Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .312314. . .388
17 авг 2017 17:40
Ніби є рух , але не обіцяні 3 зміни. ..
17 авг 2017 18:47
[quote="Аксинья Аксинья"]Дорогие соседи, скажите, пожалуйста, только меня волнуют эти факты:
Пр-т Науки, 47

В институте работает исследовательский атомный реактор ВВР-М мощностью 10 МВт. Отходы работы реактора институт сдает в Россию для переработки. Факторами риска для города в данном случае является расположение института в оползневой зоне и интенсивное жилищное строительство – высотки уже подступают к его территории.
Пр-т Науки, 31

На территории института в рабочем бассейне уже много лет хранятся отходы радиоактивного кобальта, использовавшегося при проведении научных исследований. Для захоронения этих отходов необходимо изыскать около 1 млн. грн. Таких денег у ученых нет.
Это все реальность или выдумки?!



Этот вопрос не раз уже звучал на сайте. Но Никто ни разу на него не ответил.Возможно потому, что это нужно спрашивать в соответствующем министерстве, что приблизительно равно нулю. Но,пардон, а как же жители окрестных домов, которым 35+. Их не мало. Есть статистика? Я, например, за домик в Исландии, там атмосфера по лечше))) Кто со мной?)))
17 авг 2017 19:55
Цитата "neighbournew":
Ніби є рух , але не обіцяні 3 зміни. ..

Какая то безответственность и наплевательское отношение со стороны застройщика. Мне вообще кажется что проблема не в кране была, а специально все затягивалось. Потому что нет разрешения строить выше дом. Ведь изначально категория сложности была не на 20-ти, а на 10-этажный дом
17 авг 2017 21:07
Цитата "Kykysa22":

Какая то безответственность и наплевательское отношение со стороны застройщика. Мне вообще кажется что проблема не в кране была, а специально все затягивалось. Потому что нет разрешения строить выше дом. Ведь изначально категория сложности была не на 20-ти, а на 10-этажный дом

А мне кажеться что тут не в разрешении дело сейчас обясню чего!!
В гор администрации приняли главный документ ДПТ в котором указаны этажности домов, при составлении и продвижении данного дпт принимало много инстанций в том числе и главный архитектор города киева!!
Неужели там все такие дураки что бы принять дпт в котором должны построиться дома по 26 этажей но разришения нету от архитектора это поосто абсурд не стыковка выходит!! Просто разрешение дают одни и теже люди, в том числе главный архитектор... Если я не прав поправте!!
Хоть я и не понимаю во всех этих документальных валакитах но логически подумав пришол к такому выводу если бы не разрешенно было строить выше 10 этажа то и ДПТ не приняли бы..
17 авг 2017 21:24
Цитата "Capitalist":
//forum.domik.ua/download/file.php?mode=view&id=337083&sid=agri1idq37r1kv2tnrn97hesf0

На проекте решения КГГА на схеме ЖК намного больше домов и некоторые перекрывают вид из тех которые уже посторились. У кого то есть инфа по этому вопросу? какие гарантии что застройшик не настроит перед твоими окнами?
Я хочу инвестировать в 5й или 6й дом. Подскажите кто что знает пожалуйста.
И какая ситуация с землей под домом?

Есть информация от застройщика по поводу стройки домов перед 4 и 5 домом он сказал что дома там строиться не будут и не перекроют вид с окон, вместо их построиться магазин или торговый центр!! По поводу стройки могу сказать что все будет хорошо я в это верю, кран привезли это главное да будет задержка в сдаче но посмотрите правде в глаза кто будет зимой делать ремонты в квартирах?? Ну если даже и захотели бы делать то это были бы еденицы!! По поводу документов и земли: документы привели в порядок были суды которые застройщик выиграл это все можно увидеть в отделе продаж сам лично видел и копия решений судов тоже есть , а вот по земле было одно время приостановлена оренда но потом подняли касацию и рассматривают ее тоесть проверяли или по законну приостановили оренду!! Возможно уже и с землей все уладили к сожалению не владею свежей информацией...
18 авг 2017 06:04
Я уже не верю застройщику. Обещали гнать в 3 смены, отставание жёсткое. Кран стоит уже неделю без движения.
Рабочих на стройке особо не видно.
На собрании пару недель назад был мой папа и общался непосредственно с рабочими. Они сказали, что им особо не платят и им нечем заняться, так как им не выдают стройматериалов. Видимо, было немного кирпича - вот и положили кладку на 1-2 этаже и на этом остановились.
Боюсь, что причина банальна - застройщик уже потратил все наши деньги и нет денег ни на стройматериалы ни на рабочих.
Хотя, как инвестор 5го дома, искренне надеюсь, что все достроится и уже плевать на задержку в год)
18 авг 2017 07:44
Цитата "Лилия123":
Я уже не верю застройщику. Обещали гнать в 3 смены, отставание жёсткое. Кран стоит уже неделю без движения.
Рабочих на стройке особо не видно.
На собрании пару недель назад был мой папа и общался непосредственно с рабочими. Они сказали, что им особо не платят и им нечем заняться, так как им не выдают стройматериалов. Видимо, было немного кирпича - вот и положили кладку на 1-2 этаже и на этом остановились.
Боюсь, что причина банальна - застройщик уже потратил все наши деньги и нет денег ни на стройматериалы ни на рабочих.
Хотя, как инвестор 5го дома, искренне надеюсь, что все достроится и уже плевать на задержку в год)

Да походу реально с деньгами напряг у застройщика!!
Ну зато он купил за 150 штук тренеровку с Кличком...
18 авг 2017 08:34
Вчера в ОП сказали, что на днях закрепят кран к дому и работа закипит))
18 авг 2017 10:18
Цитата "Nikkk ":
Вчера в ОП сказали, что на днях закрепят кран к дому и работа закипит))


Надеюсь конечно, что так и будет. Но получается, что кран весь собрали буквально за два дня. А закрепить к дому неделю не могут (. Про эту работу, которая вот вот закипит в ОП уже с июня говорят. А результата нет.
18 авг 2017 12:12
Цитата "Nikkk ":
Вчера в ОП сказали, что на днях закрепят кран к дому и работа закипит))

Будем надеяться!!
18 авг 2017 12:37
Цитата "Лилия123":
Я уже не верю застройщику. Обещали гнать в 3 смены, отставание жёсткое. Кран стоит уже неделю без движения.
Рабочих на стройке особо не видно.
На собрании пару недель назад был мой папа и общался непосредственно с рабочими. Они сказали, что им особо не платят и им нечем заняться, так как им не выдают стройматериалов. Видимо, было немного кирпича - вот и положили кладку на 1-2 этаже и на этом остановились.
Боюсь, что причина банальна - застройщик уже потратил все наши деньги и нет денег ни на стройматериалы ни на рабочих.
Хотя, как инвестор 5го дома, искренне надеюсь, что все достроится и уже плевать на задержку в год)

Я с вами полностью согласна, но вот только задержки в год меня совсем не устраивают, так как нет другого жилья. Думаю, что скоро нам тоже нужно будет собирать собрание, как делали инвесторы 3-4 домов, хотя толку с этого мало, что видно на практике(( Застройщик очень непорядочный, постоянно врет!
18 авг 2017 12:40
Цитата "Nikkk ":
Вчера в ОП сказали, что на днях закрепят кран к дому и работа закипит))

У них вечно какие то отговорки и завтраки
18 авг 2017 15:13
Цитата "Kykysa22":

Я с вами полностью согласна, но вот только задержки в год меня совсем не устраивают, так как нет другого жилья. Думаю, что скоро нам тоже нужно будет собирать собрание, как делали инвесторы 3-4 домов, хотя толку с этого мало, что видно на практике(( Застройщик очень непорядочный, постоянно врет!



уже было собрание и все красиво было рассказано, что в 3 смены будут гнать и тд...
но как видим-результата не видно((
18 авг 2017 19:04
Добрый вечер всем , может ли кто-то подсказать какова процедура подписания первоначального договора с застройщиком и на что нужно обратить внимание, спасибо заранее .
18 авг 2017 20:25
Цитата "Helena С":
Добрый вечер всем , может ли кто-то подсказать какова процедура подписания первоначального договора с застройщиком и на что нужно обратить внимание, спасибо заранее .

Процедура не сложная!! Нужны паспортные данные ваши да и первый взнос тот на какой вы договорились.. обратите внимание или не допущены ошибки в договоре и в чеке мелочи имеют большое значение!! Особенно на даты смотрите и в чеках или номер договора совпадает..!!
Ну в принципе обычная процедура как и везде занимает минут 10 не больше у них уже все заготовлено только ваши данные вписать надо и распечатать
19 авг 2017 06:44
А если вся сумма вноситься сразу ? Это в договоре указывается вообще?
19 авг 2017 06:50
Я правильно понимаю ,что самое главное это договор . А сертификат ещё обещают заказывать . Что это? Насколько он важен?
19 авг 2017 09:19
Подскажите, пожалуйста, кто то из инвесторов 5-6 домов уже инициировал расторжение договора? Насколько гладко проходит процедура, вернули ли средства в установленные договором 2 месяца?
19 авг 2017 13:58
Цитата "Serega V.":
Подскажите, пожалуйста, кто то из инвесторов 5-6 домов уже инициировал расторжение договора? Насколько гладко проходит процедура, вернули ли средства в установленные договором 2 месяца?

Так же интересует этот вопрос. Если будет какая то информация, напишите пожалуйста
20 авг 2017 18:13
Цитата "Helena С":
А если вся сумма вноситься сразу ? Это в договоре указывается вообще?

Там помоему сразу не договор, а сертификат выдаеться вроде бы или какойто токумент что вы уже всю сумму оплатили!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .312314. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее