Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .340342. . .388
11 янв 2018 14:30
В полном релаксе )) ((
11 янв 2018 14:33
Наверное аж после выходных продолжат стройку..(
11 янв 2018 15:38
Цитата "Законопослушный ":
Наверное аж после выходных продолжат стройку..(

Та да... До конца марта уже и не так много время. Знакомый с 3го писал, что сейчас кладку мансарды на 3 м начали делать.
11 янв 2018 16:00
Цитата "Alina_22":


Была вчера, пока никакого движения, если Вы про 5й.

Да, я о 5-ом интересовалась. Спасибо!
11 янв 2018 18:02
Инвесторы 5 дома, подскажите, после 100% оплаты кто-то получил сертификат о 100% оплате и еще документ о паевом участии? В отделе продаж обещали сделать эти доки в конце декабря, сегодня звоню и ничего не готово еще...
12 янв 2018 12:39
Вам должны дать справку о том, что вы оплатили 100% суммы и свидетельство. Мне пока что дали только справку. Она готовиться быстрее. Но так как праздники, то затягивают. Не переживайте. Все выдадут!
12 янв 2018 13:48
Цитата "Gosha15.00 ":
Инвесторы 5 дома, подскажите, после 100% оплаты кто-то получил сертификат о 100% оплате и еще документ о паевом участии? В отделе продаж обещали сделать эти доки в конце декабря, сегодня звоню и ничего не готово еще...


Мне отдали свидетельство и платежные поручения. Но, что-то еще было сказано о том, что сначало БТИ сделает обмеры и уже потом будет полноценный документ.
13 янв 2018 10:07
БТИ отмеряет окончательный метраж квартир, и если он будет больше, чем по проекту, то придётся доплачивать, а если меньше, то застройщик будет должен вам вернуть сумму переплаты.
13 янв 2018 11:09
Цитата "Azalina":
БТИ отмеряет окончательный метраж квартир, и если он будет больше, чем по проекту, то придётся доплачивать, а если меньше, то застройщик будет должен вам вернуть сумму переплаты.

Ну зачастую БТИ всегда перемеряет и выходит метраж больше)))
13 янв 2018 20:32
Замеры БТИ - это обязательная процедура, предусмотренная законодательством. Как правило, так и выходит, что площадь оказывается больше, за счет сдвижения стен или перегородок между квартирами.
15 янв 2018 11:13
Добрый день, а кто в курсе начали 5й дом строить?
15 янв 2018 15:38
Сегодня движения на стройке были, 17 этаж сделали, коадку на 11.
15 янв 2018 18:12
Цитата "Azalina":
Сегодня движения на стройке были, 17 этаж сделали, коадку на 11.

17 этаж давно готов, они 18 уже месяц наверно строят, никак не достроят!(
15 янв 2018 20:24
Праздники были у всех, строители тоже люди. Два этажа осталось, да и повеселей сегодня работы шли. Да и не месяц строят, а менее.
15 янв 2018 20:50
Цитата "Azalina":
Праздники были у всех, строители тоже люди. Два этажа осталось, да и повеселей сегодня работы шли. Да и не месяц строят, а менее.

Почему 2-а?) если остались 18,19 и 20. В итоге ещё жилых этажа. А не 2
15 янв 2018 22:37
Цитата "Azalina":
Праздники были у всех, строители тоже люди. Два этажа осталось, да и повеселей сегодня работы шли. Да и не месяц строят, а менее.

С такими затяжными каникулами, как то месяц уже и строят один этаж. У всех людей 2 дня праздники, а они видимо особенные, к тому же не время отдыхать, 3 месяца уже простаивали. И так уже ни в какие сроки не вписываются, все на релаксе( И таки да, не 2, а 3 этажа
16 янв 2018 08:46
Сегодня мне приснился чудный сон, как стою я посреди строительной площадки, а там 5й дом строят активней, чем ЖК Нью Йорк и отделка с окнами уже на нижних этажах, а мансарды 3 и 4 дома достраивают отдельные бригады... но тут я увидела скоростные темпы соседнего 6го дома и поняла, что таки это сон :D

P.S. Грустно про мансарды было узнать, потому что на них утекает ресурс для текущего актуального строительства. И таки 17 этаж был еще за 1-2 недели до НГ, то есть 3 недели назад
16 янв 2018 09:04
Если вам легче от обсуждений стройки, Дай Бог, но быстрее от этого не будет. Сзодите к Застройщику, мне сказали, что раньше марта ничего не будет, наберитесь терпения и радуйтесь жизни.
16 янв 2018 10:04
Цитата "Azalina":
Если вам легче от обсуждений стройки, Дай Бог, но быстрее от этого не будет. Сзодите к Застройщику, мне сказали, что раньше марта ничего не будет, наберитесь терпения и радуйтесь жизни.


Дело в том, что ответ застройщика зависит от времени захода туда. Месяц назад мне в ОП сказали, что ввод в эксплуатацию 5го дома будет к концу февраля, а заселение (внимание!) - уже к концу весны.
Для себя я жду не заселение, а заход на ремонт хотя бы к концу весны.
И, да, радоваться жизни легче, когда есть доля самоиронии. А, если бы вы были инвестором 6го дома и вам рассказывали о вводе в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года, то вообще не смешно.
16 янв 2018 10:11
Цитата "вероятный житель":


Дело в том, что ответ застройщика зависит от времени захода туда. Месяц назад мне в ОП сказали, что ввод в эксплуатацию 5го дома будет к концу февраля, а заселение (внимание!) - уже к концу весны.
Для себя я жду не заселение, а заход на ремонт хотя бы к концу весны.
И, да, радоваться жизни легче, когда есть доля самоиронии. А, если бы вы были инвестором 6го дома и вам рассказывали о вводе в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года, то вообще не смешно.

Я думаю что как раз к концу весны можно будет уже заходить на ремонт!!
Да 6 дом конечно не радует но все же если начнут до весны строить его, в полне можно успеть к концу года его достроить!!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .340342. . .388
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее