ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

Голосеевский р-н

ул. Иртышская, ул. Писаржевского

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
25
13%
Плохо
15
8%
Нормально
52
28%
Хорошо
47
25%
Отлично
49
26%

Всего голосов : 188
користувач форуму
Ответов: 159
Coquinette писал(а): с 10 декабря по сегодня 325 м3.
У меня в двухкомнатной квартире теплый пол везде, кроме комнат. На кухне и балконах нету батареи, топим теплым полом. Дома очень даже жарко

Це у вас двохкімнатна кутова? Яка площа? І яка температура приблизно в квартирі?
новий користувач
Ответов: 6
romanitt писал(а):
по 6 дому разрешительной документациии пока нету :umnik:

Я так понимаю и по пятому дому также нет никакой разрешительной документации?
користувач форуму
Ответов: 36
Безхатько писал(а):Це у вас двохкімнатна кутова? Яка площа? І яка температура приблизно в квартирі?

квартира не угловая. Находится всередине, но что с одной стороны что с другой квартиры соседей не отапливаются. Дома жарко, ходим в майках,где-то 27 может больше градусов
користувач форуму
Ответов: 107
[quote="lawyer5"][quote="romanitt"]

по 6 дому разрешительной документациии пока нету :umnik:[/quote]

Я так понимаю и по пятому дому также нет никакой разрешительной документации?[/quote]
Дома высотные (я про пятый и шестой) проектная документация на них вроде есть. Но для таких домов нужна еще и экспертиза проектов. Где то на др. Сайте отписался что вроде как застройщик подавал на экспертизу но им отказали. Или что то типа того но может это неправда. Вообщем стремненько но обьект очень заманчивый для инвестирования. Думаю
користувач форуму
Ответов: 149
Coquinette писал(а): Вы очень правы, с теплым полом набегает 2 500 грн в месяц

Ого, 2500 за двухкомнатную только за газ из-за теплого пола! Это как-то слишком много получается. Наверное, теперь я буду отказываться от своей мечты о теплом поле по всей квартире :shuffle:
користувач форуму
Ответов: 36
Elena_Gu писал(а):
Ого, 2500 за двухкомнатную только за газ из-за теплого пола! Это как-то слишком много получается. Наверное, теперь я буду отказываться от своей мечты о теплом поле по всей квартире :shuffle:

Ну еще не забывайте горячую воду и пользование газовой плитой.
користувач форуму
Elena_Gu писал(а):

взагалі то у багатьох джерелах зазначається, що опалення теплою підлогою економніше при температурах за вікном не нижче 10 градусів морозу.(звичайно за умови правильно зробленого утеплення під трубами, щоб не гріти сусідів знизу.)
так що не думаю, що причина в теплій підлозі.
скоріше за все, дається взнаки відсутність опалення в сусідів та й +27, як на мене, це для кімнатної температури занадто. думаю після заселення сусідів та якщо тримати +20-22, то цілком можна буде вкластись в 1500 грн. :notsure:
користувач форуму
Щось не можу на сайті ДАБІ познаходити декларації про введення в експлуатацію 3-4 будинків, вони ж там були раніше, а тепер зникли.
Може хтось знає, в чому причина?
користувач форуму
Ответов: 24
Безхатько писал(а):Щось не можу на сайті ДАБІ познаходити декларації про введення в експлуатацію 3-4 будинків, вони ж там були раніше, а тепер зникли.
Може хтось знає, в чому причина?

+1, тоже очень интересует этот вопрос. Вообще все разрешительные документы на 3й и 4й дома исчезли с сайта ДАБИ. Плюс еще вопрос по адресу, почему номер дома 8, такой же номер дома уже есть на карте.
користувач форуму
Ответов: 62
На вихідних заїжджав на ЕУ. Останній раз був на початку грудня.

- відділ продажу переїхав в презентабельне приміщення на 1му поверсі ЕУ-3
- в ЕУ-3 сидить вахтер
- штук 5-6 квартир в будинку вже почали щось по ремонту робити
- в квартирі стоїть котел Ferroli Divaproject F24, батареї, автомати schneider easy9, газовий лічильник, в коридорі на поверсі багатотарифний електролічильник NIK 2102-01.Е2Т
новий користувач
То, что отдел продаж переехал и сидит вахтёр и установлено разного рода оборудование и некоторые жильцы делают ремонт это конечно хороший знак;
НО, как видим из предыдущих постов у ЕУ не совсем все в полном порядке с разрешительной, строительной, земельной и другой документацией.
В тоже время, мы прекрасно понимаем где мы живём, и что у нас в Украине наверное 90% процентов Застройщиков так строят(с неполным порядком в разрешительной документации), а затем по ходу стройки или после ее завершения всё подгоняют, или "иным" способом вводят дом в эксплуатацию, но это другая тема.
А у тех 10% Застройщиков(у которых всё гуд с документацией) - и цены на квартиры соотвественно космос (по цене за кв. м. равной цене за кв. м. Виллы в Испании).

Но, как и всегда, а тем более в современной Украине, существует риск замораживания строительства: очередная революция(смена власти), война, курс доллара 65 грн., наезд(попытка рейдерского захвата) со стороны какого-то власть имущего и т.д. и т.п.

Т.е., невзирая на то что существует риск замораживания строительства и у ЕУ не всё до конца оформлено по документам должным образом, я думаю и молю Бога что ЕУ доведёт эту стройку до конца и введёт в эксплуатацию все дома и сделает чудесный парк в округе.

p.s. я лично являюсь инвестором 5 дома.
користувач форуму
Ответов: 85
В квартиру можно попасть по предварительной договоренности или можно приходить за ключами?
користувач форуму
Airin_Ki писал(а):В квартиру можно попасть по предварительной договоренности или можно приходить за ключами?

Якщо писали заяву про початок ремонту, то берете ключ на вахті і йдете собі самі, а якщо ще не писали, то зайдіть у відділ продажів і напишіть.
користувач форуму
Coquinette писал(а):
Ну еще не забывайте горячую воду и пользование газовой плитой.

Что-то мне кажется, что горячая вода и газовая плита не так уж и много тянут. Хотя... Смотря как той же горячей водой пользоваться.
користувач форуму
Безхатько писал(а):
взагалі то у багатьох джерелах зазначається, що опалення теплою підлогою економніше при температурах за вікном не нижче 10 градусів морозу.(звичайно за умови правильно зробленого утеплення під трубами, щоб не гріти сусідів знизу.)
так що не думаю, що причина в теплій підлозі.
скоріше за все, дається взнаки відсутність опалення в сусідів та й +27, як на мене, це для кімнатної температури занадто. думаю після заселення сусідів та якщо тримати +20-22, то цілком можна буде вкластись в 1500 грн. :notsure:

Интересно будет узнать какие будут счета за газ уже с соседями. Но я так понимаю, что это можно будет узнать не раньше чем через год. Кстати, не обратила сразу внимание на температуру +27. Это как-то слишком жарко. У родителей как-то так сильно топили несколько лет назад, так они все время окна открытыми держали.
користувач форуму
Ответов: 216
romanitt писал(а):
по 6 дому разрешительной документациии пока нету :umnik:

Не в этом ли причина:
"Парламент отменил определение категории сложности объектов строительства" http://biz.liga.net/ekonomika/nedvizhimost/novosti/3585327-verkhovnaya-rada-uslozhnila-zhizn-nedobrosovestnym-zastroyshchikam.htm
користувач форуму
Ответов: 112
Ребята, а слышал кто-то хоть что-то про второй дом? Как бы задержка в сдаче дома не то что неприемлемая, а просто ужасающе-пугающая...
новий користувач
+1, тоже очень интересует этот вопрос. Вообще все разрешительные документы на 3й и 4й дома исчезли с сайта ДАБИ. Плюс еще вопрос по адресу, почему номер дома 8, такой же номер дома уже есть на карте.[/quote]

Доброго дня.
Що до декларації про здачу будинку. Дзвонив сьогодні менеджеру, кажуть це питання мають вирішити. По логіці цю декларацію можуть повертати на усунення всіляких недоробок - це може бути причиною того що її зараз нема на сайті ДАБІ. Оскільки у нас уже є право власності на квартиру то думаю це питання часу коли остаточно приймуть декларацію.
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Сегодня на сайте "Кабінета електронних сервісів" попытался проверить выданий мне в отделе продаж "витяг з державного реєстру речових прав на нерухоме майно". Аккуратно и точно заполнил необходимую форму и получил неожиданный ответ: " За введеними параметрами інформації не знайдено".
Даже не знаю, что думать.
користувач форуму
youdsl писал(а):+1, тоже очень интересует этот вопрос. Вообще все разрешительные документы на 3й и 4й дома исчезли с сайта ДАБИ. Плюс еще вопрос по адресу, почему номер дома 8, такой же номер дома уже есть на карте.

Доброго дня.
Що до декларації про здачу будинку. Дзвонив сьогодні менеджеру, кажуть це питання мають вирішити. По логіці цю декларацію можуть повертати на усунення всіляких недоробок - це може бути причиною того що її зараз нема на сайті ДАБІ. Оскільки у нас уже є право власності на квартиру то думаю це питання часу коли остаточно приймуть декларацію.[/quote]
Дивно якось... ок, прибрали з сайту декларацію про здачу будинку, щоб усунули недоробки, але чому тоді прибрали також декларацію про початок будівельних робіт?
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Енисейская усадьба"

dsf