Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .360362. . .388
24 май 2018 09:17
Цитата "Лилия123":



Я об этом и кричу уже 2 недели, все игнорят!
Если бы собралось хотя бы 6-7 инвесторов, легче был бы и судебные издержки оплатить и застройщика возможно хоть немного припугнуть

Я с вами полностью согласна, готова участвовать и финансово тоже. Но особой активности, как вы видите, здесь не наблюдается. Странный у нас народ :faceoff:
24 май 2018 09:22
Артемиум, не мутите воду. Давайте ваши "умные" советы там, где вы являетесь инвестором, а здесь люди сами разберутся.
24 май 2018 09:23
Цитата "Лилия123":



Я об этом и кричу уже 2 недели, все игнорят!
Если бы собралось хотя бы 6-7 инвесторов, легче был бы и судебные издержки оплатить и застройщика возможно хоть немного припугнуть

Я с вами полностью согласна, готова участвовать и финансово тоже. Но особой активности, как вы видите, здесь не наблюдается. Странный у нас народ :faceoff:
24 май 2018 09:29
Цитата "Mr.Holmes":
Артемиум, не мутите воду. Давайте ваши "умные" советы там, где вы являетесь инвестором, а здесь люди сами разберутся.



я согласна с "Артериумом", ничего так и не решается((
24 май 2018 09:31
Цитата "Лилия123":



Я об этом и кричу уже 2 недели, все игнорят!
Если бы собралось хотя бы 6-7 инвесторов, легче был бы и судебные издержки оплатить и застройщика возможно хоть немного припугнуть

Я с вами полностью согласна, готова участвовать и финансово тоже. Но особой активности, как вы видите, здесь не наблюдается. Странный у нас народ :faceoff:
24 май 2018 09:59
Цитата "Лилия123":



я согласна с "Артериумом", ничего так и не решается((

Лилия123, вы как инвестор, можете предпринимать любые шаги, которые вам кажутся необходимыми. Но, как я вижу ситуацию, есть люди, которые подталкивают других подавать в суд на застройщика. Это конечно можно, но вопрос зачем? Не нравится ЖК, не устраивают условия, надоели задержки? Пойдите и разорвите договор. Заберете свои деньги и вложите в другой ЖК. А вот суды, я уверен, только увеличат задержки со сдачей домов. Разве это застройщик не хочет достраивать? Стройку приостановила прокуратура из-за судебного иска. Будут новые иски, будут новые разбирательства и новые задержки. По-моему это все наруку некоторым советчикам.
24 май 2018 10:08
Цитата "Mr.Holmes":

Лилия123, вы как инвестор, можете предпринимать любые шаги, которые вам кажутся необходимыми. Но, как я вижу ситуацию, есть люди, которые подталкивают других подавать в суд на застройщика. Это конечно можно, но вопрос зачем? Не нравится ЖК, не устраивают условия, надоели задержки? Пойдите и разорвите договор. Заберете свои деньги и вложите в другой ЖК. А вот суды, я уверен, только увеличат задержки со сдачей домов. Разве это застройщик не хочет достраивать? Стройку приостановила прокуратура из-за судебного иска. Будут новые иски, будут новые разбирательства и новые задержки. По-моему это все наруку некоторым советчикам.


Знаете, иногда мне кажется, что Вы человек от застройщика!
Потому как дело не в нежелании застройщика и он бедный-несчастный и ему мешают. У них просто нет денег строить этот дом, вот и все! Но, мы как инвесторы ведь выдавали эти деньги! И получается, что крайними остались только мы
24 май 2018 10:08
Цитата "Mr.Holmes":

Лилия123, вы как инвестор, можете предпринимать любые шаги, которые вам кажутся необходимыми. Но, как я вижу ситуацию, есть люди, которые подталкивают других подавать в суд на застройщика. Это конечно можно, но вопрос зачем? Не нравится ЖК, не устраивают условия, надоели задержки? Пойдите и разорвите договор. Заберете свои деньги и вложите в другой ЖК. А вот суды, я уверен, только увеличат задержки со сдачей домов. Разве это застройщик не хочет достраивать? Стройку приостановила прокуратура из-за судебного иска. Будут новые иски, будут новые разбирательства и новые задержки. По-моему это все наруку некоторым советчикам.

Не зря тут уже кто то писал, что вы из ОП) Вот прям придем мы и нам сразу вернут наши денежки, так же быстро, как они хотят строить. Не нужно пожалуйста вешать лапшу, тут и так уже давно всем все ясно. Есть общеизвестные факты (постоянное наглое вранье в глаза), а это о многом говорит!
24 май 2018 10:36
Цитата "Лилия123":

Потому как дело не в нежелании застройщика и он бедный-несчастный и ему мешают. У них просто нет денег строить этот дом, вот и все! Но, мы как инвесторы ведь выдавали эти деньги! И получается, что крайними остались только мы


Вопрос не в мешают или нет, а в том, что у застройщика суды и он не имеет права продолжать стройку. Нет документов на землю в частности. И по сути есть у него деньги на кирпичи или нет уже не имеет значения.

А вопрос организации встреч, как по мне, уже не приносит пловод и остается решение вопроса только в юридической плоскости, потому что в ОП продолжают нагло врать по по воду "заедете" на ремонт уже в марте, потом в мае, теперь конец лета, а сроки Луна 1 квартал 2019
24 май 2018 11:07
Цитата "Лилия123":


Знаете, иногда мне кажется, что Вы человек от застройщика!
Потому как дело не в нежелании застройщика и он бедный-несчастный и ему мешают. У них просто нет денег строить этот дом, вот и все! Но, мы как инвесторы ведь выдавали эти деньги! И получается, что крайними остались только мы

Могу вас заверить, что люди от застройщика даже не появляются на этом форуме. Хотя жаль, я бы с удовольствием пообщался с кем-нибудь. А если вы считаете что иска в суд не было и стройка остановлена не прокуратурой, а из-за отсутствия денег, проверьте сами. Но тут уже писали об этом и до меня.
Цитата "Kykysa22":

Не зря тут уже кто то писал, что вы из ОП) Вот прям придем мы и нам сразу вернут наши денежки, так же быстро, как они хотят строить. Не нужно пожалуйста вешать лапшу, тут и так уже давно всем все ясно. Есть общеизвестные факты (постоянное наглое вранье в глаза), а это о многом говорит!

Понимаю ваше раздражение. По поводу того, что я из ОП, читайте выше. По поводу вранья ОП, согласен, не приятно. Но а что вы думаете они вам скажут? "Стройка остановлена и возобновится когда мы решим дела с прокуратурой и судами, а когда это будет не знаем." Вас бы такой ответ удовлетворил? По поводу "Вот прям придем мы и нам сразу вернут наши денежки". А вы пробовали приходить?
24 май 2018 11:16
Я общалась с рабочими, когда они были. Они говорили, что у них даже нет строй материала, чтоб проводить каких-то работ, соответственно, нет финансов. В чем проблема завершить стройку, дом ведь уже не снесут и понятно, к чему эти иски - наша коррупция процветает
24 май 2018 11:45
Лилия123, я думаю что материалов вполне может пока и не быть. А зачем их завозить, если строить нельзя? Но кран время от времени крутится, поэтому мне кажется что что-то делают. Правда не знаю что. Возможно по 6-му дому, а может и что-то внутри пятого.
24 май 2018 12:12
Это не этично когда работник отдела продаж неправдивой информацией пытается успокоить инвесторов. На стройке работников нет, материалов нет, кран разве что ветром шевелит. На....я так же вас зовут? Пойдите сделайте отличные фото каменщиков, сантехников, штукатуров и мы инвесторы успокоимся и будем ждать. Я думаю через неделю нас минимум 30 инвесторов соберётся, хотя вашему руководство без разницы, все средства освоили, новых денег не несут, можно и отдохнуть😊
24 май 2018 12:36
"Это не этично когда работник отдела продаж неправдивой информацией пытается успокоить инвесторов."
Согласен, не этично, но они даже этого не делают по своей инициативе.

"На стройке работников нет, материалов нет, кран разве что ветром шевелит."
Кран ветром шевелит? Это вы серьезно? А дом от ветра не шатается случайно? :)

"На....я так же вас зовут?"
Не понял вопроса.

"Пойдите сделайте отличные фото каменщиков, сантехников, штукатуров и мы инвесторы успокоимся и будем ждать."
Что значит пойдите и сделайте? И кто такие "мы"? Я тоже жду окончания всего этого не меньше вашего.

"Я думаю через неделю нас минимум 30 инвесторов соберётся, хотя вашему руководство без разницы, все средства освоили, новых денег не несут, можно и отдохнуть😊"
Не смешите, я вижу как вы собираетесь. На пршлом "собрании" одна Лилия123 была.
24 май 2018 14:39
Ок, а с кем вы встречи анонсируете? Мы тоже в апреле приезжали, было отсилы 4 инвестора.... подписали письмо руководству, пообщались а ОП, все ответы вы знаете....
24 май 2018 20:37
То что кран движется - подтверждаю, хотя делает это очень редко и работает около земли в раене строй вагончиков. Со стороны метеостанции, на 17-18 этаже лежат пеллеты с кирпичами, их там предостаточно для работы. Возможно действительно ничего не строят в связи из судебными разбирательствами.
25 май 2018 08:02
Если бы Застройщик столько же усилий приложил в строительстве домов, сколько здесь на сайте в одурачивании инвесторов, то все дома были бы уже построены... :smoke:
25 май 2018 11:25
Давайте прекратим эту панику и истерию на форуме, это ни к чему хорошему не приведет, и вместо очередного сообщения о том как все плохо, может кто-то позвонить в отдел продаж и попросить назначить встречу с Булыгиным? После этого написать время на форуме и все кто может/хочет/интересуется/переживает прийдет в назначеное время (а не ждать когда соберется достаточное количество +, это может затянуться на месяцы). Нам нужно понять реальную причину того, почему такая задержка, а не читать очередное предположение очередного автора. Кто готов взять на себя инциативу и организовать встречу? Я могу прийти в любое время, но сейчас организацией заняться не могу.
25 май 2018 11:56
Добрый день! Вопрос к соседям 3,4 дома, у кого делала ремонт компания Budexim, подскажите остались ли довольны работой бригады?
27 май 2018 11:30

Давненько тут не бывал.
Интересно, что-то поменялось? Или все те же ложь и беззаконие?

1) Детальный план территории - на текущий момент находится в суде на стадии отмены по иску прокуратуры (номер дела 826/9937/17 )
ссылка - //www.reyestr.court.gov.ua/Review/730376 63

2) В этом году застройщик Енисейской Усадьбы окончательно потерял право на аренду земли в кассационной инстанции. Ссылка на решение суда по делу №910/24461/16 : //www.reyestr.court.gov.ua/Review/700577 38

3) По ссылке на кадастр, авторизовавшись через электронную подпись или bank id, вы увидите, что земля под домами сейчас "свободна" и на нее наложен запрет на "вчинення дій":
https://e.land.gov.ua/back/cadaster/get/data/cad_num?cad_num=8000000000:82:415:0093

4) сайт мониторинга //monitor.mkk.kga.gov.ua/ , номер карточки объекта 1853
Статус "чекає рішення".

№ картки об'єкта: 1853
Назва об’єкту будівництва: ЖК
Район: Голосіївський
Вулиця: Писаржевського Академіка
№ будинку: 8
Адреса: Писаржевського Академіка вулиця, 8
Забудовник:
Статус: Чекає рішення

Права землекористування:
- порушення прав землекористування

Містобудівні вимоги:
- Тип вихідних даних: Містобудівні умови та обмеження
- Номер документу:
- Назва вихідних даних: не реєструвалися
- Короткий зміст:
Дозвільні документи на будівництво:
- Вид дозвільного документу: Картка порушення благоустрою
- Номер документу: контрольна картка на будівництво відсутня
- Дата документу:
- Вид дозвільного документу: Декларація про початок виконання будівельних робіт
- Номер документу: не реєструвалися
- Дата документу:
Відповідність проектним рішенням:
- порушення містобудівних вимог:
Введено в експлуатацію:
- об’єкт не введено в експлуатацію


Такие дела.

Но, нет худа без бобра :-)

В Киевсовете продавливают Программу разработки градостроительной документации, предусматривающую разработку (причем с нарушением законодательства) 214 детальных планов территорий, нового Генплана и 7 планов зонирования. Так что несите денежки, новая басня о главному уже скоро в отделах продаж !

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .360362. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее