Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .2123. . .388
15 дек 2014 09:35
Дорогие знающие соседи, подскажите, плиз, такой момент. Думаю, делать теплые полы, ибо квартира на 2 этаже, а под ней паркинг, т.е. улица. Если делать в комнате теплые полы,то какое покрытие напольное в будущем ставить, меня убеждают, что только плитка, типа, если ламинат, паркет, то со временем пол поведет. И кто как делает себе полы, на всю квартиру или выборочная площадь? Спасибо!
15 дек 2014 11:04
Цитата "Енисей Усадьбович":
Дорогие знающие соседи, подскажите, плиз, такой момент. Думаю, делать теплые полы, ибо квартира на 2 этаже, а под ней паркинг, т.е. улица. Если делать в комнате теплые полы,то какое покрытие напольное в будущем ставить, меня убеждают, что только плитка, типа, если ламинат, паркет, то со временем пол поведет. И кто как делает себе полы, на всю квартиру или выборочная площадь? Спасибо!

Я в спальне лично делать не буду.кухня,ванная,прихожая.Слышал что под мебелью лучше не делать,т.к.будет сохнуть,и разваливаться.Про паркет или ламинат не вкурсе,советую вам задать этот вопрос подрядчикам.
15 дек 2014 11:09
Цитата "Енисей Усадьбович":
Дорогие знающие соседи, подскажите, плиз, такой момент. Думаю, делать теплые полы, ибо квартира на 2 этаже, а под ней паркинг, т.е. улица. Если делать в комнате теплые полы,то какое покрытие напольное в будущем ставить, меня убеждают, что только плитка, типа, если ламинат, паркет, то со временем пол поведет. И кто как делает себе полы, на всю квартиру или выборочная площадь? Спасибо!

На счет ламината, да могут со временем возникнуть проблемы. Но в том случае, если ламинат дешевый. Плитка, однозначно долговечнее, так как стойкость к изменениям температурного режима выше.
15 дек 2014 11:24
Цитата "Енисей Усадьбович":
Дорогие знающие соседи, подскажите, плиз, такой момент. Думаю, делать теплые полы, ибо квартира на 2 этаже, а под ней паркинг, т.е. улица. Если делать в комнате теплые полы,то какое покрытие напольное в будущем ставить, меня убеждают, что только плитка, типа, если ламинат, паркет, то со временем пол поведет. И кто как делает себе полы, на всю квартиру или выборочная площадь? Спасибо!

Плитка однозначно долговечней, но в межсезонье тоже нужно включать подогрев ибо очень холодная.
Паркет для комфортного подогрева и в межсезонье сам по себе теплый.
Можно и такую штуку уложить на пол - термо ясень, но удовольствие не из дешевых(
15 дек 2014 11:45
Удовольствие может и не из дешевых, но ведь ремонт надо делать качественный, пословицу про скупость все помнят. Переделывать потом все равно дороже будет.
15 дек 2014 16:47
Цитата "Vova2332":

Я в спальне лично делать не буду.кухня,ванная,прихожая.Слышал что под мебелью лучше не делать,т.к.будет сохнуть,и разваливаться.Про паркет или ламинат не вкурсе,советую вам задать этот вопрос подрядчикам.

по поводу ламината вопрос сложный... одни говорят, что любой ламинат подходит, если температура стяжки будет не более 28 градусов. Другие, что только тот, где есть специальные отметки. Я больше верю вторым. Хотя в купленном мною ламинате пометка есть, но также есть и отметка что не больше 28 градусов.
15 дек 2014 16:50
Цитата "Енисей Усадьбович":
Дорогие знающие соседи, подскажите, плиз, такой момент. Думаю, делать теплые полы, ибо квартира на 2 этаже, а под ней паркинг, т.е. улица. Если делать в комнате теплые полы,то какое покрытие напольное в будущем ставить, меня убеждают, что только плитка, типа, если ламинат, паркет, то со временем пол поведет. И кто как делает себе полы, на всю квартиру или выборочная площадь? Спасибо!

Кстати паркинг снизу тоже утеплен. Плюс не забудьте, что теплый пол кладется на теплоизолирующий экран.
По поводу где делать: сам не решусь, толи ванная и кухня, толи еще в студио сделать.
16 дек 2014 18:29
16 дек 2014 18:39
16 дек 2014 18:41
16 дек 2014 18:55
Спасибо всем за советы по поводу теплых полов :yes: В результате заказал теплые полы в комнате полностью, в кухне, коридоре и ванной частично. Меня убедили, что в комнате всеравно не буду греть по максимуму, а будет умеренная температура и можно подобрать паркет с соответствующим температурным режимом.
17 дек 2014 06:45
Цитата "Енисей Усадьбович":
Спасибо всем за советы по поводу теплых полов :yes: В результате заказал теплые полы в комнате полностью, в кухне, коридоре и ванной частично. Меня убедили, что в комнате всеравно не буду греть по максимуму, а будет умеренная температура и можно подобрать паркет с соответствующим температурным режимом.

В вашем случае это, наверное, правильно. А так в кухне и в ванной по-моему достаточно. За газовое отопление платить надо. :( Дом и так довольно теплый должен быть.
17 дек 2014 13:48
Цитата "Nika1964":

Стояки к квартирам давно сделали. Сейчас делают трубы холодной воды от стояка к ванной и газовому котлу. И от газового котла трубы отопления к батареям. Надо будет завтра подъехать дозаказать, чтобы сделали трубы горячей воды от котла к ванной и кухне. И трубы холодной воды к кухне.

Скажите, так застройщик делает воду в квартире или разводку труб воды владелец должен делать сам?
18 дек 2014 07:32
Цитата "strikazza":

Скажите, так застройщик делает воду в квартире или разводку труб воды владелец должен делать сам?

Застройщик делает подвод от центрального стояка через санузел к газовому котлу. И от него к батареям отопление. А вот разводку холодной воды к кухне и разводку горячей воды от котла к санузлу и кухне - это мы уже сами. Но эти работы можно заказать у подрядчика, который как раз этим и занимается, чтобы потом не долбить стяжку. :umnik:
18 дек 2014 10:23
Спасибо за инфо! Успел заказать разводку труб. Сказали, что сегодня как раз стяжку будут заливать :yes:
18 дек 2014 11:50
Цитата "Енисей Усадьбович":
Спасибо за инфо! Успел заказать разводку труб. Сказали, что сегодня как раз стяжку будут заливать :yes:

Стяжку на 2м этаже?
18 дек 2014 12:03
Цитата "Енисей Усадьбович":
Спасибо за инфо! Успел заказать разводку труб. Сказали, что сегодня как раз стяжку будут заливать :yes:

Подскажите, а к кому нужно обратиться по поводу разводки труб ?
18 дек 2014 12:11
Да, мне так сказал Виктор, который мне теплые полы делает.
18 дек 2014 12:51
Шо то никак до Нового года не успевают(
18 дек 2014 13:38
Цитата "ref":
Шо то никак до Нового года не успевают(

Ну я лично готов даже лишний месяц подождать,но не больше.Вижу ,что реально не успеют никак.нет столько рабочих на объекте.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2123. . .388
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее