ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

Голосеевский р-н

ул. Иртышская, ул. Писаржевского

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
29
14%
Плохо
17
8%
Нормально
60
30%
Хорошо
48
24%
Отлично
48
24%

Всего голосов : 202
новий користувач
Ответов: 16
БТИ отмеряет окончательный метраж квартир, и если он будет больше, чем по проекту, то придётся доплачивать, а если меньше, то застройщик будет должен вам вернуть сумму переплаты.
користувач форуму
Ответов: 202
Azalina писал(а):БТИ отмеряет окончательный метраж квартир, и если он будет больше, чем по проекту, то придётся доплачивать, а если меньше, то застройщик будет должен вам вернуть сумму переплаты.

Ну зачастую БТИ всегда перемеряет и выходит метраж больше)))
новий користувач
Замеры БТИ - это обязательная процедура, предусмотренная законодательством. Как правило, так и выходит, что площадь оказывается больше, за счет сдвижения стен или перегородок между квартирами.
новий користувач
Ответов: 6
Добрый день, а кто в курсе начали 5й дом строить?
новий користувач
Сегодня движения на стройке были, 17 этаж сделали, коадку на 11.
користувач форуму
Ответов: 71
Azalina писал(а):Сегодня движения на стройке были, 17 этаж сделали, коадку на 11.

17 этаж давно готов, они 18 уже месяц наверно строят, никак не достроят!(
новий користувач
Праздники были у всех, строители тоже люди. Два этажа осталось, да и повеселей сегодня работы шли. Да и не месяц строят, а менее.
новий користувач
Azalina писал(а):Праздники были у всех, строители тоже люди. Два этажа осталось, да и повеселей сегодня работы шли. Да и не месяц строят, а менее.

Почему 2-а?) если остались 18,19 и 20. В итоге ещё жилых этажа. А не 2
користувач форуму
Ответов: 71
Azalina писал(а):Праздники были у всех, строители тоже люди. Два этажа осталось, да и повеселей сегодня работы шли. Да и не месяц строят, а менее.

С такими затяжными каникулами, как то месяц уже и строят один этаж. У всех людей 2 дня праздники, а они видимо особенные, к тому же не время отдыхать, 3 месяца уже простаивали. И так уже ни в какие сроки не вписываются, все на релаксе( И таки да, не 2, а 3 этажа
користувач форуму
Ответов: 49
Сегодня мне приснился чудный сон, как стою я посреди строительной площадки, а там 5й дом строят активней, чем ЖК Нью Йорк и отделка с окнами уже на нижних этажах, а мансарды 3 и 4 дома достраивают отдельные бригады... но тут я увидела скоростные темпы соседнего 6го дома и поняла, что таки это сон :D

P.S. Грустно про мансарды было узнать, потому что на них утекает ресурс для текущего актуального строительства. И таки 17 этаж был еще за 1-2 недели до НГ, то есть 3 недели назад
новий користувач
Если вам легче от обсуждений стройки, Дай Бог, но быстрее от этого не будет. Сзодите к Застройщику, мне сказали, что раньше марта ничего не будет, наберитесь терпения и радуйтесь жизни.
користувач форуму
Azalina писал(а):Если вам легче от обсуждений стройки, Дай Бог, но быстрее от этого не будет. Сзодите к Застройщику, мне сказали, что раньше марта ничего не будет, наберитесь терпения и радуйтесь жизни.

Дело в том, что ответ застройщика зависит от времени захода туда. Месяц назад мне в ОП сказали, что ввод в эксплуатацию 5го дома будет к концу февраля, а заселение (внимание!) - уже к концу весны.
Для себя я жду не заселение, а заход на ремонт хотя бы к концу весны.
И, да, радоваться жизни легче, когда есть доля самоиронии. А, если бы вы были инвестором 6го дома и вам рассказывали о вводе в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года, то вообще не смешно.
користувач форуму
Ответов: 202
вероятный житель писал(а):
Дело в том, что ответ застройщика зависит от времени захода туда. Месяц назад мне в ОП сказали, что ввод в эксплуатацию 5го дома будет к концу февраля, а заселение (внимание!) - уже к концу весны.
И, да, радоваться жизни легче, когда есть доля самоиронии. А, если бы вы были инвестором 6го дома и вам рассказывали о вводе в эксплуатацию в 3 квартале 2018 года, то вообще не смешно.

Я думаю что как раз к концу весны можно будет уже заходить на ремонт!!
Да 6 дом конечно не радует но все же если начнут до весны строить его, в полне можно успеть к концу года его достроить!!
новий користувач
вероятный житель писал(а):

Где вам говорили, не знаю, почти 2 месяца назад я интересовалась и срок был объявлен мартом.
новий користувач
И март - это только заход на ремонт, а документы и все остальное - позже.
користувач форуму
Azalina писал(а):Где вам говорили, не знаю, почти 2 месяца назад я интересовалась и срок был объявлен мартом.

)))) Именно в отделе продаж в офисе и говорили.
Но, исходя из вашего печатного тона разговора, можно сделать вывод, что дискутировать бесполезно.
користувач форуму
Azalina писал(а):И март - это только заход на ремонт, а документы и все остальное - позже.

И прошу прощения, Март - уже будет заход на ремонт? То есть за это время достроят 3 этажа, закончат кладку, поставят окна и проведут основные коммуникации? Я молчу об отделке, ремонт и без нее можно начать.
новий користувач
Не будем спорить, главное, что стройка идёт и пока это самое главное.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
Но лично я считаю, что на март это уже нереальный срок, может быть, в лучшем случае конец лета.
новий користувач
В ОП сказали в марте зайдёте на ремонт. Вы точно в тот ОП обращались?
новий користувач
Alina_22 писал(а):Не будем спорить, главное, что стройка идёт и пока это самое главное.
Будем ждать и надеяться на лучшее.
Но лично я считаю, что на март это уже нереальный срок, может быть, в лучшем случае конец лета.

А вы строитель? Так хорошо по срокам ориентируетесь. Я вот юрист, и к сожалению, только по документам могу проверить.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Енисейская усадьба"

dsf

Обсуждение новостей