Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .273275. . .388
16 март 2017 15:45
Цитата "Mr.Holmes":
Я написал свое мнение исходя из того, что вы выставили картинку без всяких условных обозначений и сделали свой вывод о сносе гаражей. После этого пользователь Onotole выставил картинку со всеми обозначениями из которой видно, что новый ДПТ не затрагивает гаражи. Откуда вы пришли к тому, что их снесут непонятно. Вот и все.
А теперь потрудитесь объяснить откуда вы пришли к мнению, что я лжец? В чем моя ложь?
А зачем условные обозначения, если тут все типа инвесторы якобы профи и щелкают с лету любую разрешительную документацию? Они что, не знают, что такое СЗЗ и как их на чертеже найти? И план ДПТ неспособны прочесть без легенды? :faceoff:
А потом пользователь Onotole написал чепуху т.к. СЗЗ гаражей отображена на территории ДПТ, а значит ДПТ учитывает соседнюю застройку и там вместо гаражей многоэтажный паркинг. Если ДПТ не затрагивает гаражей, то проектная СЗЗ и текущая обязаны быть одинаковыми.
Но вы вообще не сделали выводов из написанного мной, а начали играть в стандартные игры - забивать последнюю страницу ветки пустопорожней писаниной.
Вы по сути можете что-то сказать? Мои утверждения следующие.
1. Ближайшая линия домов на Писаржевского, 8 строится в СЗЗ гаражей, хотя строительство домов там запрещено.
2. В проекте ДПТ вместо гаражей нарисовали многоэтажный паркинг, расположенный около дальней границы участка, чтобы новая СЗЗ не доставала до домов.
3. Т.к. дома в СЗЗ, в случае их узаконивания жильцы получают право требовать снос гаражей и создание СЗЗ, как в утвержденном ДПТ.
16 март 2017 15:59
Цитата "GeorgeM":
А зачем условные обозначения, если тут все типа инвесторы якобы профи и щелкают с лету любую разрешительную документацию? Они что, не знают, что такое СЗЗ и как их на чертеже найти? И план ДПТ неспособны прочесть без легенды? :faceoff:
А потом пользователь Onotole написал чепуху т.к. СЗЗ гаражей отображена на территории ДПТ, а значит ДПТ учитывает соседнюю застройку и там вместо гаражей многоэтажный паркинг. Если ДПТ не затрагивает гаражей, то проектная СЗЗ и текущая обязаны быть одинаковыми.
Но вы вообще не сделали выводов из написанного мной, а начали играть в стандартные игры - забивать последнюю страницу ветки пустопорожней писаниной.
Вы по сути можете что-то сказать? Мои утверждения следующие.
1. Ближайшая линия домов на Писаржевского, 8 строится в СЗЗ гаражей, хотя строительство домов там запрещено.
2. В проекте ДПТ вместо гаражей нарисовали многоэтажный паркинг, расположенный около дальней границы участка, чтобы новая СЗЗ не доставала до домов.
3. Т.к. дома в СЗЗ, в случае их узаконивания жильцы получают право требовать снос гаражей и создание СЗЗ, как в утвержденном ДПТ.



Уважаемые!!! Прошу ВАс, создайте отдельную ветку! И там общайтесь по своим гаражам, Ну просто не возможно! Вся лента забита темой гаражного кооператива. Хотелось бы общаться и по другим вопросам, которых не мало, как было до этого! Уважаемые форумчане, не отвечайте на сообщения, а кому эта тема интересна, общайтесь на другой ветке, ведь не проблема ее создать!
16 март 2017 16:00
Цитата "GeorgeM":
А зачем условные обозначения, если тут все типа инвесторы якобы профи и щелкают с лету любую разрешительную документацию? Они что, не знают, что такое СЗЗ и как их на чертеже найти? И план ДПТ неспособны прочесть без легенды? :faceoff:
А потом пользователь Onotole написал чепуху т.к. СЗЗ гаражей отображена на территории ДПТ, а значит ДПТ учитывает соседнюю застройку и там вместо гаражей многоэтажный паркинг. Если ДПТ не затрагивает гаражей, то проектная СЗЗ и текущая обязаны быть одинаковыми.
Но вы вообще не сделали выводов из написанного мной, а начали играть в стандартные игры - забивать последнюю страницу ветки пустопорожней писаниной.
Вы по сути можете что-то сказать? Мои утверждения следующие.
1. Ближайшая линия домов на Писаржевского, 8 строится в СЗЗ гаражей, хотя строительство домов там запрещено.
2. В проекте ДПТ вместо гаражей нарисовали многоэтажный паркинг, расположенный около дальней границы участка, чтобы новая СЗЗ не доставала до домов.
3. Т.к. дома в СЗЗ, в случае их узаконивания жильцы получают право требовать снос гаражей и создание СЗЗ, как в утвержденном ДПТ.



Уважаемые!!! :protest: Прошу ВАс, создайте отдельную ветку! И там общайтесь по своим гаражам, Ну просто не возможно! Вся лента забита темой гаражного кооператива. :blah: Хотелось бы общаться и по другим вопросам, которых не мало, как было до этого! Уважаемые форумчане, не отвечайте на сообщения, а кому эта тема интересна, общайтесь на другой ветке, ведь не проблема ее создать!
16 март 2017 16:09
Цитата "GeorgeM":
А зачем условные обозначения, если тут все типа инвесторы якобы профи и щелкают с лету любую разрешительную документацию? Они что, не знают, что такое СЗЗ и как их на чертеже найти? И план ДПТ неспособны прочесть без легенды? :faceoff:
А потом пользователь Onotole написал чепуху т.к. СЗЗ гаражей отображена на территории ДПТ, а значит ДПТ учитывает соседнюю застройку и там вместо гаражей многоэтажный паркинг. Если ДПТ не затрагивает гаражей, то проектная СЗЗ и текущая обязаны быть одинаковыми.
Но вы вообще не сделали выводов из написанного мной, а начали играть в стандартные игры - забивать последнюю страницу ветки пустопорожней писаниной.
Вы по сути можете что-то сказать? Мои утверждения следующие.
1. Ближайшая линия домов на Писаржевского, 8 строится в СЗЗ гаражей, хотя строительство домов там запрещено.
2. В проекте ДПТ вместо гаражей нарисовали многоэтажный паркинг, расположенный около дальней границы участка, чтобы новая СЗЗ не доставала до домов.
3. Т.к. дома в СЗЗ, в случае их узаконивания жильцы получают право требовать снос гаражей и создание СЗЗ, как в утвержденном ДПТ.

Поймите, я не знаю насколько другие инвесторы профи в этом деле, но например я не знаю что такое С33. И если вы в своем предыдущем посте указали что ДПТ разработан на заказ застройщика, а Onotole показывает картинку того же ДПТ, в котором он не затрагивает гаражи, то я могу сделать только вывод о том, что вы искажаете факты. Поэтому, если вы хотите что-то доказать широкой общественности, то уж объясняйте все популярным языком. Возможно тогда к вам будет больше доверия.
И вот опять вы обвиняете меня, так и не объяснив моей вины.
16 март 2017 17:02
В двух словах по ДПТ и событиях на земельной комиссии во вторник.
Этот вопрос стоял первым на повестке дня.
Из 19 членов комиссии "за" проголосовали 14 человек, "воздержались" - 5, "против" - 0. Представители "гаражников" привели около 20 человек. И яро выступали против принятия на комиссии этого документа. Выступал и Заремба, который на удивление очень быстро оклемался после столь серьезной травмы головы с трещиной кости черепа.
Но результаты голосования говорят сами за себя. ДПТ утвердили и направили на сессию Киевского городского совета для дальнейшего утверждения.
На сайте КМР велась он-Лайн трансляция и все желающие могли наблюдать за процессом.
После выхода официальных протоколов, постараюсь сразу их выставить.
16 март 2017 17:13
Цитата "Mr.Holmes":
Поймите, я не знаю насколько другие инвесторы профи в этом деле, но например я не знаю что такое С33. И если вы в своем предыдущем посте указали что ДПТ разработан на заказ застройщика, а Onotole показывает картинку того же ДПТ, в котором он не затрагивает гаражи, то я могу сделать только вывод о том, что вы искажаете факты. Поэтому, если вы хотите что-то доказать широкой общественности, то уж объясняйте все популярным языком. Возможно тогда к вам будет больше доверия.
И вот опять вы обвиняете меня, так и не объяснив моей вины.
Ну да, Onotole он же бот застройщика, так что ему надо верить, а значит вам плевать, что в самом ДПТ нарисовано :winky: Ссылки на сам ДПТ тут уже несколько раз вывешивали, так что я и не приводил всех схем, а показал только то, что необходимо для понимания. Есть две схемы ДПТ - текущая ситуация и проектный план. В текущей ситуации гаражи есть и их СЗЗ (Санитарная Защитная Зона) делает невозможным строительство ближайшего к гаражам ряда домов на Писаржевского, 8. А в проектном плане гаражи уже отсутствуют - на их участке сдвинутый к дальнему краю участка многоэтажный паркинг, СЗЗ которого заканчивается точно перед вторым рядом домов. Сами гаражи - за пределами ДПТ, но их СЗЗ попадает в ДПТ и изменяется, а значит ДПТ затрагивает гаражи. А дальше еще интереснее. Я достал частично проектный план соседнего ДПТ, куда гаражи попадают (и не только гаражи). По тому ДПТ их никто сносить не собирается и жилые дома Енисейской Усадьбы в СЗЗ гаражей. И не только гаражей - в ДПТ на заказ Енисейской Усадьбы внесли фальсифицированные СЗЗ от разных объектов, чтобы можно было нарисовать жилые дома, которые строить нельзя. СЗЗ не с кондачка придумали - жить в них вредно для здоровья. Но застройщик позаботился о нервах покупателей и заказал проект, в котором нарисовали сказку - якобы все ок. Право слово, зачем покупателям знать правду, что стройка непросто незаконна, но и жить в этих домах будет опасно для здоровья? Но зная, как развиваются дела в подобных ситуация, я утверждаю, что в итоге в случае узаконивания самостроя Енисейской Усадьбы, ее жильцы будут требовать сноса гаражей т.к. им уже городские власти будут обязаны обеспечить соблюдение санитарных норм - ведь городские власти утвердили ДПТ, в котором учтены строго определенные СЗЗ.
16 март 2017 17:30
GeorgeM, спрашиваю с чисто искренним интересом, а чем жить рядом с гаражным кооперативом (и парком) вреднее стандартной ситуации когда окна выходят на проспект, по которому круглосуточно летает большой поток автомобилей?
16 март 2017 17:51
На мій погляд, захват навіть ржавих гаражів для побудови чого небуть - недопустимо, а ось заміна ржавих гаражів та свалки навколо них на житловий комплекс з багаторівневою парковкою, порковою зоною, двома садочками, торговим центром та іншого що вказане в плані - я вже б задумався, навіть з порушенням деяких норм та законів.

Розміщення декількох сотень гаражів, на місці де може розміститися і комфортно жити декілька тисяч жителів? Звичайно, краще ліс вирубувати чи сквери, гаражі - ні-ні, це неправельно
16 март 2017 17:58
:faceoff: Феерическая глупость. У жилых домов физически не может существовать санитарной зоны по определению :faceoff: На месте гаражей нарисован многоэтажный паркинг, сдвинутый к дальнему краю участка, чтобы его санитарная зона не доставала до домов Енисейской Усадьбы. А вот на ДПТ, куда эти гаражи входят, такого паркинга нет и СЗЗ гаражей нарисована нормально. И это доказывает только одно: данные гаражи с их СЗЗ мешают строительству домов Енисейской Усадьбы и на заказ застройщика нарисовали вместо гаражей другой объект. Аналогичная ситуация сейчас разворачивается со строительством Комфорт Тауна КАН-ом: фальсифицировали данные о СЗЗ рядом расположенного завода, построили жилые дома, а теперь требуют сноса завода, чтобы дома не находились в СЗЗ.[/quote]

Ну так, розміщення промислових підприємств в межах міста - це супер. Місто розростається і промисловість крайнє необхідно виносити за межі міста,гаражні кооперативи перетворювати на багаторівневі паркування з боксами, як роблять в цивілізованих країнах. Але після останніх подій - я мабуть живу не в тій країні де все вирішую цивілізовано, а як собаки на свалці.
16 март 2017 18:21
Цитата "Сожитель":
https://youtu.be/5gb6kJlb-Tw
Смотреть Всем!!!


Что за цирк? Какая-то дурочка с микрофоном. Не пойми кому позвонила, постояла возле старого офиса продаж. Новый, который находится в 20 метрах, найти не смогла. Инвесторов тоже найти не смогла. Я бы даже поверила, если бы не была там 2 недели назад. Таким образом, вызывает сомнение и все дальше сказанное. И вот уж не думаю, что у истинных владельцев этого кладбища металлолома, именуемого гаражным кооперативом, найдутся деньги и время на такие акции. Просто кто-то очень захотел денег. По-этому, хочется пожелать удачи застройщику.
16 март 2017 18:49
Цитата "GeorgeM":
Новые боты набежали... СЗЗ кооператива входит в ДПТ и по нормативам на ДПТ отображаются прилегающие объекты. Жилой комплекс на другом ДПТ может и существует в чьих-то фантазиях, но он находится за пределами нынешней СЗЗ гаражного кооператива и отделен от него зоной зеленых насаждений санитарно-защитного назначения.
См. ответ на первую часть сообщение, а на экспертизу МОЗ - ссылку в студию или сканы вывесите

Шановний власник розкрученого бота жорж м, оскільки ви в нашому житті з'явились недавно, не полінуйтесь пролистати і гляньте на сторінку 264 даного форуму, там у самому першому повідомленні форумчанин ГОДЗИЛЛА викладав скани документів які ви просите в студію.
16 март 2017 18:53
https://youtu.be/tcSOsr18m58 кто не видел, единственный канал который присутствовал на месте и правдиво показал ситуацию.....
16 март 2017 18:55
16 март 2017 19:06
Цитата "GeorgeM":
Ну да, Onotole он же бот застройщика, так что ему надо верить, а значит вам плевать, что в самом ДПТ нарисовано :winky:
Но зная, как развиваются дела в подобных ситуация, я утверждаю, что в итоге в случае узаконивания самостроя Енисейской Усадьбы, ее жильцы будут требовать сноса гаражей т.к. им уже городские власти будут обязаны обеспечить соблюдение санитарных норм - ведь городские власти утвердили ДПТ, в котором учтены строго определенные СЗЗ.

Еще раз вам повторяю, я не профессионал в этих вопросах. Если хотите что-то объяснить, объясняйте, а не оскорбляйте. Onotole опубликовал схему плана и объяснил свое мнение. Вы же пришли на эту ветку пару страниц назад и первое с чего начали, так это обвинять и оскорблять местных форумчан. В этом духе продолжаете и дальше. Если вы авторитетный и уважаемый участник других веток форума, то это автоматически не делает вас таковым здесь. И в принципе не понятно каким ветром вас сюда занесло. Вы всех тут клеймите, называете ботами, а сами то кто? Вы член кооператива? Можно предположить, что они отстаивают свои интересы, а вы чьи?

Теперь по существу. Все ваши доводы строятся на мнении что вы якобы "знаете как развиваются дела в подобных ситуациях" и "утверждаете что жильцы будут требовать сноса гаражей". Но это не аргументы. Видя что делает застройщик для микрорайона я с такой же уверенностью могу "утверждать" что этого не будет. Кроме того, пока что, со стороны жильцов, никто ничего не требовал, а вот вы уже требуете остановить стройку, тем самым обрекая людей, которые вложили деньги в эти квартиры, на огромные, а в некоторых случаях невосполнимые материальные потери со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я не знаю что будет в будущем, но уверен, что нельзя кого бы то нибыло лишать его собственности. Нужно договариваться. Но вы с таким предложением, судя по всему, не согласны. Посему считаю этот спор не аргументированным и нецелесообразным.
16 март 2017 19:08
Цитата "Всемогущий":
Какой интерес гаражного кооператива к нашим домам и данному застройщику? Вы называете команду "Енисейской усадьбы" шайкой Войцеховского? Причем здесь он?

когда только начиналась стройка я даже подумать не могла что Войцеховский к ней имеет хоть какоет о отношение но когда продолжение стройки пошло по схеме Войцеховского да и плюс Юличка - юрист Войцеховского теперь выступает от имени ЕС в судах - думаю его след теперь тут 100 %
16 март 2017 19:39
Так, а сейчас что поменялось?? Откуда сведения что Войцеховский относится к стройке?? Что вы вообще за бред пишите??) вот я одного не пойму Вам че всем так заведно за стройку что она развеваеться и не стоит на месте??
Какого писать пустые слова без всяких доказательств?? Будут доказательства пишете если таковых нету тогда не суйтесь сюда с пустыми словами... не Вам нас учить и влазить в наши дела сами разберемся!!
16 март 2017 20:00
Mr.Holmes, ок, вы тут чтобы реально разобраться в ситуации, а не тупо защищать самовольное строительство? Тогда давайте так. Если я выложу официальный документ с подписями действующего на момент подписания главного архитектора Киева и главного архитектора проекта ДПТ, где прямым текстом написано, что многоэтажные паркинги запланированы на месте гаражей именно при разработке данного ДПТ для того, чтобы убрать СЗЗ за пределы желаемой застройки, вы напишите здесь прямым текстом, что застройщик - обманщик, который дурит и покупателей, и общественность?
16 март 2017 20:05
Цитата "запасной вариант":
https://nashkiev.ua/novosti/voorouzhennye-boeviki-napali-na-mestnyh-zhiteley.html?in_parent=novosti и почитать в добавок к увиденному!


Да, действия полиции просто поражают. Вернее, Ее бездействие. После того, как титушки уехали, тогда уже полиция достала газ...
Цитата из этой статьи: "...для выяснения причин недовольства строительством ЖК "Енисейская Усадьба", в котором уже четыре дома получили право собственности... " - тоже брехня. Я уже полтора года документы жду... врут все, кто-то больше, кто-то меньше. На самом деле, никто из нас не владеет стопроцентной информацией о том, какой деребан происходит между застройщиком и гаражным кооперативом. И сейчас все силы брошены на решение этих проблем. Про второй дом, мне кажется, никто и не помнит...
16 март 2017 20:14
Цитата "atbprestig":

когда только начиналась стройка я даже подумать не могла что Войцеховский к ней имеет хоть какоет о отношение но когда продолжение стройки пошло по схеме Войцеховского да и плюс Юличка - юрист Войцеховского теперь выступает от имени ЕС в судах - думаю его след теперь тут 100 %

Читал ваши посты на форуме Мозаика. Знаю о вашем участии в остановку строительства ЖК Мозаика. Отдельное спасибо за активное участие в общественной деятельности. Я так понимаю, ваше имя Екатерина.
Вы можете назвать хоть одно ДПТ в городе, которое инициировал Войцеховский? Или назовите хотя бы один объект, реализация квартир которого шла через кооператив? Или хотя бы один парк, который построило УКО?
Зайдите в садик, который расположен почти напротив вашего дома и пообщайтесь с директрисой и узнайте, что ЕУ в нем сделала. Можем встретиться и вместе сходить посмотреть на него. Я не думаю, что у вас не найдётся минут двадцать ради интереса и понимания объективной картины.
Вы же общаетесь и с местным депутатом по этому округу. Неужели не узнавали?
Прежде, чем голословно писать то, что реально не соответствует действительности, разберитесь, пожалуйста в ситуации.
16 март 2017 20:18
Цитата "запасной вариант":
https://nashkiev.ua/novosti/voorouzhennye-boeviki-napali-na-mestnyh-zhiteley.html?in_parent=novosti и почитать в добавок к увиденному!

Не в четырёх домах офомлено право собственности на квартиры, а в трёх. По Енисейской, 8 это произойдёт после принятие ДПТ сессией Киевсовета.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .273275. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее