Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .4345. . .377
08 дек 2016 18:11
Ну,тут главное, чтобы где нарисованы майданчики (детский и спортивные) ещё домики не появились.Потому что от этих двух наверное уже никогда не деться.Так что на мой взгляд если идти к застройщику то с очень конкретными вопросами:сколько домов ещё ожидается,какой дискомфорт во время постройки оных будут испытывать жители первого дома,сколько паркомест и гостевых тоже? Ведь прокинули раз с количеством домов, могут прокинуть ещё раз и по разу 40 раз.И немного реалий дня, вряд ли обеспечат всех жильцов местами для парковки под домом.Где Вы такое видели? А план общения с застройщиком необходимо утрясать и утрясать и идти желательно (если среди инвесторов отыщется конечно)с юристом.И вообще с подкованными, грамотными и выдержанными жильцами.Да и ещё неужели расстояние между домами такое маленькое?
08 дек 2016 18:15
План застройки, планировки и цену кв.м. в второй очереди желающие могли получить еще вчера через отдел продаж. Исходя из плана, все что попадает сейчас в камеру 2 это паркинг над которым чуть меньше по площади будет свечка (ориентиры угол дома труба-свая, дальний берег большего озера и т.д.). Но исходя из того что стены паркинга выше земли, то это полуподземный паркинг какой-то. И получается что расстояние от 1 дома 1 секции до "пьедестала"-паркинга около 10м. От угла балкона 1комнотной первой секции выходящей во двор, до балкона двушки второго дома метров 20. 30 метров получается только в варианте от внутреннего угла 1 секции 1 дома (3 комнатная), до более дальнего угла второго дома (3 комнатная). Так что и тут нам говорят полуправду. Лучше б они отказались от строительства 2 дома.
08 дек 2016 18:24
На быструю руку наложил на спутниковый снимок, лучше один раз увидеть, чем гадать. Сколько на картинке 20 метров видно в нижнем правом углу. Так что все немного плотнее чем кажется.
08 дек 2016 19:00
Цитата "avvacum":
На быструю руку наложил на спутниковый снимок, лучше один раз увидеть, чем гадать. Сколько на картинке 20 метров видно в нижнем правом углу. Так что все немного плотнее чем кажется.

Выложите, пожалуйста, планировку нового дома в хорошем разрешении,
08 дек 2016 19:10
Там где кусочек леса остался точно ещё один дом появится
08 дек 2016 19:13
Посмотрел генплан. Непонимаю почему тут начали сравнивать с позняками 4а, если представить что стояла задача построить еще 2 свечки на этом участке то рамположение домов удачное и сделано очень грамотно.Жк красиво смотрится с улицы,дома смещены и немного развернуты. Да, жаль тех жильцов у которых трешки внезапно будут выходить на соседский дом. Нужно было кем-то пожертвовать. Если бы поставили еще такой же дом парралельно нашему во дворе тем самым перекрыв полностью обоим секциям вид- Вот это я понимаю ужас и позор,а так... У меня квартира тоже в 1й секции 52м.кв но ее уже дом перекрывать не будет.
Жк из трех домов это на самом деле благодать да и только. По вашему в муравейнике парковые озера лучше?
Территорию мы с вами закроем сами и охрану свою наймем.Поставим столбики в местах где недолжны стоять авто.
И почему все так привезались к этой парковке? Мне кажется тут нечего обсуждать. Где вы видели что бы паркомест хватало на вмех жильцов Жк??? Даже в элитных липках паркомест раздва и обчелся. Шуму тут развели. У вас целая улица жмаченко под боком,ставьте себе на здоровье.вот еслиб места куда поставить вообще небыло,как на позняках тех же,это да,проблема,а так,все начнут ставить,привыкнут и быстро забудут и о паркинге и об этой теме на форуме.
Комплекс должен быть шикарным,место классное,а застройщика....застройщика судите после сдачи дома,тогда будет вся картина маслом)
08 дек 2016 19:29
Цитата "Wally ":
Нужно было кем-то пожертвовать.


Может надо было сказать сначала людям что-то? Тем инвесторам которые вкладывают деньги в проект и которыми решили пожертвовать. Предупредить чтоли чтобы они успели на переуступку пойти. Может и сейчас обзвонить и обсудить кто хочет выставить квартиры на продажу то помочь в этом как-то. Люди чувствуют себя обманутыми вот и пишут тут. Этого базара вообще бы тут не было если бы планы сразу озвучили.
08 дек 2016 20:12
Цитата "Blender":


Может надо было сказать сначала людям что-то? Тем инвесторам которые вкладывают деньги в проект и которыми решили пожертвовать. Предупредить чтоли чтобы они успели на переуступку пойти. Может и сейчас обзвонить и обсудить кто хочет выставить квартиры на продажу то помочь в этом как-то. Люди чувствуют себя обманутыми вот и пишут тут. Этого базара вообще бы тут не было если бы планы сразу озвучили.

Согласен на 100 процентов. Эти "трешки" никто б не купил никогда. Мне кажется, что застройщику изначально было известно о 3х домах.
Не грустите, уважаемые инвесторы ! У вас все равно будет вид на парк, хоть не такой как хотелось .
08 дек 2016 20:57
Цитата "Wally ":
У вас целая улица жмаченко под боком,ставьте себе на здоровье.вот еслиб места куда поставить)

Покупая здесь квартиру, я рассчитывал на указанное количество квартир в комплексе и, соответственно, количество паркомест . Ибо, покупая квартиру, ты покупаешь комфорт в целом. Я не хочу парковаться на тротуаре, перегораживая пешеходные зоны, но и оставлять машину в километре от дома тоже не вариант . В первом проекте отношение количества квартир/количество паркомест было терпимым. Сейчас вижу острую нехватку мест для того, чтоб оставить авто. Ближайшая "охраняемая" парковка на кольце у 'Артемиды'. Бросать машину на обочине не хочу. Такая вот коллизия...
08 дек 2016 21:10
Цитата "Хедин":

Покупая здесь квартиру, я рассчитывал на указанное количество квартир в комплексе и, соответственно, количество паркомест . Ибо, покупая квартиру, ты покупаешь комфорт в целом. Я не хочу парковаться на тротуаре, перегораживая пешеходные зоны, но и оставлять машину в километре от дома тоже не вариант . В первом проекте отношение количества квартир/количество паркомест было терпимым. Сейчас вижу острую нехватку мест для того, чтоб оставить авто. Ближайшая "охраняемая" парковка на кольце у 'Артемиды'. Бросать машину на обочине не хочу. Такая вот коллизия...


+1!
Именно этот факт был и для меня очень важен, учитывая что сейчас машина стоит именно на обочине, а во дворе даже выгрузиться припарковаться невозможно.
08 дек 2016 21:13
Я тут как то писал
Цитата "mike_pm":
Но веселее всего будет, если все таки построят еще один дом, за ним второй, как на тех картинках...и не одного паркинга. С такой этажностью будем все офигевать от парковки.

Накаркал, блин...
Хотя про строительство домов начал догадываться еще вначале лета, когда пригласили посмотреть в реальности на мою планировку. Ну и во время визита тяжело было не обратить внимание на бурильные установки. На вопрос - "Это что?" был получен ответ мы не знаем и т.д. Сразу была идея сменить секцию (я уже как то тут писал - инвестировал в 3к), но потом прикинул, что нет никаких гарантий, что и там застроят и в итоге будет тоже самое с видом на 16-гу + северная сторона.

На счет предложений по поводу не строить 2-ой дом, или перенести дальше - смешно и наивно. Как бы еще домов или обещанного надземного паркинга не нарисовалось (только бы опять не накаркать :faceoff: ).
Ничего личного, но умникам с фразами - везде паркуют на газонах и т.д. могу сказать одно - я думаю все видели спящего пьяницу под забором, так что тоже возьмем по бутылке и рядом ляжем :alc: ? Согласен что у многих ЖК схожие проблемы с парковками, но это не повод разделить их вместе с ними. Тем более с тремя домами.

По поводу обратиться к руководству посредством ОП - очень хорошая и правильная идея. Ход и план застройки изменим вряд ли, но выбить от застройщика какую то компенсацию думаю вполне возможно. У меня все еще эмоции играют и пока тяжело что то добавить к сформулированным вопросам.
08 дек 2016 21:16
Цитата "denis_kiev":

Согласен на 100 процентов. Эти "трешки" никто б не купил никогда. Мне кажется, что застройщику изначально было известно о 3х домах.
Не грустите, уважаемые инвесторы ! У вас все равно будет вид на парк, хоть не такой как хотелось .

Купили бы - на любой товар найдется свой покупатель.
08 дек 2016 21:16
Цитата "denis_kiev":

Согласен на 100 процентов. Эти "трешки" никто б не купил никогда. Мне кажется, что застройщику изначально было известно о 3х домах.
Не грустите, уважаемые инвесторы ! У вас все равно будет вид на парк, хоть не такой как хотелось .

Купили бы - на любой товар найдется свой покупатель.
09 дек 2016 06:15
Цитата "Wally ":
Посмотрел генплан. Непонимаю почему тут начали сравнивать с позняками 4а, если представить что стояла задача построить еще 2 свечки на этом участке то рамположение домов удачное и сделано очень грамотно.Жк красиво смотрится с улицы,дома смещены и немного развернуты. Да, жаль тех жильцов у которых трешки внезапно будут выходить на соседский дом. Нужно было кем-то пожертвовать. Если бы поставили еще такой же дом парралельно нашему во дворе тем самым перекрыв полностью обоим секциям вид- Вот это я понимаю ужас и позор,а так... У меня квартира тоже в 1й секции 52м.кв но ее уже дом перекрывать не будет.

Мне нравится, как владельцы однушек и двушек готовы на жертвы, молодцы какие! А почему жертвами должны быть те, кто больше всех вложились в квартиры??? Почему вообще кем-то надо жертвовать? Давайте тогда всем вид перекроем. Интересно, как вы запоете, если ваши ожидания по жилью не сбудутся?
09 дек 2016 07:34
Цитата "mike_pm":

Купили бы - на любой товар найдется свой покупатель.

Ну да, купили бы. Квартиру за 80 тысяч на левом берегу с видом в соседней дом и с паркоместом на обочине улицы Жмаченко. Согласен, что продать можно все, что угодно! Но не за такие деньги.
09 дек 2016 07:55
Я планировал инвестировать в квартиру в этом ЖК, но хорошо что вовремя всплыла информация про новые два дома (реально в день заключение договора всплыла эта инфа и я отказался).
Думаю застройщик знал раньше так как при анализе договора меня смутил пункт: "10.6.5. оскільки будівництво передбачає пускові черги Покупець погоджується з тим, що це не може бути підставою для відмови останнього від підписання Акта приймання-передачі Квартири з причини того, що на території земельної ділянки не виконані роботи з благоустрою в повному обсязі, обмежений рух тощо;"
и отсутствие генплана застройки. Но в ОП отбрехивались типа вторая очередь - благоустройство территории.
Жаль только что договора составлены таким образам что инвесторы вообще не имеют никаких рычагов влияния на застройщика: "10.6 Підписанням цього Договору Покупець підтверджує, що прийняте ним рішення про укладання цього Договору не залежить від внесення змін до проектної документації на Об’єкт будівництва, визнає зазначені в цьому пункті Договору зміни незначними та такими, що можуть виникнути під час будівництва, погоджується та надає Продавцю право на:
10.6.1. внесення змін в проектну документацію будівництва;
10.6.4. на зміну істотних характеристик Об’єкта будівництва без попереднього погодження з Покупцем за умови погодження з відповідними державними органами та організаціями, або зміни, що здійснюються без такого погодження, якщо це не вимагається містобудівним законодавством;"
По поводу возможности замены квартиру на другую - не уверен что это возможно, так как в моём понимании схемы по которой продаются квартиры в этом ЖК, повторно выставить на биржу квартиру которая уже была продана невозможно. Но опять таки лучше уточнить эту схему у юристов, а не в ОП.
09 дек 2016 08:19
Цитата "denis_kiev":

Ну да, купили бы. Квартиру за 80 тысяч на левом берегу с видом в соседней дом и с паркоместом на обочине улицы Жмаченко. Согласен, что продать можно все, что угодно! Но не за такие деньги.

Я имел в виду, что на такую квартиру была бы цена адекватная. Что бы сразу сказали к кому в квартиру окна выходят и все остальное. По Киеву хватает неадекватных объектов с видами на школу и т.д. в которых люди покупали квартиры.
09 дек 2016 08:26
Цитата "bitiukov":
Я планировал инвестировать в квартиру в этом ЖК, но хорошо что вовремя всплыла информация про новые два дома (реально в день заключение договора всплыла эта инфа и я отказался).
Думаю застройщик знал раньше так как при анализе договора меня смутил пункт: "10.6.5. оскільки будівництво передбачає пускові черги Покупець погоджується з тим, що це не може бути підставою для відмови останнього від підписання Акта приймання-передачі Квартири з причини того, що на території земельної ділянки не виконані роботи з благоустрою в повному обсязі, обмежений рух тощо;"
и отсутствие генплана застройки. Но в ОП отбрехивались типа вторая очередь - благоустройство территории.
Жаль только что договора составлены таким образам что инвесторы вообще не имеют никаких рычагов влияния на застройщика: "10.6 Підписанням цього Договору Покупець підтверджує, що прийняте ним рішення про укладання цього Договору не залежить від внесення змін до проектної документації на Об’єкт будівництва, визнає зазначені в цьому пункті Договору зміни незначними та такими, що можуть виникнути під час будівництва, погоджується та надає Продавцю право на:
10.6.1. внесення змін в проектну документацію будівництва;
10.6.4. на зміну істотних характеристик Об’єкта будівництва без попереднього погодження з Покупцем за умови погодження з відповідними державними органами та організаціями, або зміни, що здійснюються без такого погодження, якщо це не вимагається містобудівним законодавством;"
По поводу возможности замены квартиру на другую - не уверен что это возможно, так как в моём понимании схемы по которой продаются квартиры в этом ЖК, повторно выставить на биржу квартиру которая уже была продана невозможно. Но опять таки лучше уточнить эту схему у юристов, а не в ОП.

Ничиго себе...у меня в договоре такого нет. Все что там есть - это прописан штраф, если не подписать акт приема-передач в течении месяца.
Думаю - нужно этим мотивироваться
09 дек 2016 08:37
Цитата "mike_pm":
Ничиго себе...у меня в договоре такого нет. Все что там есть - это прописан штраф, если не подписать акт приема-передач в течении месяца.
Думаю - нужно этим мотивироваться

это выдержки из того договора который мне скинули в ОП. Могу перекинуть почитать.
09 дек 2016 08:42
Цитата "mike_pm":


На счет предложений по поводу не строить 2-ой дом, или перенести дальше - смешно и наивно. Как бы еще домов или обещанного надземного паркинга не нарисовалось (только бы опять не накаркать :faceoff: ).
Ничего личного, но умникам с фразами - везде паркуют на газонах и т.д. могу сказать одно - я думаю все видели спящего пьяницу под забором, так что тоже возьмем по бутылке и рядом ляжем :alc: ? Согласен что у многих ЖК схожие проблемы с парковками, но это не повод разделить их вместе с ними. Тем более с тремя домами.


Похоже, это не последние дома, их подход уже просматривается. Они продадут большую часть в новых двух домах, а потом еще два добавят.

Если люди покупают самую дешевую квартиру за 10-12 тыс грн / м2, то как правило они не думают о паркингах, а рады, что смогли купить квартиру. А покупатель квартиры за 20-22 тыс грн / м2, уже более требовательный и хочет за свои деньги более комфортной жизни.

Вот и получается, деньги берут как за "комфорт-класс", а потом выясняется, что это "эконом"
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .4345. . .377
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее