Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .225227. . .388
22 окт 2016 19:45
По поводу земли под домом звонил в отдел продаж. Заверили, что земля в аренде на 15 лет.
22 окт 2016 20:04
Цитата "prosto_bog":
Почему большинство ноет, что застройщик не выполняет своих обязательств?
Насколько мне известно из 4-ёх домов, три дома сданы в сроки, по 2 дому есть задержка, но я уверен, что на это есть разумное объяснение. 75% это хороший показатель, большинство строек сильно затягивают сдачу домов, в том числе и "Киевгорстрой", знаю не понаслышке!

Потому что оставшиеся 25% - это очень плохой показатель.
22 окт 2016 20:08
Цитата "Потапыч":
По поводу земли под домом звонил в отдел продаж. Заверили, что земля в аренде на 15 лет.

Это вы про какой дом написали?
23 окт 2016 07:27
Цитата "N.Comua":

Потому что оставшиеся 25% - это очень плохой показатель.


Плохой - это как "мозайка" и другие, где люди по 10 лет смотрят на коробку и надеются на что-то :( , а в во втором доме есть свет, вода, канализация, рабочий лифт!, газ, охрана, все работает, так что я б на вашем месте не был так категорически настроен, а просто ждал документов.
23 окт 2016 09:22
Цитата "Кукурумба":
С наступлением холодов постоянно мокрые стёкла, всё течёт на подоконник. Также начала мокреть одна из стен. Что это, качественная стройка ил дом ещё не прогрет, наблюдается ли у кого то схожая ситуация ?

У меня было подобное со стеклами после поклейки обоев. Стены были все мокрые. Правда, после высыхания обоев все пришло в норму. Сейчас стекла запотевают только когда что-то кипит на плите. Но я думаю, что это из-за того, что в самой квартире холодно. Надеюсь когда дадут газ и это исчезнет.
23 окт 2016 16:24
Цитата "prosto_bog":
Почему большинство ноет, что застройщик не выполняет своих обязательств?
Насколько мне известно из 4-ёх домов, три дома сданы в сроки, по 2 дому есть задержка, но я уверен, что на это есть разумное объяснение. 75% это хороший показатель, большинство строек сильно затягивают сдачу домов, в том числе и "Киевгорстрой", знаю не понаслышке!

Вам нужна квартира или документы? :)
Подскажите мне чей это фирменный стиль :)
23 окт 2016 19:23
Цитата "N.Comua":

Есть в наличии. Кадастровый номер совпадает. Больше о земле там ничего не написано.


Похоже что у нас договора разнятся.

Кадастровый номер совпадает, тут проблем нет.
А вот информация о сроках договора и условиях оплаты за суперфицию у меня отсутствует.
24 окт 2016 08:46
Цитата "Angel88":
Мне вот почему-то кажется, что те люди, которые оправдывают не выполнение застройщиком взятых на себя обязательств, сами не без греха. Вероятно любители кинуть. И при этом они же любят бубнить мантру: "у нас страна такая", "вы бы на их месте!" Ну а у нашего еще одна мулька - это всё агенты конкурентов, засланные казачки. Просто честно выполнить свою работу, не обмануть, для них просто ненормально. Другая система координат.


Какие у вас есть альтернативные предложения? Разве небольшие плюсы по движению строительства - это не отлично? По-моему, лучше, чем ничего.
24 окт 2016 11:48
Цитата "Angel88":
Мне вот почему-то кажется, что те люди, которые оправдывают не выполнение застройщиком взятых на себя обязательств, сами не без греха. Вероятно любители кинуть. И при этом они же любят бубнить мантру: "у нас страна такая", "вы бы на их месте!" Ну а у нашего еще одна мулька - это всё агенты конкурентов, засланные казачки. Просто честно выполнить свою работу, не обмануть, для них просто ненормально. Другая система координат.


Ну давайте, задвиньте тему про первородный грех :faceoff:
25 окт 2016 11:55
У меня вопрос к жильцам 2-го дама, которым газ включили по какому-то везенью. :hi:
Как Вы этого добились? Не бойтесь, уже не выключат, скажите честно!)))
Не реально добится каких-то дат и сроков от представителей застройщика, только и слышу "скоро"! Для справки, Киевгаз говорит, что подключать не будут потому, что нехватает нормативных документов... Кому интересны подробности, звоните в Киевгаз.
И большая просьба всех активистов и псевдососедей типа "а что вы хотели от новостроя" и "у нас страна такая" не вступать со мной в диалог, потому как нет желания и настроения с Вами говорить!
25 окт 2016 12:41
Цитата "сосед_и":
У меня вопрос к жильцам 2-го дама, которым газ включили по какому-то везенью. :hi:
Как Вы этого добились? Не бойтесь, уже не выключат, скажите честно!)))
Не реально добится каких-то дат и сроков от представителей застройщика, только и слышу "скоро"! Для справки, Киевгаз говорит, что подключать не будут потому, что нехватает нормативных документов... Кому интересны подробности, звоните в Киевгаз.
И большая просьба всех активистов и псевдососедей типа "а что вы хотели от новостроя" и "у нас страна такая" не вступать со мной в диалог, потому как нет желания и настроения с Вами говорить!

Я так понимаю, подключали в первую очередь тем, кто уже живет, и кто смог приехать в момент подключения.
25 окт 2016 12:51
Цитата "сосед_и":
У меня вопрос к жильцам 2-го дама, которым газ включили по какому-то везенью. :hi:
Как Вы этого добились? Не бойтесь, уже не выключат, скажите честно!)))
Не реально добится каких-то дат и сроков от представителей застройщика, только и слышу "скоро"! Для справки, Киевгаз говорит, что подключать не будут потому, что нехватает нормативных документов... Кому интересны подробности, звоните в Киевгаз.
И большая просьба всех активистов и псевдососедей типа "а что вы хотели от новостроя" и "у нас страна такая" не вступать со мной в диалог, потому как нет желания и настроения с Вами говорить!


Я могу сказать больше. Когда попытался наехать на Киевгаз почему за 2 недели во 2-м доме не подключили ни одной квартиры - ответ был следующей: "А что Вы хотите, у Вас дом не сдан в эксплуатацию. Скажите спасибо что мы вообще что-то подключаем хотя не имеем право это делать". Вот такая ситуация и очень подозрительно что подключение газа остановили. У меня ощущение, что всё-таки "собака зарыта" именно в вопросе по аренде земли - отсюда все проблемы.
25 окт 2016 12:54
Я так понимаю, подключали в первую очередь тем, кто уже живет, и кто смог приехать в момент подключения.[/quote]

Нет, не так. Около 15 квартир остались без газа - там где уже давно живут (в т.ч. и с маленькими детьми) и очень этого ждут.
25 окт 2016 12:56
Цитата "Bozan":
Я могу сказать больше. Когда попытался наехать на Киевгаз почему за 2 недели во 2-м доме не подключили ни одной квартиры - ответ был следующей: "А что Вы хотите, у Вас дом не сдан в эксплуатацию. Скажите спасибо что мы вообще что-то подключаем хотя не имеем право это делать". Вот такая ситуация и очень подозрительно что подключение газа остановили. У меня ощущение, что всё-таки "собака зарыта" именно в вопросе по аренде земли - отсюда все проблемы.

Охотно верю, мне сказали тоже самое.
У меня в квартире стены и откосы на окнах даже с дуйкой не сохнут, а в помещении живут рабочие и они тоже люди, и кроме меня это больше никого не волнует.....
Скажите, пожалуйста, что за история с землей, не совсем понятно?
25 окт 2016 13:14
Цитата "сосед_и":

Охотно верю, мне сказали тоже самое.
У меня в квартире стены и откосы на окнах даже с дуйкой не сохнут, а в помещении живут рабочие и они тоже люди, и кроме меня это больше никого не волнует.....
Скажите, пожалуйста, что за история с землей, не совсем понятно?


Посмотрите информацию на форуме от 07.10.16 и последующее обсуждение. В том числе люди выкладывали документы, вытяги из держ. реестров и т.д.
25 окт 2016 13:23
Цитата "Bozan":

Посмотрите информацию на форуме от 07.10.16 и последующее обсуждение. В том числе люди выкладывали документы, вытяги из держ. реестров и т.д.

Спасибо, посмотрела. Как-то очень странно вся эта история выглядит :ne figa sebe:
25 окт 2016 14:00
Цитата "valera_2001":


Чувство самовыражения и поиска справедливости путем поиска и догадок всегда умиляет.

А почему бы не узнать у первоисточника, а... Почему бы не поднять жо... и не приехать и не пообщаться хотя бы на детской площадке с мамочками местными, кстати, очень приличные и разговорчивые дамы... Именно они мне сказали, что во втором доме на первом этаже будет клиника и то что это помещение принадлежит владельцу земли, и это мне подтвердили в отделе продаж... п.с. специально задал этот вопрос )))))

Почти каждые выходные бываю там, если не в коммандировке... и если есть вопросы спрашиваю.

Даж задавал вопрос по форуму, мол почему не отписываетесь и т.д..... интересный и грамотный ответ получил )


Кстати о клинике, которая должна была быть на 0-м этаже второго дома. При покупке квартиры год назад менеджеры очень активно мусолили эту тему как дополнительный "+" и гарантию, чтобы уговорить на покупку. И вначале действительно в этом помещении активно шёл ремонт и это радовало. А что теперь - помещение уже пол-года законсервировано и всё остановилось?!!! И если это помещение действительно принадлежит владельцу земли, то это в очередной раз подтверждает что у застройщика и владельца земли серьёзный конфликт. Спасибо за информацию засланным казачкам и любителям слухов от мамочек. Своими попытками оправдаться Вы каждый раз доказываете что со 2-м домом действительно проблемы и не зря мы начали "копать" в этом направлении и собирать официальные документы. Думаю всё это пригодится со временем.
25 окт 2016 14:56
Добрый день! Кто-то знает сколько квадратный метр в 5 доме? Нашла на луне, что первую секцию будут сдавать 4 кв. 2017. Хочется по более менее приемлемой цене купить, время у меня на 2м месте. Пользуясь случаем также спрошу – насколько терпимо жить со стройкой несколько лет тем, кто заселился в первый дом комплекса?... Сильный ли шум/гул да и вообще не очень ли стремно?) Рассматриваю разные варианты, было бы интересно узнать и этот момент.
26 окт 2016 06:33
Цитата "Elena_Gu":
Добрый день! Кто-то знает сколько квадратный метр в 5 доме? Нашла на луне, что первую секцию будут сдавать 4 кв. 2017. Хочется по более менее приемлемой цене купить, время у меня на 2м месте. Пользуясь случаем также спрошу – насколько терпимо жить со стройкой несколько лет тем, кто заселился в первый дом комплекса?... Сильный ли шум/гул да и вообще не очень ли стремно?) Рассматриваю разные варианты, было бы интересно узнать и этот момент.


Рекомендую обратиться с вопросом о стоимости в отдел продаж. Насчет стройки, когда вы заедете в 5 дом, стройки рядом уже не будет, так как рядом стоящие дома уже построятся.
26 окт 2016 11:09
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":


Рекомендую обратиться с вопросом о стоимости в отдел продаж. Насчет стройки, когда вы заедете в 5 дом, стройки рядом уже не будет, так как рядом стоящие дома уже построятся.


Это верно

Но и с нормально стеклопакетами ничего слышно не будет, я уже какой год живу между постоянной стройкой. Ни одного лишнего звука ;)
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .225227. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx