Nikkk , P.Igor, ref, siinform, Slo, Time_33V, Uzhviy, votar, Артемиум, Брахмапутрий Великий, инженер-теплотехник, Лилия123, продавец-покупатель, Сам такой, Сожитель, три гея
Плохо
23
11%

Andrew Z, Azalina, dervish, flap, Gosha15.00 , Kykysa22, LS77, mukha, neighbournew, Nika1010, Nuria, Oxana_M, Pryvid, Rad_L, roni1111, Rosagraf, rudnevart, top_hill, wwa, zzs, Кукурумба, Потапыч, сочуствующий
Нормально
63
29%

Airin_Ki, aleks 22, aljack, an2n, Aragon, Biatrichche, bisoprololi5, Blagovest_3set, cfdf, Ckopik, Dariy1, ddmejwqakcod, dominatus, einshteynn, El_Desperados, freedom25, GB_, iiiiifj, irinka888, Katarina123, Kyuri, ladyddi, _Leona, Mad_monday, Male4a, millabaci, Mirena , mozhovyi, Mr.Dirmix, Mr.Holmes, NEW_FOLDER, oggs, overlord999, Prav666, pu6ista, Random9, RebelS, romanuch, serg_61, seyMur_93, strikazza, Structural Engineer, studio_kiev, TatianaK, the_TR, trabo, Urec63, Usadba15, VadoS, vityaba99, Vlad127, vol-d, V.V.Ro, wayli, wolft , zoi_1, вероятный житель, Гость форума, Зай, интер, Людашка, свежий инвестор, Сержант
Хорошо
49
23%

5283172, 5floor, Alexan77, Alexika, Alexmart, AllaO, Azazavr, Demko, denser82, Diodor, DioksiD, falconna, Great, hug_789, Investor_mozhet_but, InvUser, Ivan2012, KEDD, lawyer5, LGz, MadlenaS, Maksim Minyailo, MASIMO, Matalata, Nataha2010, NikoSteely, Oks5544, Oxy Oxy, Pearl, pine_forest, Sender, Serega V., Sergii SH, tonchik, Uljana-zil, Vika_Sok, Vikkki, Vova2332, Александр_Гафт, Алиса7, Анита , Безхатько, Гравитация, Злой сосед, орхидейка, Прокси, Сapitan, Сонце , сосед_и
Отлично
46
21%

3G, 555 dom, Alissssa, armallex, Aбoнeнт, borsch, Chetkuy, Chetkuy1, diffuser, Dilar, DmitriyMih, hamerun, homeHunter, IVanDjan, jktyrf, Krasava777, Kuzya1990, marysa911, Nezalezhniy, Nika1964, OlegParker, pandora01, Pastor911, producer, prosto_bog, Qvasko, Safiraa, Stiff, Superwoman, valera_2001, Viktoriya_Aleksandrovna, Virazh, Voytsehovsky, v.rovnev, xam01, Всемогущий, Гарбуз, Годзилла, Енисей Усадьбович, Законопослушный , запасной вариант, Роман Р, Самаритянин, Филя и Степашка, Хоттаббыч, Эвка

Всего голосов : 214
щойно зареєструвався
Ответов: 3
[quote][/quote]Такой дешевой заказухи еще не разу не видел. Меня с детьми на праздник пригласили в начале июня. Девушка такая нервная с микрофоном бегала, мне сказали корреспондентка с Грамадського ТВ. Думал, здорово, праздник снимают в усадьбе, а оказалось девица говно собирала. О хорошем не слова, одна грязь. С парком смешно получилось и с ДПТ тоже. Задумайтесь! Кому это выгодно? Ну точно не жильцам и инвесторам. Хорошее место, и качество отличное, а так гадят застройщику.
новий користувач
Ответов: 19
Да и еще .Я покупаю вторую кв и не в курсе всех трудностей.а люди которые не являются инвесторами пишут разные гадости.зачем??????
користувач форуму
Ответов: 109
Инвесторы 5го дома, а вы не хотите все таки провести встречу с застройщиком??? Услышать что сделано уже, что делается и какие прогнозы, а то такое чувство что топчутся на одном месте, видимых результатов и сдвигов нет! Не смотря на то что упущено уже столько времени никто не торопится(( Когда мы получим свои квартиры и сможем делать там ремонт? В следующем году, не раньше, седьмой месяц уже пошел просрочки, это нормально вообще. Воспеваете тут диферамбы, достроят, все хорошо, а когда оно будет??? Может мне аренду жилья застройщик оплатит, я тогда согласна еще пол года подождать....
користувач форуму
Ответов: 21
Поддерживаю, если не шевелить застройщика, так может тянуться стройка бесконечно...
новий користувач
Ответов: 4
Стройка снова остановилась ?, или что, не видно движений. ПО 6 дому, ничего нету. Хоть скоро дата сдачи , постройки.
користувач форуму
Ответов: 40
А по 5 дому есть движения? может у кого-то есть фото?
користувач форуму
Ответов: 199
интер писал(а):А по 5 дому есть движения? может у кого-то есть фото?
сьогодні вигляд ось такий...
1531056984477-1894954954.jpg
користувач форуму
Ничего не изменилось! Стройка не идет( Спасибо за фото!
користувач форуму
Ответов: 256
Чего нет изменений?))
Мансарду на 3ем доме застеклили ))
користувач форуму
Спасибо за фото.
користувач форуму
Ответов: 128
А те кто живёт в 3-м доме , могут ли выходить погулять на крышу? ,Или крыша будет только для обитателей мансарды?
користувач форуму
Ответов: 37
Kykysa22 писал(а):Ничего не изменилось! Стройка не идет( Спасибо за фото!

Завезли окна на остекление и начали штукатурные работы.
користувач форуму
Ответов: 256
Krasava777 писал(а):Завезли окна на остекление и начали штукатурные работы.

Штукатурные работы??
А можно фото??)
користувач форуму
Krasava777 писал(а):Завезли окна на остекление и начали штукатурные работы.

Хорошие новости.
користувач форуму
сьогодні фото
P80711-155151.jpg
користувач форуму
Спасибо за фото! А что на нем изменилось по сравнению с предыдущим? Работы какие то идут вообще?
користувач форуму
Kykysa22 писал(а):Спасибо за фото! А что на нем изменилось по сравнению с предыдущим? Работы какие то идут вообще?

кран что то поднимал, строители на верхних этажах появлялись. судя по всему внутрянка.
користувач форуму
Ответов: 347
Lubid-2 писал(а):
phpBB [media]

Наткнулся на это видео от Громадського...

Не могу комментировать по сути юридические моменты, но вот качество подготовки материала мягко говоря сомнительное.

Начнем с того, что ГСК "Лыбидь-2" уж никак не 18 лет. Он только по этому адресу находится около 30 лет, с тех пор как его вынуждено переселили с ул. Киквидзе. Там теперь развязка Киквидзе-саперно-слободская.
На месте нынешнего третьего дома еще с советских времен стояла заправка, которая так никогда и не работала, а за нею располагался пустырь с бурьяном, строительным мусором и собачьими косточками :-)
Так что как уж оно по генплану отмечено это я, честно говоря, не знаю. Но по факту за забором ГСК никакой зеленой зоны не было. Кстати и сам по себе пустырь насыпной - сюда свозили грунт от строительства "зеленой" ветки метрополитена и в состоял этот грунт, из "недопалків порожніх пляшок та..." (с) Лесь Подервьянській. Что там могла быть за зеленая зона и для кого бы она предназначалась: для ГСК, АТП "Киевводоканала", института какой-то там Физики или химии или оврагов с останками огородов откровенно непонятно. А вот слез по поводу ее утраты, в материале отливается какое-то несоразмерное количество.
Далее - за годы конфликта я так точно и не понял в чем-же конкретно заключается претензия ЕУ на территорию ГСК. Озвучивали тему с "санитарной зоной" 50м, но насколько мне известно в проектной документации 3-го и 4-го дома эту зону уменьшили до 10метров. Также звучало, что бывший (который до Владислава) председатель - Роман П.Н. по сговору с Булыгиным сознательно доводил ГСК до банкроства, чтобы потом его ликвидировать и территорию застроить. За что купил, так называется, но получается, что был рассчет на то, что 400 членов ГСК, так бы просто булки и развесили и молча разошлись бы, а Булыгин с дьявольской улыбкой крушил бы бульдозером гаражные боксы? Ну как-то наивно совсем.... Кстати и в ДПТ, который по информации Громадського спонсировал и "пропихнул" Булыгин территория Лыбидь-2 то не входит, насколько я его видел.
С парком тоже какие-то манипуляции: парка нету говорят и показывают ракурс склонов лысой горы. А то, что территория парка идет вдоль подножия лысой горы до стратегического шоссе и с другой стороны треть парка таки построена? А почему не показано облагоустройство русла речки-вонючки вдоль лысой горы? Это что, объективное освещение вопроса или попытка раздуть истерику в нужном ракурсе?
С категориями строительства тоже ляп: насколько я понимаю, согласно ДБН В.1.2-14-2009, как минимум 3-4-5 дома относятся к классу отвественности СС-1, а не СС-2.
Это так, что слету бросилось в глаза.

В сухом остатке возникает вопрос: это такое качество подготовки материала? В чем причины такой подготовки? Случайность? Умысел?

Как я уже говорил - не возьмусь комментировать суть спора и юридические хитрости, но глаза мои говорят, как из захолустья получается вполне приличный микрорайончик.
Таже ул. Писаржевского впервые с момента ее строительства стала проездной, а не раллийной трассой. Отремонтировали садик по Стратегичке.

Я не хочу никого обвинять огульно, но никакой ясности подобное видео не внесло, как раз даже наоборот - борьба за правду с неточностями и манипуляциями?
Это прямо как в старой шутке: fighting for peace is like fuc@#ng for virginity.

PS: И огромная к комментаторам от ГСК - приведите хоть какие-то факты о связи Булыгина и Войцеховского. Скриншот, статью, документ. Ну хоть что-то. Это однозначно добавило бы весомости вашим утверждениям. А так - Гугль ничего не дает.

PPS: А вот Кстати если погуглить имя сотрудника прокуратуры, фигурирующего в ролике, то можно увидеть интересные связи...

В конце-концов, какие требования ГСК на сегодняшний день? А то получается как у в северных соседей с контрсанкциями "назло Обаме разбомбим Воронеж". И ГСК спокойно жить не может и стройка (которая очевидно!! _уже_ никуда не денется, ну взрослые же люди) не строится.
Или это просто так совпало, что борцы с незаконным строительство оказались во главе ГСК?? :winky:
Пред.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf