Подать объявление

ЖК "Енисейская усадьба", ул. Иртышская, ул. Писаржевского

ЗастройщикОК ЖСК Енисейская усадьба
Сдача ЖК2014 - 2020 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
-115из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 172.
31/18%
20/12%
48/28%
41/24%
32/19%
1. . .98100. . .388
13 окт 2015 18:15
Цитата "Structural Engineer":

И сразу "косяк" - на фоне ЕУ-2 надпись: "вул. Іртишська, 20 введено в експлуатацію" :winky:
вул. Иртышская 20 - это ЕУ-1 а у ЕУ-2 адрес другой )))

ну почему же сразу косяк? Иртышская, 20 действительно введен в эксплуатацию. А вот неудачная компоновка сюжета (дом один, надпись другая) :ded: - это уже или косяк или намеренно сделано, вопрос риторический...
13 окт 2015 18:17
Цитата "5floor":
Господа как мне кажется что для того чтобы у нас был газ -- кому-то (Киевгазу, или подрядной организации) необходимо пройтись по квартирам и подключить котлы к газу.
А так же опломбировать счетчики, подключить вот тот клапан на входе и возможно провести какие-то другие работы. В то что это все будет сделано 15-го числа (14-го все-таки государственный выходной) -- я не верю.
Итого подача газа откладывается. Вопрос лишь в том насколько?
Если у кого-то будет завтра возможность узнать на какой стадии сейчас газификация у Михаил Юрьевича и потом отписаться на форуме -- думаю формучане будут благодарны и вы получите плюс к карме. :winky:

PS. Ах да) И я думаю что если будут ходить по квартирам для подключения -- явно было бы хорошо прозвонить всех жильцов. А по крайней мере мне никто не звонил. То есть 15-го, к ОГРОМНОМУ сожалению, видимо не будет горячей воды, отопления и газа...

все верно понимаете, поскольку помимо всего прочего для пуска газа необходимо подписать договора с каждым владельцем квартиры....а это еще тот кусок времени.
14 окт 2015 11:22
Цитата "Alissssa":

Декларация есть.
dabi.gov.ua
В разделе "Реестр разрешительных документов" выбираете регион "Киев".
Вбиваете декларация о готовности объекта к эксплуатации 3 категории.
Вбейте год 2014 и месяц декабрь в поисковые окна. И пролистайте немного вниз.

Т.е. есть "декларация о готовности к эксплуатации"
но дом не "введен в эксплуатацию (получен почтовый адрес)"?
И вот хорошая тема
//forum.domik.ua/sdannye-novostrojki-t26 281.html
Дома здесь нет.

Цитата:
В процессе сдачи новостройка проходит несколько этапов: физическое окончание строительства, подача декларации, получение сертификата соответствия, подключение коммуникаций, ввод в эксплуатацию, получение почтового адреса, оформление прав собственности, заселение.

А этот самый сертификат соответствия уже есть?
14 окт 2015 18:01
Цитата "Pryvid":

Т.е. есть "декларация о готовности к эксплуатации"
но дом не "введен в эксплуатацию (получен почтовый адрес)"?

Регистрации декларации о готовности объекта к эксплуатации это и есть ввод объекта в эксплуатацию. Он введен.
Почтовый адрес - это почтовый адрес. Его нет.
Цитата "Pryvid":

И вот хорошая тема
//forum.domik.ua/sdannye-novostrojki-t26 281.html
Дома здесь нет.

И не будет. Так как речь идет о первом доме, который сдан в 2014 году. А в указанной вами ветке форума речь идет об объектах, сданных в 2015 году. При сдаче в эксплуатацию сюда внесут второй дом, который сдается.
Цитата "Pryvid":

А этот самый сертификат соответствия уже есть?

А с каких пор объекту 3-й категории нужен сертификат? Сертификат - это требование для объектов 4-й и 5-й категории сложности.
14 окт 2015 18:22
Есть информация по газу. Завтра должен быть готов акт ввода в эксплуатацию внутренней газовой системы. Хотя документы были поданы только в понедельник после получения прохождении экспертизы проектов. Говорят, что работает "ускоритель". Насколько это реально - посмотрим. Скрин выставлю, как только перешлют. Еще наши данные для оформления договоров с "Киевгазом" переданы в "Киевгаз". Завтра в районе обеда будет еще информация. Отпишусь.
14 окт 2015 18:42
Цитата "Alissssa":
Есть информация по газу. Завтра должен быть готов акт ввода в эксплуатацию внутренней газовой системы. Хотя документы были поданы только в понедельник после получения прохождении экспертизы проектов. Говорят, что работает "ускоритель". Насколько это реально - посмотрим. Скрин выставлю, как только перешлют. Еще наши данные для оформления договоров с "Киевгазом" переданы в "Киевгаз". Завтра в районе обеда будет еще информация. Отпишусь.

А как же обещанный газ до 15го числа? Как же "санкции" к подрядчику по газу? Или всего лишь опять обещанья?
Какие новые сроки ожидания газа?
14 окт 2015 19:19
Цитата "Vova2332":

А как же обещанный газ до 15го числа? Как же "санкции" к подрядчику по газу? Или всего лишь опять обещанья?
Какие новые сроки ожидания газа?

Эти вопросы вам лучше задать представителям застройщика, а еще правильнее подрядчику по газу ТОВ "Эвард". Я всего лишь делюсь информацией от человека, работающего в "Киевгазе". Знаю, что "сверху" была поставлена задача решить вопрос до 15-го октября включительно. По ситуации на сегодня сроки никто не переносил и на завтра запланирован выезд представителей "Киевгаза" к нам на дом. Для этого мероприятия и готовят по ускоренной процедуре акт ввода в эксплуатацию, о котором я уже писала. Вот только как это все за один день провернут вместе с подписанием договоров и пломбировкой счетчиков - это, лично для меня, вопрос. По процедуре для пуска по-хорошему нужно еще несколько дней. Но насколько мне известно если завтра не будет газа в квартирах - подрядчику можно вешаться. В обед будет все понятно.
15 окт 2015 10:09
Цитата "Alissssa":

Эти вопросы вам лучше задать представителям застройщика, а еще правильнее подрядчику по газу ТОВ "Эвард". Я всего лишь делюсь информацией от человека, работающего в "Киевгазе". Знаю, что "сверху" была поставлена задача решить вопрос до 15-го октября включительно. По ситуации на сегодня сроки никто не переносил и на завтра запланирован выезд представителей "Киевгаза" к нам на дом. Для этого мероприятия и готовят по ускоренной процедуре акт ввода в эксплуатацию, о котором я уже писала. Вот только как это все за один день провернут вместе с подписанием договоров и пломбировкой счетчиков - это, лично для меня, вопрос. По процедуре для пуска по-хорошему нужно еще несколько дней. Но насколько мне известно если завтра не будет газа в квартирах - подрядчику можно вешаться. В обед будет все понятно.

Надеюсь есть утешительные новости?)
15 окт 2015 10:40
Акт уже подписан. Но из-за какой-то жалобы пока не отдают документы подрядчику. Утром рассматривали возможность заключения договора только с кооперативом, чтобы ускорить процесс пуска газа.
15 окт 2015 12:35
Alisssssa скажите пожалуйста, у вас нет информации о том будет ли сегодня газ на ГРП хотя бы?
16 окт 2015 06:09
Цитата "Alissssa":
Акт уже подписан. Но из-за какой-то жалобы пока не отдают документы подрядчику. Утром рассматривали возможность заключения договора только с кооперативом, чтобы ускорить процесс пуска газа.


Доброе утро, спасибо за информацию.

А что за жалоба? От инсайдера или..? Сдайте подлеца - сожжем :box2:

PS: А еще интересно - не сам ли подрядчик "Эдик" автор "жалобы"....
16 окт 2015 08:23
А мне подключили котел к магистрали)
Понимаю что это еще ни о чем не говорит, но все же приятно :ura:
17 окт 2015 06:10
Соседи,какие новости? Где наш газ обещанный ?... У кого какие новости? Или опять процесс остановился?
17 окт 2015 08:03
КАК ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?! Вчера же сказали: через две недели точно будет газ.
17 окт 2015 15:39
Здравствуйте! Очень интересует данный ЖК!! А больше всего два вопроса:
- кто застройщик и что про него известно???
- слышал ли кто-то/что-то про стройку еще двух домов жк енесейский (якобы под них уже вырыт котлованы, выше построенных домов)?

Очень нужна информация!

Спасибо!
17 окт 2015 16:49
Здравствуйте! Половину дня мониторила эту ветку, так как собираюсь вложиться в строительство 3-й очереди. В связи с этим назрело несколько вопросов к тем, кто уже приобрел квартиры в первых двух.
1. Как по поводу слышимости в квартире?
2. Подписываюсь под постом выше, с вопросом о том, с какими трудностями пришлось столкнуться на этапе строительства?
3. Соответствуют ли площади заявленным в плане?
4. И , в конце концов, могли бы вы посоветовать покупать дом в 3-й очереди?
Хочу подойти к вопросу максимально дотошно, так как при покупке нужно будет брать кредит...
Что кому известно о 3-й очереди? Какие док-ты есть, каких ещё нет, есть ли проблемы с документами? Нам девушка из отдела продаж говорила, что третий дом будет выходить в сторону Науки и туда же будут делать выход (удобно, чтоб не пришлось от спорткомплекса пешком по закоулкам идти).
И ещё одно! Что известно по росту цен на кв.м? Мужчина со стройки (не спросила, как зовут, полный и в очках) сказал, что ближайшие 2 месяца поднимать не будут (останутся на уровне 14.200/м за 1-й этаж), а вот Наталья из отдела продаж сказала, что такие цены будут ещё буквально неделю и потом сильно вырастут. Как известно, у.е. имеет свойство расти после выборов, поэтому опасаюсь. А что известно об акциях? Есть ли какие-нибудь СПЕЦИАЛЬНЫЕ предложения? Очень буду ждать ответа!

П.С. Что по поводу трещин в доме? помещение, где мы изучали план, на первом этаже 2-го дома в стенах трещины!
18 окт 2015 08:15
Цитата "Брахмапутрий Великий":
КАК ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ?! Вчера же сказали: через две недели точно будет газ.

То мы просто Вам не рассказываем...
18 окт 2015 08:20
Цитата "Dariy1":
Здравствуйте! Очень интересует данный ЖК!! А больше всего два вопроса:
- кто застройщик и что про него известно???
- слышал ли кто-то/что-то про стройку еще двух домов жк енесейский (якобы под них уже вырыт котлованы, выше построенных домов)?

Очень нужна информация!

Спасибо!

Сложно ответить на вопрос "кто" застройщик :-) Можете пообщаться в отделе продаж с Михаилом Юрьевичем, он и есть застройщик. :winky: В свое время, перед тем как вложиться в ЕУ-1, я узнавал по своим каналам и выяснил, что застройщика такого знают, объекты его в Харькове и Ялте известны и что репутация у него положительная. Собственно это, плюс разговор с самим Михаилом, и сподвиг меня на инвестицию. Есть сложности, но если оценивать вцелом - не жалею.

Про дома выше тут и слышать нечего. Один котлован можно увидеть своими глазами (вдоль ограды ГСК Лыбидь-2), второй сейчас в процессе (на месте бывшей заправки).
Если хотите посмотреть - заходите с ул. Писаржевского.
18 окт 2015 08:23
Цитата "Vova2332":
Соседи,какие новости? Где наш газ обещанный ?... У кого какие новости? Или опять процесс остановился?

Есть мнение, что спасибо надо сказать одному из наших соседей, который решил, что он - пейсатель. Это тормозит процесс.

Апдейты по ситуации будут с понедельника.
19 окт 2015 07:10
По ЕУ-2:
1. Отштукатурили парадное, и занимаются уже его отделкой. Говорят будет очень красивый кафель под светлый мрамор. Пока что готова декоративная штукатурка на стене.
2. В субботу работала бригада по укладке тротуарной плитки. По идее должны были закончить (если у кого то есть фотографии - поделитесь пожалуйста).
3. Началась установка батарей - на 2м этаже уже стоят.
4. Сделано освещение на 2-4 этажах.
5. Сделана половина облицовки плиткой на лестничном пролете с 8 по 5 этаж (спускаются сверху).
6. Стоят входные двери.
7. Установлены щитки на этажах.
8. Заканчивают штукатурку восточной стороны дома.
9. Окна не стоят на некоторых угловых квартирах.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .98100. . .388
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx