Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .244246. . .388
12 янв 2017 17:11
Цитата "Coquinette":

Вы очень правы, с теплым полом набегает 2 500 грн в месяц


Ого, 2500 за двухкомнатную только за газ из-за теплого пола! Это как-то слишком много получается. Наверное, теперь я буду отказываться от своей мечты о теплом поле по всей квартире :shuffle:
12 янв 2017 18:17
Цитата "Elena_Gu":


Ого, 2500 за двухкомнатную только за газ из-за теплого пола! Это как-то слишком много получается. Наверное, теперь я буду отказываться от своей мечты о теплом поле по всей квартире :shuffle:


Ну еще не забывайте горячую воду и пользование газовой плитой.
12 янв 2017 19:26
Цитата "Elena_Gu":


Ого, 2500 за двухкомнатную только за газ из-за теплого пола! Это как-то слишком много получается. Наверное, теперь я буду отказываться от своей мечты о теплом поле по всей квартире :shuffle:


взагалі то у багатьох джерелах зазначається, що опалення теплою підлогою економніше при температурах за вікном не нижче 10 градусів морозу.(звичайно за умови правильно зробленого утеплення під трубами, щоб не гріти сусідів знизу.)
так що не думаю, що причина в теплій підлозі.
скоріше за все, дається взнаки відсутність опалення в сусідів та й +27, як на мене, це для кімнатної температури занадто. думаю після заселення сусідів та якщо тримати +20-22, то цілком можна буде вкластись в 1500 грн. :notsure:
13 янв 2017 10:29
Щось не можу на сайті ДАБІ познаходити декларації про введення в експлуатацію 3-4 будинків, вони ж там були раніше, а тепер зникли.
Може хтось знає, в чому причина?
15 янв 2017 12:00
Цитата "Безхатько":
Щось не можу на сайті ДАБІ познаходити декларації про введення в експлуатацію 3-4 будинків, вони ж там були раніше, а тепер зникли.
Може хтось знає, в чому причина?


+1, тоже очень интересует этот вопрос. Вообще все разрешительные документы на 3й и 4й дома исчезли с сайта ДАБИ. Плюс еще вопрос по адресу, почему номер дома 8, такой же номер дома уже есть на карте.
16 янв 2017 11:09
На вихідних заїжджав на ЕУ. Останній раз був на початку грудня.

- відділ продажу переїхав в презентабельне приміщення на 1му поверсі ЕУ-3
- в ЕУ-3 сидить вахтер
- штук 5-6 квартир в будинку вже почали щось по ремонту робити
- в квартирі стоїть котел Ferroli Divaproject F24, батареї, автомати schneider easy9, газовий лічильник, в коридорі на поверсі багатотарифний електролічильник NIK 2102-01.Е2Т
16 янв 2017 11:27
То, что отдел продаж переехал и сидит вахтёр и установлено разного рода оборудование и некоторые жильцы делают ремонт это конечно хороший знак;
НО, как видим из предыдущих постов у ЕУ не совсем все в полном порядке с разрешительной, строительной, земельной и другой документацией.
В тоже время, мы прекрасно понимаем где мы живём, и что у нас в Украине наверное 90% процентов Застройщиков так строят(с неполным порядком в разрешительной документации), а затем по ходу стройки или после ее завершения всё подгоняют, или "иным" способом вводят дом в эксплуатацию, но это другая тема.
А у тех 10% Застройщиков(у которых всё гуд с документацией) - и цены на квартиры соотвественно космос (по цене за кв. м. равной цене за кв. м. Виллы в Испании).

Но, как и всегда, а тем более в современной Украине, существует риск замораживания строительства: очередная революция(смена власти), война, курс доллара 65 грн., наезд(попытка рейдерского захвата) со стороны какого-то власть имущего и т.д. и т.п.

Т.е., невзирая на то что существует риск замораживания строительства и у ЕУ не всё до конца оформлено по документам должным образом, я думаю и молю Бога что ЕУ доведёт эту стройку до конца и введёт в эксплуатацию все дома и сделает чудесный парк в округе.

p.s. я лично являюсь инвестором 5 дома.
16 янв 2017 12:39
В квартиру можно попасть по предварительной договоренности или можно приходить за ключами?
16 янв 2017 14:39
Цитата "Airin_Ki":
В квартиру можно попасть по предварительной договоренности или можно приходить за ключами?

Якщо писали заяву про початок ремонту, то берете ключ на вахті і йдете собі самі, а якщо ще не писали, то зайдіть у відділ продажів і напишіть.
18 янв 2017 16:29
Цитата "Coquinette":


Ну еще не забывайте горячую воду и пользование газовой плитой.


Что-то мне кажется, что горячая вода и газовая плита не так уж и много тянут. Хотя... Смотря как той же горячей водой пользоваться.
18 янв 2017 16:40
Цитата "Безхатько":


взагалі то у багатьох джерелах зазначається, що опалення теплою підлогою економніше при температурах за вікном не нижче 10 градусів морозу.(звичайно за умови правильно зробленого утеплення під трубами, щоб не гріти сусідів знизу.)
так що не думаю, що причина в теплій підлозі.
скоріше за все, дається взнаки відсутність опалення в сусідів та й +27, як на мене, це для кімнатної температури занадто. думаю після заселення сусідів та якщо тримати +20-22, то цілком можна буде вкластись в 1500 грн. :notsure:


Интересно будет узнать какие будут счета за газ уже с соседями. Но я так понимаю, что это можно будет узнать не раньше чем через год. Кстати, не обратила сразу внимание на температуру +27. Это как-то слишком жарко. У родителей как-то так сильно топили несколько лет назад, так они все время окна открытыми держали.
18 янв 2017 18:32
Цитата "romanitt":


по 6 дому разрешительной документациии пока нету

Не в этом ли причина:
"Парламент отменил определение категории сложности объектов строительства" //biz.liga.net/ekonomika/nedvizhimost/no vosti/3585327-verkhovnaya-rada-uslozhnil a-zhizn-nedobrosovestnym-zastroyshchikam .htm
19 янв 2017 02:19
Ребята, а слышал кто-то хоть что-то про второй дом? Как бы задержка в сдаче дома не то что неприемлемая, а просто ужасающе-пугающая...
19 янв 2017 11:06
+1, тоже очень интересует этот вопрос. Вообще все разрешительные документы на 3й и 4й дома исчезли с сайта ДАБИ. Плюс еще вопрос по адресу, почему номер дома 8, такой же номер дома уже есть на карте.[/quote]

Доброго дня.
Що до декларації про здачу будинку. Дзвонив сьогодні менеджеру, кажуть це питання мають вирішити. По логіці цю декларацію можуть повертати на усунення всіляких недоробок - це може бути причиною того що її зараз нема на сайті ДАБІ. Оскільки у нас уже є право власності на квартиру то думаю це питання часу коли остаточно приймуть декларацію.
19 янв 2017 12:52
Сегодня на сайте "Кабінета електронних сервісів" попытался проверить выданий мне в отделе продаж "витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно". Аккуратно и точно заполнил необходимую форму и получил неожиданный ответ: " За введеними параметрами інформації не знайдено".
Даже не знаю, что думать.
19 янв 2017 12:52
Цитата "youdsl":
+1, тоже очень интересует этот вопрос. Вообще все разрешительные документы на 3й и 4й дома исчезли с сайта ДАБИ. Плюс еще вопрос по адресу, почему номер дома 8, такой же номер дома уже есть на карте.


Доброго дня.
Що до декларації про здачу будинку. Дзвонив сьогодні менеджеру, кажуть це питання мають вирішити. По логіці цю декларацію можуть повертати на усунення всіляких недоробок - це може бути причиною того що її зараз нема на сайті ДАБІ. Оскільки у нас уже є право власності на квартиру то думаю це питання часу коли остаточно приймуть декларацію.[/quote]
Дивно якось... ок, прибрали з сайту декларацію про здачу будинку, щоб усунули недоробки, але чому тоді прибрали також декларацію про початок будівельних робіт?
19 янв 2017 13:11
Цитата "dominatus":
Сегодня на сайте "Кабінета електронних сервісів" попытался проверить выданий мне в отделе продаж "витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно". Аккуратно и точно заполнил необходимую форму и получил неожиданный ответ: " За введеними параметрами інформації не знайдено".
Даже не знаю, что думать.


так злякали, що я сформував нову довідку на тому ж сайті за 20грн щоб перевірити що все ок :pray: все ок

спробуйте тип документа "інформаційна довідка"

ПС 3 будинок
19 янв 2017 13:33
Цитата "dominatus":
Сегодня на сайте "Кабінета електронних сервісів" попытался проверить выданий мне в отделе продаж "витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно". Аккуратно и точно заполнил необходимую форму и получил неожиданный ответ: " За введеними параметрами інформації не знайдено".
Даже не знаю, что думать.

Я вчера заказывала "витяг" платно у нотариуса - все есть,информация такая же как нам выдали.А вот что исчезла на сайте ДАБІ декларация о вводе объекта в эксплуатацию,то это настораживает.
19 янв 2017 13:43
Цитата "AllaO":

Я вчера заказывала "витяг" платно у нотариуса - все есть,информация такая же как нам выдали.А вот что исчезла на сайте ДАБІ декларация о вводе объекта в эксплуатацию,то это настораживает.


Якщо на сайті ДАБІ відфільтрувати по готовності до експлуатації то висвічує одні вишки київстар і мобільні оператори ... жодного будинку на всю україну ні за вересень ні за жовтень це ж імпосбл 6-) Думаю-надіюсь-схоже на це збій в їх базі.
19 янв 2017 14:09
Цитата "dominatus":
Сегодня на сайте "Кабінета електронних сервісів" попытался проверить выданий мне в отделе продаж "витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно". Аккуратно и точно заполнил необходимую форму и получил неожиданный ответ: " За введеними параметрами інформації не знайдено".
Даже не знаю, что думать.

Я тоже проверял, показал такую ж бумажку, как и выдали. А вы в бесплатном сервисе проверяли или за деньги?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .244246. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее