Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .341343. . .388
16 янв 2018 10:33
Цитата "вероятный житель":


Дело в том, что ответ застройщика зависит от времени захода туда. Месяц назад мне в ОП сказали, что ввод в эксплуатацию 5го дома будет к концу февраля, а заселение (внимание!) - уже к концу весны.
Для себя я жду не заселение, а заход на ремонт хотя бы к концу весны.
И, да, радоваться жизни легче, когда есть доля самоиронии. А, если бы вы были инвестором 6го дома и вам рассказывали о вводе в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года, то вообще не смешно.

Где вам говорили, не знаю, почти 2 месяца назад я интересовалась и срок был объявлен мартом.
16 янв 2018 10:34
И март - это только заход на ремонт, а документы и все остальное - позже.
16 янв 2018 10:44
Цитата "Azalina":

Где вам говорили, не знаю, почти 2 месяца назад я интересовалась и срок был объявлен мартом.


)))) Именно в отделе продаж в офисе и говорили.
Но, исходя из вашего печатного тона разговора, можно сделать вывод, что дискутировать бесполезно.
16 янв 2018 10:46
Цитата "Azalina":
И март - это только заход на ремонт, а документы и все остальное - позже.

И прошу прощения, Март - уже будет заход на ремонт? То есть за это время достроят 3 этажа, закончат кладку, поставят окна и проведут основные коммуникации? Я молчу об отделке, ремонт и без нее можно начать.
16 янв 2018 12:21
Не будем спорить, главное, что стройка идёт и пока это самое главное.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
Но лично я считаю, что на март это уже нереальный срок, может быть, в лучшем случае конец лета.
16 янв 2018 12:25
В ОП сказали в марте зайдёте на ремонт. Вы точно в тот ОП обращались?
16 янв 2018 12:31
Цитата "Alina_22":
Не будем спорить, главное, что стройка идёт и пока это самое главное.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
Но лично я считаю, что на март это уже нереальный срок, может быть, в лучшем случае конец лета.

А вы строитель? Так хорошо по срокам ориентируетесь. Я вот юрист, и к сожалению, только по документам могу проверить.
16 янв 2018 12:53
Цитата "Azalina":

А вы строитель? Так хорошо по срокам ориентируетесь. Я вот юрист, и к сожалению, только по документам могу проверить.

А Вы, наверное, юристом в ОП работаете?) ВЫ были хоть на одной встречи с застройщиком, если бы были, то наверное поняли что я имею ввиду. Перечитайте форум за летние месяца
16 янв 2018 13:00
Цитата "Azalina":
В ОП сказали в марте зайдёте на ремонт. Вы точно в тот ОП обращались?

Точно. Как раз специально приехала, чтобы вживую посмотреть, как идет процесс и лично задать вопросы, а не узнавать новости только через форум.
Но у нас как раз и нет конфликта в получении информации, потому что если в марте можно на ремонт, то это совпадает с информацией к концу весны заселение. Но мне также озвучили, что к концу февраля ввод в эксплуатацию.
16 янв 2018 16:11
Цитата "Alina_22":

А Вы, наверное, юристом в ОП работаете?) ВЫ были хоть на одной встречи с застройщиком, если бы были, то наверное поняли что я имею ввиду. Перечитайте форум за летние месяца

Нет, не в ОП, живу недалеко и часто бываю на стройке, смотрю на процесс. Мне этого хватает, чтобы не строить пустые домыслы.
16 янв 2018 22:14
Добрый вечер, форумчане.
Подумываю прикупить небольшую квартирку в будущем 6-м доме. Подскажите, стоит ли вкладываться, какие подводные камни у этого застройщика, что проверять при заключении договора - уж больно место хорошее и вид классный (что в одну, что в другую сторону) и цена на старте приятная? Сорри за вопросы новичка, но попробовал воспользоваться разными советами (читать форумы/новости, искать регистрацию на сайте ГАСК и т.д.) - только больше запутываюсь... Подсобите, плиз возможному будущему соседу... :thanks:
16 янв 2018 22:43
Берите .даже не думайте .Я купил в 6ом на 18ом этаже и уверен что все достроят.как и везде есть трудности могут немножко затянуть но все достроят .будете довольны
16 янв 2018 22:45
Цитата "armallex":
Берите .даже не думайте .Я купил в 6ом на 18ом этаже и уверен что все достроят.как и везде есть трудности могут немножко затянуть но все достроят .будете довольны


Спасибо за оперативный ответ. Думаю, все таки будем соседями :)
16 янв 2018 22:49
Цитата "armallex":
Берите .даже не думайте .Я купил в 6ом на 18ом этаже и уверен что все достроят.как и везде есть трудности могут немножко затянуть но все достроят .будете довольны

Кстати, а можете подсказать - в ОП предлагали оплатить наличкой и говорили, что могут даже взять валютой по курсу "черного" рынка. Стоит соглашаться или лучше все же безналом через банк? Вродь как то надежнее, хоть чуть дороже и геморойнее... :notsure:
17 янв 2018 01:02
..даже не думайте)) ..это ж не кроссовки купить)) ..а вдруг недай бог что.. обязательно думайте и анализируйте..хотя если деньги "жгут ляшку" )) .. можно и сыграть в "рулетку" )) .. можно сорвать неплохой куш)) а можно и не сорвать ((
17 янв 2018 07:24
Цитата "len123":

Кстати, а можете подсказать - в ОП предлагали оплатить наличкой и говорили, что могут даже взять валютой по курсу "черного" рынка. Стоит соглашаться или лучше все же безналом через банк? Вродь как то надежнее, хоть чуть дороже и геморойнее... :notsure:

Да, место очень хорошее, цена привлекательная, понравилось что строят по современной технологии и используют качественные материалы «кладка-керамоблок, внешняя отделка - минеральная вата» по прогнозам будет конечно же задержка но нужно уже чем то жертвовать, сами инвесторы 5го дома ждем с нетерпением пока достроят, обещают к концу марта запустить на ремонт)))
17 янв 2018 08:25
Цитата "len123":

Кстати, а можете подсказать - в ОП предлагали оплатить наличкой и говорили, что могут даже взять валютой по курсу "черного" рынка. Стоит соглашаться или лучше все же безналом через банк? Вродь как то надежнее, хоть чуть дороже и геморойнее... :notsure:

Смотрите конечно сами, но я например платил наличкой и все в порядке. Также знаю еще некоторых, которые платили наличкой.
17 янв 2018 09:49
Цитата "len123":

Кстати, а можете подсказать - в ОП предлагали оплатить наличкой и говорили, что могут даже взять валютой по курсу "черного" рынка. Стоит соглашаться или лучше все же безналом через банк? Вродь как то надежнее, хоть чуть дороже и геморойнее... :notsure:

теж платили готівкою, все ок. за кожну проплату видавали ордер із зазначенням суми, підписом директора і печаткою. спочатку трохи сумнівались, але не бажання платити банківську комісію взяло верх)
17 янв 2018 10:35
И мы платили наличкой все ок))
17 янв 2018 11:18
Цитата "Законопослушный ":
И мы платили наличкой все ок))

Т.е., все же можно попробовать сыграть в "рулетку"? ;)
Насколько это безопасно и законно?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .341343. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx