Подать объявление

ЖК Автограф | DIM Group | ул. Генерала Жмаченко, 28

ЗастройщикГруппа компаний DIM
Сдача ЖК2017 - 2019 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 121.
14/12%
7/6%
30/25%
25/21%
45/37%
1. . .357359. . .377
25 сен 2019 07:59
Цитата "avt2019":

Мы тут просто слышим про постоянные пьянки по ночам на территории, обр*ганные лавки, бесполезную охрану, машины на тротуарах, консьержев которые не спрашивают кто куда идет... и т.д.
Если это все не правда - скажите...

Подтверждаю актуальность всех этих и многих других проблем, которые игнорируются УК
25 сен 2019 08:10
Цитата "via777":
Почему ОСББ не создают в первом доме? Что мешает во 2,3 ОСББ создать?

Чтобы создать ОСББ, нужно получить право собственности. Чтобы получить право собственности, нужно подписать контракт с УК от застройщика, что ты будешь пользоваться их услугами.
Как по мне вариант - подписывать с УК, затем создавать ОСББ и расторгать через суд.
25 сен 2019 08:50
Сначала посмотрим какая будет придомовая. Выполнят ли обещания - зеленые зоны, спортивная площадка, стадион, закрытая территория по пропускам для жильцов и машин и т.д.
Если это все будет - можно будет обсуждать цену.
Лично я не против тарифа к примеру 10+4.
На этаже в среднем 500кв жилплощади. Умножим на 25 и на 19грн получим около 240тыс в месяц. 2 дома 480 тыс. за год 5.5 лямов прибавив стоько же с первого дома получим 10 лямов. не считая коммерцию (не знаю что за тарифи у них).
Я не хочу лезть кому-то в карман. Вопрос в том что это с наших карманов переходит в карман УК.
Да, ребята промутились, придумали схему, она работает - это заслуживает уважения. Просто хочется видеть, что выхлоп есть для жильцов в виде комфорта. И тогда уверен претензии не будет..
25 сен 2019 10:17
Ещё добавьте, что во второй очереди уже планируется тариф по электроэнергии, как для юрлиц - 2,6 за кВт-ч, в отличие от первого дома где тариф для физ.лиц -1.68.
Молчу уже про одноразовый сбор за порчу имущества.
Стоит принять во внимание, что за год УК не высадила не одного деревца, ни цветов: на это в тарифе тоже нет денег, нужно сбрасываться отдельно (от застройщика во дворе дома на внутренней стороне из озеленения аж одно деревце и несколько кустиков и пучков травы-осоки). Возле дома вечно куча мусора. Обещанная мойка окон, как оказалось, уже не входит в тариф. Сбрасывайтесь отдельно, если нет - вызывай сам мойщиков окон. Разбился стеклянный козырек - сбрасывайтесь снова, даже если Ваши окна выходят на другую сторону. В тариф реально включена только зарплата УК, вывоз мусора и уборка. В субботу и воскресенье сотрудники УК не работают, хотя ещё с января обещали, что будут. Этот список можно продолжать до бесконечности. И в первом доме почему-то охрана стоит 170 грн и 80 грн консьерж, а нам считают 6 грн за квадрат. Этот охранник что, будет мне квартиру охранять?! Про охрану - это отдельная история. Мне такая охрана вообще не нужна: что с ней, что без неё, разницы нет. Я знаю, зачем нужна такая охрана - охранять УК от жителей дома и ещё и за наш счёт)
25 сен 2019 10:31
Цитата "Wally ":
Да дом и территория на самом деле шикарны

Давайте пока не будем говорить так громко.
Да, первый дом намного лучше по сравнению со 2м,3м (хотя 2й мы еще не видели в готовности).
В первом холл на весь этаж - во втором раза в 4 меньше - я бы сказал не больше любого другого парадного современной новостройки. По отделке еще не видели - нечего сказать.
3 лифта против двух.
Вход в парадное отдельный. В свечках 2 двери в арке - одна вход в парадное - вторая коммерция (а тут жди чего угодно - Пивасик, наливайка или не дай Бог "Космолох" какой-то...)
Про вид из окон я вообще молчу - сравнивать нечего..
На этажах на любителя - просто, дешево, никакого эффекта "Вау" нет.
По территории - пока она никакая - детская площадка не продуманная - взрослые и мелкие вместе - это плохо.. Пока что площадка не огорожена - думаю этот вопрос решиться..
Хочется верить, что все доведут до ума..
p.s. хочу передать большой привет тому, кто не подумал о заезде с коляской на детскую площадку - ни одного пологого съезда. Решается за пол чала с помощью резинового уголка. Но зачем скажут? Проходил мимо - мамочка просила помочь затащить коляску на площадку - мне стало ее жаль (представил маму с коляской - двойней) ..
26 сен 2019 07:23
Кто-то делал обмеры планировки 2А во втором доме?
Пропустил пару размеров, буду благодарен за помощь.
26 сен 2019 09:36
Так вот вы сначала заселитесь,поживите а потом делайте выводы. За пол года проживания не вдел я обрыганных скамеек и прочего что тут пишут. Да студенты да гуляют.Но они безобидные,меня лично они особо не напрягают.Пьянок по ночам не слышу ,выходят окна на парк.
Гуляют студенты -виноват завтройщик
обрыганные лавки-виноват застройщик
охрана не ломает ноги студентам- виноват застройщик
и пр..
Ребята вы купили за адекватные деньги дом бизнесс класса,аналогов в этом районе просто нету! Ну вы же знали что рядом универ ,знали. И никто не обещал вам полную изоляцию от студентов. Или лучше что б вместо универа было производство чего то с выхлопными или торговый центр? Подумайте....
Касательно магазина 24 ,мне он тоже не нравится ,никогда в нем ничего не покупал,пользуюсь исключительно банкоматом стоящим там, все в наших руках ,думаю недолго ему осталось.
Куда больше я думаю для меня будет напряг когда сдадут новый автограф и вот тогда на жмаченко не проталкнешься...
Охрана нужна! Она не обязана вам гонять студентов!Да и прав они на это не имеют! Охраняют дом ,следят за территорией и парковками и слава богу! Поверьте без них дом превратится вообще в бомжатник. А так шумят на выходных ,один звонок администратору и охрана разобралась. Меня УК полностью устраивает,как не захожу к ним все вежливые и порядочные ,все объясняют,проблемы возникающие решают! Щас начал платить через сайт коммуналку -вообще сказка!
Нравятся тут кому то парковые озера? А вы там поживите сначала...После нашего дома вы уже не сможете там жить.
Всем хорошего настроения!
26 сен 2019 10:26
Помнится мне в первом доме тоже тариф изначально впаривали больше. Потом сошлись на около 9 грн.
Необходимо как-то обговаривать с УК.
Как не крути с квартиры 90кв платить в месяц 1700 грн вы меня извините - это перебор.
Понимаю, что тем, кто квартиру будет сдавать - им все равно (арендодатель будет платить)..
Главный вопрос на который должны ответить УК - "Как определить КАЧЕСТВО услуг? Какую ответственность несет охрана и консьерж ?"

И еще инфа для любителей сдать квартиру в "черную" - предлагаю "Стучать" на таких в Полицию и налоговую. Не знаю кого и как - но меня бесит когда по дому каждый месяц-два шастают новые непонятные люди - гадят, шумят и в ответ говорят - "Я арендую мне пофиг".. Сдаете в аренду - без проблем.. Открываем ФОП, платим налоги. Перечень жильцов на бумажку и в УК, расписку от них о возмещении порчи имущества не только как вы любите того что у вас в квартире, но и мест общего пользования. Без такой расписки - пропуск на вход в парадное не делать.
26 сен 2019 10:30
Цитата "Wally":
За пол года проживания не вдел я обрыганных скамеек и прочего что тут пишут. Да студенты да гуляют.Но они безобидные,меня лично они особо не напрягают.Пьянок по ночам не слышу ,выходят окна на парк.

Вы точно в ЖК Автограф живете? :smile: Каждый божий вечер на протяжении всего лета под входом в гэндель "24/7" на лавочках бухали люди. Зачастую с озвучкой. Часто наблюдал картину как с окон прилетала вода/помидоры от жителей, наверное не просто так от скуки. На утро как правило вот такая картина:
26 сен 2019 11:06
Цитата "Wally ":
Ребята вы купили за адекватные деньги дом бизнесс класса,аналогов в этом районе просто нету!

Во-первых он не бизнес - ему до бизнеса как до Москвы рачки (лифты, двери, пластиковые окна, молчу про убогие шкафчики на этажах, количество мест для парковки, количество квартир на этаже)...
Просьба рассказать, что Вашему лучшего в данном доме чем в любом другом..
Только давайте не опираться на керамогранит, дизайнерский холл - мы за это уже заплатили. (и просьба не говорить о том, что заплатили мало и тот лох кто не успел купить в 2015 по 500$ а купил в 2018 по 1100$ - у каждого были на это свои причины)..
Расположение - да бесспорно хорошее - мы за это тоже заплатили...
Тут поднялся вопрос работы УК и тарифов.
Что такого делает УК, чего не делают в других домах с меньшим тарифом?
Я молчу про сказки о тот что своя котельная, энергосберегающий дом, а тариф на тепло
и горячую выставили как и во всех других домах, где теплопотери от ТЕЦ до дома колосальные. Что скажите?
А то что горячую воду выключили на лето? Это тоже норм ? Все пусть ставят бойлеры... А у кого в планировке кухня и ванная не вместе - 2 бойлера.. Ну можно сказать "ну и дурак что сразу не подумал и не наставил бойлеров на этапе ремонта и дополнительные трубы не провел...."
Детскую площадку недавно поставили, спортивной еще нет.. Гулять - все в парк победы. Зачем же придомовая территория нужна....
Артезианской воды еще нет и не будет скорее всего до следующего года.. А может и вообще не будет.
Обещанной закрытой территории еще нет..
Паркинга подземного еще нет - а многие уже почти год ждут его..
Ладно нам 2й очереди, а тем кто уже живет...
Бизнес класс? ))))

По поводу студентов - у меня претензий к ним нет - сам был таким же ;-) но частенько "отвечал" за это.. хотят посидеть на симпатичных лавочках побухать - не вопрос... покричать на гитарке поиграть - не вопрос.. Но НЕ гадить!!! Услышали замечания - замолкли. Не замолкли - охрана вызывает полицию (это все что может и должна делать охрана)... Ни в коем случае не говорим о том что охрана дома должна "раскидывать" студентов.. В рамках правового поля..
26 сен 2019 13:48
Цитата "Wally ":

Охрана нужна! ...... А так шумят на выходных ,один звонок администратору и охрана разобралась.

Не поверите - один звонок в полицию и шум пропал..
Заметьте - бесплатно!
Поверьте - проверенно!

--------------
Не думайте, что я призываю на любой чих "стучать".
Я к примеру из тех людей, кто в "рабочий день" при желании посверлить стену - обхожу 2 этажа соседей и спрашиваю не спят ли случайно маленькие детки..
Когда у меня спал ребенок - хотел такого же отношения от соседей, а не ответа - "рабочий день - неси своего ребенка спать куда угодно..."
26 сен 2019 17:35
:hi: как же повезет Вашим соседям :faceoff:
27 сен 2019 11:34
Цитата "Wally ":
Так вот вы сначала заселитесь,поживите а потом делайте выводы. За пол года проживания не вдел я обрыганных скамеек и прочего что тут пишут. Да студенты да гуляют.Но они безобидные,меня лично они особо не напрягают.Пьянок по ночам не слышу ,выходят окна на парк.
Гуляют студенты -виноват завтройщик
обрыганные лавки-виноват застройщик
охрана не ломает ноги студентам- виноват застройщик
и пр..
Ребята вы купили за адекватные деньги дом бизнесс класса,аналогов в этом районе просто нету! Ну вы же знали что рядом универ ,знали. И никто не обещал вам полную изоляцию от студентов. Или лучше что б вместо универа было производство чего то с выхлопными или торговый центр? Подумайте....
Касательно магазина 24 ,мне он тоже не нравится ,никогда в нем ничего не покупал,пользуюсь исключительно банкоматом стоящим там, все в наших руках ,думаю недолго ему осталось.
Куда больше я думаю для меня будет напряг когда сдадут новый автограф и вот тогда на жмаченко не проталкнешься...
Охрана нужна! Она не обязана вам гонять студентов!Да и прав они на это не имеют! Охраняют дом ,следят за территорией и парковками и слава богу! Поверьте без них дом превратится вообще в бомжатник. А так шумят на выходных ,один звонок администратору и охрана разобралась. Меня УК полностью устраивает,как не захожу к ним все вежливые и порядочные ,все объясняют,проблемы возникающие решают! Щас начал платить через сайт коммуналку -вообще сказка!
Нравятся тут кому то парковые озера? А вы там поживите сначала...После нашего дома вы уже не сможете там жить.
Всем хорошего настроения!


Ну не все прямо так радужно как вы пишите, но и не настолько прямо нехорошо как говорят некоторые. Дома здесь никто бизнес-класса не строил, это комфорт явно с некоторыми фишками и дизайном. Дальше идут типичные проблемы новостроев, все сразу и идеально, только въехав не получишь
27 сен 2019 11:42
Цитата "avtograf3":

тариф на тепло
и горячую выставили как и во всех других домах, где теплопотери от ТЕЦ до дома колосальные. Что скажите?
...............
Ни в коем случае не говорим о том что охрана дома должна "раскидывать" студентов.. В рамках правового поля..


А вы сравнивали озвученный тариф от УК этого с прошлым годом домов рядом? У них то он подрастет как обычно.

Охрана может заниматься только тем что происходит исключительно на территории комплекса, а рукоприкладство без угрозы для их жизни или здоровья, вообще противозаконно.
27 сен 2019 11:46
Цитата "avtograf3":

Не поверите - один звонок в полицию и шум пропал..
Заметьте - бесплатно!
Поверьте - проверенно!

--------------
Не думайте, что я призываю на любой чих "стучать".
Я к примеру из тех людей, кто в "рабочий день" при желании посверлить стену - обхожу 2 этажа соседей и спрашиваю не спят ли случайно маленькие детки..
Когда у меня спал ребенок - хотел такого же отношения от соседей, а не ответа - "рабочий день - неси своего ребенка спать куда угодно..."


!!!ИДЕАЛЬНЫЙ СОСЕД!!!
27 сен 2019 15:58
Цитата "avtograf3":

Во-первых он не бизнес - ему до бизнеса как до Москвы рачки (лифты, двери, пластиковые окна, молчу про убогие шкафчики на этажах, количество мест для парковки, количество квартир на этаже)... .

Очень радует, что среди наших будущих соседей есть здравомыслящие и адекватные люди. Поддерживаю всё, что Вы написали в своих постах выше. Просто мои мысли читаете)))
27 сен 2019 16:15
Цитата "Wally ":
Да дом и территория на самом деле шикарны ,не наговаривайте тут ,просто нужно решать иногда возникающие проблемы. В каждом комплекте будут свои недостатки. Я жил в разных домах и разных районах и могу с уверенностью сказать что в Автографе мне живется лучше где бы то нибыло! Переезжать куда то даже не задумываюсь.
Что касается цен. Цены неспроста подскочили в 2 раза в сданом доме ,и самое интересное что и по этим ценам покупают! Те кому не нравится продавайте,удивитесь что на следующий день у вас очередь будет стоять на покупку ,может тогда и передумаете и задумаетесь а может это со мной что то не так?
Все мои соседи с кем я общался рады и счастливы что купили квартиру в автографе,некоторые планируют покупать и в новом. Плохого ниразу не слышал.

Шикарный дом? Короткая же у Вас память. Я ведь помню Ваши возмущенные посты
27 сен 2019 19:51
Да ,то что выше все правда ,это было. Но все исправили! Окна не гудят ,болеее того даже доводчики поставили, водой пользуюсь из бойлера и вообще забыл про то что есть горячая ,я же не знал что отключили только на лето и что в след. месяце уже включат ,да мне она особо и не надо. Батареи тоже подрегулировали. Все замечательно!
28 сен 2019 07:10
Мне как-то не улаживается в голове почему охрана и консьерж должны оплачиваться с квадратный метров? Первый раз такое слышу.. т.е. 1к платит за консьержа к примеру 200 а 4к 600 ?
Еще интересно сколько за охрану будут платить коммерческие помещения? Или не сколько?
Мне кажется что процентов 80 их тех кто будет шастать по территории и не являются жильцами ЖК - это как раз и клиенты коммерции. Если бы коммерции не было и закрыть территорию - то охрана вообще не нужна.. думаю многие и так квартиры будут ставить под охрану.. Вывод - коммерция наше зло - пусть оплачивает охрану территории ;-)
28 сен 2019 10:29
Вместо полноценных дорожек на которых смогут разойтись между собой 2 человнка, ДИМ и тут решил сэкономить на дорожках делая их такими узкими(
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .357359. . .377
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее