Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .109111. . .388
01 дек 2015 17:58
нет- менеджер по продажам
01 дек 2015 19:38
Цитата "Nika189":
нет- менеджер по продажам


Найточнішу інформацію я отримую лише від забудовника Михайла Юрійовича, а від менеджерів - так, на вільну тему. Стосовно документів - то затримка, на мій погляд, лише зі сторони держ.органів і бюрократичних процедур, бо сам досить часто з ними стикаюся. Будинки будуються, отже, рано чи пізно документи будуть. Хочеться на це надіятися :yes:
01 дек 2015 19:39
Всем привет!
Хотим иинвестировать во вторую очередь!
Вопрос к первой: вас не смущает что нету документов? Я бы на вашем месте каждый день ходил в отдел продаж, собирался бы вместе и что то делал!
Или у каждого есть ещё миллион в случае если завтра пройдёт дядька и заберёт квартиры???
01 дек 2015 22:01
Цитата "Sergii SH":

Не знаю як труби закривати, а ось котел у кума розміщений в середині шкафчика, там і газоаналізатор і стабілізатор розміщений, за 4 роки ніяких зауважень не від кого не надходило (котел із закритою камерою згорання, в принципі як і нашому випадку). "Щетчик" не захований, труби пофарбовані в колір стін.
В батьків "щетчик" газу взагалі газовики під мийку запхнули буквально декілька місяців тому, там їм зручніше було:)
В себе планую так само робити - котел ховати, а з приладами обліку - як карта ляже

Спасибо за Ваш ответ! Закажу себе такой шкафчик.
Касательно труб уже была отличная идея от нашего соседа - спрятать их в стену.
02 дек 2015 06:40
Спасибо за Ваш ответ! Закажу себе такой шкафчик.
Касательно труб уже была отличная идея от нашего соседа - спрятать их в стену.[/quote]

Стосовно труб водопостачання та самого опалення, то з ними можна робити що завгодно, причому не обовязково замовляти шкафчик або короб для цих труб, можна просто зробити штробу в стіні і замуровати їх туди. А ось газову трубу краще не зашивати в гіпсокартон чи в стіну.
02 дек 2015 07:53
Цитата "Nika189":
Всем привет, есть кто-нибудь из будущих жильцов 3-го или 4-го дома?)

Я 3й
02 дек 2015 08:16
Цитата "alexoman2007":
Всем привет!
Хотим иинвестировать во вторую очередь!
Вопрос к первой: вас не смущает что нету документов? Я бы на вашем месте каждый день ходил в отдел продаж, собирался бы вместе и что то делал!
Или у каждого есть ещё миллион в случае если завтра пройдёт дядька и заберёт квартиры???

Здравствуйте, очень прошу читать хотя бы 5 предыдущих постов. А то одни и те же вопросы и ответы, соответственно, тоже. Каждый новый потенциальный инвестор этот вопрос задает. Конечно вопрос самый важный, но отвечать на него ежедневно довольно утомительно.
Цитата "Sergii SH":
Стосовно документів - то затримка, на мій погляд, лише зі сторони держ.органів і бюрократичних процедур, бо сам досить часто з ними стикаюся. Будинки будуються, отже, рано чи пізно документи будуть. Хочеться на це надіятися :yes:
02 дек 2015 10:10
Я 3й[/quote]
Скажите, вы заверяли договор нотариально? У вас было юридическое сопровождение - все ли в порядке с документы на 3-ий дом?И еще вопрос ко всем жильцам - у кого-нибудь есть статут посмотреть - они высылать не хотят, а хотелось бы ознакомиться до подписания договора предварительно, так как в нем есть пункты опирающиеся на статут.
02 дек 2015 11:20
Цитата "Nika189":
Я 3й

Скажите, вы заверяли договор нотариально? У вас было юридическое сопровождение - все ли в порядке с документы на 3-ий дом?И еще вопрос ко всем жильцам - у кого-нибудь есть статут посмотреть - они высылать не хотят, а хотелось бы ознакомиться до подписания договора предварительно, так как в нем есть пункты опирающиеся на статут.[/quote]

Нотариально договор не заверяется/лся.
Достоверную информацию не дам, т.к. проверяли своими силами и своими знакомыми юристами- с документацией всё было гуд.
02 дек 2015 11:51
Цитата "Nika189":
Я 3й

Скажите, вы заверяли договор нотариально? У вас было юридическое сопровождение - все ли в порядке с документы на 3-ий дом?И еще вопрос ко всем жильцам - у кого-нибудь есть статут посмотреть - они высылать не хотят, а хотелось бы ознакомиться до подписания договора предварительно, так как в нем есть пункты опирающиеся на статут.[/quote]

При інвестуванні в другий будинок договір пайової участі нотаріально не завіряв, по декільком причинам, хоча забудовник був не проти. Перша причина - звичайний договір який я підписав має фактично ту саму юридичну силу, що й не завірений(наголошую!!! при винекненні спорів фактично немає різниці.По законодавству є лише певні плюси завіряти договори, але це навряд дасть якусь перевагу у вирішенні спорів). Головне що написано в договорі, і текст я носив провіряти юристам (спочатку мій товариш перевіряв договір і документи на перший будинок, потім точно такий самий договір і перелік документів,тільки на другий будинок, перевіряв я). Відповідь юристів - договір нормальний, ніяких прихованих "заманух" не знайдено (Певні застереження було стосовно форми інвестування - пайової участі, в законодавстві дуже багато "багів", якими в даному випадку можуть скористуватися ненадійні забудовники, але це стосується всіх типів договорів інвестування, ризики будуть завжди), по документам - перелік документів значно більший чим в деяких аналогічних по ціні та розміщенню інших забудовників (це і переконало мене інвестувати). Друга причина - певна економія, якщо різниці на практиці не має, то навіщо платити державні збори(додаткові платежі), навіщо тягнути дружину на підписання договору тощо? Також даний тип договору виключає процес куплі-продажу квартири - фактично ми її не купуємо, а самі будуємо (кооператив (згідно статуту, метою якого є забезпечення приватним житлом членів кооперативу) будує, а ми всі є членами кооперативу) - тут також багато нюансів яких і в інших випадках. Плюс для забудовника - менше податкове навантаження, простіше адміністрування будівництва тощо. Плюс для інвесторів - також сплата менших податків і так далі.
02 дек 2015 12:13
Sergii SH
Дякую за відповідь та пояснення, щодо договору! Всеж мене більше цікавить питання юридичної перевірки документів саме у третьому будинку - так як там,покищо, немае дозволу на будівництво - зараз в процесі отримання, але звичайно після отримання буде зовсім інша ціна... Тому мені було б цікаво поспілкуватися по цьому питанню з інвесторами 3-го будинку - можливо хтось робив юридичний супровід угоди і більш проінформований про якісь недоліки у документах, що можуть завадити отримати цей дозвіл.
02 дек 2015 12:22
"И еще вопрос ко всем жильцам - у кого-нибудь есть статут посмотреть - они высылать не хотят, а хотелось бы ознакомиться до подписания договора предварительно, так как в нем есть пункты опирающиеся на статут.[/quote]

І не вишлють. Ознайомитися з статутом і документами можна у відділі продажу. Я ознайомлювався з оригіналами статуту і документами на другий будинок при зустрічі з Людмилою, дівчиною з якою я спілкувався при оформленні документів.
02 дек 2015 15:48
Я - инвестор в третьем доме.
02 дек 2015 16:15
Цитата "Nika189":
Я 3й

Скажите, вы заверяли договор нотариально? У вас было юридическое сопровождение - все ли в порядке с документы на 3-ий дом?И еще вопрос ко всем жильцам - у кого-нибудь есть статут посмотреть - они высылать не хотят, а хотелось бы ознакомиться до подписания договора
предварительно, так как в нем есть пункты опирающиеся на статут.[/quote]
статут вы можете почитать в отделе продаж. Я приводила своего юриста и он читал, потому как я в этом ничего не понимаю...
03 дек 2015 08:38
Уважаемые соседи по ЕУ-2, кто то обладает информацией по подключению газовых котлов и самих коммуникаций?
Я в субботу была, в квартире котла и счетчика еще не было.
03 дек 2015 14:53
Цитата "Dilar":
Уважаемые соседи по ЕУ-2, кто то обладает информацией по подключению газовых котлов и самих коммуникаций?
Я в субботу была, в квартире котла и счетчика еще не было.

Неделю назад сказали, что котлы уже заказаны и к началу месяца приедут. Наверное тогда будут ставить и счетчики. Завтра планирую побывать на стройке, проверю.
03 дек 2015 17:27
Цитата "Dilar":
Уважаемые соседи по ЕУ-2, кто то обладает информацией по подключению газовых котлов и самих коммуникаций?
Я в субботу была, в квартире котла и счетчика еще не было.


Была пару дней назад, говорила с Михаилом. Сказал, что до НГ котлы установят. Также сказал, что проблем с подключением газа возникнуть не должно, так как для ЕУ-1 нужно было согласовывать с семью земельными участками, чтоб подключиться к газопроводу, то для ЕУ-2 этого не потребуется, так как подключат к ЕУ-1 и все. Будем надеятся, что будем в тепле уже этой зимой. Также обещали, что парадное будет отапливаться электрическими конквекторами, которые установят в ближайшие 2 недели...
03 дек 2015 17:59
Цитата "Rosagraf":


Была пару дней назад, говорила с Михаилом. Сказал, что до НГ котлы установят. Также сказал, что проблем с подключением газа возникнуть не должно, так как для ЕУ-1 нужно было согласовывать с семью земельными участками, чтоб подключиться к газопроводу, то для ЕУ-2 этого не потребуется, так как подключат к ЕУ-1 и все. Будем надеятся, что будем в тепле уже этой зимой. Также обещали, что парадное будет отапливаться электрическими конквекторами, которые установят в ближайшие 2 недели...

Большое спасибо за информацию! Вы случайно не слышали, когда лифт установят?
04 дек 2015 08:16
Цитата "Dilar":

Большое спасибо за информацию! Вы случайно не слышали, когда лифт установят?

Про лифт даже ге спросила, только какой от него толк, если включать они его не собираются, боятся, что стройматериалами рабочие его угробят. Насколько я знаю, в ЕУ-1 лифт включают для демонстрации, мол, посмотрите, какой лифт красивый...
04 дек 2015 08:21
Цитата "Rosagraf":

Про лифт даже ге спросила, только какой от него толк, если включать они его не собираются, боятся, что стройматериалами рабочие его угробят. Насколько я знаю, в ЕУ-1 лифт включают для демонстрации, мол, посмотрите, какой лифт красивый...

Ну у нас подъезд гогтов уже почти, и шахта лифта смотрится не в тему. Пора закрыть. А с отложенным запуском лифта лично я согласна. У нас не 25 этажей, можно и по лестнице стройматериалы носить, а не в новехоньком лифте. У меня на позняках сильно потрепали кирпичами и плитками новый лифт, побили и поцарапали. Так что личнго я согласна с решением застройщика сберечь лифт.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .109111. . .388
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее