Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .368370. . .388
06 июль 2018 20:43
Цитата:
Такой дешевой заказухи еще не разу не видел. Меня с детьми на праздник пригласили в начале июня. Девушка такая нервная с микрофоном бегала, мне сказали корреспондентка с Грамадського ТВ. Думал, здорово, праздник снимают в усадьбе, а оказалось девица говно собирала. О хорошем не слова, одна грязь. С парком смешно получилось и с ДПТ тоже. Задумайтесь! Кому это выгодно? Ну точно не жильцам и инвесторам. Хорошее место, и качество отличное, а так гадят застройщику.
07 июль 2018 01:17
Да и еще .Я покупаю вторую кв и не в курсе всех трудностей.а люди которые не являются инвесторами пишут разные гадости.зачем??????
07 июль 2018 15:45
Инвесторы 5го дома, а вы не хотите все таки провести встречу с застройщиком??? Услышать что сделано уже, что делается и какие прогнозы, а то такое чувство что топчутся на одном месте, видимых результатов и сдвигов нет! Не смотря на то что упущено уже столько времени никто не торопится(( Когда мы получим свои квартиры и сможем делать там ремонт? В следующем году, не раньше, седьмой месяц уже пошел просрочки, это нормально вообще. Воспеваете тут диферамбы, достроят, все хорошо, а когда оно будет??? Может мне аренду жилья застройщик оплатит, я тогда согласна еще пол года подождать....
07 июль 2018 21:09
Поддерживаю, если не шевелить застройщика, так может тянуться стройка бесконечно...
08 июль 2018 09:22
Стройка снова остановилась ?, или что, не видно движений. ПО 6 дому, ничего нету. Хоть скоро дата сдачи , постройки.
08 июль 2018 11:21
А по 5 дому есть движения? может у кого-то есть фото?
08 июль 2018 13:37
Цитата "интер":
А по 5 дому есть движения? может у кого-то есть фото?
сьогодні вигляд ось такий...
08 июль 2018 14:24
Ничего не изменилось! Стройка не идет( Спасибо за фото!
08 июль 2018 17:25
Чего нет изменений?))
Мансарду на 3ем доме застеклили ))
08 июль 2018 21:37
Спасибо за фото.
08 июль 2018 21:55
А те кто живёт в 3-м доме , могут ли выходить погулять на крышу? ,Или крыша будет только для обитателей мансарды?
09 июль 2018 10:08
Цитата "Kykysa22":
Ничего не изменилось! Стройка не идет( Спасибо за фото!

Завезли окна на остекление и начали штукатурные работы.
09 июль 2018 11:39
Цитата "Krasava777":

Завезли окна на остекление и начали штукатурные работы.

Штукатурные работы??
А можно фото??)
09 июль 2018 19:24
Цитата "Krasava777":

Завезли окна на остекление и начали штукатурные работы.

Хорошие новости.
11 июль 2018 13:02
сьогодні фото
11 июль 2018 17:49
Спасибо за фото! А что на нем изменилось по сравнению с предыдущим? Работы какие то идут вообще?
11 июль 2018 17:53
Цитата "Kykysa22":
Спасибо за фото! А что на нем изменилось по сравнению с предыдущим? Работы какие то идут вообще?

кран что то поднимал, строители на верхних этажах появлялись. судя по всему внутрянка.
13 июль 2018 11:16
Цитата "Lubid-2":


Наткнулся на это видео от Громадського...

Не могу комментировать по сути юридические моменты, но вот качество подготовки материала мягко говоря сомнительное.

Начнем с того, что ГСК "Лыбидь-2" уж никак не 18 лет. Он только по этому адресу находится около 30 лет, с тех пор как его вынуждено переселили с ул. Киквидзе. Там теперь развязка Киквидзе-саперно-слободская.
На месте нынешнего третьего дома еще с советских времен стояла заправка, которая так никогда и не работала, а за нею располагался пустырь с бурьяном, строительным мусором и собачьими косточками :-)
Так что как уж оно по генплану отмечено это я, честно говоря, не знаю. Но по факту за забором ГСК никакой зеленой зоны не было. Кстати и сам по себе пустырь насыпной - сюда свозили грунт от строительства "зеленой" ветки метрополитена и в состоял этот грунт, из "недопалків порожніх пляшок та..." (с) Лесь Подервьянській. Что там могла быть за зеленая зона и для кого бы она предназначалась: для ГСК, АТП "Киевводоканала", института какой-то там Физики или химии или оврагов с останками огородов откровенно непонятно. А вот слез по поводу ее утраты, в материале отливается какое-то несоразмерное количество.
Далее - за годы конфликта я так точно и не понял в чем-же конкретно заключается претензия ЕУ на территорию ГСК. Озвучивали тему с "санитарной зоной" 50м, но насколько мне известно в проектной документации 3-го и 4-го дома эту зону уменьшили до 10метров. Также звучало, что бывший (который до Владислава) председатель - Роман П.Н. по сговору с Булыгиным сознательно доводил ГСК до банкроства, чтобы потом его ликвидировать и территорию застроить. За что купил, так называется, но получается, что был рассчет на то, что 400 членов ГСК, так бы просто булки и развесили и молча разошлись бы, а Булыгин с дьявольской улыбкой крушил бы бульдозером гаражные боксы? Ну как-то наивно совсем.... Кстати и в ДПТ, который по информации Громадського спонсировал и "пропихнул" Булыгин территория Лыбидь-2 то не входит, насколько я его видел.
С парком тоже какие-то манипуляции: парка нету говорят и показывают ракурс склонов лысой горы. А то, что территория парка идет вдоль подножия лысой горы до стратегического шоссе и с другой стороны треть парка таки построена? А почему не показано облагоустройство русла речки-вонючки вдоль лысой горы? Это что, объективное освещение вопроса или попытка раздуть истерику в нужном ракурсе?
С категориями строительства тоже ляп: насколько я понимаю, согласно ДБН В.1.2-14-2009, как минимум 3-4-5 дома относятся к классу отвественности СС-1, а не СС-2.
Это так, что слету бросилось в глаза.

В сухом остатке возникает вопрос: это такое качество подготовки материала? В чем причины такой подготовки? Случайность? Умысел?

Как я уже говорил - не возьмусь комментировать суть спора и юридические хитрости, но глаза мои говорят, как из захолустья получается вполне приличный микрорайончик.
Таже ул. Писаржевского впервые с момента ее строительства стала проездной, а не раллийной трассой. Отремонтировали садик по Стратегичке.

Я не хочу никого обвинять огульно, но никакой ясности подобное видео не внесло, как раз даже наоборот - борьба за правду с неточностями и манипуляциями?
Это прямо как в старой шутке: fighting for peace is like fuc@#ng for virginity.

PS: И огромная к комментаторам от ГСК - приведите хоть какие-то факты о связи Булыгина и Войцеховского. Скриншот, статью, документ. Ну хоть что-то. Это однозначно добавило бы весомости вашим утверждениям. А так - Гугль ничего не дает.

PPS: А вот Кстати если погуглить имя сотрудника прокуратуры, фигурирующего в ролике, то можно увидеть интересные связи...

В конце-концов, какие требования ГСК на сегодняшний день? А то получается как у в северных соседей с контрсанкциями "назло Обаме разбомбим Воронеж". И ГСК спокойно жить не может и стройка (которая очевидно!! _уже_ никуда не денется, ну взрослые же люди) не строится.
Или это просто так совпало, что борцы с незаконным строительство оказались во главе ГСК?? :winky:
16 июль 2018 07:21
//domik.ua/novosti/proverka-zakonnosti-s troitelstva-zhilogo-kompleksa-enisejskay a-usadba-n256847.html
Проверка законности строительства жилого комплекса «Енисейская усадьба»
16 июль 2018 08:16
Цитата "diffuser":


Наткнулся на это видео от Громадського...

Не могу комментировать по сути юридические моменты, но вот качество подготовки материала мягко говоря сомнительное.

Начнем с того, что ГСК "Лыбидь-2" уж никак не 18 лет. Он только по этому адресу находится около 30 лет, с тех пор как его вынуждено переселили с ул. Киквидзе. Там теперь развязка Киквидзе-саперно-слободская.


Выделение земли кооперативу в постоянное пользование произошло в 2000 году. Возможно, отсюда и взялась цифра в 18 лет. Ссылка:
//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/2c b81fc6e918119e422569b20056482e/ad0ab344b 45202f5c22573c0004bc0d8?OpenDocument
По сути, не принципиальный момент, ни на что не влияет.

Цитата:
Так что как уж оно по генплану отмечено это я, честно говоря, не знаю. Но по факту за забором ГСК никакой зеленой зоны не было. Кстати и сам по себе пустырь насыпной - сюда свозили грунт от строительства "зеленой" ветки метрополитена и в состоял этот грунт, из "недопалків порожніх пляшок та..." (с) Лесь Подервьянській. Что там могла быть за зеленая зона и для кого бы она предназначалась: для ГСК, АТП "Киевводоканала", института какой-то там Физики или химии или оврагов с останками огородов откровенно непонятно. А вот слез по поводу ее утраты, в материале отливается какое-то несоразмерное количество.
Далее - за годы конфликта я так точно и не понял в чем-же конкретно заключается претензия ЕУ на территорию ГСК. Озвучивали тему с "санитарной зоной" 50м, но насколько мне известно в проектной документации 3-го и 4-го дома эту зону уменьшили до 10метров. Также звучало, что бывший (который до Владислава) председатель - Роман П.Н. по сговору с Булыгиным сознательно доводил ГСК до банкроства, чтобы потом его ликвидировать и территорию застроить. За что купил, так называется, но получается, что был рассчет на то, что 400 членов ГСК, так бы просто булки и развесили и молча разошлись бы, а Булыгин с дьявольской улыбкой крушил бы бульдозером гаражные боксы? Ну как-то наивно совсем.... Кстати и в ДПТ, который по информации Громадського спонсировал и "пропихнул" Булыгин территория Лыбидь-2 то не входит, насколько я его видел.


Выкладывали ранее страницы экспертизы, которую вы упоминаете - там идет ссылка именно на ДПТ Саперной Слободки, как обоснование СЗЗ 10 метров от границы ГСК т.к. СЗЗ устанавливает 50 метров от гаражей, а по ДПТ Саперной Слободки (в котором по нормативам отображается проектная застройка в полосе 50 м от границы ДПТ) предусмотрен снос гаражей и строительство многоэтажного паркинга на максимальном возможном удалении от домов ЕУ (скрин приаттачен).


Цитата:
С категориями строительства тоже ляп: насколько я понимаю, согласно ДБН В.1.2-14-2009, как минимум 3-4-5 дома относятся к классу отвественности СС-1, а не СС-2.
Это так, что слету бросилось в глаза.


По классу ответственности. Прямая норма закона - жилой дом выше 4 этажей не может иметь класс СС1, более того, дома строились по старой декларации - там сам застройщик указал категорию сложности III т.е. сейчас это класс СС2.
Ссылка: //91.205.16.115/declarate/list.php?sort= num&order=DESC
выбираете "червень 2016"

На данный момент, у застройщика вообще нет никаких разрешительных документов - то что было у него в старой декларации уже построено и введено в эксплуатацию, а декларация о начале строительных работ действительна до конца строительства. Если он новым покупателем показывает старую декларацию, то это говорит только об одном - он их держит за необразованных людей.


Цитата:
Как я уже говорил - не возьмусь комментировать суть спора и юридические хитрости, но глаза мои говорят, как из захолустья получается вполне приличный микрорайончик.
Таже ул. Писаржевского впервые с момента ее строительства стала проездной, а не раллийной трассой. Отремонтировали садик по Стратегичке.


Согласен, все красиво и приятно. Вот только абсолютно и махрово незаконно. Земля украдена, предназначение нарушено, люди поставлены заложниками ситуации и вся эта каша теперь финансируется новыми участниками "пирамиды". Еще и с очень весомым риском сноса незаконных построек..

Цитата:
Я не хочу никого обвинять огульно, но никакой ясности подобное видео не внесло, как раз даже наоборот - борьба за правду с неточностями и манипуляциями?
Это прямо как в старой шутке: fighting for peace is like fuc@#ng for virginity.


Ясность очень даже привнесло: все морозятся давать комментарий по объекту. Кличко, Прокопов, Спасибко, Мамчур , Булыгин и тд. Особенно показателен Мамчур - цельный нардеп а так относится к законодательству, фактически призывая его нарушать. Некрасиво, как для законодателя страны...

Цитата:

В конце-концов, какие требования ГСК на сегодняшний день? А то получается как у в северных соседей с контрсанкциями "назло Обаме разбомбим Воронеж". И ГСК спокойно жить не может и стройка (которая очевидно!! _уже_ никуда не денется, ну взрослые же люди) не строится.
Или это просто так совпало, что борцы с незаконным строительство оказались во главе ГСК??

Насчет никуда не денется - не стоит рассчитывать, что это положение сохранится навсегда. Так или и иначе, будет первая ласточка. И тогда люди взвоют - как так, такие ладные домики и сносить как незаконные? Но будет поздно... Я недавно приводил пример России - там эти моменты уже урегулировали. И в интернете гуляет много видео роликов, как сносят самострои - в которые уже заселились люди. Не напугать - упаси, - только предупредить.
Требования не поменялись. Не уничтожать кооператив. Ни в документах (путем незаконных ДПТ, нарушенных норм ДБН) ни фактически. Попытки рейдерского захвата кооператива не прекращаются, увы. И про насилие в отношении главы кооператива тоже никто не забыл...

Насчет совпало - почти так, только наоборот. После попытки банкротства кооператива и подписания бумаг с незаконной стройкой прошлым правлением - поднялся актив на борьбу за сохранение своего имущества. И этот актив провел два собрания, и на обоих было избрано новое правление, которое отстояло (на данный момент) кооператив. Понятно, что нашлись недовольные из старой формации и при поддержке юристов застройщика (даже не скрываясь!) - пошли в судах отменять по формальным причинам собрания. Но, Верховный Суд поставил точку в этом вопросе. Правление и Глава кооператива - законны.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .368370. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее