Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .170172. . .388
01 июль 2016 07:34
Хорошо, что на форуме равное колличество позитивных и критиков. Так веселее.
01 июль 2016 12:12
Сдачу дома по ул. Саперно -Слободская, 22, где у меня живет хороший знакомый, задержали на 1,6 года. Он говорил, что год-полтора задержка это ещё нормально считается. Я, конечно, год не хотела бы, но готова ко всему.
01 июль 2016 12:25
Цитата "Airin_Ki":
Сдачу дома по ул. Саперно -Слободская, 22, где у меня живет хороший знакомый, задержали на 1,6 года. Он говорил, что год-полтора задержка это ещё нормально считается. Я, конечно, год не хотела бы, но готова ко всему.


Так и я о чем! Сейчас время такое. Если бы все было в руках застройщика, то новостройки росли бы, как грибы после дождя
03 июль 2016 14:10
ЕУ-3 дальше утепляется.
Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста как у вас в квартирах со звукоизоляцией?
04 июль 2016 06:34
Цитата "jasmin306":

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста как у вас в квартирах со звукоизоляцией?

Моя соседка за стеной, которая уже живет, сказала, что звукоизоляция очень плохая, слышны все разговоры соседей. Только как ее повысить без значительного уменьшения объема помещения, вопрос.
04 июль 2016 06:52
Цитата "Mr.Holmes":

Моя соседка за стеной, которая уже живет, сказала, что звукоизоляция очень плохая, слышны все разговоры соседей. Только как ее повысить без значительного уменьшения объема помещения, вопрос.


Мне как-то мало верится, то, может, соседка слишком любопытная)) Либо соседи, стоя около стены, распевают во весь голос гимн Украины)
04 июль 2016 06:55
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":


Мне как-то мало верится, то, может, соседка слишком любопытная)) Либо соседи, стоя около стены, распевают во весь голос гимн Украины)


Подтверждаю, что звукоизоляция очень плохая! Соседей слышно!
04 июль 2016 07:07
Нужно немножко потерпеть, после того как все соседи доделают ремонт звукоизоляция значительно должна улучшиться. Все эти побелки покраски, пол, потолок, обои, плитка и т.п. значительно влияют на звукоизоляцию.
04 июль 2016 07:13
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":


Мне как-то мало верится, то, может, соседка слишком любопытная)) Либо соседи, стоя около стены, распевают во весь голос гимн Украины)

Видимо это кто к чему привык. Мне, после хрущевки, наверное не будет заметно разницы, а может даже еще и лучше будет. Другим же наверное любой шум будет мешать, а уж тем более, если сосед окажется любителем хард рока с хорошей аккустикой. Вопрос в том, что при звукоизоляции, особенно под музыкальные потребности, нужно "съесть" до 12 см толщины стены, и стоит сие удовольствие не дешево.
04 июль 2016 07:43
Обидно то, что прийдется жертвовать штукатуркой, которая весьма неплоха.
Мне вот интересно другое - пользователь "Виктория Александровна" действительно наш сосед по первому дому или нужно поверить, что в нем звукоизоляция лучше :))))
04 июль 2016 08:07
Цитата "Pryvid":
Обидно то, что прийдется жертвовать штукатуркой, которая весьма неплоха.
Мне вот интересно другое - пользователь "Виктория Александровна" действительно наш сосед по первому дому или нужно поверить, что в нем звукоизоляция лучше :))))

Уверен, что звукоизоляция в первом доме ничем не лучше, чем во втором. Просто кому-то везет с соседями, а кому-то нет. А переделывать штукатурку плюс ложить изоляцию не каждый потянет. Я, например, буду привыкать к тому, что есть. Зато после того, как у всех закончатся ремонты уж точно почувствуется улучшение. :smoke:
04 июль 2016 08:44
Добрый день, планирую стать инвестором 5 дома, была в отделе продаж в пятницу, менеджеры конечно какие-то мало убедительные. Но форум прочитала, поняла, что не я одна с этим столкнулась. Расскажите, кто что знает о доме 5? Есть ли тут инвесторы дома 5? Заранее спасибо!
04 июль 2016 11:26
Цитата "Pryvid":
Обидно то, что прийдется жертвовать штукатуркой, которая весьма неплоха.
Мне вот интересно другое - пользователь "Виктория Александровна" действительно наш сосед по первому дому или нужно поверить, что в нем звукоизоляция лучше :))))



Не было указаний на то, что звукоизоляция где-то хуже или лучше. Если соседи шумные, то уложите хоть 20 сантиметров звукопоглощающего материала и вам их будет слышно. Я жила в сталинке с потолками в 2,5 метра, где сосед, когда подвыпьет (а бывало это, практически, каждый день) любил поговорить о делах житейских и какая она, жизнь эта, у него не сложилась. Так вот, у меня складывалось впечатление, что я напротив за столом с ним сижу за рюмашкой, так были слышны дебаты.

Все познается в сравнении, естественно, если соседи будут топать, кричать, громко слушать музыку и играть на бояне, то будет слышно при любых раскладах. В моем случае повезло, я живу в тишине и покое.

Мне тоже вот интересно другое. Что ж вы, сударь, настолько негативно настроены? Куда не глянь, все вам не нравится. Вы читали форумы других новостроек? Проблемы аналогичные, а то и похуже. Или, быть может, вы приходите сюда излить свое плохое настроение, образовавшееся у вас в течение рабочего дня? :-)
04 июль 2016 15:07
я сейчас живу в доме, где слышно, как соседи включают что-то в розетку, иногда вибрацию мобильного в другой квартире, звонки в скайп. а мне, в свою очередь, стучали по батарее, когда делала отбивные. ну и разговоры, если в полной тишине сидеть, тоже слышно. это не жизнь, это ад.
была надежда, что в новом доме будет по-другому....
04 июль 2016 15:41
За две последние недели ничего на форуме не поменялось.
Конечно, позитивный настрой это очень хорошо, дорогие соседи, но почему я должна думать и радоваться, что другой объект рядом не сдавали 2 года, а мой всего полгода?!
Конечно, сейчас такое время, бардак, архитектурное бюро и т.п. и т.д., но у меня в договоре сдача 3 кв. 2015 года.
Все, чего мы хотим добиться - узнать, когда сдадут дом ЕУ-2! Если это еще кого-то интересует, то может мы все-таки встретимся с Михаилом Юрьевичем и перестанем наконец утешать друг друга не достоверной информацией? Парки, фонтаны, детсады и другая инфраструктура - это очень приятно радует, но жить мы где будем?
04 июль 2016 16:20
Цитата "сосед_и":
За две последние недели ничего на форуме не поменялось.
Конечно, позитивный настрой это очень хорошо, дорогие соседи, но почему я должна думать и радоваться, что другой объект рядом не сдавали 2 года, а мой всего полгода?!
Конечно, сейчас такое время, бардак, архитектурное бюро и т.п. и т.д., но у меня в договоре сдача 3 кв. 2015 года.
Все, чего мы хотим добиться - узнать, когда сдадут дом ЕУ-2! Если это еще кого-то интересует, то может мы все-таки встретимся с Михаилом Юрьевичем и перестанем наконец утешать друг друга не достоверной информацией? Парки, фонтаны, детсады и другая инфраструктура - это очень приятно радует, но жить мы где будем?

А мне казалось, что козырьки над вентиляционными шахтами появились :) 29.06 сама видела. Или нет, или и были они?
04 июль 2016 16:42
Вы не подумайте, что я издеваюсь. Делается, почему-то медленно. Почему бы вам не поговорить об этом напрямую с Михаилом Юрьевичем, а не опосредованно, через форум. Вот, например, по поводу, что текла вода по вентиляционным шахтам, и что вам причинен ущерб в виде отсыревшей штукатурки, вы обращались непосредственно к директору или к прорабу? Еще раз повторюсь - никого не хочу обидеть. У меня квартира в 4-м доме, и мне просто хочется понимать, что происходит, что с коммуникациями с руководством кооператива, и почему на форуме решаются вопросы, которые может осветить и решить только правление кооператива. И еще, почему эти вопросы волнуют далеко не всех инвесторов второго дома.
04 июль 2016 19:34
Цитата "Viktoriya_Aleksandrovna":
Мне тоже вот интересно другое. Что ж вы, сударь, настолько негативно настроены? Куда не глянь, все вам не нравится. Вы читали форумы других новостроек? Проблемы аналогичные, а то и похуже. Или, быть может, вы приходите сюда излить свое плохое настроение, образовавшееся у вас в течение рабочего дня? :-)

Я вам постараюсь объяснить одну штуку. Очень сложную. Не смогу - не обисудьте. А состоит она из одной простой вещи: договор должен выполняться. Подписал договор "дом должен быть сдан в 3 квартале 2015 года" -- последние портки сними, расшибись в лепешку, но выполни. И не прячься за Виталиковы "через 2 недели", за подозрительно-однообразно бубнящих по бумажке "оптимистов" на сайте "а вы точно инвестор этого дома?" (фантазии изменять записанную на бумажке фразу не хватило).
Да, бывают обстоятельства сильнее нас. Найди возможность связаться с человеком, не обязательно лично, есть менеджер, который получил свои деньги с продажи, расскажи про них, предложи свою компенсацию за невыполнение тобой договора.
Ты решил сделать мансарду и заработать еще денег? ОК, не осуждаемо. Но мы ж в минусе, сдача дома оттянулась из-за этого. Путь решения, думаю, понятен.
И не нужно рассказывать, что кто-то поступает еще хуже. Если кто-то убил человека, а кто-то всего-лишь вытащил у него кошелек -- это не повод считать второго праведником.
Я выплатил договор, заплатил свою сумму до копейки, в срок и давно. И мне небыло просто это сделать. Хотелось бы, чтобы вторая сторона это сделала также.
И соответственно, как и мои купюры, признанные банком качественными, я ожидал что и вторая сторона поступит аналогично, т.е. квартиру я получу в срок и качественную. И сюрпризы в виде лопнувших окон, плохой звукоизоляции (т.е. кератерм тут не виноват, это застройщик не продумал, что кератерм оказался хорошим звукопроводником и не предусмотрел что-то звукоизолирующее между квартирами), говорильня о желании пересчитать балкон с 0,3, как в договоре не 0,8, как вроде позволяет БТИ мне не нужны.
Не нужно запускать ботов с фотографиями Столетова.
Более того, я готов поверить, что парк застройщику нужен, чтобы ввести в эксплуатацию наш дом. Вполне вероятно, что первый дом ввели под честное слово, что будет сделан парк, отсюда и проблемы с пропиской в нем. Ну так опять-таки, не прячься за ботов.
ЗЫ. И для понимания. Когда в августе прошлого года за 2 месяца до плановой сдачи кто-то бодро прыгал по столам и кричал "Михаил Юрьевич молодец!" он мог считаться оптимистом. Когда другой, видя что плотной работы на добрых полгода, говорил что сроки сорваны -- его еще можно было называть пессимистом. 1 октября 2015-го года оптимистов и пессимистов не может быть по определению -- могут быть только реалисты и... чтобы такое не обидное сказать?
Уж простите, если объяснил плохо, не преподаватель.
04 июль 2016 19:44
Цитата "Pryvid":
договор должен выполняться.

Ну вы такое скажете. Да договора ж только "лохи" выполняют. Щас Вам это быстро всякие оптимисты от застройщика докажут.
04 июль 2016 19:54
Уважаемый Pryvid! На форуме много еще не огорченных инвесторов ЕУ3 и ЕУ4. Есть и осчастливленные из ЕУ1. Поэтому не реагируйте остро на подобные посты. Ваши сообщения полезны. Пишите и не заморачивайтесь. Сытый голодному не ровня :drink:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .170172. . .388
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее