Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .3537. . .388
27 фев 2015 10:37
Цитата "Гарбуз":
По документам я бы меньше всего переживал. Тот перечень документов, который подтверждает законность стройки - огромен. А когда с документами на строительство полный порядок, проблем быть вообще не должно. Право собственности нельзя просто так получить на следующий день после ввода в эксплуатацию. Так что думаю в самом скором времени мы уже получим свидетельства.


То добре. Але воно все одне на одне: документи, строки, обіцянки-цяцянки... Таке враження, що на час вже ніхто не зважає уваги. От як зробимо, так воно й буде...
27 фев 2015 11:14
Сегодня там был мой муж. Вроде как котлы завезли, Феролли. До конца марта планируют доделать подъезды-заезды, подключить все. Я - человек новый. Планируем покупать тут жилье. Расскажите, какие нюансы, сколько раз уже переносились сроки ну и т.д.
27 фев 2015 12:23
Цитата "Зай":
Сегодня там был мой муж. Вроде как котлы завезли, Феролли. До конца марта планируют доделать подъезды-заезды, подключить все. Я - человек новый. Планируем покупать тут жилье. Расскажите, какие нюансы, сколько раз уже переносились сроки ну и т.д.


А Ви вже добудоване шукаєте, або в новому будинку?
27 фев 2015 13:26
Цитата "Зай":
Расскажите, какие нюансы, сколько раз уже переносились сроки ну и т.д.


У моєму договорі стоїть 31.12.14. Але Ви самі все бачите... Особисто я дуже невдоволений такими затримками: у моєму розумінні договірні відносини передбачають виконання умов обома сторонами.
Але є тут немало людей, які вважають, що в нашій країні і в ці часи така затримка є припустимою та сприйнятною. Може й так...

Врешті, кожен вирішує сам для себе...

PS: До того ж, завдяки значній девальвації деякі з нас потрапили до ситуації директора ринку із фільму "Гараж": "и ушла бы я, да заперта".
D-/
27 фев 2015 13:40
Цитата "diffuser":

То добре. Але воно все одне на одне: документи, строки, обіцянки-цяцянки... Таке враження, що на час вже ніхто не зважає уваги. От як зробимо, так воно й буде...

Сейчас у многих застройщиков возникли одинаковые задержки с регистрацией права собственности. Дом сдан в срок. Чтоб сильно задерживали документы, так этого нет. Все идет, как обычно у всех более-менее порядочных фирм.
27 фев 2015 13:54
Цитата "Гарбуз":

Сейчас у многих застройщиков возникли одинаковые задержки с регистрацией права собственности. Дом сдан в срок. Чтоб сильно задерживали документы, так этого нет. Все идет, как обычно у всех более-менее порядочных фирм.


Зданий за папірцями. Так. Але жити у ньому неможливо. Це так в усіх більш-менш порядних фірм :smoke: ?
Може й так, звісно, я на цьому ринку вперше.
27 фев 2015 14:02
Цитата "Зай":
Сегодня там был мой муж. Вроде как котлы завезли, Феролли. До конца марта планируют доделать подъезды-заезды, подключить все. Я - человек новый. Планируем покупать тут жилье. Расскажите, какие нюансы, сколько раз уже переносились сроки ну и т.д.

Я купил тоже не так давно. Насколько мне известно в договорах стоял четвертый квартал 2014 года, а конкретная дата - 31.12.2014 г. Декларация о готовности объекта к эксплуатации зарегистрирована 25.12.2014 года. Сайт ГАСКа официально эту информацию подтверждает. Застройщик сдал дом в срок.
Сейчас идет подключение дома к коммуникациям. Нельзя подключить коммуникации к дому, пока он не введен в эксплуатацию. Для заключения договоров с Водоканалом, Киевэнерго и Киевгазом необходима декларация о готовности объекта к эксплуатации. Раз она есть, то с подключением проблем быть не должно. Наружные сети уже проложены. Единственная задержка с газом. Но это не удивительно. Как показывает практика, всегда газ запускается последним.
И еще одно. В одном из пунктов декларации о готовности объекта к эксплуатации указано, что "через несприятливі погодні умови" работы по благоустройству и фасадам обязуются закончить в первом квартале 2015 года с подписью и печатью ответственной организации. По факту имеем то, что по крайней мере техника дорогу делает, а на задней стороне фасада осталось только нанести краску.
27 фев 2015 14:09
Цитата "Гарбуз":

....
И еще одно. В одном из пунктов декларации о готовности объекта к эксплуатации указано, что "через несприятливі погодні умови" работы по благоустройству и фасадам обязуются закончить в первом квартале 2015 года с подписью и печатью ответственной организации. По факту имеем то, что по крайней мере техника дорогу делает, а на задней стороне фасада осталось только нанести краску.


А це нормально, коли гроші сплачують одні, а зміну умов узгоджують із іншими 6-) ?
И про несприятливі умови Ви мене вибачте... Як для зими - то дуже сприятливі умови. Може хтось очікував +25 у грудні :-) ?
27 фев 2015 14:11
Цитата "diffuser":

Зданий за папірцями. Так. Але жити у ньому неможливо. Це так в усіх більш-менш порядних фірм :smoke: ?
Може й так, звісно, я на цьому ринку вперше.

Разное бывает. Есть некоторые, что раньше сроков сдают, но это редкость. Как правило задержка на пол-года или год - это считается нормальным явлением. Причем и серьезные монстры этого рынка попадают сюда. А есть, что и несколько лет строят, а построить не могут. А еще Элита-центр, помните, как попали люди на квартиры по 200 долларов за метр? Можно перечислять и перечислять. После сдачи по документам до момента заселения конечно должно пройти определенное время. Так что переживать особо нечего.
27 фев 2015 14:15
Цитата "Гарбуз":

Разное бывает. Есть некоторые, что раньше сроков сдают, но это редкость. Как правило задержка на пол-года или год - это считается нормальным явлением. Причем и серьезные монстры этого рынка попадают сюда. А есть, что и несколько лет строят, а построить не могут. А еще Элита-центр, помните, как попали люди на квартиры по 200 долларов за метр? Можно перечислять и перечислять. После сдачи по документам до момента заселения конечно должно пройти определенное время. Так что переживать особо нечего.

Предлагаю всем заходить и делать ремонт, вроде как никто этому препятствовать не должен)и все условия для этого есть.А параллельно и документы будут :)
27 фев 2015 14:16
Цитата "Гарбуз":

Разное бывает. Есть некоторые, что раньше сроков сдают, но это редкость. Как правило задержка на пол-года или год - это считается нормальным явлением. Причем и серьезные монстры этого рынка попадают сюда. А есть, что и несколько лет строят, а построить не могут. А еще Элита-центр, помните, как попали люди на квартиры по 200 долларов за метр? Можно перечислять и перечислять. После сдачи по документам до момента заселения конечно должно пройти определенное время. Так что переживать особо нечего.


Як з Елітою рівняти, то й Брєжневські довгобуди - вдалий проєкт :-)
27 фев 2015 14:20
Цитата "diffuser":

Як з Елітою рівняти, то й Брєжневські довгобуди - вдалий проєкт :-)

Не исключено, что и дома Элита-центр когда-либо достоят.
27 фев 2015 14:22
Цитата "Vova2332":

Предлагаю всем заходить и делать ремонт, вроде как никто этому препятствовать не должен)и все условия для этого есть.А параллельно и документы будут :)


О, я допхався чому вони дорогу не роблять :ded: . Бо як буде дорога - набіжить тарганів-равшанів і пройти неможливо буде... :oh:
27 фев 2015 14:23
Цитата "Гарбуз":

Не исключено, что и дома Элита-центр когда-либо достоят.


Ага. А ще Троєщінськи вежі... :yes: Вважаєте це допоможе їхнім інвесторам?
27 фев 2015 14:26
Цитата "diffuser":

Ага. А ще Троєщінськи вежі... :yes: Вважаєте це допоможе їхнім інвесторам?

Инвесторам или их детям? Конечно лучше, чтобы все достраивалось, чем не достраивалось.
27 фев 2015 14:27
Кто-то уже начал что-то делать в квартире у себя?
27 фев 2015 14:35
Цитата "Гарбуз":

Инвесторам или их детям? Конечно лучше, чтобы все достраивалось, чем не достраивалось.

Звичайно було б кращє, але я не про те: гроші тих людей вже тю-тю. Та й начебто ті квартири продавали по декілька разів. Але щоб добудувати, знову потрібні гроші. Звідки воні візьмуться і кому з трьох власників тієї квартири (чи їх дітей) її віддати?
27 фев 2015 14:39
Цитата "Гарбуз":
Так что переживать особо нечего.


Врешті решт моя особисто претензія до забудовника у тому, що було обіцяно, що у новий рік вже можна буде зустріти на бетоні, але у хаті. Знав би, що це буде 2015-й - купляв би щось інше, бо час сильно грає проти мене.
27 фев 2015 15:59
Цитата "diffuser":

Звичайно було б кращє, але я не про те: гроші тих людей вже тю-тю. Та й начебто ті квартири продавали по декілька разів. Але щоб добудувати, знову потрібні гроші. Звідки воні візьмуться і кому з трьох власників тієї квартири (чи їх дітей) її віддати?

Для этого нужно делать специальные государственные или городские программы.
28 фев 2015 09:28
Цитата "Гарбуз":

Я купил тоже не так давно. Насколько мне известно в договорах стоял четвертый квартал 2014 года, а конкретная дата - 31.12.2014 г. Декларация о готовности объекта к эксплуатации зарегистрирована 25.12.2014 года. Сайт ГАСКа официально эту информацию подтверждает. Застройщик сдал дом в срок.
Сейчас идет подключение дома к коммуникациям. Нельзя подключить коммуникации к дому, пока он не введен в эксплуатацию. Для заключения договоров с Водоканалом, Киевэнерго и Киевгазом необходима декларация о готовности объекта к эксплуатации. Раз она есть, то с подключением проблем быть не должно. Наружные сети уже проложены. Единственная задержка с газом. Но это не удивительно. Как показывает практика, всегда газ запускается последним.
И еще одно. В одном из пунктов декларации о готовности объекта к эксплуатации указано, что "через несприятливі погодні умови" работы по благоустройству и фасадам обязуются закончить в первом квартале 2015 года с подписью и печатью ответственной организации. По факту имеем то, что по крайней мере техника дорогу делает, а на задней стороне фасада осталось только нанести краску.


Спасибо за ответ!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .3537. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее