Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .279281. . .388
19 март 2017 20:01
Цитата "ANDREUS":
Читаю форум( присматривались к покупке м2) и не могу понять какова ситуация с ЕУ. С одной стороны вроде есть доки по тем же отступам, с другой стороны обвалившаяся земля с забором в ГБК (видно в сюжете тв. канала ЗИК). И как то мало ответов по документам самих жильцов ЕУ, которые утверждают мол всё отлично. Наши друзья покупали квартиру в 2 доме, так его до сих пор не ввели в эксплуатацию. А что будет с 4,5 домами. Или после принятия плана ДПТ процесс ввода и сдачи домов ускорится, и без опасения можно будет покупать квартиру. Место очень нравится, но пока сдерживают некоторые факторы.


Не могу сказать, что все отлично. Часть документов есть, часть в процессе согласования, которое длится с 2015 года. После принятия нового ДПТ обещали наконец ввести в эксплуатацию второй дом, проблемы с ним связаны именно с планом, на сколько я понял. Также с новым ДПТ должны решиться все вопросы по 3, 4, 5 и дальнейшим домам.
Принятие нового ДПТ должно состояться примерно через две недели. Я бы рекомендовал вам дождаться этого момента, и тогда уже окончательно решить. Главное чтобы после принятия этого документа цены не возросли :)
19 март 2017 20:21
Меня конечно радует, что 5й дом идет вверх)
Но когда смотрю как быстро и красиво выгоняют Нью-Йорк по Антоновича, то слегка завидно :shuffle: хотя все же цена вопроса)
19 март 2017 20:26
Цитата "вероятный житель":
Меня конечно радует, что 5й дом идет вверх)
Но когда смотрю как быстро и красиво выгоняют Нью-Йорк по Антоновича, то слегка завидно :shuffle: хотя все же цена вопроса)


Сейчас дом растет на 1 этаж примерно за полторы-две недели.
19 март 2017 20:59
Цитата "rudnevart":
Не могу сказать, что все отлично. Часть документов есть, часть в процессе согласования, которое длится с 2015 года. После принятия нового ДПТ обещали наконец ввести в эксплуатацию второй дом, проблемы с ним связаны именно с планом, на сколько я понял. Также с новым ДПТ должны решиться все вопросы по 3, 4, 5 и дальнейшим домам.
Принятие нового ДПТ должно состояться примерно через две недели. Я бы рекомендовал вам дождаться этого момента, и тогда уже окончательно решить. Главное чтобы после принятия этого документа цены не возросли :)
На строительство третьего и т.д. домов документов не существует в природе - ни одного нет.
Новый ДПТ с вероятностью 99% через 2 недели принят не будет - там такое число нарушений законодательства, что купленных застройщиком депутатов просто затопчут.
19 март 2017 21:11
А нахрена они вообще нужны!?))) Эти все разрешения)) у нас же страна чудес.у кого крыша и силы. тот и строит.форум похож на новости ао телеку)...собака лает.дома строятся..Гаражи стоят..И оФцы сыты и волки целы..Ну или наоборот))
19 март 2017 21:22
Цитата "V.V.Ro":
А нахрена они вообще нужны!?))) Эти все разрешения)) у нас же страна чудес.у кого крыша и силы. тот и строит.форум похож на новости ао телеку)...собака лает.дома строятся..Гаражи стоят..И оФцы сыты и волки целы..Ну или наоборот))
Если не нужны, то почему такая куча типа настоящих покупателей постоянно лжет, что они есть? Если прав тот, у кого сила, то почему покупатели в самострое катят бочку на людей в масках, которые пришли громить стройку?
20 март 2017 00:24
это все не важно..)) все меняется..както разрулится
20 март 2017 07:44
Цитата "Serega V.":

Я у себя делал натяжные, за 4 часа во всей квартире натянули. Штукатурить уже не особо актуально))

Скажите, а какие расценки на натяжные?
20 март 2017 08:35
Цитата "PANIka":
Дякую за відповіді!
Я от не думала, що дизайнери братимуться за проект, коли багато питань вже вирішено. Так би мовити, роботи їм не " під ключ", і по грошах виходить менше. А яка ціна за м2, якщо не секрет)?

Я не большой специалист в вопросах сотрудничества с дизайнерами, знаю, что цены у всех разные, в зависимости от именитости самого дизайнера и наполнениях работ. У них можно взять только отдельные услуги, например, управление освещением или раскладка кухни. Это все обойдётся, конечно, дешевле, чем проект под ключ. Что касается цены за кв.м, я встречала разные, и 10$, и 25 и 35 (это был победитель каких-то профильных конкурсов). Интересно, у нас в ЕУ какие расценки)) кто-нибудь узнавал?
20 март 2017 11:03
Цитата "GeorgeM":

Новый ДПТ с вероятностью 99% через 2 недели принят не будет - там такое число нарушений законодательства, что купленных застройщиком депутатов просто затопчут.

Как бы не этого хотелось, но 99% что депутаты проголосуют "за" и здравый смысл восторжествует. Результаты голосования на земельной комиссии говорят сами за себя. Этот ДПТ является менее проблемным из всех ДПТ, которые сейчас находятся на стадии утверждения.
20 март 2017 12:26
Как быть с собственниками 3,4 домов, которые зарегистрировали право собственности? По сути, решение о государственной регистрации может быть отменено в одностороннем порядке Министерством юстиции. Основание: неполный список разрешительной документации в реестре. Во избежание недоразумения, лучше собственникам квартир оформить договора дарения на близких родственников))
20 март 2017 17:57
Если подытожить вышенаписанное, резюме таковое:
Стройка по Писаржевского, 8 = незаконна.
Гаражный кооператив = имеет все основания опасаться такого "соседа".
Инвесторам или людям, под них мимикрирующим, все равно = надеются на то, что незаконный самострой будет "узаконен" застройщиком путем протягивания через Киевсовет (привет, коррупция).

То есть, аналогия с краденым авто. Покупатель точно знает, что оно краденое - но, надеется, что пронесет и "порешается". Супер.
20 март 2017 21:10
Цитата "Lubid-2":
Если подытожить вышенаписанное, резюме таковое:
Стройка по Писаржевского, 8 = незаконна.
Гаражный кооператив = имеет все основания опасаться такого "соседа".
Инвесторам или людям, под них мимикрирующим, все равно = надеются на то, что незаконный самострой будет "узаконен" застройщиком путем протягивания через Киевсовет (привет, коррупция).

То есть, аналогия с краденым авто. Покупатель точно знает, что оно краденое - но, надеется, что пронесет и "порешается". Супер.

Lubid-2 у Вас рейтинг , минус 5. - Вас никто не воспринимает. Зачем Вы тут еще пишите что-то.
21 март 2017 09:20
Что слышно о стройке?? Как движуться дела??
21 март 2017 09:59
Всім доброго дня, підкажіть хто-небудь ставив собі електро-котел? Порекомендуйте, чи виходить вигідніше? Можливо можна продати газовий і замінити електро? Чи їх якось можна перемикати? Бо зробити ремонт, а газ на зиму так і не включать - не хочеться. Крім того, газ, напевно, буде з часом дорожчати.
21 март 2017 10:42
Рейтинг "-6" в данных обстоятельствах звучит как поощрение)
Конечно же, когда вытягиваются на свет темные делишки - есть те, кого это не устраивает. И любимое средство воздействия таковых - это взять "на горло" и "перекричать", "перетроллить" и тд)
Но, что главное, - цель конкретно моего общения достигнута. Людям разумным и могущим сложить 2+2 предоставлена вся документация и умозаключения по ней. И ответная "реакция" показывает, что кому-то от этой правдивой информации так плохо становится, аж кушать не могут и связно аргументировать свое видение ситуации. Значит, правильным путем идем, товарищи.
21 март 2017 11:39
Цитата "Lubid-2":
Рейтинг "-6" в данных обстоятельствах звучит как поощрение)
Конечно же, когда вытягиваются на свет темные делишки - есть те, кого это не устраивает. И любимое средство воздействия таковых - это взять "на горло" и "перекричать", "перетроллить" и тд)
Но, что главное, - цель конкретно моего общения достигнута. Людям разумным и могущим сложить 2+2 предоставлена вся документация и умозаключения по ней. И ответная "реакция" показывает, что кому-то от этой правдивой информации так плохо становится, аж кушать не могут и связно аргументировать свое видение ситуации. Значит, правильным путем идем, товарищи.

Жильцам дома на ул. Писаржевского, 8, уже читать вас некогда, потеплело и все ремонтами занимаются, к заселению готовятся. :hi:
21 март 2017 11:48

Вклав кошти в це будівництво...Отримав копії приписів від архітектурно-будівельної інспекції про зупинення будівництва... збираю кошти і матеріали... планую подавати до суду. файли додаються...

або за посиланням:
//piccy.info/view3/10981806/25f10a41059d 07c186a466b968f68d27/
//piccy.info/view3/10981829/a35a9712bb77 b713ded1b169c037be64/

21 март 2017 12:26
Цитата "themystery":
Всім доброго дня, підкажіть хто-небудь ставив собі електро-котел? Порекомендуйте, чи виходить вигідніше? Можливо можна продати газовий і замінити електро? Чи їх якось можна перемикати? Бо зробити ремонт, а газ на зиму так і не включать - не хочеться. Крім того, газ, напевно, буде з часом дорожчати.

Я думаю что это вряд ли возможно ,так как в домах с электро котлами совсем другие тарифы на электричество.
21 март 2017 13:08
Так это гаражам на руку что коррупция и бардак..Ато бы давно уже куда-нить выселили и построили чтото путнее ..))..А так да .. Когда-то кому-то забашляли копейки))..Землю захватили..А щас типа ипать законопослушные)) ..
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .279281. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее