Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .4143. . .377
08 дек 2016 11:41
Цитата "Anna__V":
По нормам (ДБН 360-92* ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ, Таблиця 7.4 а, //prntscr.com/dgtxjy) только для нашего дома должно быть не менее 219 машино-мест (//prntscr.com/dgty2r), пусть были бы хотя бы обещанные Застройщиком 183!!! //prntscr.com/dgtwgg Но теперь и их нет!

Писать на сайте и возмущаться можно сколько угодно,и по одному ходить в ОП тоже, толку от этого не будет, к Застройщику надо идти большим коллективом!

Пусть расскажут и покажут нам, где будут размещены машины нашего дома и соседних, ведь с учетом постройки еще двух домов количество машин на территории перевалит за 400-450!!! Для понимания, из расчета 25м2 на 1 машину с учетом проездов, это минимум 1 га территории, заставленной автомобилями!!!


+1, давайте согласуем время коллективного визита в ОП
08 дек 2016 11:43
Цитата "Anna__V":
По нормам (ДБН 360-92* ПЛАНУВАННЯ І ЗАБУДОВА МІСЬКИХ І СІЛЬСЬКИХ ПОСЕЛЕНЬ, Таблиця 7.4 а, //prntscr.com/dgtxjy) только для нашего дома должно быть не менее 219 машино-мест (//prntscr.com/dgty2r), пусть были бы хотя бы обещанные Застройщиком 183!!! //prntscr.com/dgtwgg Но теперь и их нет!

Писать на сайте и возмущаться можно сколько угодно,и по одному ходить в ОП тоже, толку от этого не будет, к Застройщику надо идти большим коллективом!

Пусть расскажут и покажут нам, где будут размещены машины нашего дома и соседних, ведь с учетом постройки еще двух домов количество машин на территории перевалит за 400-450!!! Для понимания, из расчета 25м2 на 1 машину с учетом проездов, это минимум 1 га территории, заставленной автомобилями!!!

Идеальный комментарий: по делу, с готовой аргументацией и конструктивным предложением.
Направление указано: есть аргументация, нужно собирать инициативную группу инвесторов дома №1, назначать встречу с Дисбудом, ДИМом и прочими вовлеченными структурами.
08 дек 2016 11:44
Цитата "a_person":
Насколько я знаю, главный офис Дисбуда находится на Левобережной, значит,обращаться туда нужно?


По идее туда, но, учитывая, что там охрана и толпой нас туда никто не пустит, самый правильный вариант договариваться через отдел продаж о коллективной встрече с их руководством
08 дек 2016 11:45
Цитата "Anna__V":


По идее туда, но, учитывая, что там охрана и толпой нас туда никто не пустит, самый правильный вариант договариваться через отдел продаж о коллективной встрече с их руководством

Естественно, предварительно нужно о встрече договориться с ОП: время, место, участие лиц, которые ПРИНИМАЮТ решения, а не просто "говорящие головы".
08 дек 2016 11:46
Цитата "Natali1201":
В ОП сказали, что кв.м. будет стоить на трешку 830дол., планировки будут меньше, кухни меньше. А вообще, конечно, фигня. Немного успокаивает то, что моя квартира во 2 секции. Но теперь разве можно быть уверенным, что не построят и там дома

830дол/м2 на этапе строительства - это слишком дорого! С учетом отсутствия паркинга, двух дополнительных секций на расстоянии 30м, теперь можно ожидать и другие изменения (может еще домов добавят, паркинг вообще отменят), то цена для такого ЖК, на левом берегу, на этапе строительства должна быть 600 дол/м2.
При текущей цене (830), продажи в новых домах и остатки квартир в первом доме сильно притормозятся.
08 дек 2016 11:50
мне вчера сказали, что 720$ метр, но все равно очень дорого! Помнится, цена на первый дом автографа стартовала с 13 500 грн, но тогда были скандалы вокруг стройки. Но не исключено, что и теперь их не будет с новыми обстоятельствами в виду квартир с видом на соседа.
08 дек 2016 11:54
Знаете,Илона, я ещё могу быть корректной.Так как Я :smoke: пребывала в потенциальных инвесторах и не скрывала этого. Просто подозревала, что дом буде не один и хотела ясности, чтобы окончательно определиться, узнав как они будут размещены относительно друг друга.Но настоящие инвесторы (кому окна в окна)вправе пойти (только куда) и выссказать (только кому)свои претензии.ОП всего лишь наемные рабочие(скорее и Вы в их числе).Но хотя бы имейте, ну не знаю понимание и сочувствие к тем, кто сильно разочарован(если это состояние можно так назвать).Просто постойте в стороне и не сыпьте им соль на рану.А Барский- свинья.
08 дек 2016 11:57
Предлагаю скинуться на билборды с надписью: "ЖК Автограф - мы построим 3 дома на 1000 квартир, вместо одного обещаного! Не проходите мимо"
08 дек 2016 12:03
Но,Вы же видите, новых инвесторов Ваши проблемы не волнуют, они спешат с инвестициями, вместо того, чтобы немного урезонить застройщика.Наверное каждый свято верит - неприятности бывают только в других человечков,а с ними и только с ними всё будет по- честному.Выдержки и удачи все инвесторам.
08 дек 2016 12:03
Цитата "liak":
Предлагаю скинуться на билборды с надписью: "ЖК Автограф - мы построим 3 дома на 1000 квартир, вместо одного обещаного! Не проходите мимо"

Гениальная идея!
Обанкротим компанию и не получим вообще ничего или очередной памятник долгострою.
08 дек 2016 12:07
Цитата "Левый ":

Гениальная идея!
Обанкротим компанию и не получим вообще ничего или очередной памятник долгострою.

Вы хоть немного вникали в финансовые дела компании? Все там хорошо с деньгами. Это так, минутка юмора была. Хоть он сейчас и неуместен. Куда более вероятно остановить стройку через даби.
08 дек 2016 12:29
Я уверена что местные к нам тоже присоединятся, т к у них волна возмущения по поводу очередного обмана застройщика. Я инвестор 3-ки в первой секции, у меня 2 дня плохое настроение... Надо нам всем собираться и обращаться к застройщику "массированно", пока еще есть шанс все исправить.
08 дек 2016 12:35
Общалась с отделом продаж, пообещали донести наше желание о встрече руководству
08 дек 2016 13:51
Ребята, читая эту переписку меня начинает тошнить от того, какие гениальные идеи предлагаются. Я являюсь тоже инвестором первого дома и реально понимаю, что любая шумиха со стороны местных активистов ни к чему хорошему не приведет. Это минус нам, как инвесторам. Прежде чем покупать квартиру необходимо было самим думать, что застройщик будет строить не 1 дом, а несколько. Земля нынче в Киеве дорого стоит и грех не застроить злачный кусочек. Вы покупали квартиру в ЖК, а жилой комплекс не может состоять из 1 дома... Я лично это прекрасно понимала, поэтому брала самую большую 1 ком. квартиру с видом на парк, поскольку не хотела, чтобы у меня под окнами был паркинг или дом. Кроме того сравнивая площадь 2-х ком. (58 кв. м.) и 1-ой (56 кв.м) склонилась к однушке, поскольку не готова была переплачивать за 2 кв. м. 10 тыс. у.е.. Я прекрасно перепланирую 1 ком. в двушку. Одним словом, я это все пишу к тому, что прежде чем делать покупку нужно самим думать, а не слушать и верить тому, что вам говорят в ОП или пишут в СМИ. У нас закон на стороне того, у кого больше денег, а раз денег нет, то нужно включать мозги. Если не устраивает, продавайте, покупайте в Парковых озерах, Патриотике, Славутич, Заречный и т.д., где тот же шанхай. Что касается полемики по поводу паркинга, так могу сказать, что на Осокорках/Позняках сейчас куча закрытых паркингов, все машины стоят на газонах и тротуарах, а все потому, что паркинг дорого стоит. Если наш застройщик построит даже 3 паркинга, то большая масса машин все равно будет стоять на тротуарах. Пример тому Парковые озера, хотя паркинг стоил 5500 у.е. Я за то, чтобы строились эти 3 дома, чтобы был полноценный ЖК, с закрытой территорией. Тогда цена наших квартир через пару лет будет еще дороже.
08 дек 2016 13:58
Закрытой территории не будет
08 дек 2016 14:11
Цитата "Julija1":
Ребята, читая эту переписку меня начинает тошнить

Так зачем читаете ?

Цитата "Julija1":
Прежде чем покупать квартиру необходимо было самим думать

Вы слышали что такое доверие? Это когда слова которые говорят имеют вес и значение.

Цитата "Julija1":

брала самую большую 1 ком. квартиру с видом на парк

Единицы не расширить потом. Вы все равно рано или поздно выставите ее на продажу. Когда думаешь о перспективе чтобы не продавать то 3 комнатная самое то для семьи.

Цитата "Julija1":

Я за то, чтобы строились эти 3 дома, чтобы был полноценный ЖК

Чем больше домов тем более полноценный? Странно что Вы Позняки не выбрали. Там реально все полноценно.
08 дек 2016 14:17
Цитата "Julija1":
Ребята, читая эту переписку меня начинает тошнить от того, какие гениальные идеи предлагаются. Я являюсь тоже инвестором первого дома и реально понимаю, что любая шумиха со стороны местных активистов ни к чему хорошему не приведет. Это минус нам, как инвесторам. Прежде чем покупать квартиру необходимо было самим думать, что застройщик будет строить не 1 дом, а несколько. Земля нынче в Киеве дорого стоит и грех не застроить злачный кусочек. Вы покупали квартиру в ЖК, а жилой комплекс не может состоять из 1 дома... Я лично это прекрасно понимала, поэтому брала самую большую 1 ком. квартиру с видом на парк, поскольку не хотела, чтобы у меня под окнами был паркинг или дом. Кроме того сравнивая площадь 2-х ком. (58 кв. м.) и 1-ой (56 кв.м) склонилась к однушке, поскольку не готова была переплачивать за 2 кв. м. 10 тыс. у.е.. Я прекрасно перепланирую 1 ком. в двушку. Одним словом, я это все пишу к тому, что прежде чем делать покупку нужно самим думать, а не слушать и верить тому, что вам говорят в ОП или пишут в СМИ. У нас закон на стороне того, у кого больше денег, а раз денег нет, то нужно включать мозги. Если не устраивает, продавайте, покупайте в Парковых озерах, Патриотике, Славутич, Заречный и т.д., где тот же шанхай. Что касается полемики по поводу паркинга, так могу сказать, что на Осокорках/Позняках сейчас куча закрытых паркингов, все машины стоят на газонах и тротуарах, а все потому, что паркинг дорого стоит. Если наш застройщик построит даже 3 паркинга, то большая масса машин все равно будет стоять на тротуарах. Пример тому Парковые озера, хотя паркинг стоил 5500 у.е. Я за то, чтобы строились эти 3 дома, чтобы был полноценный ЖК, с закрытой территорией. Тогда цена наших квартир через пару лет будет еще дороже.



В Киеве достаточно примеров жилых комплексов состоящих из одного дома: ЖК Оболонь Тауэр, ЖК Ричмонд, ЖК Шервуд, ЖК Бусов Хилл и т.д...

Так люди и покупали не на Осокорках/Позняках, потому что не хотели получить каменные джунгли, заставленные автомобилями.

Цены то может и вырастут, но в последнюю очередь они вырастут на квартиры "окна в окна".
08 дек 2016 14:19
Цитата "Julija1":
Прежде чем покупать квартиру необходимо было самим думать, что застройщик будет строить не 1 дом, а несколько.
Вы покупали квартиру в ЖК, а жилой комплекс не может состоять из 1 дома...
Если не устраивает, продавайте, покупайте в Парковых озерах, Патриотике, Славутич, Заречный и т.д., где тот же шанхай.
Я за то, чтобы строились эти 3 дома, чтобы был полноценный ЖК, с закрытой территорией. Тогда цена наших квартир через пару лет будет еще дороже.



Илона, это Вы?
08 дек 2016 15:30
Ну вот, собственно, генплан от отдела продаж. Подземный паркинг на 110 машино-мест.
Перед домом, где входы в нежилые помещения, - 10 машино-мест. Во дворе я насчитала всего 37 машино-мест на все три дома (!!!).
08 дек 2016 15:35
Для конструктивной встречи с Заказчиком строительства (Дисбуд) отдел продаж просит сформировать перечень вопросов...

Предлагаю (несмотря на эмоции...) совместно сформировать вопросы, и я отправлю их в отдел продаж.

Как я вижу, вопросы могут быть следующие, дополняйте:
1. Несоблюдение намерений Застройщика (в лице отдела продаж) по застройке территории (обещали один дом, хорошую благоустроенную территорию, достаточный паркинг на 183 машино-места, по факту- дома три, машино-мест на эти три дома 157 шт.)
2. Несоблюдение градостроительных нормативов по количеству парковочных мест
(по нормам машино-мест на такое количество домов должно быть не менее 400-450 шт.)
3. ...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .4143. . .377
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее