Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .226228. . .388
26 окт 2016 11:12
Цитата "Bozan":


Кстати о клинике, которая должна была быть на 0-м этаже второго дома. При покупке квартиры год назад менеджеры очень активно мусолили эту тему как дополнительный "+" и гарантию, чтобы уговорить на покупку. И вначале действительно в этом помещении активно шёл ремонт и это радовало. А что теперь - помещение уже пол-года законсервировано и всё остановилось?!!! И если это помещение действительно принадлежит владельцу земли, то это в очередной раз подтверждает что у застройщика и владельца земли серьёзный конфликт. Спасибо за информацию засланным казачкам и любителям слухов от мамочек. Своими попытками оправдаться Вы каждый раз доказываете что со 2-м домом действительно проблемы и не зря мы начали "копать" в этом направлении и собирать официальные документы. Думаю всё это пригодится со временем.


Все нормально, у меня тоже иногда возникают легкие приступы паранойи :drink:
26 окт 2016 12:46
Как стройки не будет?6 дом планируют рядом с 5-ым
26 окт 2016 13:17
Цитата "Bozan":


Кстати о клинике, которая должна была быть на 0-м этаже второго дома. При покупке квартиры год назад менеджеры очень активно мусолили эту тему как дополнительный "+" и гарантию, чтобы уговорить на покупку. И вначале действительно в этом помещении активно шёл ремонт и это радовало. А что теперь - помещение уже пол-года законсервировано и всё остановилось?!!! И если это помещение действительно принадлежит владельцу земли, то это в очередной раз подтверждает что у застройщика и владельца земли серьёзный конфликт. Спасибо за информацию засланным казачкам и любителям слухов от мамочек. Своими попытками оправдаться Вы каждый раз доказываете что со 2-м домом действительно проблемы и не зря мы начали "копать" в этом направлении и собирать официальные документы. Думаю всё это пригодится со временем.


Дополнительный плюс? Это должна была быть онкологическая клиника. Повезло, что не сраслось что-то с договором.
26 окт 2016 14:24
Цитата "Slo":

Дополнительный плюс? Это должна была быть онкологическая клиника. Повезло, что не сраслось что-то с договором.

Я слышал про косметологическую. Не удивлюсь, если есть и другие версии :)
26 окт 2016 14:35
Цитата "Magiar":

Я слышал про косметологическую. Не удивлюсь, если есть и другие версии :)


Вот в этом и есть основная проблема, что застройщик за год с момента покупки квартиры ни разу не дал достоверной информации ни по одному вопросу. Одна сплошная брехня и отговорки. Держат нас за дурачков. Поэтому и ходят различные слухи, версии и т.д. и т.п.
26 окт 2016 14:48
Цитата "Slo":

Я слышал про косметологическую. Не удивлюсь, если есть и другие версии :)


Лучше уже супермаркет...
26 окт 2016 15:20
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":


Рекомендую обратиться с вопросом о стоимости в отдел продаж. Насчет стройки, когда вы заедете в 5 дом, стройки рядом уже не будет, так как рядом стоящие дома уже построятся.


Спасибо, да надо будет выбраться! Пока что со временем сложно, вот и интересуюсь здесь). А за шум спрашиваю, т.к. смотрю разные ЖК, в том числе и те что находятся на этапе котлована. Поэтому интересно услышать отзывы тех, кто заезжал в первый дом и жил рядом со строящимися...
26 окт 2016 18:21
Цитата "Bozan":

Вот в этом и есть основная проблема, что застройщик за год с момента покупки квартиры ни разу не дал достоверной информации ни по одному вопросу. Одна сплошная брехня и отговорки. Держат нас за дурачков. Поэтому и ходят различные слухи, версии и т.д. и т.п.

Фразу "держат нас за дурачков" не надо относить ко всем. Если вы так считаете про себя, то скажите "держат меня за дурачка/дурочку". Только дурачок/дурочка может сказать, со его/её держат за дурочка/дурочку. Как минимум надо себя уважать.
Объективно, из четырёх домов застройщика три сданы в срок с полным пакетом разрешительных документов. Данные можно проверить на официальном сайте ГАСКа. Скрины и ссылки выкладывались неоднократно. Как бы кто и по каким причинам не плевался слюной и не вкидывал дезинформацию, эти факты неоспоримы.
По второму дому был один политический вопрос, который завис ещё с прошлого года и связан с уходом с должности главного архитектора Сергея Целовальника. На сегодняшний день вопрос решён положительно и в начале следующей недели застройщик обязан проинформировать инвесторов о положительных сдвигах и даже назвать ориентировочную дату введения дома в эксплуатацию в этом году.
Удивляет поведение некоторых людей в отношении к Киевгазу и ситуации с подключением.. Ведь вы же знаете, что дом не сдан. И подключение газа теоретически возможно или по аварийной или временной схеме. Неужели вы думаете, что Киевгаз сам решил дом подключить без его сдачи в эксплуатацию??? И при этом ещё куда-то звоните и жалуетесь, делая от этого хуже только себе и тем соседям, которые не подключены. Каким-то образом застройщик решил вопрос с подключением и это положительный момент.
Первый дом в своё время подключили к газу тоже без права собственности на квартиры. Но подключили. Сейчас подача и потребление газа присходит на всех законных для этого основаниях.
Задержка с подключением газа к оставшимся квартирам связана с тем, что до вчера все эксплуатационные и пуско-наладочные службы были на Конче-Заспе. По моей информации с четверга подключение возобновляется.
И завязывайте фантазировать про выдуманный конфликт застройщика с владельцем земли. У них не один совместный проект и люди дружат семьями. Если есть официальные письма, факты, выкладывайте. Учитывая тот факт, что из нет, заканчивайте гадать на кофейной гуще.
26 окт 2016 18:27
Цитата "Slo":

Это должна была быть онкологическая клиника. Повезло, что не сраслось что-то с договором.

Онкологическая клиника в жилом доме? Явный перебор. Завязывайте употреблять или курить то, что приводит к подобным приступам бурной и неадекватной фантазии.
26 окт 2016 19:01
Годзилла
Вас не затруднит назвать источники вашей информации? Вы сотрудник ЕУ? Отсутствие официальной информации и постоянные обещания "завтра", "в четверг", "в понедельник", "через две недели" не способствуют доверию и взаимопониманию.
Кроме того информация что земля под домом и вокруг него в частном владении или арендуется застройщиком на минимальное время также не способствует взаимопониманию. И кто с кем дружи семьями к делу не подошьешь.
И не нужно высокомерия. Ну если вы конечно способны общаться нормально.
27 окт 2016 07:14
Кто с юристом проверял документы по 5-му дому?Все ли в порядке?Ответьте плиз :thanks:
27 окт 2016 07:15
Цитата "IRevizor":
Кто с юристом проверял документы по 5-му дому?Все ли в порядке?Ответьте плиз :thanks:

Почитайте форум! Там очень много написано о проверке документов разными людьми с разными юристами! И мнения разные есть!
27 окт 2016 07:25
Цитата "Годзилла":

Фразу "держат нас за дурачков" не надо относить ко всем. Если вы так считаете про себя, то скажите "держат меня за дурачка/дурочку". Только дурачок/дурочка может сказать, со его/её держат за дурочка/дурочку. Как минимум надо себя уважать.
Объективно, из четырёх домов застройщика три сданы в срок с полным пакетом разрешительных документов. Данные можно проверить на официальном сайте ГАСКа. Скрины и ссылки выкладывались неоднократно. Как бы кто и по каким причинам не плевался слюной и не вкидывал дезинформацию, эти факты неоспоримы.
По второму дому был один политический вопрос, который завис ещё с прошлого года и связан с уходом с должности главного архитектора Сергея Целовальника. На сегодняшний день вопрос решён положительно и в начале следующей недели застройщик обязан проинформировать инвесторов о положительных сдвигах и даже назвать ориентировочную дату введения дома в эксплуатацию в этом году.
Удивляет поведение некоторых людей в отношении к Киевгазу и ситуации с подключением.. Ведь вы же знаете, что дом не сдан. И подключение газа теоретически возможно или по аварийной или временной схеме. Неужели вы думаете, что Киевгаз сам решил дом подключить без его сдачи в эксплуатацию??? И при этом ещё куда-то звоните и жалуетесь, делая от этого хуже только себе и тем соседям, которые не подключены. Каким-то образом застройщик решил вопрос с подключением и это положительный момент.
Первый дом в своё время подключили к газу тоже без права собственности на квартиры. Но подключили. Сейчас подача и потребление газа присходит на всех законных для этого основаниях.
Задержка с подключением газа к оставшимся квартирам связана с тем, что до вчера все эксплуатационные и пуско-наладочные службы были на Конче-Заспе. По моей информации с четверга подключение возобновляется.
И завязывайте фантазировать про выдуманный конфликт застройщика с владельцем земли. У них не один совместный проект и люди дружат семьями. Если есть официальные письма, факты, выкладывайте. Учитывая тот факт, что из нет, заканчивайте гадать на кофейной гуще.


На самом деле спасибо за разъяснения. По крайней мере хоть какая-то информация.
При этом, если из четырёх домов застройщика три сданы в срок, а один таки НЕТ, как Вы пишите - это не показатель и тут не чем гордиться. То же самое касается и вопроса с газом - если подключение происходит извините через "ж..." с нарушением норм и правил тут тоже нечем гордиться.
27 окт 2016 08:02
Цитата "Годзилла":

Первый дом в своё время подключили к газу тоже без права собственности на квартиры. Но подключили.


Я помню какое буйство происходило на этом фоне, заселение прошло с задержкой, поэтому вопрос газификации стоял остро. Но таки все было решено, поэтому, не понимаю, почему инвесторы не опираются на опыт с прошлым? Точнее, я понимаю, конечно, задержка есть и это факт, но вопрос решится в любом случае. По крайней мере мы не столкнулись с долгостроем, строительство не заморожено и это уже не может не радовать. А проводить тут, на форуме, раскопки и вести следствие - это пустая трата времени.
27 окт 2016 11:10
Цитата "Bozan":

На самом деле спасибо за разъяснения. По крайней мере хоть какая-то информация.
При этом, если из четырёх домов застройщика три сданы в срок, а один таки НЕТ, как Вы пишите - это не показатель и тут не чем гордиться. То же самое касается и вопроса с газом - если подключение происходит извините через "ж..." с нарушением норм и правил тут тоже нечем гордиться.

В моем сообщении нет слова "гордиться" по поводу сдачи в срок трёх домов из четырёх. Я изложил факты, основанные на официальной информации. Не более того. Хорошо это или плохо можно судить после того, как проанализировать остальных застройщиков в Киеве. Чтобы сравнить и понимать реальную картину строительного рынка. В идеале ни у кого у застройщиков не должно быть никаких задержек по сдаче домов. Ведь люди, инвестирующие в новостройки строят свои планы и на что-то рассчитывают. Но реалии, к сожалению, другие.
По поводу газа. Через жопу - это если по беспределу. И называется незаконной врезкой. Впоследствии чего Киевгаз эти незаконные врезки обрезает.
Здесь не этот случай. Я писал про законную возможность подключения газа, учитывая факты наличия согласованных проектов на ГРП, наружные и внутренние сети. Временное или аварийное подключение предусмотрено соответствующими нормами и документами по процедуре подключения. Важен сам факт подачи газа, учитывая зиму на носу. Досогласуют некоторые документы и потом перейдут на постоянную схему газоснабжения. Тарифы на постоянную и временную схему одинаковы.
Тем более, что договор на подключение газа к дому между ЕУ-2 и Киевгазом подписан.
27 окт 2016 15:42
Цитата "DmitriyMih":


Это верно

Но и с нормально стеклопакетами ничего слышно не будет, я уже какой год живу между постоянной стройкой. Ни одного лишнего звука ;)


Спасибо, вот ваш-то ответ я и ждала) Это хорошие новости для меня. Один минус для меня отпал. Пользуясь возможностью тогда еще спрошу у вас, к чему тогда нужно быть готовой, если жить в доме рядом с которым идет стройка? И на каком этапе готовности вы покупали квартиру?)
27 окт 2016 16:20
Цитата "Elena_Gu":


Спасибо, вот ваш-то ответ я и ждала) Это хорошие новости для меня. Один минус для меня отпал. Пользуясь возможностью тогда еще спрошу у вас, к чему тогда нужно быть готовой, если жить в доме рядом с которым идет стройка? И на каком этапе готовности вы покупали квартиру?)


При хороших окнах правда стройки вообще не слышно. С чем столкнётесь точно так это ПЫЛЬ и глядь, которая постоянно тянется в дом с подъезда и улицы!!!! Ещё соседи, которые делают ремонт постоянно шумят. Но меня они не достают.
28 окт 2016 06:45
Цитата "Elena_Gu":

Спасибо, вот ваш-то ответ я и ждала) Это хорошие новости для меня. Один минус для меня отпал. Пользуясь возможностью тогда еще спрошу у вас, к чему тогда нужно быть готовой, если жить в доме рядом с которым идет стройка? И на каком этапе готовности вы покупали квартиру?)


Мы с мужем и сейчас живем по соседству со стройкой 18-этажки. Скажу вам, что грязи и пыли не увеличилось, а к звуку грузовых машин и постоянной работе постепенно привыкли. Сейчас окна закрыты, ничего не слышно, а летом, когда окна открываются, то звуки не мешают.
28 окт 2016 08:13
Вчера во всей Енисейской не было света с 11 утра до 10 вечера, т.к. на строительстве 3 и 4 домов перерубили магистральный кабель. Вопрос не решался целый день. Вот как жить рядом со стройкой.
28 окт 2016 10:14
Цитата "Slo":
Вчера во всей Енисейской не было света с 11 утра до 10 вечера, т.к. на строительстве 3 и 4 домов перерубили магистральный кабель. Вопрос не решался целый день. Вот как жить рядом со стройкой.

Типичные происки конкурентов :) Из Столетова.
Хотя ничего смешного. Свет, вода, газ (если он есть), пыль - это все сопутствует стройке.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .226228. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее