Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .298300. . .388
09 июнь 2017 13:28
Алиса7,спасибо за ответ!
Скажите,плиз, а у Вас какая проблематика? Что во 2 доме не так?
09 июнь 2017 15:28
Цитата "Алиса7":
Как инвестор 2 дома, подтверждаю! Все плохо((
И даже спросить не у кого. Кормят завтраками и все. Хотя все проверяли с юристом, но и это не помогло! :( :'(



Я тоже с юристом проверяла. Толку - ноль. я бы вообще запретила нашему застройщику квартиры продавать, пока он не выполнит обязательства перед инвесторами 2-го, 3-го и 4-го домов.
09 июнь 2017 18:23
Цитата "Rosagraf":



Я тоже с юристом проверяла. Толку - ноль. я бы вообще запретила нашему застройщику квартиры продавать, пока он не выполнит обязательства перед инвесторами 2-го, 3-го и 4-го домов.

Какие именно обязательства не выполнены застройщиком?
10 июнь 2017 19:09
Цитата "Аксинья Аксинья":

Какие именно обязательства не выполнены застройщиком?


Другий будинок не введений в експлуатацію, через що не має документів на право власності, також він частково не добудований (мансарда не добудована ось вже скоро буде два роки). ВВедення в експлуатацію повинно було відбутися по договору ще в 2015 році. Але в будинку інтенсивно ідуть ремонти, вже багато хто живе, підключені вода та електрика, частково підключений газ. Стосовно 3 та 4 будинку хай розкажуть інвестори цих будинків.
11 июнь 2017 16:02
Цитата "Sergii SH":


Другий будинок не введений в експлуатацію, через що не має документів на право власності, також він частково не добудований (мансарда не добудована ось вже скоро буде два роки). ВВедення в експлуатацію повинно було відбутися по договору ще в 2015 році. Але в будинку інтенсивно ідуть ремонти, вже багато хто живе, підключені вода та електрика, частково підключений газ. Стосовно 3 та 4 будинку хай розкажуть інвестори цих будинків.


Спасибо за информацию!
А что по этому поводу говорит застройщик?
11 июнь 2017 23:01
Цитата "Аксинья Аксинья":

Спасибо за информацию!
А что по этому поводу говорит застройщик?


Не поленитесь и почитайте форум, а не только последние 5 страниц. Застройщик ничего не говорит, а если и говорит, то это все "вилами по воде". "Завтраками" кормит. По любому вопросу в отделе продаж отвечают "завтра, после обеда, через неделю и т.д."
11 июнь 2017 23:05
Цитата "Аксинья Аксинья":
Алиса7,спасибо за ответ!
Скажите,плиз, а у Вас какая проблематика? Что во 2 доме не так?


Второй дом должен был быть сдан в сентябре 2015, а не сдан др сих пор. В принципе, это самая большая проблема. Если Вам так сильно нравится этот ЖК, тогда рискуйте. Но, зная все имеющуюся сейчас информацию, я бы никогда не вложилась в эту стройку. Лучше жить где-то на левом берегу, но с документами, чем так.
12 июнь 2017 04:12
Цитата "Rosagraf":


Второй дом должен был быть сдан в сентябре 2015, а не сдан др сих пор. В принципе, это самая большая проблема. Если Вам так сильно нравится этот ЖК, тогда рискуйте. Но, зная все имеющуюся сейчас информацию, я бы никогда не вложилась в эту стройку. Лучше жить где-то на левом берегу, но с документами, чем так.

В 3 доме люди уже прописываються в своих квартирах, разговаривали с застройщиком он сказал в течении 10 дней запустят лифт и начнут облагоустраивать територию , забор перенесут к 5 дому!! Насчет 5-го дома так на этой недели должны привезти уже детали крана, там кран или какие то детали к нему с Китая доставляют поэтому так долго, сказали что задержка 5-го дома на 3 недели но обещают что строители будут в 3 смены работать и нагонят график!
Так же сказвли что в течении 2 месяцев должны паркинг открыть!!
По поводу судов пока все выигрываеться застройщиком... За 2 дом мне пока не известно но видно что доделывают мансандру
12 июнь 2017 04:15
А еще у кого были вопросы по поводу садика то что детей не берут так это нужно подойти к Булыгину лично он сказал что всех кто подходит он помагает устроить детей в садик!!
12 июнь 2017 06:02
Цитата "Аксинья Аксинья":

Какие именно обязательства не выполнены застройщиком?


4-й дом. По плану сдача должна была быть сентябрь 2016. Последние полгода лично я сдвигов не вижу по дому. Нет коммуникаций. Обещали газ начиная с марта или февраля. Воду тоже, все еще до нового года первый раз обещали. Вроде и строят, а результата нет. Отношение отдела продаж резко меняется после полного расчета. Уже не все так весело становится. Честно, нервов и страхов пережито немало. Никогда не думала, что буду смотреть онлайн заседание киеврады, на котором "решалась" судьба Усадьбы. Если есть где жить, и нет спешки, то можно рискнуть. А если кровные и съемная квартира - не повторила бы этот экстрим.
12 июнь 2017 07:07
Цитата "Законопослушный ":
А еще у кого были вопросы по поводу садика то что детей не берут так это нужно подойти к Булыгину лично он сказал что всех кто подходит он помагает устроить детей в садик!!


На рахунок садочка - проблеми не від місця проживання чи адреси приписки, а від наявності дитини в електронній черзі в ті садочки які знаходяться поблизу (725,306). Якщо дитини в черзі не має, то шанс потрапити в садочо по закону невеликий, по іншим схемам - думаю можливий. Якщо дитина в черзі від першого номеру і хоча б до 30-го -відмовити не повинні, і не залежно від прописки чи проживання.

З школою складніше.
12 июнь 2017 07:18
[quote="Аксинья Аксинья"]Алиса7,спасибо за ответ!
Скажите,плиз, а у Вас какая проблематика? Что во 2 доме не так?[/quo

Вам соседи уже ответили, но от себя добавлю, что газа в моей квартире нет, а это в моем случае затрудняет начало ремонта ( хотя сейчас уже и не знаю стоит ли его начинать вообще с такой ситуацией) Документов нет! Сдача дома по договору январь 2015!! А самое главное, что меня никакой обратной связи от застройщика!! Такое чувство, что деньги отдал и все! Никому ничего дальше не интересно! Сплошные пустые слова и отговорки. К кому обращаться и кого спрашивать не понятно! Выполнив на 100% свои обязательства перед застройщиком я имею право знать что происходит и понимать дальнейшую ситуацию, но видимо у него другое мнение на этот счет((( Многие инвесторы молча принимают ситуацию тк живут и не платят за квартиру коммунальные. Крик голого в пустыне.... :( :( :(
12 июнь 2017 13:54
Спасибо друзья за подсказки!
Наверное надо с этими вопросами обратиться к застройщику!!! Интересно каков будет его ответ)
13 июнь 2017 05:32
Цитата "Аксинья Аксинья":
Спасибо друзья за подсказки!
Наверное надо с этими вопросами обратиться к застройщику!!! Интересно каков будет его ответ)


Конечно, задайте вопросы. И нам потом, если не сложно, расскажите каков был его ответ..
13 июнь 2017 08:15
Цитата "Rosagraf":


Конечно, задайте вопросы. И нам потом, если не сложно, расскажите каков был его ответ..

Обязательно отпишусь!!!!
13 июнь 2017 08:16
Цитата "Законопослушный ":

В 3 доме люди уже прописываються в своих квартирах, разговаривали с застройщиком он сказал в течении 10 дней запустят лифт и начнут облагоустраивать територию , забор перенесут к 5 дому!! Насчет 5-го дома так на этой недели должны привезти уже детали крана, там кран или какие то детали к нему с Китая доставляют поэтому так долго, сказали что задержка 5-го дома на 3 недели но обещают что строители будут в 3 смены работать и нагонят график!
Так же сказвли что в течении 2 месяцев должны паркинг открыть!!
По поводу судов пока все выигрываеться застройщиком... За 2 дом мне пока не известно но видно что доделывают мансандру


Читаю Ваш пост и будто нахожусь в другой ветке форума.
В марте был вопрос покупки, в том числе был и у них. ОП стелил мягко, но не особо убедительно.
Несколько последних страниц инвесторы описывают ситуации, когда собственниками они должны были стать с января 2015 по сентябрь 2016 года, заезжая в дома от безисходности.
А вы пишете, что лифт вскоре будут запускать и мансарду таки вроде достроят спустя два года..)
Какой в этом всём смысл, если человек ещё 2-3 года назад должен быть собственником квартиры?
Ждать ещё пару лет документов, с надеждой на то, что горе-застройщик соберёт с новых инвесторов в несуществующие дома и отсчитает нужному человеку на местах, чтобы замять этот вопрос по нескольким из выстроенных домов? - Это сомнительное удовольствие.

Анархия процветает. Хуже чем текущим инвесторам только тем, кто вкладывает в их "будущие" дома.
13 июнь 2017 11:11
Цитата "Blinchik":

Данный пользователь, скорее всего, является человеком застройщика либо работником ОП. Так как всегда их выгораживает, давно это заметила!!!
13 июнь 2017 12:51
Этапы строительства:
1 дом - введен в эксплуатацию в 2015 г.
3 и 4 дома - завершение строительства - III кв. 2016 г.
2 дом - завершение строительства - II кв. 2017 г.
5 дом - завершение строительства - IV кв. 2017 г.
6 дом - завершение строительства - III кв. 2018 г.
А это что тогда?
13 июнь 2017 13:22
Цитата "juliavas":
Этапы строительства:
1 дом - введен в эксплуатацию в 2015 г.
3 и 4 дома - завершение строительства - III кв. 2016 г.
2 дом - завершение строительства - II кв. 2017 г.
5 дом - завершение строительства - IV кв. 2017 г.
6 дом - завершение строительства - III кв. 2018 г.
А это что тогда?

Жилой комплекс "Енисейская усадьба" будет состоять из пяти домов разной этажности - от 5 до 9 этажей и относится к комфорт-классу.


Квартиры в продаже:
5 дом
1-к от 29 м2 - от 19 000 грн./м2
2-к от 68 м2 - от 19 000 грн./м2
6 дом
1-к от 27 м2 - от 15 500 грн./м2
2-к от 57 м2 - от 15 500 грн./м2

А продают уже шестой?
13 июнь 2017 13:24
Цитата "Kykysa22":

Данный пользователь, скорее всего, является человеком застройщика либо работником ОП. Так как всегда их выгораживает, давно это заметила!!!

Я никого тут не выгораживаю сам являюсь инвестором 5-го дома и переживаю не меньше Вас, я лишь хотел поделиться информацией какая у меня появилась после разновора с застройщиком!!
По поводу 2 дома я написал что ничего не знаю, а лишь только видел как стеклили мансандру и все для меня тоже большой вопрос чего не сдан 2 дом !!
Я лишь только поделился информацией которую получил и все, а верить мне или нет это уже Ваше право, думал наоборот немного успокотить инвесторов 3,4,5 дома то что в ближайшее воемя будет облагоустраиваться територия и наконецтаки привезут кран и продолжат строительство!!!
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .298300. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее