Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .240242. . .388
19 дек 2016 13:25
Цитата "свежий инвестор":
Вчера в 4-м доме вроде видела лифт. В дырке для лифта на этаже натянуты тросы, если заглянуть вниз- вроде и сам лифт внизу стоял...


Это приятные новости :super: спасибо!
а по коммуникациям ничего не слышали?
19 дек 2016 13:29
Дорогие мои будущие соседи, с днем Святого Николая ))) Пусть в этот праздничный день произойдут волшебные и сказочные события )))Добра Вам, счастья и любви, теплых семейных посиделок в наших новых домах.Пусть в каждом доме будет уютная атмосфера,полная позитива, смеха и достатка. Радости,душевного тепла и взаимопонимания))) :hi:
19 дек 2016 13:44
Цитата "Enot Enotovich":


Это приятные новости :super: спасибо!
а по коммуникациям ничего не слышали?


как и раньше, вода и электричество на этаже.
при очень большом желании можно заходить с ремонтом, но холодно...
19 дек 2016 13:47
у кого в 3-м доме канализационные трубы проведены? ( или не проведены) ?
19 дек 2016 15:20
Цитата "AllaO":
Дорогие мои будущие соседи, с днем Святого Николая ))) Пусть в этот праздничный день произойдут волшебные и сказочные события )))Добра Вам, счастья и любви, теплых семейных посиделок в наших новых домах.Пусть в каждом доме будет уютная атмосфера,полная позитива, смеха и достатка. Радости,душевного тепла и взаимопонимания))) :hi:

Вот спасибо вам за поздравления! И да, давайте хоть накануне праздников отвлечемся от какого бы то ни было негатива и вспомним о хорошем. Всех с наступающими! :poz:
19 дек 2016 18:03
Цитата "Airin_Ki":
у кого в 3-м доме канализационные трубы проведены? ( или не проведены) ?

У нас стояк проходить в стіні між туалетом і кухнею. А розводку то вже самі звідти робитимемо. А у вас, що, немає?
19 дек 2016 23:08
Цитата "AllaO":
Дорогие мои будущие соседи, с днем Святого Николая ))) Пусть в этот праздничный день произойдут волшебные и сказочные события )))Добра Вам, счастья и любви, теплых семейных посиделок в наших новых домах.Пусть в каждом доме будет уютная атмосфера,полная позитива, смеха и достатка. Радости,душевного тепла и взаимопонимания))) :hi:

Спасибо! Желаем всем скорейшего исполнения пожелания!
21 дек 2016 11:25
Цитата "Безхатько":

У нас стояк проходить в стіні між туалетом і кухнею. А розводку то вже самі звідти робитимемо. А у вас, що, немає?

В конце октября толстой трубы небыло, только тонкие.
22 дек 2016 13:18
Цитата "trabo":
знайшов 6-)


Проверил ссылку на сайте ДАБИ. Не нашел декларации о готовности и не нашел декларации о начале строительства. В отделе продаж утверждают, что документы есть и дом введен по Декларации 30.09.2016 года. Если все есть, то почему 3 месяца нет почтового адреса, который присваивается райадминистрацией в течение 10 дней.
Залез в землю (кадастр) целевое назначение земли иное, нежели должно быть. Должно быть - для строительства и эксплуатации жилого дома. По кадастру - для строительства и обслуживания зданий громадськой забудови.
По подписанным договорам квартиры должны быть переданы до 30.11.2016 года (крайний срок). Квартиры не переданы.
У кого есть ответы на ЭТИ вопросы, прошу написать по существу.
22 дек 2016 19:41
Цитата "Kykysa22":

Это очень странно! Меня об этом никто не предупреждал и в договоре об этом ничего не указано! Указано что включено остекление и коэфициент балкона 0.3. Очень непорядочно со стороны застройщика начинать сотрудничество с таких подлых хитростей👎 И почему люди так спокойно реагируют и все доплачивают? Никто через суд не думает это решать? У меня, например, нет никакого желания переплачивать непонятно за что!

Я спокойно не реагировала. С ГАСКа мне пришел ответ, что коэф.правильные. Долго общалась с Настей(юристом)- доплатить придется.
22 дек 2016 20:10
Цитата "terriko":

Я спокойно не реагировала. С ГАСКа мне пришел ответ, что коэф.правильные. Долго общалась с Настей(юристом)- доплатить придется.

Это естественно! По бумагам они себя конечно обезопасили. Но я четко помню что менеджер мне говорил, что остекление балкона входит в цену, а теперь оказалось что я должна буду стеклить сама, если не хочу пересчета балкона по коэфициенту 1. Придется выбросить лишние, даже не знаю сколько тысяч, так как балкон приличный, это не одно маленькое окно
22 дек 2016 21:33
Цитата "Kykysa22":

Это естественно! По бумагам они себя конечно обезопасили. Но я четко помню что менеджер мне говорил, что остекление балкона входит в цену, а теперь оказалось что я должна буду стеклить сама, если не хочу пересчета балкона по коэфициенту 1. Придется выбросить лишние, даже не знаю сколько тысяч, так как балкон приличный, это не одно маленькое окно


Если балкон не остеклен, то применяется коэфициент 0,3. Если застеклен - 0,8, поэтому можно говорить о том, что ЕУ или стеклит ( что предусмотрено договором) или считает с коэффициент 03.
Если кто - то потратит 100-1200 грн на повторный обмер другим БТИшником (сейчас их много) и повторно обмерит квартиру, то может оказаться, что площадь меньше. Кроме того, часто строители её штукатурят стены, обворовывая дважды: первый раз, когда должны проштукатурить за уже уплочены его деньги и штраф штукатурят, а второй раз, когда обмеряют неотштукатуренные стены, прибавляя на каждом расстоянии по2,5 см, что вцелом на квартире даёт прирост площади от 1,2 до 3 м. КВ.
22 дек 2016 21:38
Цитата "Kykysa22":

Это естественно! По бумагам они себя конечно обезопасили. Но я четко помню что менеджер мне говорил, что остекление балкона входит в цену, а теперь оказалось что я должна буду стеклить сама, если не хочу пересчета балкона по коэфициенту 1. Придется выбросить лишние, даже не знаю сколько тысяч, так как балкон приличный, это не одно маленькое окно[/

А как по проекту? Не хотите поинтересоваться? Имеет его право.
23 дек 2016 07:42
Всім привіт, комусь у 3-4 будинках вже поставили радіатори? У нас панорамне вікно, нам обіцяли, що радіатори будуть під невисоким підвіконням, ширші за звичайні. Але трубки на опалення стирчать прям з підвіконня. Не може ж бути такого, що радіатори прям на підвіконня поставлять?
24 дек 2016 20:08
Интересно, почему в этом году ёлочка нашу дворовую не украшают?
25 дек 2016 08:00
Добрый день, всем.
Для тех кому интересно сделал фото состояния строительства 5-го дома (16.12.16). Если у кого -то есть еще инфо. делитесь.
25 дек 2016 17:43
Здравствуйте, всем в 3 и 4 доме уже дали документы? Обещали как закончат, заняться пропиской. Не слышали, когда будет?
25 дек 2016 20:07
Цитата "свежий инвестор":
Здравствуйте, всем в 3 и 4 доме уже дали документы? Обещали как закончат, заняться пропиской. Не слышали, когда будет?

Коли отримував документи, реєстратор сказала, що в 2017 точно буде.. :notsure:
25 дек 2016 20:44
Цитата "свежий инвестор":
Здравствуйте, всем в 3 и 4 доме уже дали документы? Обещали как закончат, заняться пропиской. Не слышали, когда будет?

По 4-му дому обещали централизовано прописывать в марте 2017. Но про более точные даты пока говорить рано, работ по домам еще месяца на три, минимум.
27 дек 2016 13:23
Майбутні щасливі мешканці вже планують починати ремонти в своїх квартирках. Сподіваюсь, що в нас всі адекватні люди і такого як в деяких будинках не буде... Все таки перепланування на етапі будівництва це дуже хороша ідея, менше шансів на такі досягнення, як на фото.
P.S. Але, будь ласка, проводьте все таки профілактичні бесіди з ремонтними бригадами :)
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .240242. . .388
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее