ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

Голосеевский р-н

Обсуждение новостроек на правом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
28
17%

Blinchik, Bushmen-2007, dmitriyconcord, dorki, dude, Greenlife, IRevizor, _Jenia_, Lamo2, Lancik, l-m, LuckyUser, Metro2017, Mixas_, N.Comua, NickLas, Nikkk , P.Igor, ref, Slo, Uzhviy, votar, Брахмапутрий Великий, Лилия123, продавец-покупатель, Сам такой, Сожитель, три гея
Плохо
16
10%

dervish, flap, Gosha15.00 , Kykysa22, LS77, mukha, neighbournew, Nika1010, Oxana_M, Rad_L, roni1111, Rosagraf, zzs, Кукурумба, Потапыч, сочуствующий
Нормально
46
28%

Airin_Ki, aljack, Biatrichche, bisoprololi5, Blagovest_3set, cfdf, ddmejwqakcod, dominatus, einshteynn, GB_, iiiiifj, Kyuri, ladyddi, Mad_monday, Male4a, millabaci, Mirena , Mr.Dirmix, Mr.Holmes, NEW_FOLDER, oggs, overlord999, Prav666, Random9, RebelS, romanuch, serg_61, strikazza, studio_kiev, TatianaK, the_TR, trabo, VadoS, vityaba99, Vlad127, vol-d, V.V.Ro, wayli, wolft , zoi_1, Гость форума, Зай, интер, Людашка, свежий инвестор, Сержант
Хорошо
42
25%

5floor, Alexan77, Alexika, Alexmart, AllaO, Azazavr, denser82, Diodor, DioksiD, falconna, Great, hug_789, Investor_mozhet_but, InvUser, Ivan2012, KEDD, lawyer5, LGz, MadlenaS, MASIMO, Matalata, Nataha2010, NikoSteely, Oxy Oxy, Pearl, pine_forest, Sender, Serega V., Sergii SH, tonchik, Vika_Sok, Vikkki, Vova2332, Александр_Гафт, Алиса7, Безхатько, Гравитация, Злой сосед, орхидейка, Прокси, Сapitan, сосед_и
Отлично
33
20%

3G, Alissssa, armallex, borsch, Chetkuy1, diffuser, Dilar, DmitriyMih, homeHunter, IVanDjan, jktyrf, marysa911, Nezalezhniy, OlegParker, Pastor911, producer, prosto_bog, Qvasko, Safiraa, Stiff, Superwoman, valera_2001, Viktoriya_Aleksandrovna, Virazh, xam01, Всемогущий, Гарбуз, Годзилла, Енисей Усадьбович, запасной вариант, Самаритянин, Хоттаббыч, Эвка

Всего голосов : 165
користувач форуму
Ответов: 34
вероятный житель писал(а):
Дело в том, что ответ застройщика зависит от времени захода туда. Месяц назад мне в ОП сказали, что ввод в эксплуатацию 5го дома будет к концу февраля, а заселение (внимание!) - уже к концу весны.
Для себя я жду не заселение, а заход на ремонт хотя бы к концу весны.
И, да, радоваться жизни легче, когда есть доля самоиронии. А, если бы вы были инвестором 6го дома и вам рассказывали о вводе в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года, то вообще не смешно.

Где вам говорили, не знаю, почти 2 месяца назад я интересовалась и срок был объявлен мартом.
користувач форуму
И март - это только заход на ремонт, а документы и все остальное - позже.
користувач форуму
Ответов: 88
Azalina писал(а):Где вам говорили, не знаю, почти 2 месяца назад я интересовалась и срок был объявлен мартом.

)))) Именно в отделе продаж в офисе и говорили.
Но, исходя из вашего печатного тона разговора, можно сделать вывод, что дискутировать бесполезно.
користувач форуму
Azalina писал(а):И март - это только заход на ремонт, а документы и все остальное - позже.

И прошу прощения, Март - уже будет заход на ремонт? То есть за это время достроят 3 этажа, закончат кладку, поставят окна и проведут основные коммуникации? Я молчу об отделке, ремонт и без нее можно начать.
користувач форуму
Ответов: 51
Не будем спорить, главное, что стройка идёт и пока это самое главное.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
Но лично я считаю, что на март это уже нереальный срок, может быть, в лучшем случае конец лета.
користувач форуму
В ОП сказали в марте зайдёте на ремонт. Вы точно в тот ОП обращались?
користувач форуму
Alina_22 писал(а):Не будем спорить, главное, что стройка идёт и пока это самое главное.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
Но лично я считаю, что на март это уже нереальный срок, может быть, в лучшем случае конец лета.

А вы строитель? Так хорошо по срокам ориентируетесь. Я вот юрист, и к сожалению, только по документам могу проверить.
користувач форуму
Ответов: 51
Azalina писал(а):А вы строитель? Так хорошо по срокам ориентируетесь. Я вот юрист, и к сожалению, только по документам могу проверить.

А Вы, наверное, юристом в ОП работаете?) ВЫ были хоть на одной встречи с застройщиком, если бы были, то наверное поняли что я имею ввиду. Перечитайте форум за летние месяца
користувач форуму
Azalina писал(а):В ОП сказали в марте зайдёте на ремонт. Вы точно в тот ОП обращались?

Точно. Как раз специально приехала, чтобы вживую посмотреть, как идет процесс и лично задать вопросы, а не узнавать новости только через форум.
Но у нас как раз и нет конфликта в получении информации, потому что если в марте можно на ремонт, то это совпадает с информацией к концу весны заселение. Но мне также озвучили, что к концу февраля ввод в эксплуатацию.
користувач форуму
Alina_22 писал(а):А Вы, наверное, юристом в ОП работаете?) ВЫ были хоть на одной встречи с застройщиком, если бы были, то наверное поняли что я имею ввиду. Перечитайте форум за летние месяца

Нет, не в ОП, живу недалеко и часто бываю на стройке, смотрю на процесс. Мне этого хватает, чтобы не строить пустые домыслы.
новий користувач
Ответов: 8
Добрый вечер, форумчане.
Подумываю прикупить небольшую квартирку в будущем 6-м доме. Подскажите, стоит ли вкладываться, какие подводные камни у этого застройщика, что проверять при заключении договора - уж больно место хорошее и вид классный (что в одну, что в другую сторону) и цена на старте приятная? Сорри за вопросы новичка, но попробовал воспользоваться разными советами (читать форумы/новости, искать регистрацию на сайте ГАСК и т.д.) - только больше запутываюсь... Подсобите, плиз возможному будущему соседу... :thanks:
користувач форуму
Ответов: 20
Берите .даже не думайте .Я купил в 6ом на 18ом этаже и уверен что все достроят.как и везде есть трудности могут немножко затянуть но все достроят .будете довольны
новий користувач
armallex писал(а):Берите .даже не думайте .Я купил в 6ом на 18ом этаже и уверен что все достроят.как и везде есть трудности могут немножко затянуть но все достроят .будете довольны

Спасибо за оперативный ответ. Думаю, все таки будем соседями :)
новий користувач
armallex писал(а):Берите .даже не думайте .Я купил в 6ом на 18ом этаже и уверен что все достроят.как и везде есть трудности могут немножко затянуть но все достроят .будете довольны

Кстати, а можете подсказать - в ОП предлагали оплатить наличкой и говорили, что могут даже взять валютой по курсу "черного" рынка. Стоит соглашаться или лучше все же безналом через банк? Вродь как то надежнее, хоть чуть дороже и геморойнее... :notsure:
користувач форуму
Ответов: 144
..даже не думайте)) ..это ж не кроссовки купить)) ..а вдруг недай бог что.. обязательно думайте и анализируйте..хотя если деньги "жгут ляшку" )) .. можно и сыграть в "рулетку" )) .. можно сорвать неплохой куш)) а можно и не сорвать ((
користувач форуму
Ответов: 258
len123 писал(а):Кстати, а можете подсказать - в ОП предлагали оплатить наличкой и говорили, что могут даже взять валютой по курсу "черного" рынка. Стоит соглашаться или лучше все же безналом через банк? Вродь как то надежнее, хоть чуть дороже и геморойнее... :notsure:

Да, место очень хорошее, цена привлекательная, понравилось что строят по современной технологии и используют качественные материалы «кладка-керамоблок, внешняя отделка - минеральная вата» по прогнозам будет конечно же задержка но нужно уже чем то жертвовать, сами инвесторы 5го дома ждем с нетерпением пока достроят, обещают к концу марта запустить на ремонт)))
користувач форуму
Ответов: 247
len123 писал(а):Кстати, а можете подсказать - в ОП предлагали оплатить наличкой и говорили, что могут даже взять валютой по курсу "черного" рынка. Стоит соглашаться или лучше все же безналом через банк? Вродь как то надежнее, хоть чуть дороже и геморойнее... :notsure:

Смотрите конечно сами, но я например платил наличкой и все в порядке. Также знаю еще некоторых, которые платили наличкой.
користувач форуму
Ответов: 182

теж платили готівкою, все ок. за кожну проплату видавали ордер із зазначенням суми, підписом директора і печаткою. спочатку трохи сумнівались, але не бажання платити банківську комісію взяло верх)
користувач форуму
Ответов: 258
И мы платили наличкой все ок))
новий користувач
Законопослушный писал(а):И мы платили наличкой все ок))

Т.е., все же можно попробовать сыграть в "рулетку"? ;)
Насколько это безопасно и законно?
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Правый берег

dsf

цена: 23 000 грн./м2
тел: (044) 391 77 77

цена: от 25 000 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 27 720 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 14 000 грн./м2
тел: (044) 338 31 00