Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
124. . .388
13 июнь 2014 20:53
Nika1964 ,дай бог что б у вас все хорошо сложилось
13 июнь 2014 21:45
Дай Бог, чтоб у каждого из нас в этой жизни все сложилось! :umnik:
13 июнь 2014 22:00
Nika1964, а про Градостроительный кадастр Вы слышали? //mkk.kga.gov.ua/Main/Index?Length=4
Участок в центре радиоактивного пятна, но не критично - в Киеве таких много, но там еще и оползневоопасная зона, а это означает обязательную экспертизу проекта. Экспертиза проводилась? Если нет, то декларацию могут отменить.
Пошли дальше. Какое целевое назначение участка? Там все участки под индивидуальное строительство и зона усадебной застройки - просто так строить многоквартирный дом нельзя, да и этажность максимальная - 4 (кстати, в февральских объявлениях, квартиры тут продавали именно в 4-х этажном доме).
Теперь переходим к декларации - она, при действующем законодательстве, не является документом, доказывающим законность застройки. Более того, ГАСК не имеет права отказать в ее регистрации при правильном заполнении, даже если явно видно нарушение в параметрах. Если объект строиться по декларации, то основной документ - Градостроительные условия и ограничения. И только если заявленный в декларации объект соответствует Градостроительным условиям, то стройка является законной.
14 июнь 2014 06:22
Скиньте, пожалуйста документ, где указано слово "нельзя" строить. Насколько я с юристом по этому вопросу общалась и есть много домов, даже большей высотности (даже 9-ти этажные). Причем уже сданые в эксплуатацию. Основное - это то, что заявленная площадь в этих градостроительных условиях совпадала с данными в декларации. А разве могут зарегистрировать декларацию без градостроительных условий??
Я сама живу на улице Столетова. Это метров 150 от этой стройки. Рядом с Байкальской улицей около 5-ти лет назад строился один "крутой" и проверял радиофон. Оказалось 7-8 микроренген. При норме для Киева 14-15. И как сказал тот, кто прибором мерял - это экологически чистая зона. Не пишите, в чем не уверены. Строится и пусть себе строится. Если честно, то надоели нытики которым все что-то не так.
14 июнь 2014 06:51
Вот, что я нашла о застройщике: "Компания ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПРИВАТ БІЗНЕС ГРУП" - Компания зарегистрирована 2008-10-27 регистратором ВИКОНАВЧИЙ КОМІТЕТ ХАРКІВСЬКОЇ МІСЬКОЇ РАДИ. Руководитель организации - БУЛИГІН МИХАЙЛО ЮРІЙОВИЧ. Компания ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ "ПРИВАТ БІЗНЕС ГРУП" находится по адресу М.ХАРКІВ, КОМІНТЕРНІВСЬКИЙ Р-Н ВУЛ. БРОНЕНОСЦЯ ПОТЬОМКІНА БУД. 1, KB. 46, основным видом деятельности является «БУДІВНИЦТВО БУДІВЕЛЬ»."

Если компания занимается строительством домов, то почему нет ни одной информации в инете, какие дома уже построила эта организация?
14 июнь 2014 08:24
Цитата "Nika1964":
Скиньте, пожалуйста документ, где указано слово "нельзя" строить. Насколько я с юристом по этому вопросу общалась и есть много домов, даже большей высотности (даже 9-ти этажные).Причем уже сданые в эксплуатацию. Основное - это то, что заявленная площадь в этих градостроительных условиях совпадала с данными в декларации.
Это указано в ДБН 360-92**: зона усадебной застройки формируется домами усадебного типа или сблокированными, максимальная этажность - 4. Но Вы невнимательно читали написанное мной: если в градостроительных условиях разрешат иное, то можно строить и больше. Вот только тут есть несколько хитростей: во-первых, в намерения застройщика (в тех же условиях) может быть указано одно, а дальше им напишут "необходима корректировка с учетом...", во-вторых, если там указано "функціональне призначення земельної ділянки - територія житлової садибної забудови", то и строить многоквартирный дом нельзя (не путать с целевым назначением - участок под индивидуальное строительство может быть и в зоне смешанной застройки и тогда можно строить что угодно). Вы не могли бы назвать эти "даже 9-ти этажные" объекты в Киеве? Я тоже знаю такие случаи, введенных по декларации домов, но там либо все еще нет почтового адреса, а права собственности оформляются за взятки с нарушением закона в доме без адреса, либо дом то девятиэтажный, но введен в эксплуатацию как четырехэтажный. При вводе дома декларацией, представитель ГАСК даже не едет на объект - у них есть три месяца потом, чтобы приехать и при надобности отменить ранее зарегистрированную декларацию о вводе в эксплуатацию. Вот только тут одна проблема: здесь строит кооператив, а значит за такие фокусы, когда они всплывут, штраф будут платить члены кооператива (т.е. владельцы квартир), а не фирма-застройщик, организовавшая эту мутную схему.
Цитата "Nika1964":
А разве могут зарегистрировать декларацию без градостроительных условий??
Вам судебные решение скинуть про отмену таких деклараций? Я же написал прямым текстом: при регистрации в ГАСК проверяется только полнота заполнения декларации и никакие, кроме самой декларации, документы в ГАСК не подаются - почитайте закон и запомните: за достоверность указанных данных и соблюдение ДБН, ответственность несет заказчик (т.е. кооператив, а значит его члены), а ГАСК не проверяет достоверность данных, указанных в декларации.
Цитата "Nika1964":
Я сама живу на улице Столетова. Это метров 150 от этой стройки. Рядом с Байкальской улицей около 5-ти лет назад строился один "крутой" и проверял радиофон. Оказалось 7-8 микроренген. При норме для Киева 14-15. И как сказал тот, кто прибором мерял - это экологически чистая зона. Не пишите, в чем не уверены. Строится и пусть себе строится. Если честно, то надоели нытики которым все что-то не так.
Я дал Вам ссылку на Градостроительный кадастр - откройте и сами посмотрите в разделе ограничений радиоактивное загрязнение почвы. Кстати, Вы ничего мне не ответили про оползневоопасную зону и наличие экспертизы проекта по этой причине.
14 июнь 2014 10:09
Сколько вам денег платят? Наверное очень много, раз вы так распинаетесь на всех форумах. Я просматривала и другие форумы новостроек и вы везде есть. Вас специально наняли работу писать как правило негативные отзывы, тем самым поднимая популярность форума. Так как на негативные вещи человек по своей психологии реагирует усерднее, чем на позитивные. У вас оставлено более 1600 сообщений. Это означает либо вам нечем заниматься и вы копаете про каждого застройщика, возможно вы вложили деньги в новострой и прогорели. Хотя это маловероятно. Или же, что очень реально - это просто ваша работа. Насколько мне известно, ваше название - тролль. Или что-то вроде этого.
Если у вас какие-то вопросы есть, задавайте их застройщику.
Я просто купила квартиру и вы своими сообщениями создаете мне негативное настроение. Это мое право, куда вкладывать.
Вы просто проплаченный работник. Ничего более.
Не вижу смысла с вами дальше вести диалог.
14 июнь 2014 10:53
работники отдела продаж,ну поменяйте слог))))))ну или молчите)))иногда,вовремя смолчав,можно сойти за умных))))))
14 июнь 2014 11:23
Nika1964, представьте себе, я пишу около трех сообщений в день. Как Вы думаете, сколько это времени у меня занимает?
Ну а по сути, мне не нравятся сообщения из серии "я проверяла документы с юристом, смотрела то-то и то-то - все хорошо, и вообще все так строят" и при этом ни одного скана документов, ни одного названия объекта где "так же все построили и все хорошо". Я написал прямым текстом, какой документ является ключевым. Если Ваш юрист стоил хоть толики потраченных на него 3000 грн., то Градостроительные условия он должен был изучить досконально и у Вас должен быть их скан, как и скан Декларации о начале строительных работ. Вывесите их, пожалуйста, на сайте и снимите все вопросы. Что может быть проще?
14 июнь 2014 17:03
Копии этих документов и проверял он. У меня персонального сайта нет.
Это вопросы застройщика размещать информацию на сайте.
И если здесь есть кто-то из его представителей, обращаюсь к вам: выставьте эти документы на ваш сайт, чтобы меньше недовольных жизнью людей высказывали свои домыслы. Я думаю, это не будет для вас проблемой, если у вас все прозрачно. Ведь все копии у вас в отделе продаж имеются. И каждый может с ними ознакомиться.
14 июнь 2014 17:42
Nika1964, а зачем Вам персональный сайт? Прямо тут на форуме в этой ветке и выложите сканы этих документов - просто прикрепите изображения к своему сообщению. Думаю, Вам будут признательны.
P.S. Хоть убейте, не понимаю, зачем состоявшемуся пайщику, обращаться к представителям застройщика через нейтральный форум, вместо того, чтобы просто позвонить менеджеру. К чему эти глупые игры?
16 июнь 2014 11:39
Сегодня поедет на стройку мой свекр, тоже прораб... не знаю что больше хочу - что б ему понравилось, или что б хорошо все проверил))
16 июнь 2014 11:44
Цитата "GeorgeM":
Nika1964, да и этажность максимальная - 4 (кстати, в февральских объявлениях, квартиры тут продавали именно в 4-х этажном доме).

Я присматривалась к этому дому с февраля. В февральских обявлениях действительно проскальзывали упоминания о 4-этажном доме. Насколько я понимаю, путаница возникла, так как один агент продавал квартиры в 2 домах рядом (Итрышская 20 - 5-этажей и Енисейская (номер улыцы не помню) - 4 этажа; во втором доме квартиры больше по метражу (продавали квартиу 75 метров - такой нет на Иртышской). По моему запросу в первой неделе марта мне прислали проект 5-этажного дома. За это время визуализация не менялась.
GeorgeM, если Вам не затруднительно, скиньте, пожалуйста, максимальный перечень документов, которые нужно запросить у застройщика (я инвестор, проверила только основной блок и реестры - все что нашла из описаний на форумах и сайтах, теперь понимаю что этого, возможно, было недостаточно) чтобы рассеять сомнения или же, наоборот, посеять их :) Буду Вам очень признательна.
16 июнь 2014 12:29
Цитата "tonchik":
GeorgeM, если Вам не затруднительно, скиньте, пожалуйста, максимальный перечень документов, которые нужно запросить у застройщика (я инвестор, проверила только основной блок и реестры - все что нашла из описаний на форумах и сайтах, теперь понимаю что этого, возможно, было недостаточно) чтобы рассеять сомнения или же, наоборот, посеять их :) Буду Вам очень признательна.
По строительству (при 3-й категории сложности):
1) Документы на землю
2) Градостроительные условия и ограничения
3) Декларация о начале строительных работ (объект не должен противоречить Градостроительным условиям - нужно внимательно смотреть указанные пункты ДБН), если участок подтапливаемый или оползневоопасный (проверяется в градостроительном кадастре или прямо будет написанно в Градостроительных условиях), то дополнительно результаты экспертизы проекта на прочность, надежность и долговечность (точное название экспертизы не помню навскидку - это упрощенная специально для таких случаев).
4) ТУ на подключение коммуникаций
Параллельно контролировать:
5) заключение договора об уплате паевых взносов (характеристики объекта должны совпадать)
6) разработку проекта на подключение коммуникаций
По схеме покупки:
7) Устав кооператива
8) Договор, по которому квартиру обещают.
Ну еще можно разные выписки из реестра юрлиц, лицензии генподрядчика и т.д., но эта информация в принципе проверяется по онлайн базам, хотя и иметь копию, актуальную на момент заключения договора, неплохо.
16 июнь 2014 12:43
GeorgeM, большое Вам спасибо!
17 июнь 2014 09:20
Nika1964, если не секрет какую квартиру вы выбрали ?
17 июнь 2014 13:49
А как там дела на стройке?Что новенького...
24 июнь 2014 10:48
Целая неделя прошла - а на форуме тишина.
На днях проезжал мимо иртышской - заехал глянуть. Стоял каркас до конца первого этажа (или подвала).
24 июнь 2014 14:31
У них на сайте новые фото появились..
У меня пока не вышло купить там)) банально. Очень жаль. Но буду следить. Они еще дом планируют на этом же месте, может к тому времени соберемся. :)E
24 июнь 2014 14:45
Цитата "Dilar":
У них на сайте новые фото появились..
У меня пока не вышло купить там)) банально. Очень жаль. Но буду следить. Они еще дом планируют на этом же месте, может к тому времени соберемся. :)E

Это в ОП сказали ? По новому дому нету больше информации ?
Кстати, вы раньше писали, что поедите с прорабом на стройку - получилось ? )
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
124. . .388
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее