Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .196198. . .388
25 авг 2016 09:39
Цитата "N.Comua":


Рада вашему оптимизму. Также в сентябре- октябре прошлого года обещали пустить жильцов второго дома, делать ремонт. Если внимательно читали форум, можете делать выводы.(газа во Втором доме до сих пор нет;)


И теперь простой обівательский вопрос.
Сколько исков подано в суд на застройщика о не выполнении своих обязательств по срокам?

Интересно как себя поведет застройщик при
1 иске?
10 исках?
все инвесторы подадут в суд на застройщика?

И какую компенсацию они получат по суду?

И последний вопрос, когда был сдан второй дом по акту в эксплуатацию?
25 авг 2016 09:55
Цитата "Pryvid":
2 Lancik
1 дом сдан. 2 дом должен был быть сдан в 3 квартале прошлого года, но еще не сдан.


Ваши сведения верны?
А у кого из инвесторов второго дома на руках документ собственности?
Какой срок окончания строительства в инвестиционном договоре?

Я не хочу обижать застройщика, а прошу задуматься инвесторов.
25 авг 2016 09:58
Цитата "Stiff":

Наши дома для них не так выгодны, как иные 600-квартирные дома в жилых районах с высокой плотностью застройки. Так что их прагматизм вполне понятен.

Знаете, мне кажется если бы им было так это не выгодно, то они бы сюда не влазили на эксклюзивных правах монополиста. Так что мне их прагматизм совсем не понятен.
25 авг 2016 10:00
Цитата "Lancik":


А телефонные линии есть? Если да - можно укртелеком подключать, хотя там тоже с качеством не очень...

Кстати тоже хотел спросить у застройщика, но все забываю. Соседи, может кто-нибудь знает?
25 авг 2016 10:09
Цитата "кротик":


Ваши сведения верны?
А у кого из инвесторов второго дома на руках документ собственности?
Какой срок окончания строительства в инвестиционном договоре?

Я не хочу обижать застройщика, а прошу задуматься инвесторов.

Что ж вы такой не доверчивый. Вам же написал Pryvid что дом должен был быть сдан в 3 квартале прошлого года, но еще не сдан. Какой может быть на руках документ о праве собственности, если дом еще не сдан? И что тут задумываться? Вы считаете, что все инвесторы второго дома тут сидят и не очем не думают? Вот у вас есть время, деньги и нервы чтобы ходить по судам? У меня лично нет, как нет и уверенности, что потом застройщик не отыграет эти деньги, если таковые будут, при обмере БТИ, например.
25 авг 2016 11:48
Цитата "кротик":

Я не хочу обижать застройщика, а прошу задуматься инвесторов.


Да все эти суды - это сплошная волокита и растраты. Как бы там ни было, продвижение по стройке есть и это факт. Уже миллион раз было написано почему задержка со вторым домом.
25 авг 2016 11:50
Цитата "Mr.Holmes":

Знаете, мне кажется если бы им было так это не выгодно, то они бы сюда не влазили на эксклюзивных правах монополиста. Так что мне их прагматизм совсем не понятен.


Меня откровенно бесят такие монополисты. Понимают, что безвыходная ситуация у потенциальных абонентов, поэтому борзеют. Вот с кем нужно судиться))
25 авг 2016 12:45
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":


Меня откровенно бесят такие монополисты. Понимают, что безвыходная ситуация у потенциальных абонентов, поэтому борзеют. Вот с кем нужно судиться))


ну так а хто його зробив монополістом?) думаєте інші провайдери не хочуть зайти?! коли заходив в ВП десь весною, туди ж зайшов мужик від якогось провайдера. Його відфутболили зі словами: домовляйтесь з тим незнаю ким, телефон не дам і взагалі в нас вже є провайдер.

В будь-якому випадку проблема з часом вирішиться:
- жбк під тиском скарг пустить інших провайдерів, яким зі здачею нових будинків буде все вигідніше тягнути кабель
- якщо ні, то жбк завжди можна реорганізувати в осбб і вибрати керуючого, який не займатиметься такою фігньою
- ціни на безпровідний інтернет 3g і в майбутньому 4g постійно падають
25 авг 2016 13:03
Цитата "Mr.Holmes":

Кстати качество интернета весьма посредственное, при том, что тарифы существенно выше среднерыночных. Сервис вообще никакой. Я уже три дня звоню в этот "Фауст" с вопросом о подключении и тарифах на телевидение. Берут телефон, обещают перезвонить и тишина. В общем та еще контора. :down:


Дозвонился в Фауст. Под дом заведена оптика на 1Гбит. Проблема подключения квартир все-таки есть: строители наглухо забетонировали межэтажное пространство, забыв оставить короба для новых кабелей. Провайдер намеревался сам сделать новые отверстия, но ему это запретили делать, пообещав проложить короба силами застройщика. Это информация в отделе продаж на конец прошлой недели. Т.е. нужно поторопить застройщика привести в порядок слаботочки, и интернет сможет быть оперативно проведен.
25 авг 2016 19:33
кстати 300 грн за подключение. не многовато ли как для киева?
26 авг 2016 08:00
Да, достаточно дорого, они приравнивают тариф на подключение к частному сектору.
Я подключался пол года назад, они тогда взяли с меня 400, но после звонка в их контору, 100 кинули в счет оплаты на следующий месяц. Но качество сети желает лучшего, особенно вечером.
И соглашусь со Stiff-ом, такие дома не особо выгодны для крупных провайдеров.
26 авг 2016 08:57
Цитата "Потапыч":
кстати 300 грн за подключение. не многовато ли как для киева?

Не то, что многовато, это просто издевательство. У той же всеми критикуемой "Воли" подключение бесплатно! Стоимость 100 мегабитного пакета 155 грн, плюс к этому бесплатно телевидение на 99 каналов плюс 4 первых месяца вообще платишь за все только 65 грн/мес. У нашего же "Фауста" тариф на 100 м/бит мир - 1 г/бит Украина стоит 300 грн. Роутер нужно покупать самому, никаких акционных периодов нет. В общем пускай тут не говорят, что им это супер не выгодно. Если не выгодно пускай освободят нас от своих навязанных услуг. Найдем других, подешевле.
27 авг 2016 07:13
Цитата "кротик":

Ваши сведения верны?
А у кого из инвесторов второго дома на руках документ собственности?
Какой срок окончания строительства в инвестиционном договоре?
Я не хочу обижать застройщика, а прошу задуматься инвесторов.


Значит, по порядку, по мотивам визита к застройщику с целью проверки документов.

1) Подать в суд на застройщика нельзя. Ибо по договору вы ничего не имеете права. Вы имеете право только забрать свои деньги и получить штрафные санкции за задержку сдачи только если вы ВЫХОДИТЕ из кооператива, то есть, отдаете назад квартиру.

2) Проверили: на данный момент у застройщика нет ни одной судебной тяжбы с кем-либо. Это хорошо.

3) У застройщика присутствует такой набор документов:
- договор аренды земли с городом (правда отсутствуют приложения и последняя страница, но обещали донести),
- городские условия и ограничения,
- декларация о начале строительных работ,
- разрешение от Жулян на строительство дома до 25 этажей
- ТУ на газ
- ТУ на электричество
- договор паевого участия, так сказать, в котором застройщик перепоручает некоторые обязанности ЖК Енисейский Квартал

4) Застройщик обещал донести такие документы:
- документ об изменении целевого назначения земли (ибо по кадастру земля бьется по назначению как "под объекты общественного пользования", что то такое
- решение гор совета о выделении земли
- доверенность доверенного лица кооператива на подпись договора с застройщиком

5) У застройщика ОТСУТСТВУЮТ:
- в декларации о начале строительных работ присутствует пометка "21 этаж", но стоит 3я категория сложности, что противоречит друг другу. Это значит что
- необходима госэкспертиза проекта!!!
- необходимо изменение декларации о начале строительных работ на категорию сложности 4
- необходимо разрешение на начало строительных работ!!!
- ну и попросту отсутствуют ТУ на водоподачу и водоотвод (канализация)

Касательно отсутствующих документов застройщик говорит "делаем, в процессе", "так делают все", "если делать это до начала работ то процесс затянется на годы".

Мнение моего юриста: "всё лучше чем я ожидала но риски есть, решение принимать вам".

Моё мнение: если донесут недостающие документы я больше склонен к покупке квартиры там. Есть застройщики лучше, но цены от 24К, есть застройщики хуже, по типу УКО и туда лучше не соваться. Здесь есть риски, но ВРОДЕ БЫ люди работают.
27 авг 2016 08:01
Дякуємо за інформацію
27 авг 2016 13:07
Цитата "Безхатько":

А що, вони обіцяють газ дати до зими, що на ремонти людей мають запустити? Я наприклад не ризикну до весни починати щось робити, щоб воно за зиму "гавкнулось"



С такими немецкими зимами как сейчас, можно спокойно делать ремонты. При наличии окон, чтобы промерз дом нужно постоянно иметь -20 по Цельсию. А что у нас +2 или -2
27 авг 2016 13:28
Цитата "yana_cool":
Прекрасные новости!!! Держим за вас кулачки!

А еще появились борды возле дома с инфой о парке.

Интересно как быстро они будут делать этот парк, я тоже надыбал статью о новом парке. конечно парк это очень хорошо. Кому интересно почитайте //24tv.ua/u_golosiyivskomu_rayoni_vzhe_o blashtovuyetsya_noviy_park_n719739
27 авг 2016 16:44
Цитата "Сapitan":



С такими немецкими зимами как сейчас, можно спокойно делать ремонты. При наличии окон, чтобы промерз дом нужно постоянно иметь -20 по Цельсию. А что у нас +2 или -2

А навіщо промерзати, цілком достатньо пару тижнів температур близько +5 щоб грибок заселився. Навіщо ці ризики, у наш час ремонт коштує не так дешево, а здоров'я тим більше.
27 авг 2016 18:58
Цитата "Mr.Holmes":

Знаете, мне кажется если бы им было так это не выгодно, то они бы сюда не влазили на эксклюзивных правах монополиста. Так что мне их прагматизм совсем не понятен.
Цитата "Stiff":

Наши дома для них не так выгодны, как иные 600-квартирные дома в жилых районах с высокой плотностью застройки. Так что их прагматизм вполне понятен.


В доме 60 квартир, минимальная абонплата за интернет 100 грн. К примеру если подключат все квартиры то за месяц они заработают 6000 грн. с одного дома - это наверное не хватит даже на зарплату одному их рабочему. Но естественно все квартиры не подключатся, а кто то захочет ещё и IPTV. В итоге пляшем около этой суммы +-. Потому не думаю, что это им так выгодно. На днях у нас на районе вешали свои листовки ещё и контора Domonet, у них тарифы ещё более не гуманные. У других провайдеров цены почти вполовину ниже на такую же скорость, но они в более выигрышном положении за счёт своего покрытия. И к сожалению пока альтернативы нет. Было бы хорошо организовать тендер от застройщика, который проявит заботу о своих инвесторах - так будет по честному. А пока к сожалению придётся пользоваться тем что есть, но в скором появятся и другие провайдеры и Фауст понимая это хочет урвать свой кусок хотя бы на плате за подключение.
Ещё вариант кинуть на наш дом какой нибудь беспроводной линк, например WIMAX и развести по квартирам. Получим интернет без посредников, но кому то придётся отвечать за оборудование....да и наверное дорого это)))
27 авг 2016 19:37
А писали же что 10 квартир во втором доме подключили к инету, но касательно Фауста,не пойму,почему их взяли,да и знакома с этим провайдером-неделю их вызывали на бульвар Шевченка в офис.Все удивлялись, чем они заняты все время)))) А они здесь проводят
28 авг 2016 10:36
Цитата "Stiff":

Дозвонился в Фауст. Под дом заведена оптика на 1Гбит. Проблема подключения квартир все-таки есть: строители наглухо забетонировали межэтажное пространство, забыв оставить короба для новых кабелей. Провайдер намеревался сам сделать новые отверстия, но ему это запретили делать, пообещав проложить короба силами застройщика. Это информация в отделе продаж на конец прошлой недели. Т.е. нужно поторопить застройщика привести в порядок слаботочки, и интернет сможет быть оперативно проведен.

Врут. Или не сумели объяснить.
При мне ребята с Фауста прокладывали провода. Межэтажные отверстия есть, но не в очень удобных местах. Поэтому проблема хоть и есть, но небольшая. В часть квартир даже завели провод.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .196198. . .388
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx