Подать объявление

ул. Горловская, 215 (Харківське шоссе, 188) - "Киевгорстрой"

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
5/5%
4/4%
17/17%
28/27%
49/48%
1. . .124126. . .150
11 апр 2017 10:56
Всем привет. Было собрание восьмого? И о чём...
11 апр 2017 16:45
Добрый вечер, а куда пропал второй форум? Или это только у меня?
12 апр 2017 05:52
Цитата "Ryrikon107":
Всем привет. Было собрание восьмого? И о чём...

Да. Не много, но люди пришли. Была создана инициативная группа. Порешили что всю инфу по ее детельности будем вывешивать на заборе стройки. :hi:
12 апр 2017 08:40
Ок. Тогда можем ее там и увидеть. Не получилось прийти на собрание...
12 апр 2017 08:59
никакой инициативной группы не было создано
12 апр 2017 11:01
Цитата "Lazarev":
никакой инициативной группы не было создано

Да ну! Вот прям ну никакой? А мы с тобой кто по твоему.... 8-)
За тех кто собрался весь дом не голосовал - это понятно, но кроме нас других инициаторов нет пока
12 апр 2017 11:24
Цитата "Ryrikon107":
Всем привет. Было собрание восьмого? И о чём...

Привет.А вы заходите в закрытый форум, там и узнаете...
12 апр 2017 11:57
Уважаемые будущие соседи, так как время летит и не успеем опомниться как надо будет принимать дом, надо группироваться, встречаться, проговаривать и обговаривать вопросы которые вскоре посыпятся на нас как из рога изобилия :hi:
лучше к этому моменту подойти во всеоружии.
Многие инвесторы уже поняли, что площадка предоставляемая домиком не совсем подходит для этих целей, кроме этого, политика Домика запрещает увод людей на другие ресурсы, поэтому следите за объявлениями, найдите время подъехать на стройку и познакомиться :thanks:
12 апр 2017 11:58
Цитата "PVlad":

Да ну! Вот прям ну никакой? А мы с тобой кто по твоему.... 8-)
За тех кто собрался весь дом не голосовал - это понятно, но кроме нас других инициаторов нет пока


Слышу звон, да не знаю, где он. Не нужно вводить людей в заблуждение, если не знаете достоверной информации.
12 апр 2017 12:03

Это была встреча инвесторов, ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Вот, что такое инициативная группа https://wikipage.com.ua/1x787f.html

12 апр 2017 14:24
Цитата "Lazarev":


Слышу звон, да не знаю, где он. Не нужно вводить людей в заблуждение, если не знаете достоверной информации.


Слышу я звон, стон или шепот - не суть. Есть (созданно, сотворенно, организованно... как угодно) инициативное ядро (коллектив, банда, стая, рота, курень... пусть как угодно) и оно будет вывешивать инфу на заборе. Я с акцентом на последние слова, чтоб было понятно о чем я. :)
12 апр 2017 14:36
Цитата "Lazarev":
Это была встреча инвесторов, ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Вот, что такое инициативная группа https://wikipage.com.ua/1x787f.html

И там таки написано:

В инициативную группу должны войти не менее трёх собственников квартир или нежилых помещений. Статус инициативной группы определен законодательством.

Задачи группы:

ознакомиться с законодательной базой ОСМД; выяснение тех состояние дома и рассчитать экономические показатели, разработать Устав ОСМД, составить список собственников квартир и нежилых помещений и провести общее собрание со всеми жильцами

Это как раз то чем это ядро и займется со временем
14 апр 2017 06:15
Цитата "PVlad":


Слышу я звон, стон или шепот - не суть. Есть (созданно, сотворенно, организованно... как угодно) инициативное ядро (коллектив, банда, стая, рота, курень... пусть как угодно) и оно будет вывешивать инфу на заборе. Я с акцентом на последние слова, чтоб было понятно о чем я. :)


Инициативны курень - сильно сказано! :leb:
14 апр 2017 14:59
Цитата "PVlad":


Это как раз то чем это ядро и займется со временем


Доброго времени суток
Инициативную группу поддерживаю двумя руками и заранее благодарен. Тема на размышление: создавать ОСББ на один дом дорого, будут большие расходы на з/п и прочие расходы. Оптимально - два три дома.
14 апр 2017 15:15
Цитата "QDpro":
Тема на размышление: создавать ОСББ на один дом дорого, будут большие расходы на з/п и прочие расходы. Оптимально - два три дома.


у меня OCББ в стоквартирном доме. Зарплата только у председателя и бухгалтера. Сантехник/электрик - в сервисной организации по запросу (в штате ОСББ своих нет). За обслуживание дома (мусор, домофон, лифты, текущие ремонты, вода на полив, амортизация и т.д.) платим чуть больше 3 грн за метр в месяц.
15 апр 2017 13:00
Цитата "ulisse":

у меня OCББ в стоквартирном доме. Зарплата только у председателя и бухгалтера. Сантехник/электрик - в сервисной организации по запросу (в штате ОСББ своих нет). За обслуживание дома (мусор, домофон, лифты, текущие ремонты, вода на полив, амортизация и т.д.) платим чуть больше 3 грн за метр в месяц.

Я абсолютно не против (такая цена меня тоже бы устроила), но у меня немного другая информация. Информация двум разным домам, один на троещине другой на харьковском, в обоих случаях начиналось с одного дома, потом объеденялись со вторым (для уменьшения расходов).
Если надо будет более детальную информацию - попрошу и выдам на форум конкретику. Если инициативной групе надо какая помощь - сделаю что будет в моих силах.
15 апр 2017 13:26
Цитата "ulisse":

у меня OCББ в стоквартирном доме. Зарплата только у председателя и бухгалтера. Сантехник/электрик - в сервисной организации по запросу (в штате ОСББ своих нет). За обслуживание дома (мусор, домофон, лифты, текущие ремонты, вода на полив, амортизация и т.д.) платим чуть больше 3 грн за метр в месяц.

У меня к Вам просьба - Вы можете попросить в Вашем ОСББ калькуляцию (желательно - детальную). Это будет очень полезно для всех. Заранее спасибо.
15 апр 2017 15:08
Цитата "QDpro":

У меня к Вам просьба - Вы можете попросить в Вашем ОСББ калькуляцию (желательно - детальную). Это будет очень полезно для всех. Заранее спасибо.


спрошу при случае, но практического смысла это не имеет, так как в каждом районе своя сервисная организация по ремонту лифтов, вывозу мусора, обслуживания домофона и т.д. тарифы у всех разные. Более того, давайте будем реалистами - посмотрите внимательно в свои договор - мы не сможем получить документы не подписав договор с сервисной организацией (да, в договоре не указано с какой именно, но мы не сможем создать ОСББ без прав собственности, а права мы не получим неподписав вышеупомянутые документы).

У меня ОСББ появилось сразу, так как дом сдавал КГС в 2000 году и как раз только появился закон о ОСББ и КГС сам собирал собрание жильцов и сам просил выбрать правление ОСББ так как они не смогли бы сдать дом.

ОСББ создавать безусловно надо, но возможность его создать у нас появится не сразу, причем далеко не сразу (хорошо если в первый год заселится хотя-бы большая половина всех собственников), поэтому сейчас все эти наши разговоры преждевременны.
15 апр 2017 17:34
А никто и не говорит что сразу все будет. Главное это не дать будущему ЖЕКу сделать что либо не поправимое. Я, например, очень внимательно прочту договор с жеком, и если там хоть намек будет на распоряжение какими нибудь помещениями общего пользования без одобрения жильцов, вычеркну, напишу что не согласен, и только потом подпишу. Я обязан подписать, но не приемлемые пункты вычеркивать никто не запрещал.
15 апр 2017 18:18
Цитата "PVlad":
Я обязан подписать, но не приемлемые пункты вычеркивать никто не запрещал.


да ладно, мы обязаны заключить договор, а заключенный договор это подписи двух сторон. Риторический вопрос - "пойдет ли вторая сторона на изменение договора"?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .124126. . .150
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее